We don't need no education
We don't need no thought control
Roger Waters (Another Brick In The Wall II)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8568)

Страница << < 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 > >>

Pineapple   28.02.2011 20:37
"Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)
:)

Mimi   28.02.2011 23:39
dgilmour> Мошенник, два раза мотоцикл продать хочет.
Не, он просто новому хозяину надоел :P
Pineapple> "Мопед не мой, я просто разместил объяву" (с)
100% попадание))

Muddy_Roger   01.03.2011 15:01
http://pink-floyd.ru/archive/2010/Nov/14/new_berlin_lives.html
Пульс-и-Спирт вывесил ссылку на делюкс-издание Wall Live in Berlin - 2DVD, но без 2CD.
На немецком амазоне назначена дата 31 марта, описания вообще нет.
http://www.amazon.de/Roger-Waters-Berlin-Anniversary-Deluxe/dp/B003ULUCJA

Igor   01.03.2011 23:39
Хорошая статья про Сида! СПАСИБО!

Только вот это предложение подправьте (заменить "её" на "ей"):

"она хранила эти письма завернутыми в черный пакет для мусора, пока её не сказали, что они очень ценны"

Mimi   02.03.2011 00:14
Igor> Только вот это предложение подправьте (заменить "её" на "ей")
Ага, благодарю, сделала :)
Кстати, мне статья тоже показалась интересной (иначе она бы вряд ли сейчас уже висела на главной:))), только вот факты про пакет для мусора и т.п. озадачили)))

day   02.03.2011 02:32
Igor> Только вот это предложение подправьте (заменить "её" на "ей"):

Ну, если на то пошло, то не только.
Вот фраза : "Письма, которые Сид писал в возрасте от 15 до 18 лет Либби Чисман (Гозден), его тогдашней девушке, демонстрируют нежную сторону звезды, которая скончалась шестьдесят лет спустя, в возрасте 60 лет, от рака поджелудочной железы."

Если отсчет начинается с 15-18 лет, то спустя 60, скончаться в 60 он никак не может. Значит спустя 42-45 лет.

Еще меня настораживает фраза :"я вырезал твое имя на своей ноге" Да уж. ))) Может быть выгравировал или еще что-то ?

Но вообще, конечно же спасибо, что перевели, интересно !

Только меня озадачивает одна вещь: где-то пишут, что умер от рака, где-то от осложнений, вызванных сахарным диабетом. Так от чего же ? Или одно другому не противоречит ?

Muddy_Roger   02.03.2011 08:12
2 day:
Сид Барретт умер от острого диабетического осложнения. Это версия родственников - Алана Барретта и Розмари Брин. Версия о раке разрабатывалась в СМИ параллельно достоверной версии, и в конце концов победила. Теперь считается, что умер от рака поджелудочной железы.
На сайте pink-floyd.ru хорошо прослеживается динамика этих версий:
http://pink-floyd.ru/archive/2006/Jul/11/Barrett_dies.html
http://pink-floyd.ru/archive/2006/Jul/13/barrett_passed_away.html
http://pink-floyd.ru/forum/umer_osnovatel_pink_floyd_sid/
BBC news, 11.07 - diabetic complications
Guardian, 11.07 - cancer
David Gilmour.com, 11.07 - diabetic complications
Daily Mail, 12.07 - pancreatic cancer

Stratocaster   02.03.2011 10:59
day> Еще меня настораживает фраза :"я вырезал твое имя на своей ноге" Да уж. ))) Может быть выгравировал или еще что-то ?
Может, он просто татуировку сделал?) А то я уже начал представлять, как Сид сидит на кровати с ножом в руке и старательно режет "Либби", истекая кровью.
> Только меня озадачивает одна вещь: где-то пишут, что умер от рака, где-то от осложнений, вызванных сахарным диабетом. Так от чего же ? Или одно другому не противоречит ?
Тут, в сущности, разница небольшая. Насколько я знаю, диабет возникает как раз из-за неправильной работы поджелудочной железы. Неудивительно, что позже у него развился рак.
А вообще, мне эта Либби не очень понравилась, у меня сразу возникает образ эдакой легкомысленной девчушки. Даже письма она не все читала, наверное толком в них не врубалась.

beard   02.03.2011 18:09
Stratocaster> А вообще, мне эта Либби не очень понравилась, у меня сразу возникает образ эдакой легкомысленной девчушки. Даже письма она не все читала, наверное толком в них не врубалась.
Адназначна к Стенке!

day   02.03.2011 19:26
Спасибо Muddy_Roger, спасибо Stratocaster

Сейчас прочла о причинах сахарного диабета : "Сахарный диабет возникает при хронической недостаточности инсулина. Инсулин это гормон, который образуется в эндокринных островках поджелудочной железы."

Так что все может быть.

Mimi   02.03.2011 20:33
day> Если отсчет начинается с 15-18 лет, то спустя 60, скончаться в 60 он никак не может. Значит спустя 42-45 лет.

Спасибо за внимательное чтение!..
А за позорную опечатку извиняюсь. Вчера делала в спешке, и поэтому весьма криворуко провела копирование и вставку. Это вообще какой-то рудимент другого момента был :)

day> Еще меня настораживает фраза :"я вырезал твое имя на своей ноге" Да уж. )))
Ну да...О_о

george   03.03.2011 02:42
"Он записал с группой только два альбома в конце 60-х ... " В общем верно , если считать вкладом во второй альбом JUGBAHD BLUES , гитарное соло на REMEMBER A DAY и небольшой кусочек на SET THE CONTROLS ...

Stratocaster   03.03.2011 07:56
> Он записал с группой только два альбома в конце 60-х ... " В общем верно , если считать вкладом во второй альбом JUGBAHD BLUES , гитарное соло на REMEMBER A DAY и небольшой кусочек на SET THE CONTROLS ...
Кстати, откуда пошли разговоры про соло на Remember a Day и про STCFTHOTS(что он там вообще сыграл, на какой минуте?)? Насчет RAD - соло там вполне в духе Гилмора. Сид вообще на слайде до этого когда-нибудь играл?

Ewgeni   03.03.2011 15:19
Stratocaster> Насчет RAD - соло там вполне в духе Гилмора. Сид вообще на слайде до этого когда-нибудь играл?

А Гилмор разве на гитаре играл?

dgilmour   03.03.2011 20:36
Live at Knebworth. Опечатка.

Stratocaster   03.03.2011 21:55
dgilmour> Live at Knebworth. Опечатка
Да ладно вам придиратся, все ранво мало кто не замеил очепятку)

> А Гилмор разве на гитаре играл?
В общем, я хотел сказать, что по стилю игры больше похоже на Гилмора. Вы бы вот лучше, вместо того чтоб шутить, пруфлинк бы мне привели участия Баррета в записи этих песен))

Ewgeni   03.03.2011 22:57
Stratocaster> Вы бы вот лучше, вместо того чтоб шутить, пруфлинк бы мне привели участия Баррета в записи этих песен))

Искать лень. Тысячи их, в любую серьезную книгу залезьте.

FFNevil   10.03.2011 02:40
Слушаю сейчас по BBC 6 анонсированный концерт.
http://www.bbc.co.uk/iplayer/console/bbc_6music

Качество очень хорошее, я так понимаю, что это то же, что на HRV CDR 007B. Вот только очень давно это слушал, нет сейчас уже на компе. Не помню, там тоже такое качество, или для этой трансляции так хорошо через улучшатели пропустили?

Muddy_Roger   10.03.2011 05:33
FFNevil>или для этой трансляции так хорошо через улучшатели пропустили?
RonToon писал, что для HRVCDR007 RevA би-би-сишный ацетат через ручные улучшатели пропустили.
Pink Floyd, Paris Cinema, September 30, 1971
Lineage: BBC Transcription LP > 48kHz/32Bit Wave (digitally captured with ProTools)
1) Fat Old Sun 2) One Of These Days 3) Echoes
This version features a brand new 48kHz/32Bit transfer of the BBC vinyl (BBC Rock Hour) that was done at a professional recording studio and captured with ProTools. All pops, clicks, and imperfections were manually removed one-at-a-time.

Igor   12.03.2011 03:57
Хм... А Уотерс-то - герой настоящий... Рискует реально. Жизнью...

Страница << < 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте