How shall I fill the final places
How shall I complete the wall
Roger Waters (Empty Spaces)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8454)

Страница << < 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 > >>

george   22.07.2015 04:53
Навнрное на BD афтор сам долго думал - добавлять новость или не стоит .
Скотт Пейдж выступил с группой Брит флоид ... хорошо хоть не бритни флоид .

Igor   22.07.2015 07:43
Лучше бы Ник с ними выступал. Nick Floyd.

Rasputin   22.07.2015 14:47
cosmos> толь перевод некорректный ... толь Полли 3,14*данулась совсем ... со своими авторами перевода Библии :)

Сатанизмом оттуда то ли попахивает, то ли по ветру разносит

george   24.07.2015 07:12
На BD выложили красивые цветные фотки ночного Лондона (с илюминацией) .

Igor   24.07.2015 13:15
До сих пор не могу понять Дэвида, когда он говорит про приоритеты, гораздо более важные, чем музыка. Это что? Дайвинг? Альпинизм? Стритрэйсинг? Живопись? А если ничего этого и тому подобного нет, то выходит, что приоритет - жить жизнью обывателя. Потому что любить свою семью, заботится о детях и жене и проводить с ними много времени - это вещи само собой разумеющиеся, это не обсуждается. Может объяснит мне кто-нибудь? Наверное, формулировка "Я люблю писать музыку и выступать, но мне зачастую лень" вернее будет?))

VelvetVoyage   24.07.2015 13:20
По книжкам Полли помогать)

LarisaGuseva   24.07.2015 15:04
cosmos 22.07.2015 02:43
толь перевод некорректный ... толь Полли 3,14*данулась совсем ... со своими авторами перевода Библии :)

Rasputin 22.07.2015 15:47
Сатанизмом оттуда то ли попахивает, то ли по ветру разносит

Ведь специально было написано примечание к ролику. Мильтон - поэт, а не переводчик Библии. Не надо путать. И хотя в его сознании Бог – воплощение высшего блага, а Сатана с соратниками – воплощение зла, есть моменты, когда Милтон откровенно симпатизирует Сатане - когда тот полон героизма восстать против тирании господней воли. Мильтон выражает непримиримость по отношению к любой тирании, земной и небесной.

Полли вдохновлялась второй книгой. В последующих - Сатане противопоставлен Сын Божий, готовый пострадать за человечество. Контраст Сатаны и Христа – это контраст индивидуалистического эгоизма с альтруизмом. Но мильтоновский Сатана необыкновенно выразителен и поэтичен. И как художественный образ мощнее всех остальных. В этом все дело. Поэтому такая реакция другого поэта – Полли Сэмсон или, например, Уильяма Блейка, или Перси Биши Шелли (величайшего английского поэта ХIХ века). И даже Белинский увидел в поэме Мильтона "апофеоз восстания против авторитета".

Вспомните лермонтовского Демона. Ведь тот же принцип, что и у Мильтона. Его Демон моментами завораживает. При неукротимой гордыне привлекательные черты свободного порыва. А как прекрасен "Демон сидящий" на картине Врубеля. И сатанизм тут не при чем.

Отредактировано пользователем  LarisaGuseva 24.07.2015 21:52.

damaged   24.07.2015 15:40
Довольно странный выбор темы: вольнолюбие с оттенком богоборчества привязано к бодренькому и весьма приземленному блюзку. Можно конечно сказать, что Сэмсон так видит, но по-моему, это просто чутье подвело. Вокзальный джингл ну никак не вяжется с мильтоновским сатаной. Да и вообще, в век, когда все авторитеты поверженны, можно бунтовать разве что против либерализма и ниспровергания авторитетов. Бунт обретает консервативные черты; ниспровергать устои - это вчерашний день.

LarisaGuseva   24.07.2015 16:14
damage 24.07.2015 16:40
Вокзальный джингл ну никак не вяжется с мильтоновским сатаной.

А вы текст песни хорошо послушали? ))) Там все образы даны вполне абстрактно. Не хотелось бы переводить поэтический текст "в прозе", но, видимо, это надо сделать:

**
Чего бы тебе не стоил прорыв,
ты должен его сделать.
Сквозь кипящее озеро и восточные ворота
пройдешь и выстоишь.

Греми замком, освобождайся от цепей.

Давай сделаем это!
Пройдем весь свой путь.
Вернемся туда, где все продули, -
и потеряем голову по пути.

Грех так долгосрочен. Оревуар, Хаос!
Если Небеса и существуют, они подождут.

Все другие путешественники
становятся фантомами в наших глазах.
Все неистовые – это Его бражники, гуляки,
замаскированные падшие ангелы.

Так давай доберемся туда,
в место, призывающее, подобно пламени,
сквозь Ночь и Темноту...
Мир подвешен на золотой цепи.

Отредактировано пользователем  LarisaGuseva 24.07.2015 17:41.

damaged   24.07.2015 16:21
Очень мило. Некая задорность прослеживается, да. Оревуар, Хаос. Но к поп-песенке, коей является Греми замком, все равно не вяжется. Место, призывающее подобно пламени, грех так долговечен, сквозь ночь и темноту - это прям будто текст Gorgoroth читаешь.)))

Igor   24.07.2015 16:47
Спасибо за комментарии и перевод, Лариса! Похоже, альбом будет подчёркнуто концептуальным. Потому что такой текст всерьёз я могу воспринять лишь как часть большого полотна. "Young Lust" ведь не является призывом искать истину в борделе, а "Run Like Hell" - не фашистское предупреждение.

Igor   24.07.2015 16:52
Но если песню рвануть из контекста, то как раз впору будет спеть её бок о бок с Михалком и ему подобными "революционэрами". Поистине, оревуар, хаос! Хороший был бы троллинг со стороны Дэвида.

VelvetVoyage   24.07.2015 17:04
Интригующе)))

Rasputin   24.07.2015 23:19
> LarisaGuseva   24.07.2015 15:04

Легко пройти сквозь искушенья?
А выйти чистым, как Христос!...

Rasputin   24.07.2015 23:21
damage> Вокзальный джингл ну никак не вяжется с мильтоновским сатаной.

Да, это был большой облом

ppablito   25.07.2015 00:33
Igor> До сих пор не могу понять Дэвида, когда он говорит про приоритеты, гораздо более важные, чем музыка. Это что?
Дети. Семья.

Igor> Потому что любить свою семью, заботится о детях и жене
Igor> это вещи само собой разумеющиеся
Нет, не разумеющиеся. "Само собой" - на уровне штампа и выученной морали - да.
А Дэвид (имхо) говорит о сознательном выборе, к которому приходишь в процессе жизни (или не приходишь).

LarisaGuseva> А вы текст песни хорошо послушали? )
Лариса, не стоит в данном случае ) Загляните, к примеру, в тему обсуждения TER - с этим оппонентом полемизировать сложно и энергозатратно )

Igor   25.07.2015 06:17
Павел, я имею в виду вот что: а что такое особенное он делает для семьи? Чего не делает большинство других. Езда на квадроцикле и тому подобные вещи разве отнимают огромное количество времени и энергии, чтобы говорить о приоритетах? Или он на руках носит всех своих взрослых уже детей и Полли? Они без его присутствия рядом недееспособны?)) Что делается такого, что не делалось бы в любом случае, будь Дэвид хоть капитаном дальнего плаванья?

george   25.07.2015 06:33
Ммдя ...
Eye on the wall
"банька моя , я твой тазик
рыбка моя , я твой глазик ... на стенке" .

VelvetVoyage   25.07.2015 11:45
Igor> Что делается такого, что не делалось бы в любом случае, будь Дэвид хоть капитаном дальнего плаванья?
Не, а зачем выпускать одинаковые альбомы каждый год? Это же такое г... получится. Того что есть - вполне достаточно. Итак дискографию немалую имеем ото всех них. Пока что ценную. А если бы писали "лишь бы написать" - было бы полно мусора и шлака. оно надо?

VelvetVoyage   25.07.2015 11:48
То же самое, в общем-то и Уотерса касается - пусть лучше 10 лет работает над альбомом, чтоб он получился не ниже уровня ATD, чем раз в пару-тройку лет выпускал бы альбомы из песен типа Бейрута.

Страница << < 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте