Help me role away the stone
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8370)

Страница << < 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 > >>

day   17.02.2010 16:30
george> Да чем она могла заниматься ?! Стриптиз+проституция скорее фсего ...

тьфу, george, с чего вы взяли ?
думаю эта девочка с головой дружит

FFNevil   17.02.2010 16:46
http://www.ntv.ru/novosti/186427/#pn2

Сегодня фанаты группы «Битлз» (The Beatles) срочно собирают все сбережения и решают, могут ли позволить себе купить студию «Эбби Роуд» (Abbey Road), где ливерпульская четверка записывала свои хиты.

Легендарная студия выставлена на продажу из-за долгов компании «И-эм-ай» (EMI). Сделка на 25–30 миллионов фунтов (30–35 миллионов евро, 40–45 миллионов долларов) может существенно поправить ее финансовые дела.

В борьбу за нее могут включиться также ценители творчества «Пинк Флойд» (Pink Floyd), «Радиохед» (Radiohead), «Оазис» (Oasis) и других знаменитостей, которые в разные годы записывались на этой студии.

Небольшая улочка Эбби Роуд, где расположено здание, — мекка, в первую очередь, для поклонников «Битлз». В 1969 году там проходила знаменитая фотосессия для обложки одноименного альбома.

-------------------

Ну что, скидываемся? :))
Мне кажется, тот же Гилмор мог бы без особого удара по кошельку купить студию, но видимо очень убыточное заведение нынче...

Muddy_Roger   17.02.2010 17:04
ntv>Сделка на 25–30 миллионов фунтов может существенно поправить ее финансовые дела.
Задорный такой телесюжет :) Но с пропорциями автор текста прогадал: Terra Firma должна найти 120 млн.фунтов до июня, чтобы расплатиться с долгами, поэтому "существенно" поправит ее дела продажа как минимум четырех Abbey Road. )

maxfloyd   17.02.2010 18:10
FFNevil> Ну что, скидываемся? :))
FFNevil> Мне кажется, тот же Гилмор мог бы без особого удара по кошельку купить студию, но видимо очень убыточное заведение нынче...

Смотря что продается - только здание или легендарный бренд впридачу?
Живым Флойдам и Битлам можно разместиться на крыше на часочек, продать права на трансляцию этого заранее неизвестного сейшена за вышеприведенную сумму в чуть более сотню мульёнов фунтов телекомпаниям, и все в порядке! Поклонники довольны, студия спасена и в собственности рок-легенд, старые пластинки вновь раскупаются с молниеносной скоростью, да и сами пенсионеры развеются, в таком возрасте концерты как секс, каждый раз может стать последним.

Zuli   17.02.2010 18:55
Бывший участник культовой группы The Beatles сэр Пол Маккартни надеется, что недавно выставленную на торги студию Abbey Road еще можно спасти. Во всяком случае, у него есть несколько знакомых, которые готовы пожертвовать на это свои деньги, сообщает BBC.

"Есть несколько человек, которые долгое время были связаны со студией и которые говорят, что могут дать определенную сумму, чтобы спасти ее, - сообщил музыкант в интервью журналистам. - Я всячески поддерживаю этих людей и надеюсь, что они смогут сделать что-нибудь. Это было бы прекрасно".

http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/8519197.stm

FFNevil   17.02.2010 19:03
Мне кажется и сам Сэр Пол располагает нужными средствами :) Зачем спихивать на знакомых? ))

Ruslan   17.02.2010 19:15
Ну а если ее все же кто нибудь купит, неужто он ее под снос пустит?
все равно она останется студией!
просто некоторые не смогут заходить туда так как в родной дом.
вот они и бьют тревогу.

InOut   17.02.2010 20:07
FFNevil> Мне кажется и сам Сэр Пол располагает нужными средствами :) Зачем спихивать на знакомых? ))

Вероятно, жалко нужных средств :) Ведь это предприятие потом содержать надо, управлять им. В общем, жалко ему тратить 30 миллионов фунтов на лишний геморрой) Пусть даже с таким известным названием и возможностью записываться там в любое удобное время на правах владельца.

Zuli   17.02.2010 20:08
Студия продается, поскольку не приносит владельцам прибыли. А будущие покупатели не обязательно сделают из студии музей или вообще сохранят ее. Поэтому так все и обеспокоены.

InOut   17.02.2010 21:48
Если ее купит музыкант(ы), думаю, он(и) ее сохранит как студию.

Zuli   18.02.2010 17:13
http://www.rian.ru/culture/20100218/209734815.html

Фонд National Trust может приобрести студию Abbey Road

National Trust, который владеет и поддерживает более 300 исторических зданий по всей Великобритании, 160 садов и более тысячи километров уникальной береговой линии страны, сообщил, что готов начать кампанию в поддержку идеи приобретения студии фондом для сохранения Abbey Road для нации.

Идея появилась после того, как в среду ведущий радиостанции ВВС Radio 2 Крис Эванс, а также экс-"битл" сэр Пол Маккартни подняли вопрос сохранения студии и предложили фонду оказать поддержку.

"Так мало людей, желающих приобрести студию, которые действительно могли бы ассоциироваться с ней. Я надеюсь, можно что-то сделать. У меня столько воспоминаний, связанных с Abbey Road и с Beatles. Было бы прекрасно, если бы кто-то мог взяться за ее сохранение", - сказал Маккартни.

После программы радиостанцию и сам National Trust засыпали письмами с просьбой о помощи.

"Не так часто люди сами выходят с инициативой, чтобы фонд приобрел какое-то известное здание. Однако Abbey Road настолько дорога сердцу нации, что мы отреагируем на призывы и спросим людей, насколько кампания эта нужна и насколько она реализуема", - говорится в сообщении фонда.

По различным оценкам, нынешняя цена студии может составить от 10 до 30 миллионов фунтов стерлингов.

Фонд начал общественное обсуждение инициативы как на своем официальном сайте, так и на своих страницах в социальных сетях. Если британцы в большинстве поддержат идею, National Trust может начать сбор средств на покупку студии, благодаря чему знаменитая Abbey Road не только будет сохранена для Великобритании, но и доступ публики в нее будет значительно расширен.

InOut   18.02.2010 20:31
Попалась сейчас мне на глаза заметка на Ленте о Роттене vs Pink Floyd, новость о которой размещена у нас на главной. Озаглавлена заметка "Вокалист Sex Pistols опроверг один из главных мифов панк-рока".

И подумалось мне: миф не миф, но как-то грустно, что это опровергнуто. Эта самая эпатажная майка с той самой знаменитой надписью, ехидная реакция на нее Гилмора, известная нам всем ("Pink Floyd, по крайней мере, - цель с содержанием"), рассказы (оказавшиеся лишь "россказнями") о том, как люто панки ненавидят "Пинк Флойд"- всё это стало уже частью легенды, вошло в историю рока и стало частью рок-фольклора.

И вот теперь это "опровергли". Обидно как-то, что ли. Как бывает всегда, когда рушится какая-то общеизвестная легенда

Muddy_Roger   18.02.2010 21:05
Джонни Роттен не сказал ничего нового об отношении к Pink Floyd. В тексте новости есть ссылка на инфу пятилетней давности - http://pink-floyd.ru/archive/2005/Oct/07/rotten_loves_PF.html. В частности, мнение о Дэвиде Гилморе у Роттена тогда и теперь - одно и то же дословно: клёвый чувак. Новое в новости - не опровержение легенды, которая состарилась и не хрен никому не нужна, а предстоящая в апреле на фестивале Кучелла-2010 пиар-компания Джонни Роттена с его задумками переиграть Дарк Сайд (в составе PIL).

InOut   18.02.2010 21:26
Это уже детали, по большому счету. Сейчас говорить Роттен может что угодно - всё равно все в мире последние 30 лет помнят эту несчастную футболку и эту историю, что "Джонни Роттен ненавидит Pink Floyd". И вот сейчас он говорит, что не прочь переиграть Dark Side.

Muddy_Roger   18.02.2010 21:35
Можно утешиться тем, что Сид Вишез не перестал ненавидеть Пинк Флойд. И многих других. И еще тем, что найдется много других, которые мечтали ли бы факнуть Уотерса, засунуть Андерсону флейту куда-то там и тп. В жизни всегда есть место мечте о ненависти.

InOut   18.02.2010 21:45
Muddy_Roger> В жизни всегда есть место мечте о ненависти.

Хорошая фраза)

beard   18.02.2010 22:00
Muddy_Roger> В жизни всегда есть место мечте о ненависти.
Сильно.
Снимаю шляпу!

george   18.02.2010 22:17
И ето действительно так ! Фсякий раз , когда нужен мощный приток энергии , я повторяю про себя как заклинание : deep purple - говно , led zeppelin - параша , а genesis , yes , queen и проч. гораздо хуже чем просто говно !!! И ведь помогает ... Энергия приходит , да исчо какая !
Over уже недавно писал , что прослушивание вышеперечисленных групп выэывает у него стойкий рвотный рефлекс , так это только начало. Мне так уже просто невдомёк - как можно не понять , что они к а з л ы и пртом в а н ю т ч и е ?!

Ace   18.02.2010 22:42
Рискну опять дико сбаянить, но все же (тем более, что речь о нем зашла), вдруг кто-то не видел Лайдона, рекламирующего масло :-)
http://www.youtube.com/watch?v=7mSE-Iy_tFY

Over   18.02.2010 23:33
george> Over уже недавно писал , что прослушивание вышеперечисленных групп выэывает у него стойкий рвотный рефлекс , так это только начало.
Ну обобщать не надо. Максимум у меня такой эффект вызывают местами Йес и ДП))) Квин и Дженезис так вообще одни из любимых групп))) И уж явно эффект вызываемый ими уступает заметно тому, который вызывают Дрим Тиатер, Джудас Прайст, Айрон Мейден, WASP и тому подобное УГ)))

Страница << < 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте