There is no other day
Let's try it another way
Syd Barrett (See Emily Play)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8615)

Страница << < 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431

Algie   26.11.2020 10:38
> Ну и что это за "ахахахаха"?

ну очень смешно - я так хахатался

> Не знаешь кто сочинил набросок под названием "Тема из воображаемого вестерна"

Inside сover сredits:

Atom Heart Mother - Mason Gilmour Waters Wright & Geesin

> ни разу не слышал версий без оркестра и хора?

ни разу не представляю себе версию без хора и оркестра - как центральную композицию номерного альбома Pink Floyd - ну разве в качестве пятой части The Endless River

а самое веселое вот в чем

я очень хорошо отношусь к Gilmour-у

иногда стрелка хорошего отношения зашкаливает за его реальную оценку

и тут появляется чтото из ряда - Polly Samson - Charlie Gilmour - Barbounia - dgilmour - "Гилмор все сочинил" (с)

и стрелка сама становится на свое заслуженное место

спасибо вам

э

Igor   26.11.2020 17:27
Ёрничанье - хорошая штука. Поддерживаю. Но не в данном случае. Главные авторы сюиты Atom Heart Mother - Дэвид Гилмор и Ричард Райт. Здесь не о чем спорить. То, что Рон Гисин - соавтор - несомненно. Но быть соавтором, пришедшим на подмогу в доработке уже сформированного произведения - это не "ключевой" вклад.

То, что в копирайте каждой из частей (на яблоке оригинального винила в том числе) первым стоит фамилия Мэйсона (кстати, в любом случае не Гисина) говорит только об одном - об очередном подарке другу. Не в первый и не в последний раз. Именно таким образом Ник стал "главным автором" Time ;)

Algie   26.11.2020 18:45
указание когото в кредитах подразумевает что все они авторы - и нет никаких "главных авторов"

это вам скажет любой юрист по копирайту

Wright и Clare Torry - авторы TGGITS

Waters и Ezrin - авторы The Trial

Mason Gilmour Waters Wright & Geesin - авторы Atom Heart Mother

"здесь не о чем спорить" - но я устал тебе объяснять - что твои хотелки не влияют на юридическую сторону вопросов авторства

что касается "ключевого вклада" - в оригинале "ключевая роль" (я уже обращал внимание что цитировать ты не умеешь) - то роль Geesin-а в том варианте сюиты - которая и вошла в альбом - безусловно ключевая

э

Igor   27.11.2020 00:14
Algie> хотелки не влияют на юридическую сторону вопросов авторства
А мы не про юридическую сторону, а про практическую ;) Здесь нет никаких "хотелок". Это "изучалки".

Algie> Wright и Clare Torry - авторы TGGITS
Второе имя уже перестали отмечать. Видимо, учтя раскаяние подавшей в суд и выигравшей. И решив, что хватит ей и авторских.

К слову, в The Great Gig in the Sky "драм композишн" от Ника едва ли уступает по натиску и выразительности "вокал композишн". Осталось только в суд подать)))

Kuzya   27.11.2020 00:41
Даже в книге Маббета, если не ошибаюсь, было написано, что готовую композицию решили довести до завершения, пригласив Гизина. Даже место оставили под оркестровку. Но он-то никаким боком не автор.

Igor   27.11.2020 01:57
Kuzya> Даже в книге Маббета, если не ошибаюсь, было написано, что готовую композицию решили довести до завершения, пригласив Гизина. Даже место оставили под оркестровку. Но он-то никаким боком не автор.
Гисин придумал вступление (звучащее до начала основной темы), мелодию для виолончели, "текстовую" часть и оркестрово обогатил лейтмотив, в основе которого лежит секвенция Гилмора, которую тот сочинил отдельно от группы, назвав черновик Theme from Imaginary Western. В чистом виде эту тему можно услышать, в частности, в KQED и в ранней версии сюиты Atom Heart Mother, в отличном качестве опубликованной в рамках бокса The Early Years.

Igor   13.12.2020 00:29
Не "предвзятые каналы", а "есть предвзятые каналы"...

Igor   26.12.2020 12:42
"I... have become... comfortably numb" — жалобно вытянул Дэвид, намекая на свой незавидный статус примерного отца семейства во всех этих прямых эфирах."
Вот уж точно, незавидный статус. Такая идиллия способна добить похлеще одиночества...

Неужели Дэвиду не надоела эта композиция? Нет, не то определение... Не кажется ли ему нелепым так крепко за неё держаться? Понятно, что как бы в тему происходящего, но... сколько можно? Тем более, что это лишь фрагментик, не вся песня... Ну сыграй ты что-то "редкое"... Кусочек из A Pillow of Winds, например. Тоже в тему... Нет... Мистер Уютно Оцепеневший!)))

Камфтублинамб Уишьюуыахиевич Фатолдсанов...

ppablito   27.12.2020 14:25
Igor> Такая идиллия способна добить похлеще одиночества...
Ох, Игорь, аккуратнее с заявлениями )

Igor> но... сколько можно?
Igor> Ну сыграй ты что-то "редкое"
А вот это, как раз и есть те самые "хотелки" и ожидания, на которые Гилмор, как мне кажется, давно уже не ориентируется и не планирует этого делать. Чего стоит и любому пожелать )

Eugene_sAxe   27.12.2020 18:20
Давно не заглядывал на сайт, потому хочу пообсуждать с некоторым опозданием новости с главной за 11 и 15 декабря.
Цитата из Уотерса: «С радостью могу сообщить, что многие новости я узнаю на RT»
Вот кадр из эфира RT.

Обратите внимание на подпись. Думаете опечатка, типа не разобрались как следует. Что-то сильно сомневаюсь. Это обычная работа известных мастеров репортажей из параллельной реальности. В этой реальности страсти из новости за 15 декабря были бы невозможны. Узнаём новости с канала, на котором они приятнее. И он совсем не одинок в этом принципе.

dgilmour   28.12.2020 00:11
ppablito> те самые "хотелки" и ожидания, на которые Гилмор, как мне кажется, давно уже не ориентируется и не планирует этого делать

Действительно, Игорь, допустим, ты - художник, и намелевал пару картин, одна шедевр (CN), а другая просто хорошая (A pillow of winds). Ты какой будешь больше гордиться и какую показывать чаще будешь? Я б показывал шедевр.

Igor   28.12.2020 03:15
ppablito> А вот это, как раз и есть те самые "хотелки" и ожидания, на которые Гилмор, как мне кажется, давно уже не ориентируется и не планирует этого делать. Чего стоит и любому пожелать )
dgilmour> Действительно, Игорь, допустим, ты - художник, и намелевал пару картин, одна шедевр (CN), а другая просто хорошая (A pillow of winds). Ты какой будешь больше гордиться и какую показывать чаще будешь? Я б показывал шедевр.
Я не совсем про свои хотелки. (Хотя "их" Дэвид ох как учитывает, потому что, мягко говоря, не лишён конъюнктурного чутья. А Comfortably Numb - одна из тех композиций, которые особенно жаждет широкая публика.) Удивляет, что автору самому не надоедает.

Igor   28.12.2020 03:18
Eugene_sAxe> Думаете опечатка, типа не разобрались как следует. Что-то сильно сомневаюсь. Это обычная работа известных мастеров репортажей из параллельной реальности.
Такого рода неточности - это максимум, который можно предъявить каналу. При всех усилиях "знатоков реальной реальности". Ах, да, есть же ещё неолиберальная икона - вот уже в течение шести лет неснимаемый с украинского забора "распятый мальчик"...

george   28.12.2020 20:03
"Пацакам надеть намордники и радоваться".
ВКонтакте придумали очередную гадость для тех , кто регицца не хочет или забанен.
Теперь посты можно читать с трудом , а камменты частично

Drake   29.12.2020 01:19
george> ВКонтакте придумали очередную гадость для тех , кто регицца не хочет или забанен.Теперь посты можно читать с трудом , а камменты частично
Давно там не был, но теперь при возможном возвращении возможны возможные проблемы((
ps- Заглянул туда, вроде всё по-прежнему. Лариса там эта беснуется всё также))

Algie   04.01.2021 15:29
> Роджер Уотерс опубликовал в своих аккаунтах некое подобие философического верлибра, сопровождаемого меланхолическим фортепьяно из песни "The Gunner's Dream".

интересно

это свежее исполнение или из закромов

а

george   04.01.2021 16:28
Ну , чем больше их выйдет , тем больше заразится ... А может и сам подцепит

STPaul   05.01.2021 18:30
Algie> это свежее исполнение или из закромов
Скорее новое для encores

Algie   05.01.2021 18:53
STPaul> Скорее новое для encores

хотелось бы

э

Igor   06.01.2021 05:07
> Хотелось бы э
Сказать, что давно пора - это ничего не сказать...

Страница << < 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте