Stay and help me to end the day
Pink Floyd (Stay)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8615)

Страница << < 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 > >>

Muddy_Roger   28.10.2007 08:13
>28.10.2007 ''Oh, By The Way...'' выйдет 3-го декабря

"The band is just fantastic" - говорит продавец, показывая коробку
"That is really what I think" - думает покупатель, доставая портмонет
"Oh by the way, which one's Pink?" - спрашивают домочадцы покупателя, разглядывая портреты на стенах
:)

Vertack   04.11.2007 10:00
:))

maxfloyd   08.11.2007 02:08
Британский музыкант Ник Мейсон восхищён, что рокеры из Led Zeppelin планируют воссоединиться - это значит, что Pink Floyd нет. Барабанщик Pink Floyd утверждает, что раздутый шум вокруг воссоединения Led Zeppelin снизил давление с его группы, чтоб делать объявление о возвращении. Он говорит: "Это хорошо, потому что охладило людей, постоянно спрашивающих почему Флойд не воссоединяется, которые мы слышим последние 5 лет".

07/11/2007 19:34

http://www.contactmusic.com/news.nsf/article/nick%20mason%20grateful%20of%20led%20zeppelin%20reunion_1049256

InOut   09.11.2007 08:08
>Том Стоппард рассказывал журналистам, что он в целом безразлично относится к Pink Floyd

Но тем не менее, в его пьесе The Real Thing (в русском переводе - "Отражения" или "Настоящее") упоминается Pink Floyd, и композиция Seamus звучит в финале его же фильма "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" по одноименной пьесе.

Muddy_Roger   09.11.2007 08:29
Есть версия, что это он специально напустил туману, чтоб не приставали с вопросами, где зачем почему в пьесе какая музыка

Из интервью 25.10.2007
http://pink-floyd.ru/forum/upominanie_pf_v_lit-re_kino_m/page~19.html#80664
Про Линзи Стоппард
http://pink-floyd.ru/forum/upominanie_pf_v_lit-re_kino_m/page~15.html#75543

scolitor   10.11.2007 01:31
Уотерс надоел... Когда же сольным альбомом займеться, новыми песнями, он со стеной и с луной уже совсем достал!!!

maxfloyd   10.11.2007 01:52

Dich   10.11.2007 02:01
Да, ему это больше кирпича идёт :-))))

Dich   10.11.2007 02:21
Иль может, красный забыли перекрасить в зелёный)
А то как-то странно он кирпичик держит.

FFNevil   10.11.2007 22:47
Радует, что Мейсон всё больше и больше попадает в сводки новостей в качестве музыканта, а не автолюбителя!

Igor   11.11.2007 03:09
Я не понимаю, что творится с Уотерсом. Он что, триста лет себе отмерил? Вспомните восьмидесятые... Сколько материала было им написано и издано! Он был абсолютным автором пинкфлойдовского "The Final Cut", но уже через год вышел "Pros and Cons", ещё через два года - "Wind Blows" (причём два разных варианта были записаны для фильма и альбома), вскоре - "Radio KAOS", потом экстраординарная постановка "The Wall" в Берлине, и всего через пару лет - шедевр "Amused to Death"... А потом... Роджера словно подменили... :-/

maxfloyd   11.11.2007 08:36
Igor> А потом... Роджера словно подменили... :-/

Да. А потом 4 тура со старым материалом.
Вот недавно 15 лет отстукало со дня выпуска Amused to Death. Жуткая цифра...
Опера - это ,конечно, зачётно, но он сам знает, что ждёт он него народ. А с этим большие проблемы... Несколько раз всплывала инфа, что записали несколько новых песен, потом ещё... Креативный гений не может собрать концепшн? Видно качество не ахти. Из 6 новых песен после 1992 - 2 сторонних композиторов. Грустно.

beard   11.11.2007 10:22
Творец создает тогда,когда может,когда созрело,а не тогда,когда этого сильно хочется фанатам.Я всецело на стороне Уотерса.Он уже создал великое в рок-музыке.Создаст что-то еще- отлично.Нет- значит не судьба,будем наслаждаться уже сделанным.
А людям всегда будет мало-им подавай больше,еще больше...
Вот такие они твари... божьи.)

Zuli   11.11.2007 11:20
Beard, полностью поддерживаю! Поток претензий к Гилмору, слава богу, прекратился, зато Райт и Уотерс получают их от своих фанатов по полной((

Igor   11.11.2007 11:28
> Творец создает тогда,когда может,когда созрело,а не тогда,когда этого сильно хочется фанатам.Я всецело на стороне Уотерса.
Восьмидесятые показывают, что сегодня дело не в созрело/не созрело, а в не желании переработаться с новым материалом. Да, Уотерс сейчас весьма деятелен. И опера - это вам не хухры-мухры. Но очевидно, что новый альбом даже не на подходе как раз из-за вот этого пагубного осознания: "Я уже создал великое в рок-музыке". Поэтому и катается на старых композициях.
> А людям всегда будет мало-им подавай больше,еще больше...
> Вот такие они твари... божьи.
А вот это вообще прикольно читать. Если бы альбомы выходили раз в пять лет, а мы требовали бы по две штуки в год, тогда ещё понятно. А тут что происходит?

Правда, справедливости ради стоит отметить, что после "Amused to Death" Роджер хотя бы издавал то и дело по одной новой вещи (я уже не говорю про оперу, которая вообще уникальное произведение), а вот PINK FLOYD вообще ничего. НИ-ЧЕ-ГО...

Igor   11.11.2007 11:30
У творца всегда долго "созревает", когда он слишком... сытый...

beard   11.11.2007 13:31
Igor> А вот это вообще прикольно читать
Анналогично,тебя тоже.
Igor> У творца всегда долго "созревает", когда он слишком... сытый...
Штамп.Надеюсь,ты помнишь,что всего,к чему они стремились,они достигли уже в 1973 г.
И дальнейшая благополучная жизнь не помешала им создать еще несколько шедевров.
А вот отсутствие творческого конфликта как раз и убивает почву для созидания.
Хорошо,что Уотерс имеет этот конфликт внутри себя постоянно.)
И тормозит его только отсутствие или незрелось идей,которые он мог бы выплеснуть в мир в очередном произведении.
И вообще я не понимаю всех этих претензий.Они никому ничего не должны.
Единственная претензия,которую я считаю правомерной- это относительно издания старого материала.Вот здесь у меня к Флойдам есть счет.)

Zuli   11.11.2007 14:00
Кстати, Игорь. А напомнить тебе, сколько лет ты пишешь свою книгу? Твои поклонники тоже могут обвинить тебя в излишней сытости, да?

Igor   11.11.2007 14:49
У меня нет поклонников. И я не умею писать. Я вымучиваю. И я не имею за спиной списка моих литературных шедевров, которые доказывали бы, что я сейчас просто не стараюсь, а когда то мог...

Igor   11.11.2007 15:00
> Уотерс признался, что пишет новую песню, «песню о любви с элементами романса», чтобы присоединить ее к таким вещам из альбома 1979 года как “Mother”, “Goodbye Cruel World” и “Bring The Boys Back Home”.
Это каким образом? На части она будет разбита, что-ли?

И, интересно, будет ли издано это хозяйство на аудио или видео? Скорее всего, да... По крайней мере транслировать точно должны. (Очень уж неохота ещё одну новую песню терять!)

Страница << < 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте