So I throw the windows wide and
Call to you across the skies
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8746)

Страница << < 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 > >>

ppablito   17.09.2009 12:14
ASTRAL> Вот совместный проект Гилмора и Уотерса (по аналогии проекту Page&Plant) был бы весьма интересен и знаковым
Согласен, было бы хорошо.
Раньше, правда, больше верилось в Дэвид+Рик, что было бы не знаково, но вполне вероятно...
ASTRAL> Но, видимо, этому также не суждено осуществиться.
Вероятность подобного, увы, очень мала :(

Final_Cut   17.09.2009 12:16
ASTRAL> Неофициально конец истории группы Pink Floyd можно считать дату смерти Рика Райта. И Гилмор, и Уотерс прекрасно понимают, что они для многих могут стать последними людьми на свете, если всплывут где-то с вывеской Pink Floyd после ухода из жизни Рика Райта.
И тут мне надо бы в сотый раз напомнить про The Wall и The Final Cut. Да и - чего уж кривить душой - про Animals.

ASTRAL> группа спокойно будет покоится так же, как: Led Zeppelin или The Beatles.
Ну, Led Zeppelin совсем даже не покоится, помните, что было в декабре 2007? Если подвести итог всему, то по ходу дела Плант просил подождать пару лет, пока он отыграет со своей бабой. С другой стороны, про Блэкмора тоже так думали... И уж совсем не покоятся Битлз. Харрисон правильно сказал: "Битлз будут существовать и без нас". Именно не покоиться, как какой-нибудь Doors (не сочтите за пренебрежение), а жить. Битлы из всего шоу-бизнеса сейчас делают больше всего денег, множество новых проектов, эта компьютерная игра, переиздание альбомов с последующим взрывом их продаж и входом в чарты... Не, господа, вот Битлз убить никому не удалось. Самый гениальный продукт шоу-бизнеса, даже гениальнее Лед Зеппелин.

ASTRAL> Нужны ли кому-то "возрождения", вроде: Queen + Paul Rodgers?
Вообще-то нужны. Лично мне очень хотелось послушать музыку Квин вживую из, так сказать, первых рук. Да и альбом The Cosmos Rocks великолепен. Интересный проект был.

ASTRAL   17.09.2009 12:52
Final_Cut> Битлы из всего шоу-бизнеса сейчас делают больше всего денег, множество новых проектов, эта компьютерная игра, переиздание альбомов с последующим взрывом их продаж и входом в чарты... Не, господа, вот Битлз убить никому не удалось.

Всё это архивы и коммерческая деятельность давно не существующей группы. Даже найденные сравнительно недавно "новые" песни The Beatles - это архив. Всё тоже самое можно сказать и про Pink Floyd, и про Led Zeppelin...Если говорить о влиянии, то безусловно о них будут долго помнить и любить их творчество еще много поколений людей. Но всё это прошлое.

Over   17.09.2009 12:59
ASTRAL> И Гилмор, и Уотерс прекрасно понимают, что они для многих могут стать последними людьми на свете, если всплывут где-то с вывеской Pink Floyd после ухода из жизни Рика Райта. Это противоречит самой философии Pink Floyd и взглядам участников группы на жизнь.
Что это так? Уж философии Пинк Флойд это точно не противоречит, а тем более Гилмора с Уотерсом. Они оба в разные времена прекрасно обходились и без Баррета, и без того же Райта, и даже без самого Уотерса. Так что причина "конца" ПФ как группы уж явно не в этом. Потеря музыканта группы (по разным причинам) положила конец и ЛЗ, да и Битлз по сути тоже, и тем же Куин, и много кому еще. Но не ПФ. И думаю стоит признать, что Райт умер уже тогда, когда группы не существовало. Но при этом стоит отметить, что другим участникам (и Гилмору в первую очередь), не хватало быть может даже смелости признать это до конца. Не мог он убить это "чудовище" (как назвал группу Igor) ибо видимо боялся его. Окончательно смелости хватило только тогда, когда ушел Рик, и монстр под названием Пинк Флойд серьезно ослабел...

ASTRAL   17.09.2009 13:14
Не будем забывать, что на тот период все участники группы были живы. Баррет, как известно, не мог оставаться в Pink Floyd, Райт был отлучен из группы, лидерство захватывали Уотерс или Гилмор. Но всё это была жизнь группы и каждый из настоящих или бывших участников ассоциировался с этой деятельностью. Сейчас нет вживых Баррета, нет Райта - и нет Pink Floyd. Есть сольное творчество.

Olga_HH   17.09.2009 17:50
> Ну вот, в очередной раз мы и нашли виноватого - конечно, теперь это Гилмор :))

Ух, какой Гилмор... ((((

> Нужны ли кому-то "возрождения", вроде: Queen + Paul Rodgers?

Лично мне, например, нет. Я вообще Пола Роджерса не помню по голосу и не знаю, зачем его взяли.

> Надеюсь, что возрождения Pink Floyd не произойдет и группа спокойно будет покоится так же, как: Led Zeppelin или The Beatles.

Правильно. Джона Бонэма никто не заменит, Джона Леннона тоже никто не заменит. Таких, как Леннон, я и близко не знаю.

AndreX   17.09.2009 18:24
ASTRAL> Сейчас нет вживых Баррета, нет Райта - и нет Pink Floyd. Есть сольное творчество.
С этим не поспоришь...

Final_Cut   17.09.2009 22:06
ASTRAL, http://beatles.ru/news/news.asp?news_id=5410
Битлз вновь на вершине хит-парадов.
Сказано же было, и не кем-нибудь, а Харрисоном: "Битлз будут жить и без нас" - так оно и есть.

Olga_HH> Правильно. Джона Бонэма никто не заменит, Джона Леннона тоже никто не заменит. Таких, как Леннон, я и близко не знаю.
А причем тут барабанщик? Хороших ударников мало что ли? Конечно, ударные были бы не те, но всё же, пока есть Пейдж, Плант и Джонс - это Лед Зеппелин. По-вашему, Джейсон Бонэм плохо отстучал? Леннона - да, никто не заменит. Ну так он композитор, равно как и все Битлы. Поэтому, возрождение Битлз в качестве концертирующей команды невозможно. А в целом Битлз - они как, скажем, Toyota или Microsoft - бессмертны.

ASTRAL> Не будем забывать, что на тот период все участники группы были живы.
Если их нет в группе, то какая разница? Роллинги прекрасно существуют без Брайна Джонса, AC/DC - без Бона Скотта.

Ruslan   17.09.2009 22:25
прочел я тут все.
для меня лично Пинк Флойд это союз Уотерс, Райт, Гилмор, Мейсон.
если нет кого то одного из них для меня это мало интересно.это для меня не Pink Floyd
как например мало интересен The Division Bell, A Momentary Lapse of Reason, The Final Cut.
ну не интересен мне и все, режет слух прям.
и уж тем более ни чьи сольники не попадают даже под тень ПФ.

только конец 60ых и 70ые зажигают во мне интерес.
для меня это самый настоящий живой Флойд, который я всегда и везде воспринимаю на ура.

P.S. интересно ли кому нибудь мои высказывания...?

ASTRAL   17.09.2009 22:26
Final_Cut> Битлз вновь на вершине хит-парадов.

Пусть The Beatles будут вечно на вершине хит-парадов, но сути это не меняет - группы давно уже не существует. То, что "Битлз будут жить" - фраза о творческом наследии группы для последующих поколений, иными словами архив.

Final_Cut> А причем тут барабанщик? Хороших ударников мало что ли?

AndreX не даст соврать, что Плант еще при жизни Бонэма говорил о невозможности замены Бонзо на какого-либо другого ударника в Led Zeppelin.

Final_Cut> но всё же, пока есть Пейдж, Плант и Джонс - это Лед Зеппелин.

Это не так. Это соответсвенно: Пейдж, Плант и Джонс, но не Лед Зеппелин.

Final_Cut> А в целом Битлз - они как, скажем, Toyota или Microsoft - бессмертны.

Как бренд, как культурный феномен, как архив - да. Как творческий коллектив, способный сказать что-то еще новое, в отличие от тех же Toyota или Microsoft - нет. Чувствуете разницу?

Ruslan   17.09.2009 22:32
радует одно пожалуй!
это что, они собрались под конец все вместе на эти 23 мин. которые изменили мир.

AndreX   18.09.2009 00:59
ASTRAL> AndreX не даст соврать, что Плант еще при жизни Бонэма говорил о невозможности замены Бонзо на какого-либо другого ударника в Led Zeppelin.
Не дам! Final_Cut, посмотрите "Old grey whistle test". Роберт там, явно не намеками, говорит об этом.
Сразу же после смерти все сказали, что ЛЗ - это Джимми, Роберт, Джонси И Бонзо!...да было, что в 85 на Live Aid Коллинз стучал (и еще один "чернеький" паренек), да и в 2007...но в 2007 стучал Бонзо-младший, которого отец обучил многим хитростям.

Olga_HH   18.09.2009 16:39
> AC/DC - без Бона Скотта.

А мне Боно Скотт больше нравится, чем второй... не помню, как его.

> P.S. интересно ли кому нибудь мои высказывания...?

Почему нет? Мне тоже больше нравится ранний Флойд.

AndreX   18.09.2009 17:03
Olga_HH> Боно Скотт
это что за животное такое??

Olga_HH   18.09.2009 17:57
> это что за животное такое??

Это не животное, это мужик такой был, вокалист AC/DC, у которого голос был классный.

AndreX   18.09.2009 19:19
Olga_HH> это мужик такой был, вокалист AC/DC, у которого голос был классный.
да я в-общем-то знаю, только просто "Бон", а если быть точнее - Роналд Белфорд Скотт
Olga_HH> чем второй... не помню, как его.
Брайан Джонсон

Olga_HH   18.09.2009 22:06
> Брайан Джонсон

А, всё-таки я знала его имя, но, увидев, что бывшего уч-ка Роллинг Стоунз зовут Брайан Джонс, подумала, что что-то путаю.) А что касается первого вокалиста, то я всегда слышала, как произносят его имя так: "Боно Скотт".

Artak   01.10.2009 10:10
Gilmour не приехал в Армению для вручение награды
Отредактировано пользователем  Artak 01.10.2009 11:45.

Final_Cut   01.10.2009 11:37
Да и в Россию тоже...

FFNevil   01.10.2009 11:56
А что, в Россию собирался?

Страница << < 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте