Something stares and something tries and
Starts to climb towards the light
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8568)

Страница << < 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 > >>

darkside-81   03.03.2007 21:12
>А как вам победитель-Arnold Layne? Меня как-то не впечатлила эта версия.
Так себе...

Один участник вообще WYWH выложил, мотивируя это тем, что у него нет кавера на Arnold Layne... :-)

george   04.03.2007 01:19
Что-то не нашёл в анонсе In Rock упоминаний о PF.

Zuli   04.03.2007 01:20
Поразительная наблюдательность.

Muddy_Roger   04.03.2007 07:00
>InRock #22 - анонс
Удивился, но потом догадался:
в 20-м номере была - "История создания альбома Genesis "Lamb Lies Down on Broadway" (часть 1-я)." от mike-zoso.livejournal.com,
а теперь, в 22-м - остальные три части с его исследованием шоу и текста. А как же, интересно, поступили со всеми фото от repfoto?

"Arnold Layne" от Rockfour - резко не понравился, кроме, разве что, инструментальных моментов, к Арнольду Лейну не имеющих отношения.

Gosha   04.03.2007 22:19
По-моему у них (Рокфор) очень оригинально получилось...

Хотя лично мне не понравилось :)

neformat   06.03.2007 13:26
А нет ли ни у кого видео "DAVID GILMOUR Live From Abbey Road 2006.08.29" размером поменьше, метров 100 хотя бы?

Muddy_Roger   06.03.2007 18:34
Как известно, Курта Воннегута сделала всенародно любимым писателем переводчица Рита Райт-Ковалева. Так и Ника Мейсона делает популярным писателем Vladimir_G!
"и с тех пор бильярдные столы имели тенденцию появляться повсюду, где он записывался" - хи-хи...

Igor   10.03.2007 01:59
Похоже, Роджер свято верит в то, что где он - там связность, а без него - непременно хлам. При всём при этом "A Momentary Lapse of Reason" по связности совершенно не уступает "The Final Cut", а его шоу "In the Flesh" - тот же набор хитов, более-менее подтасованных по смыслу, что можно обнаружить и в концертах 94 года (где то и дело происходит мастерская перекличка между трэками, пример: "Breathe (Reprise)/"High Hopes"). Особенно когда исполнялся альбом "The Dark Side of the Moon", а после шла грустная "Wish You Were Here", сменяющаяся следствием надрыва в виде "Comfortably Numb" и итоговой агреccией "Run Like Hell" (как и в "The Wall"). Я не говорю, что это мега-концепт, но у Уотерса совершенно то же самое!

Вспомним ещё явно концептуальный "Broken China". Да и "On an Island" получился вполне цельным, а Роджер, тем временем, никак не может связать воедино свой новый материал.

Происходит какой-то неприятный взаимообмен: фаны рождают догму (пусть и небезосновательно!), музыкант начинает верить в неё и распростанять, с лихвой возвращая поклонникам.

Уже что-то, но концептуально прокатиться на старом материале Гилмор всегда умел. Лишь один из примеров - сборник "Echoes". Кто скажет, что компиляция "Flickering Flame" более связна - пусть первым бросит в меня камень...

Igor   10.03.2007 02:08
Возможно, что и я под воздействием той или иной догмы... Со стороны видней. В данном случае моя догма может прозвучать как "Концептуальность - специфика PINK FLOYD". А не только Уотерса.
Хорошо, пусть у Гилмора, Райта и Мэйсона эта сила проявляется в меньшей степени. Но уж ТОЧНО не на уровне хлама.

Niki_sk   10.03.2007 11:37
Igor,поддерживаю тебя!Меня тоже очень покоробило его заявление!Шоу Уотерса ничем не концептуальней(связанней),чем у Гилмора 94г.Плюс Гилмор хоть в 94 г. 1 часть концерта играл новый альбом ,а Уотерс колесит со старыми хитами...И где здесь у него связанность?..НЕ понимаю я его порой...

Igor   10.03.2007 11:53
Так говорю же - догма. Как выясняется снова и снова, флойды сами на себя смотрят глазами поклонников. Что очень убедительно подтверждает книга Ника Мэйсона, которая почти вся состоит точно из таких выводов, какие делаем мы - люди со стороны... Уотерсу просто вбили в голову, что он концептуальнее всех на свете. Кроме того, не думаю, что он нормально смотрел или слушал "PULSE" (который в аудиоверсии тоже содержит интересные концептуальные фишки. Например, спайку "Hey You" и "A Great Day for Freedom".)

Igor   12.03.2007 07:45
Концерт в память о Сиде. Сам Джо Бойд у руля! Но учавствовать будет кто угодно, только не наши разобщённые и неповоротливые киты :-) При том, что все в хорошей форме...

Niki_sk   14.03.2007 09:40
ну что,кто будет играть в эту игру?:)...я рискну!Надо на карте там всем отметитья!Пусть знает,что в России у него много фанов!Так что присоединяйтесь...:)

Niki_sk   14.03.2007 09:54
Никто случайно не помнит какой был сет-лист у Гилмора в Лондоне в мае?По-любому в архиве новостей осталось..надо поискать!!!

diversant   14.03.2007 10:05
Если судить по бутлегу, то сет-лист был такой:

Breathe
Time
Breathe Reprise
Castellorizon
On An Island (w/Crosby & Nash)
The Blue (w/Crosby & Nash)
Red Sky At Night
This Heaven
Then I Close My Eyes (w/Robert Wyatt)
Smile
Take A Breath
A Pocketful Of Stones
Where We Start.
Shine On You Crazy Diamond (w/Crosby & Nash)
Fat Old Sun
Arnold Layne
Coming Back To Life
High Hopes
Great Gig In The Sky (w/Mica Paris)
Echoes.
Wish You Were Here
Find The Cost Of Freedom (w/Crosby & Nash)
Comfortably Numb

Niki_sk   14.03.2007 10:19
мой сет-лист таков:

1.Speak To Me
2.Breathe
3.Time
4.Breathe Reprise
5.Castellorizon
6.On An Island
7.The Blue
8.Red Sky At Night
9.This Heaven
10.Then I Close My Eyes
11.Smile
12.Take A Breath
13.A Pocketful of Stones
14.Where We Start
15.Shine On You Crazy Diamond (Parts I-V)
16.Wearing The Inside Out
17.Fat Old Sun
18.Arnold Layne
19.Coming Back To Life
20.High Hopes
21.Echoes
22.Wish You Were Here
23.Comfortably Numb

сомневаюсь со Speak To Me.Вместо нее можно было добавить Find The Cost Of Freedom после Wish You Were Here.а так вроде правильно...

Ваши варианты!:)

Zuli   14.03.2007 11:32
Восхищаюсь фантазией тех, кто занимается сайтом Гилмора. Ну и затейники!

dgilmour   14.03.2007 11:44
По данным  resistant'a:

Лондон (Великобритания). "Royal Albert Hall".
29-е мая 2006, понедельник
Set One:
Speak to Me/Breathe
Time
Breathe (reprise)
Castellorizon
On an Island (with Crosby & Nash)
The Blue (with Crosby & Nash)
Red Sky at Night
This Heaven
Then I Close My Eyes (with Robert Wyatt)
Smile
Take a Breath
A Pocketful of Stones
Where We Start

Set Two:
Shine On You Crazy Diamond (with Crosby & Nash)
Wot's... Uh the Deal
Wearing the Inside Out
Coming Back to Life
High Hopes
Echoes

Encore:
Wish You Were Here
Find the Cost of Freedom (with Crosby & Nash)
Arnold Layne (with David Bowie)
Comfortably Numb (with David Bowie)

--------------------------------------------------------------------------------

30-е мая 2006, вторник
Set One:
Speak to Me/Breathe
Time
Breathe (reprise)
Castellorizon
Red Sky at Night
This Heaven
Smile
Take a Breath
A Pocketful of Stones
Where We Start

Set Two:
Fat Old Sun
Arnold Layne
Coming Back to Life
High Hopes
Great Gig in the Sky (with Mica Paris)
Echoes

Encore:
Wish You Were Here
Comfortably Numb

--------------------------------------------------------------------------------

31-е мая 2006, вторник
Set One:
Speak to Me/Breathe
Time
Breathe (reprise)
Castellorizon
Red Sky at Night
This Heaven
Smile
Take a Breath
A Pocketful of Stones
Where We Start

Set Two:
Fat Old Sun
Dominoes
Arnold Layne
Coming Back to Life
High Hopes
The Great Gig in the Sky (with Mica Paris)
Echoes

Encore:
Wish You Were Here (with Nick Mason)
Comfortably Numb (with Nick Mason)

Niki_sk   14.03.2007 23:28
ктондь может мне объяснить что они мне прислали?в двух словах..
я так понял,что мою версию сет-листа приняли,но что они дальше говорят..

Dear all ,

This is a quick note to inform you that, due to the number of somewhat vague song lists received, and the likelihood of complaints when 'winners' are told that they're not winners at all (because they weren't specific as to which guest appearance they meant), I've asked that all entries to our Blotto contest be submitted again. (Sorry!)

Just to clarify, your original entries are null and void.

For your convenience, the current blog entry is repeated below. It lists the rules and anything else you need to know about the contest.

Apologies if your post was perfectly fine (it's still on the blog, so you can copy and paste it). I just want everyone to have an equal chance of winning and clear up any confusion before the contest gets going.

So, a second chance to all if you made a mistake with your original list, or if you have simply had second thoughts about the songs.

Please note that all lists submitted as of now are final and changes will not be made under any circumstances. We have extended the closing date for entries to midnight Monday (UK) to allow more time, so please ensure that you are happy with your list before you submit it.

Good luck, enjoy, and thank you for playing along.

Regards,

Features Editor,
www.davidgilmour.com

Страница << < 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте