Money so they say
Is the root of all evil today
Roger Waters (Money)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8586)

Страница << < 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 > >>

george   24.05.2013 09:34
Е. Бычков в своей книге даже включил его в официальную дискографию МЭЙСОНА .

Rasputin   24.05.2013 21:57
Частичный список пересечения Мэйсона

http://www.kultobozrevatel.ru/nick-mason

Michael Mantler: Something There

http://music.yandex.ru/#!/artist/1043310/tracks

Michael Mantler и Carla Bley были женаты и дочь есть, Karen Mantler

george   25.05.2013 02:18
Хотел бы я почитать биографию Уотерса , написаннаю ДЭВИДОМ ГИЛМОРОМ !

Igor   25.05.2013 07:53
Я тоже! А ещё лучше - Ричардом Райтом))))))

Вообще, мне кажется, конца этому не будет в нашей жизни: "Аффтар "Dark Side", "Wish You" и, конЭчно "The Wall"... Я думаю, зря в пресс-релизе остановились. Надо было ещё написать: "А также "The Piper", "A Saucerful", "Umagumma", "Atom Heart", "Meddle" и дажЭ "A Momentary" с "Division Bell")))))))

ppablito   26.05.2013 01:49
Igor> мне кажется, конца этому не будет в нашей жизни
К сожалению, похоже на то...(
...и конечно же "бои с коллегами по группе" - выдержать такое не каждый сможет))

Rasputin   26.05.2013 02:51
Всего лишь немного дополнений:
1) БД представил так - To be published on September 17th, 2013, the book is described as
"the first full biography of the author of The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here, and, of course, The Wall. It traces his life from war-torn suburbia to the multitude of wars he has fought since then – with his bandmates, with his audience, and most of all with himself. Packed with insight and exclusive interviews with friends and associates, Roger Waters: The Man Behind the Wall dismantles the wall brick by brick, revealing the man who built it in all his glory."
2) Давно размещенный синопсис выглядит так - To some, he is the face behind classic Pink Floyd. To others, he is the temperament behind some of the greatest albums of the rock era. And to others still, he is one of the most original songwriters of a generation that overflows with notable talent. To all, he is an enigma: a rock star who not only eschewed stardom but also spent much of his career railing against it. But to call Roger Waters a mass of contradictions is simply taking the easy way out. He is so much more than that. Roger Waters: The Man Behind the Wall is
the first full biography of the author of The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here, and, of course, The Wall. It traces his life from war-torn suburbia to the multitude of wars he has fought since then with his bandmates, with his audience, and most of all with himself. Packed with insight and exclusive interviews with friends and associates, Roger Waters: The Man Behind the Wall dismantles the wall brick by brick, revealing the man who built it in all his glory.
3) Об авторе: Дейв Томпсон написал более 100 книг, более всего о рок и поп музыке, а также о кино, спорте, филателии, нумизматике и эротике. Похоже у них все же есть план.
4) Кого можно поставить в сравнение? В.Фитч, Г.Пови, Майлз и Э.Маббетт, Дж.Скарф, М.Блейк?..
5) Интересно (enigma), а кто бросил заказ издательству?
6) Вотерс вроде как сам начал писать мемуары. Дождемся ли? Не говоря о переводном издании. В разных странах практически одновременно издаются переводы.

3Dasha   26.05.2013 10:22
Rasputin> 5) Интересно (enigma), а кто бросил заказ издательству?

Уж всяко не Роджер, пишущий собственные мемуары. Скорее, книгу решили выпустить под шумок тура "The Wall Live", отсюда и название, и фото на обложке в тему.

Igor   26.05.2013 14:08
Да, скорее всего. Чтобы продать хоть сколько то, пока какая-то флойдовская движуха ещё происходит. У тех же стадионов перед концертами Роджера хорошо пойдёт книженция. Я так думаю.

Rasputin   26.05.2013 22:44
2013 Wall Tour: July 18 - September 21

Publication Date: September 17

September 06: Mr. Waters, how old are you?

By the way: September 06 - ESPRIT ARENA, DUSSELDORF, GERMANY

Final_Cut   27.05.2013 17:33
Igor> Вообще, мне кажется, конца этому не будет в нашей жизни: "Аффтар "Dark Side", "Wish You" и, конЭчно "The Wall"...
У тебя уже навязчивая идея: ну что же он, не является что ли автором Dark Side, Wish You и The Wall??)

Igor   27.05.2013 20:35
Даже в "The Wall" он - главный автор. Но не абсолютный. Я уже не говорю про "The Dark Side of the Moon" и "Wish You Were Here". Трудно было написать "соавтора" или "главного автора"? Зачем это льстивое упрощение, являющееся, как ни крути, обыкновенной ложью? Кажется, маленькая неточность, а ломает всю правдивость картинки. Точно так же мне бы не понравилось, если бы написали ""Дэвид Гилмор и Ричард Райт - авторы "Atom Heart Mother", "Echoes" и, конечно, "The Dark Side of the Moon". Подобный пофигизм выглядит непрофессионально, как минимум. Похоже на подтасовку фактов о Советской Армии в современных прибалтийских учебниках))) Вроде и не совсем ложь пишут, но под таким хитрым углом... ;-)

Igor   27.05.2013 20:41
Помню, когда ехал на концерт PINK FLOYD в 1994 году, двое попутчиков меня спросили: "А что, точно Роджер Уотерс им раньше все песни писал?" Два человека спросило, независимо друг от друга. Вот откуда у них такая информация? Из таких вот пресс-релизов и подобного рода статей.

VelvetVoyage   28.05.2013 01:29
Igor> Зачем это льстивое упрощение, являющееся, как ни крути, обыкновенной ложью?
Чтобы книга лучше продавалась, Роджер сейчас был бы, видимо, и сам не рад от такой подачи информации (только его и не спрашивали наверное).

Final_Cut   28.05.2013 10:58
Со всей ответственностью филолога категорически заявляю: один из авторов = автор = соавтор, и никакой ошибки - фактической или речевой - здесь нет. Все правильно в пресс-релизе.

Chemic   28.05.2013 14:37
Да ну ?! То есть к примеру если в пресс-релизе биографии Бориса Стругацкого будет написано "Автор «Пикник на обочине» и «Трудно быть богом» ",или Илья Ильф "Автор "Двенадцать стульев" - это правильно ? И причем здесь филология ? Речевой ошибки может быть и нет,а вот с фактической точки зрения правильней было бы употребить слово "соавтор".

Final_Cut   28.05.2013 16:57
Chemic> Да ну ?!
Я знал, что вы клюнете)

Final_Cut   28.05.2013 17:01
Chemic> То есть к примеру если в пресс-релизе биографии Бориса Стругацкого будет написано "Автор «Пикник на обочине» и «Трудно быть богом» ",или Илья Ильф "Автор "Двенадцать стульев" - это правильно ?
Это ДОПУСТИМО. И с речевой точки зрения, и с фактической. Скажите мне-ка, что Ильф не является автором "Двенадцати стульев". Там же не указано конкретно "единственный автор"? У произведения может быть хоть пятьдесят авторов - и все они авторы.

P.S. - возвращаясь к теме про ДС, Виш Ю и Стенку - а что значит автор? Композитор? Или автор концепции? Или автор лирики? Или все вместе? По трём последним параметрам Уотерс самый что ни на есть главный автор, неоспоримый.

Igor   28.05.2013 18:49
Ну, всё ясно. Дальнейший разговор бесполезен. Разве что вопрос напоследок: Гилмор и Райт - авторы "Atom Heart Mother" и "Echoes"? Допустимо ли только их назвать авторами?

Chemic   28.05.2013 18:53
Final_Cut> Я знал, что вы клюнете)

На что ?

Final_Cut> Это ДОПУСТИМО.

Вот именно. Но не ....

Final_Cut> категорически заявляю: один из авторов = автор = соавтор

Final_Cut> Композитор? Или автор концепции? Или автор лирики? Или все вместе? По трём последним параметрам Уотерс самый что ни на есть главный автор, неоспоримый.

Это ваше мнение.Юридически это не довод.
В Pink Floyd меня интересует прежде всего первый параметр,"Animals","The Wall" и "The Final Cut" перегруженные "концепцией" наверное самые нелюбимые из творчества группы.

«Это первая полная биография автора The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here и, конечно, The Wall. " Все эти "завлекалки" конечно на совести рекламных агентов. Вот если бы пресс-релиз был : "....автора The Final Cut, The Pros and Cons of Hitch Hiking и, конечно, Radio K.A.O.S.. ",то у публики "попроще" возникли бы вопросы "Какой The Final Cut,какой Radio K.A.O.S.? Что это ?".А книжку надо продавать,и желательно чтобы вопросов не возникало.

Страница << < 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте