Come on now
I hear you're feeling down
Roger Waters (Comfortably Numb)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8531)

Страница << < 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 > >>

george   30.01.2019 13:25
Большое такое интервью на АФГ .
Продолжите ли работу ?
-А хрен его знает . Не решил , уйду в отставку или нет .
Как насчёт нового альбома ?
- Почти всё время пишу чё-нить ... Постепенно это обростает слоями и иногда приобретает форму песен . Эти заготовки растут как снежный ком и тогда приходит решение - делать ли из этлго альбом .
В обсчем , собираюсь кое-с чем поработать , но это большое обязательство .

Igor   30.01.2019 13:36
Я думаю, у него набросков уже сейчас на три альбома Pink Floyd хватает. Но хоть бы пару сольников записал...

Igor   30.01.2019 13:41
Для меня эта распродажа восприниматся как уступка судьбоносному внутреннему импульсу. Как языческий ритуал со сбросом застаревшей энергии.

dgilmour   30.01.2019 16:31
Igor> Для меня эта распродажа восприниматся как уступка судьбоносному внутреннему импульсу. Как языческий ритуал со сбросом застаревшей энергии.
А по-моему ты опять что-то выдумываешь, не владея фактами. Какой-такой импульс, тебе Гилмор лично что-то рассказал? Может ему жена просто сказала, что гитары много места занимают? ))

Igor   30.01.2019 18:28
Конечно же выдумываю. Но выглядит сие спонтанное действо именно как ритуал убийства прошлого))

taymur60   30.01.2019 18:45

taymur60   31.01.2019 21:41
Роджер Уотерс продолжает свою активную политическую деятельность https://consequenceofsound.net/2019/01/roger-waters-maroon-5-superbowl/

maxfloyd   01.02.2019 00:39
Молодец Дмитрий!!  Muddy_Roger

За каждым, как бы ничего не значащим, эпитетом скрывается то, что есть на самом деле. На что и нужно обратить внимание человеку, живущему в эпоху "постправды". ))

taymur60   01.02.2019 10:36
ДЭВИД ГИЛМОР ПУБЛИКУЕТ ВИДЕО С ИСПОЛНЕНИЯ “COMFORTABLY NUMB” https://br.nacaodamusica.com/vclipe/david-gilmour-comfortably-numb/ https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=eHKG7EMxWW8

Igor   07.02.2019 19:40
Интересно, почему книга посвящена только 7-дюймовкам? А как же пара-тройка других сингловых форматов?

Algie   07.02.2019 21:55
честно - я вабще не понимаю дрочку на синглы с точки зрения их оформления

оформлением - практически всегда занимались люди - не имеющие к группе никакого отношения

отсюда рождались химеры - сродни иллюстрациям к мультфильму ну погоди - налепленным на маечках продаваемых в сочи

синглы - и то не все - имеют значение только как альтернативные - порой при этом оригинальные - миксы

в этой связи - наличие подобного подробного каталога - в общем мусорной полиграфии - при наличии отсутствия подобного каталога - подробно иллюстрирующего номерные издания - это извращение

Igor   17.02.2019 11:27
"In Concert" - в качестве рекламы части гитар, выставляемых на будущем аукционе.

ppablito   17.02.2019 13:27
Igor> "In Concert" - в качестве рекламы части гитар, выставляемых на будущем аукционе.
Да ладно Вам ) Все это такая суета.

А альбом я этот исторически люблю. Там, в числе прочего, мои любимые версии Smile и Breakthrough. Правда, там есть и самая нелюбимая версия High Hopes )

Eugene_80   17.02.2019 14:17
> Правда, там есть и самая нелюбимая версия High Hopes )
Вокал, мне кажется, там лучше звучит, чем в любой другой живой версии. А вот с гитарой не сложилось, сыграл в другой тональности, из-за чего соло утратило всю свою прелесть.

PEPTO   17.02.2019 16:59
https://www.blu-ray.com/movies/Echoes-Live-from-the-Dark-Side-Blu-ray/230146/

кто что знает про этот Blue Ray ?

Igor   17.02.2019 17:06
Eugene_80> Вокал, мне кажется, там лучше звучит, чем в любой другой живой версии. А вот с гитарой не сложилось, сыграл в другой тональности, из-за чего соло утратило всю свою прелесть.
Очень сухо она звучит в таком прочтении. Само по себе интересно, но трудно не сравнивать с эпическим звуком оригинала и с мелодиями в отыгрыше и коде из иных (не полуакустических) живых версий. Блёкло. Но именно в сравнении. То же самое могу сказать и про Comfortably Numb. Очень уж похоже на демо, сделанное на коленке, что не соответствует изначальному - обжигающему - музыкальному посылу. Как камерное переосмысление - имеет право на жизнь, довольно интересно для меня, но не более того.

dgilmour   17.02.2019 23:16
ppablito> А альбом я этот исторически люблю. Там, в числе прочего, мои любимые версии Smile и Breakthrough. Правда, там есть и самая нелюбимая версия High Hopes )
А как вам офигенская Coming back to life? :)

Egorys62   17.02.2019 23:27
PEPTO>
PEPTO> кто что знает про этот Blue Ray ?

Вот тут знают.
http://www.roooar.com/music_uk/blu-ray-disc-echoes-live-from-the-dark-side-a-tribute-to-pink-floyd--23797.html

DESCRIPTION
Since many years Echoes, the band around guitarist and singer Oliver Hartmann (Avantasia, Hartmann, ex-Rock Meets Classic), is well known as frontman of the most popular and successful German Pink Floyd Tribute meanwhile touring across Europe and far beyond the borders of Germany.

With their successful live DVD/CD „Barefoot To The Moon“ (No. #20 at the Media Control Charts Germany 2015), recorded and arranged with pure acoustic instruments and supported by a four-piece string ensemble from Prague, the band has impressively shown that the original’s great heritage can be interpreted in an interesting, inspiring and absolutely creative way.

Now in March 2019, the group will release their successor and electrical continuation entitled ‚Live From The Dark Side (A Tribute To Pink Floyd)”, recorded live at ‚Rock Of Ages Festival 2018’ in Rottenburg-Seebronn, Germany. Again backed-up by a string quartet on this special evening, the band was supported by the guest appearance of greats such as Midge Ure (Ultravox), Michael Sadler (Saga) and Geoff Tate (Operation Mindcrime), all of them well known as icons of the international Pop and Prog Rock scene, to celebrate and perform the music of Pink Floyd - accompanied by a real lunar eclipse!

TRACK LISTING
01. Shine On You Crazy Diamond (I-V)
02. One Of These Days
03. Learning To Fly
04. Wish You Were Here Strings
05. Welcome to the Machine feat. Geoff Tate
06. Have a Cigar
07. Time / Breathe (Reprise)
08. The Great Gig in the Sky
09. High Hopes Strings feat. Claude Leonetti
10. In The Flesh
11. Another Brick in the Wall (Part I)
12. Happiest Days of Our Lives
13. Another Brick in the Wall (Part II)
14. Young Lust
15. Hey You Strings feat. Midge Ure
16. Nobody Home
17. Sheep
18. Comfortably Numb feat. Michael Sadler
19. Money
20. Run Like Hell feat. all guests

ppablito   18.02.2019 23:41
Igor> но трудно не сравнивать с эпическим звуком оригинала
Да, альбомную версию исторически люблю. Но по балансу экспрессии и всего остального, любимая HH - на Гданьске )

ppablito   19.02.2019 00:04
dgilmour> А как вам офигенская Coming back to life? :)
Там шикарные подпевки, и замечательно все катится, когда вступает банда, и Гилмор нажимает педаль ) А вот плоское сухое соло до этого момента мне не нравится )
И да - спето с чувством! )

Страница << < 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте