Now frontiers shift like desert sands
While nations wash their bloodied hands
Of loyalty, of history, in shades of gray
Pink Floyd (A Great Day For Freedom)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8710)

Страница << < 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 > >>

Stratocaster   04.11.2010 15:35
Alabama> Я Вас очень уважаю Stratocaster, но это боян, читайте сцылки на главной странице новостей. ))
Упс, сорри, сцылки я обычно игнорирую)
Raven> И что интересно, процентов 80 всех таких альбомов оказались исключительно в интервале с 67 по 75! На последующие 25 лет пришлись только жалкие крохи.
Будем надеяться, что развитие идет по циклическому принципу, а значит скоро нас ждет новый подъем.
Mimi> Stratocaster, Вы нас сдали с потрохами))) Эта новость подготовлена на главную страницу :)
Хе-хе, ну я прям пророк)
InOut> А вообще, я больше удивлен отсутствием Sultans of Swing в этом списке
Я тоже вознегодовал, когда не нашел её в рейтинге)

ppablito   05.11.2010 11:08
InOut> В итоге всё звучит как раз очень комплексно и неразрывно
Не спорю :)

По мне, так в этот рейтинг просится, к примеру, соло Хэккета из Firth Of Fifth - чем не пример отличного сочетания авторской манеры исполнения, красивого звучания инструмента и пронзительной запоминающейся мелодики.
У того же Гилмора, пусть более позднего - соло в песне On An Island (альбомная версия) или слайд в High Hopes (альбомная или гданьская версии) - имхо могут справедливо претендовать на "призовые" места в подобном рейтинге по всем параметрам.

Вопрос, думаю, еще и в том, что чаще всего выбираются "народные", "олдовые" темы.
Ну, а мнение о рейтингах вообще я уже высказывал ;)

ppablito   05.11.2010 11:17
Stratocaster> Я тоже вознегодовал, когда не нашел её в рейтинге
Вот еще, кстати: а как же соло Нопфлера из песни Brothers In Arms? - не менее знаковое и исключительно подходящее для данного рейтинга! :)

Schlosser   12.11.2010 15:28
Какая прелесть!
"«Нет, это слишком опасно. Роджер и Дэвид попросту поубивали бы друг друга, и в группе остался бы один я… Да, таков был мой план. В конце концов, я стал бы лидером Pink Floyd.»"
Ник жжот! Я один прозреваю в его интервью взаимоисключающие параграфы?

Ace   12.11.2010 16:06
>интервью с Питом Тауншендом
пускай и мелочь, но его фамилия произносится как "Таунзенд" :)

Zuli   12.11.2010 16:20
В Википедии он как Таунсенд записан. Но вообще часто его фамилия пишется именно как Тауншенд, как-то привычнее.

http://www.google.com/search?q=%D0%A2%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B4%20site:pink-floyd.ru&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t

Igor   12.11.2010 16:54
Ещё немного от Роджера. На этот раз без музыки и вокала Гилмора)): http://www.facebook.com/#!/video/video.php?v=466658080736

george   12.11.2010 23:03
Лана , Тауншенд хоть звучит не так противно. А есть исчо хрен который с П. Саймоном выступал. Фамилия у него и так преотвратнейшая - Гарфанкел ... фурункул , блин ! Так некоторые умудрились дополнительно её исковеркать - гарфункель !

Igor   14.11.2010 13:05
Неплохая новость про DVD Уотерса! Даже трансляция войдёт!

Egorys62   14.11.2010 19:45
Igor> Неплохая новость про DVD Уотерса! Даже трансляция войдёт!

Это наверное чтобы на съемки тура 2010-2011 не тратиться, а стряхнуть "нафталин" и в дело...

Ewgeni   16.11.2010 18:20

"An Introduction To Syd Barrett is a test release of the forthcoming "Pink Floyd Remasters".This release is very similar to The Beatles 'Love' album...in that this is a trial of the remastering techniques that will be used to remaster the Pink Floyd catalogue.

Scheduled for release in 2012, the "Pink Floyd Remasters" will finally consolidate the all-over-the-shop Pink Floyd catalogue. The sound will be sparingly compressed/limited & will have an absolute minimum of 12db of head room (eg: the same as &/or better than The Beatles Remasters). The remastering will be overseen by David Gilmour (with input from his new-found friend Roger Waters) & will be remastered at Abbey Road Studios (& probably at other places too).

It will come in Eco-Friendly Digipaks, again similar to The Beatles Remasters, except that the CD's themselves will probably come in a cardsleeve to avoid scratching of the CD surface. Also, it is proposed, that each album be a 2CD release (The Wall as a 3CD release). CD1 will be the album remastered, with CD2 being an album of rare tracks, promos, remixes, studio outtakes, live tracks etc."

источник Yeeshkul..пока что слухи про 2012 год

dgilmour   16.11.2010 18:52
Good news, everyone! :)

AndreX   16.11.2010 19:32
Да!

VegetableMan   16.11.2010 19:39
очень хорошие, из-за дополнительного диска покупать еще и альбом,который и так есть и не в одном издании... Надеюсь отдельно выпустят, то что касается доп. материала... А лучше бы как Station to station у Боуи переиздался... Вот это флойдовский размах...

Ewgeni   16.11.2010 21:26
VegetableMan> Надеюсь отдельно выпустят, то что касается доп. материала...

конечно, конечно.. Еще чего? а какой дурак тогда будет покупать обычные альбомы?

Получается пайпера продадут во второй раз в делюксовом издании

p.s. все же слухи пока очень туманны
даешь 5.1 издание Piper At The Gates с новыми тейками и живыми записями
даешь расширенное издание Saucerful с ауттейками (особенно "Rhythm Tracks" - пленка EMI января 68 года с 5тью участниками)

Stratocaster   16.11.2010 21:48
Будет здорово, если все произойдет так скоро:)
Ewgeni> даешь 5.1 издание Piper At The Gates с новыми тейками и живыми записями
Да, Пайпер не помешало бы ремастировать, там в ряде треков не хватает флойдовской отточености звучания. Особенно в одной из моих любимых "Pow R Toc H" - весь великолепный инструментал в середине композиции идет с одной стороны, что меня сильно напрягает)
Ну и конечно все ждут неизданные композиции 87-94 гг.
Еще было бы неплохо, если бы параллельно выпустили видеоантологию(если учесть, что к 2012 подоспеют двд со Стенками 80 и 2011, то год вообще отличный будет).
Я думаю, они действительно все в 2012 выпустят, чтобы успеть порадовать поклонников перед концом света:)))

VegetableMan   16.11.2010 21:54
2Ewgeni

тот же "дурак", что и битловские обычные переизданки покупал.

Ewgeni   16.11.2010 22:05
Stratocaster> Особенно в одной из моих любимых "Pow R Toc H" - весь великолепный инструментал в середине композиции идет с одной стороны, что меня сильно напрягает)

рекомендую в этом случае слушать моно версию. Стерео микс вообщем сделали удачный, но 2 трека там откровенно провисают - этот и про кота. А "Пайпер" итак уже чудесно заремастировали, 5.1 только и осталось сделать. А самые лучшие миксы - 67 года, моно

VegetableMan> тот же "дурак", что и битловские обычные переизданки покупал.

Может ты и прав, но сейчас уже такой политики, к сожалению, никто из монстров музиндустрии не проводит. Все слишком хитрожопыми стали для издания дисков типа "Opel".

Stratocaster   16.11.2010 22:09
Ewgeni> Стерео микс вообщем сделали удачный, но 2 трека там откровенно провисают - этот и про кота.
А мне наоборот нравится, как сделали песню про котэ:) Сначала только с одной стороны звук гитары идет, и кажется, что записано все мегаплохо, зато потом в другое ухо вступают клавиши Рика - как бальзам на душу:)
Еще в Астрономии небольшой прокол вначале получился, когда гитара по ушам гуляет туда-сюда, имхо не очень удачный вариант.

Страница << < 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте