Hey you,
Out there on the road
Always doing what you're told,
can you help me?
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8586)

Страница << < 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 > >>

george   04.06.2013 04:22
Скорее второе . Внешность не типичная ... для Турции .

sysyphus   04.06.2013 04:28
Скажем, он примерно вот так выглядел

Неужели в 62 году такого типа лицо было диковинкой в Турции?

george   04.06.2013 04:43
А исчо могло быть "воспоминание о будущем" . Типа распознали будущего , блин , гения .

Igor   04.06.2013 09:03
Final_Cut> Черным по-белому на буклете The Wall написано следующее: "Written by Roger Waters, except Comfortably Numb, Run Like Hell, The Trial".
Пропустил "Young Lust", мой провоцирующий брат))) И упустил тот факт, что Эзрин не был отмечен соавтором "Is There Anybody Out There". Я уж не буду в сотый раз говорить о влиянии Гилмора и Эзрина на успех альбома, на их весьма плотный сопродюсинг, включающий не только "помощь гению", но и создание новых сюжетных ходов и въедливую редакцию материала. Да, без Уотерса "Стена" не появилась бы ни в каком виде. Он и вдохновитель, и главный автор и сопродюсер. Но без Гилмора и Эзрина и брэнда PINK FLOYD такого же успеха точно не было бы. К этому альбому Уотерс шёл не один, к нему шла группа, имеющая в арсенале не только креативную опору в лице Роджера, но и группа с уже раскрученными и весьма коммерчески выгодными вокалом и гитарой Гилмора. Это как минимум. Не буду повторятся про мелодии Дэйвида и самостоятельно придуманные им соляки. Именно поэтому мне и непонятно почему вдруг Уотерс - автор "Стены". Его ведущее авторство, стержень из его идей для меня совершенно неоспоримы. Это аксиома. Но это далеко не только его альбом. Это так трудно понять?

Final_Cut> Time тоже по большей части (думаю, демку слышали все).
Смешно слушать про эту демку, тем более не зная, когда и при каких обстоятельствах она была записана. Но в любом случае демка эта имеет весьма плачевный вид по сравнению с тем помпезным мелодичным монстром, которого мы знаем под названием "Time": блистательное сплетение композиторских талантов Райта, Гилмора (кстати, тебе следовало бы внимательней послушать "Childhood's End") и даже Мэйсона, усиленное потрясающими словами Уотерса.

Final_Cut> Идея On The Run тоже принадлежит ему, в последствии доработана Гилмором.
Нет, идея принадлежит как раз Гилмору. Уотерс придумал более эффектный подбор звуков для их компьютерного ускорения, уже открытого Дэйвидом. На мой взгляд, вклад Роджера здесь приблизительно равноценен по весу той гитарной секции, которую Гилмор вписал, например, в Кирпич-2. Как мы все знаем, в итоге автором всех трёх Кирпичей записан лишь один Уотерс. Да, я намекаю на то, что при определённых хамских обстоятельствах "On the Run" вполне могла быть записана только как опус Гилмора (просто подкреплённый продюсингом Роджера). "Написано Уотерсом и лишь доработано Гилмором" - это нехороший мыслительный алгоритм. Бывало и иначе. И не редко. Тебе ли мыслить штампами? ;-)

Final_Cut> Чисто математически видно, что даже если рассматривать исключительно музыкальную составляющую, вклад Уотерса здесь пусть и не подавляющий, как в Animals и The Wall, но всё же лидирующий. Наверное, я никогда не смогу понять, почему некоторые до сих пор убеждены в обратном.
Вот ты сам и ответил. Не надо творчество мерить математическими категориями. В суть надо смотреть, а не в количество. Как говорится, "за бумажкой человека не увидишь" ;-) Что значит, "лидирующий вклад?". Относительно каждого в отдельности - да, несомненно (да и то только с условием учёта текстового вклада). Но, на мой взгляд, трое они в Дарксайде перевешивают Роджера по количеству написанного материала. Ну, или приблизительно равны по весу. Даже с учётом того, что все тексты - Уотерса.
Отредактировано пользователем  Igor 04.06.2013 09:49.

Chemic   04.06.2013 09:17
Igor> Его ведущее авторство, стержень из его идей для меня совершенно неоспоримы. Это аксиома. Но это далеко не только его альбом.

Это все я пытался донести до уважаемого Final Cut.Согласен со всем вышесказанным Igor'ем.Вообщем то надо было бы наверное тоже попытаться опираясь на факты, все грамотно и спокойно донести,а не скатываться в бесполезную перепалку.Будем учиться.

Zuli   04.06.2013 13:38
Дискуссия как-то совсем отошла от темы "Обсуждения новостей". Не засоряйте форум, пишите в соответствующих темах.

Rasputin   08.06.2013 16:17
Не упустите сейчас уникальную возможность взглянуть и послушать пробитый оф сайт ПФ!

http://www.pinkfloyd.com/index.php

Еще там скрытое послание к черту, в ад!

3Dasha   08.06.2013 16:31
Rasputin> Не упустите сейчас уникальную возможность взглянуть и послушать пробитый оф сайт ПФ!

Ничего себе! Зачем только его взломали?

sysyphus   08.06.2013 16:39
Да так, random взлом. :) Update заместо вебмастера :)

VaDicK   10.06.2013 02:01
а видео выступления с поминок Райта, конечно же, нету?

Rasputin   10.06.2013 03:30
Вот почему был удален блог, но австрийский пульсирующий дух сохранил часть его?
А не отсутствие басиста с видеокамерой

george   10.06.2013 07:02
Уже писал в другой теме - секьюрити могли учинить тотальную проверку всех гостей вечеринки . Ффот и нету видео .

sysyphus   10.06.2013 09:45
А кроме охраны, человеческих чувств нет, что-ли? Какой нормальный человек из близкого(подчеркиваю) окружения будет в тот момент думать о том, как всё слить в сеть?

Igor   10.06.2013 12:14
sysyphus> А кроме охраны, человеческих чувств нет, что-ли?
Ты прав. И в то же время до конца не понятен смысл подобных мероприятий. Концерт на поминках... Только для своих. Странновато.

Кстати, не удивлюсь, что и в честь Сторма могут сыграть. Может быть уже сыграли.

3Dasha   10.06.2013 13:27
Если и была съемка, то только для личного архива(как на Madcap's Last Laugh). "Из-под полы", как там же - вряд ли. Некрасиво бы это смотрелось в совсем небольшом зале, судя по всему, в этом:
http://www.list.co.uk/place/20006394-20th-century-theatre/

Igor> И в то же время до конца не понятен смысл подобных мероприятий. Концерт на поминках... Только для своих. Странновато.

Из завещания:
> Wright also made arrangements in the will for 'a really good party' to be held for his friends - putting aside 20,000 pounds with a guest list to be drawn up by James and Gala.

Igor   10.06.2013 15:16
Я и предполагал, что как-то с завещанием связано...

3Dasha   12.06.2013 11:08
Неожиданная новость про Гелдофа. Интересно, что Боб исполнит: песни Boomtown Rats, что-то сольное или какой-то хит?

Igor   12.06.2013 15:51
"In the Flesh", разумеется ;-)

george   13.06.2013 06:10
И абязательна CN , для чего пригласит с собой ГИЛМОРА !

Igor   13.06.2013 09:25
Да, именно!

Страница << < 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте