I think
This Spanish music
It sets my soul on fire
David Gilmour (A Spanish Theme)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8004)

Страница << < 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401

VelvetVoyage   24.02.2017 09:25
Какие такие тогда политические разногласия могли быть у двух завзятых леваков))) (Это относится напрямую к истории группы, без всяких скатываний)

Igor   24.02.2017 09:56
Только в частностях. В целом, как видишь, все флойды на одной стороне. Включая и подсобников. Я с Праттом переписывался.

VelvetVoyage   24.02.2017 10:17
Из-за частностей не ругаются в усмерть, чтоб из группы из-за этого уходить)

VelvetVoyage   24.02.2017 10:23
Уотерс кстати ИМХО ближе тоже к либертарианству, чем к классическим левакам соц-образца.

Igor   24.02.2017 15:03
VelvetVoyage> Из-за частностей не ругаются вусмерть, чтоб из группы из-за этого уходить)
Ну, едва ли из-за политики он ушёл))

VelvetVoyage> Уотерс кстати ИМХО ближе тоже к либертарианству, чем к классическим левакам соц-образца.
Пожалуй, так и есть. Что мне близко, между прочим. Здоровую меру либерализма в меня пошагово вколачивали начиная с 1977 года, с первого класса, в том числе и в буквальном смысле. Сначала откровенно агрессивной несдержанностью школьных учителей, потом незаслуженным задержанием и избиением пьяными представителями "поистине народной", потом распускавшими руки мастерами в ПТУ, после - нескончаемыми издевательствами в рядах ВМФ... Я просто наблюдал ту циничную пропасть между тем, что есть в реальности, и тем, что показывают по TV, делая естественные выводы. Так что очень сомневаюсь в своей совковости. В то же время контрпродуктивный либерализм, которого сейчас навалом - тоже бред. Очень уж однобокие суждения, не серьёзные... Мифы либералов о том же СССР, где "всё было ужасно" не менее мифичны, чем мифы российских ура-патриотов, орущих, что то была "самая прекрасная страна мира". Столкновение мифов, двух плоских взглядов на реальность. Пора бы повзрослеть.

Igor   24.02.2017 15:18
В принципе, объединяет всех флойдов то, что и нас здесь объединяет (за исключением нескольких инфантильных пока ребят, склонных мыслить категориями "наши-ваши") - доброжелательность, свобода, миру мир и так далее)) То есть элементарные человеческие ценности, и уже без какой бы то ни было завязки на то, что ради идеи допустимо кого-то грохнуть. Почему выступление в Koko и смутило тех, кто дал себе труд вдуматься в происходящее: музыкант, склонный к левацкому мышлению, в той или иной мере, но поддерживает человека, который мало того, что не шибко дружит с головой (послушайте интервью), так ещё и в своей песне говорит о воинах Света, намекая не на артистов, священников и садоводов, а на радикалов и карателей.

VelvetVoyage   24.02.2017 15:28
Может он плохо осведомлён был о его песнях?

Igor   24.02.2017 16:01
Похоже на то. Но мог бы поинтересоваться нормально, не так ли? Создаётся впечатление, что Дэвид сначала согласился выступать, и только потом начал вникать как следует. И какие-то неоднозначные моменты, возможно, прояснились, что отразилось и на предельно нейтральных высказываниях со сцены и на самом обще-философском репертуре в стиле "не нашим и не вашим". Может быть поэтому именно с Бумбоксом и выступил, а с этими неуравновешенными деятелями только сфоткался.

Eugene_80   24.02.2017 18:20
Igor> объединяет всех флойдов то, что и нас здесь объединяет (за исключением нескольких инфантильных пока ребят, склонных мыслить категориями "наши-ваши") - доброжелательность, свобода, миру мир и так далее)) То есть элементарные человеческие ценности, и уже без какой бы то ни было завязки на то, что ради идеи допустимо кого-то грохнуть.
Вопрос, конечно, риторический - кто в данном случае инфантильнее. На мой взгляд, люди уже рождаются настолько разными, что формула "все мы братья" заранее обречена на провал. А противоречия, начиная с ссоры в песочнице и заканчивая международными и гражданскими конфликтами всегда будут решаться кровопусканием, как бы это не возмущало либертарианцев, толстовцев, свидетелей Иеговы и прочих миролюбивых граждан. Такова наша природа, проверенная временем.

Igor   24.02.2017 18:26
Динозавры на земле сотни миллионов лет существовали. Кто бы мог подумать...

Люди разные даже в одной природной семье, но есть То, что способно объединить всех. Правда это "То" мало связано с нынешними политическими и даже религиозными критериями. Всё это обречённо-тупиковое по своей глубинной сути. Что, кстати, в не меньшей степени утверждено временем.

Eugene_80   24.02.2017 18:41
Igor> Динозавры на земле сотни миллионов лет существовали. Кто бы мог подумать...
Я не склонен считать, что динозавры превратились в процессе эволюции в маленьких безобидных ящериц ))

sonara   24.02.2017 18:54
>Igor 24.02.2017 19:26
> но есть То, что способно объединить всех. Правда это "То" мало связано с нынешними политическими и даже религиозными критериями. Всё это обречённо-тупиковое по своей глубинной сути. Что, кстати, в не меньшей степени утверждено временем.
Объединяет - желание выжить. В рамках отдельной личности, формации, страны. Часто - любым путем. Разъединяет - путь, которым идут к этой потребности. Кто-то полагается только на собственные силы и развивает их во всех сферах (физической, духовной). А кто-то - за счет других.
Кстати, именно это желание толкнуло участников небезызвестной нам группы не заехать однажды на Сидом.
> Eugene_80 24.02.2017 19:20
>Такова наша природа, проверенная временем.

george   24.02.2017 19:04
А решение всех подобных проблем в двух словах заключается :

агрессору - СМЕРТЬ !!!

Тем более , если агрессивность проверена многими веками и прямо вытекает из его обезьяносвинской (романогерманской) сущности .

Igor   24.02.2017 22:41
Теперь и без долгожданного ответа ясно, чем Уотерс не угодил...

george   25.02.2017 06:34
Как послесловие к дискуссии.
Айяйяй , сколько средств было затрачено на "промывку мозгов" , "агентов влияния" "пятую колонну" , деструктивную пропаганду ... И фсё напрасно !

Algie   25.02.2017 11:29
Finally I understand
the feelings of the few
ashes and diamonds
foe and friend
we were all equal in the end.

Eugene_sAxe   25.02.2017 19:38

george   28.02.2017 07:58
"Мне по барабану" .

george   20.03.2017 03:43
На реддите пишут , что НМ разбил какой-то свой F 1 за миллион фунтов ... об стену !

george   22.03.2017 02:46
Мммдяяя ...
Fuck all waters and his Cut

Помните у Шаффнера :-"В беседе с участниками группы на гастролях я упомянул ANIMALS как единственный последарксайдовский альбом из которого не было сыграно ни одной песни .
- И TFC , сказал ДГ
- А я и забыл про него
- Нам бы хотелось ТОЖЕ !"

PS Мог бы не заметить , но прочёл вконтакте очередное вотырсофильское излияние и тут уж ...

Страница << < 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401

© Pink-Floyd.ru 2004-2017. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте