I don't need no arms around me
I don't need no drugs to calm me
Roger Waters (Another Brick In The Wall III)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8566)

Страница << < 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 > >>

finderpes   13.02.2007 20:45
Удалено пользователем  finderpes 10.06.2016 21:19.

Igor   13.02.2007 21:42
О, вот и феня на сайт забрела! Для полноты палитры ;-)

По поводу Райта согласен лишь отчасти. Ясен перец, Рик к тому моменту не проявлял особых усилий в творчестве. Но не в нём одном дело. Роджер давил его. Потихоньку. И идея получить "помощь" от унижавшего тебя годами диктатора это всё равно, что захотеть переспать с фригидной женой, которая всю совместную жизнь пилила тебя и отталкивала, словно боясь зашквариться.

Замкнутый круг...

Vladimir_G   13.02.2007 22:00
Igor> И идея получить "помощь" от унижавшего тебя годами диктатора...
Рику помощь предлагал Эзрин, а не "диктатор".

От самого же Рика помощь требовалась не "диктатору", а всей группе. Они ВСЕ сидели не просто в финансовой заднице, а еще и должны были около 12 МИЛЛИОНОВ фунтов налогов. То есть этот проект был единственным шансом выжить в прямом смысле этого слова. И Роджер нашел способ это сделать - для всех.

Люди сбежали из страны, чтобы не стать полными банкротами, если вообще не сесть в тюрьму как позднее Уорбург. Конфликт, по сути, вышел из-за "копеек" - процентов (весь доход записи Стены составил 2 млн. долларов, даже не фунтов). Но Роджер боролся даже эа эти "копейки". Это был совсем не тот случай, когда "сотней больше - сотней меньше" - без разницы. Когда корабль идет ко дну - вся команда должна работать, и "диктатура" в такой ситуации отнюдь не лишяя, тем более, что курс оказался правильным в итоге....

Насчет тюрьмы - отнюдь не преувеличение. Они занимались мошенничеством и уходом от налогов в особо крупных размерах: фирмы-однодневки, торговля крадеными автомобилями, фиктивное строительство и т.п. - все это Мейсон описывает в 8-й главе...

Даже в обыденной жизни, если вся бригада копает, а один на солнышке греется, хочется прибить его лопатой... а тут ставка - вся будущая жизнь.

IGOR_CHOP   13.02.2007 22:51
вот очень советую многим несколько раз перечитать все вышесказанное Vladimir'-ом, и вдуматься во всю эту тему - надоело уже слушать про "самодура-диктатора, наезжающего на несчастного парня, к-рый никак с женщинами со своими не разберется..." видимо , многие не были в ситуации, когда ... не будем о неприятном. и не дай Боже никому...

Igor   13.02.2007 23:41
Да согласен я. Более того, не один Роджер устранил Рика. Все трое. Единогласно. Просто есть момент, про который не стоит забывать: атмосфера внутри группы была не ахти какой тёплой тогда. Райт ничего не написал уже для "Animals". С чего бы это? Идеи испарились? А как тогда обьяснить появление "Wet Dream"? Райт просто не мог вписаться в волну новых творческих исканий не только Уотерса, но и Гилмора, который продолжал ещё оставаться вторым лидером.

Даже в работе над "A Momentary Lapse of Reason" сохранилось взаимоотторжение концерна PINK FLOYD и Ричарда Райта. Потому что с 78 года это уже не было группой в изначальном её понимании. И лишь возвращение к джемам вернуло Рика как автора группы.

В данной ситуации недопустимо все грехи валить только на какую-то одну сторону.

Igor   14.02.2007 01:41
Интересно будет узнать рекцию Уотерса, если повара никто не предупредит...

sorrow   14.02.2007 01:52
Ну если он яростный фанат ПФ, то уж про A Momentary... должен знать. Давайте ему наши дискуссии пришлём http://pink-floyd.ru/forum/a_momentary_lapse_of_reason/page~1.html#1207
Пущай почитает)

Vladimir_G   14.02.2007 02:12
А вот и посмотрим - есть ли у Роджера чувство юмора: с каким выражением лица он будет грызть эту шоколадку?

Vladimir_G   14.02.2007 02:41
Igor> Райт ничего не написал уже для "Animals". С чего бы это? Идеи испарились?

Игорь, ты меня удивляешь - вроде человек творческий, опыт работы есть - откуда такие вопросы?
Исторя Пинк Флойд как команды банальна до безобразия. Ее можно прочитать в любом учебнике по управлению.
Ниже - изложение вещей, которые сейчас уже, наверное, в школе преподают, поэтому ссылку опускаю.
--------------------------------------------------------------------------------
"Формирование команды всегда направлено на достижение определенных целей, даже если эти цели не декларированы и не сформулированы. Долговечной команда по определению быть не может - цели или достигаются и меняются, или не достигаются и меняются. В любом случае, команда, сформированная для решения определенных задач, через какое-то время обречена на распад после выполнения своей миссии.

Часто команда обречена на распад еще до завершения своей миссии. Ведь причина распада команды, а точнее, почему она становится неэффективной, может заключаться не только в том, что цель достигнута. Сплошь и рядом мы видим то, что из хорошо сформированной команды, в которой правильно подобраны все командные роли, начинают 'выпадать' совершенно непредсказуемые игроки.

А происходит это по следующей причине.

Вначале у одного сотрудника изменяется мотив работы в команде. Это может быть что угодно - от завышения или занижения самооценки и кончая просто личными проблемами. И даже если он не уходит из компании, он 'выпадает' из команды. И его роль начинает брать на себя кто-то другой. Соответственно, у другого игрока может возникнуть перегрузка, которая ведет к увеличению собственной самооценки и возможным претензиям на перераспределение ролей в команде, так называемому 'раскачиванию лодки'. А результат один - раскол команды."
--------------------------------------------------------------------------------
От себя добавлю вот что:

После DSOtM Роджеру все чаще приходилось брать на себя еще и роль кризис-менеджера, которая сама по себе не является типичной для нормально работающего коллектива.

Обстоятельства же, при которых записывалась "Стена", с точки зрения кризисного управления можно вообще считать экстраординарными. Роджер повел себя как настоящий лидер, а не диктатор, каким его хотят представить: он пригласил беспрецендентное число продюсеров для записи одного альбома, дал материал для него, затеял - без денег, под авансы - съемку художественного фильма, привлек массу талантливых людей к невиданной доселе сценической постановке и т.д. Сейчас, задним числом, легко говорить, что проект оказался-таки коммерчески успешным. Но тогда вряд ли кто мог это спрогнозировать - хватило бы денег на адвокатов, аудиторов и на отмазку от налоговой. А если бы нет? Тогда Рика считали бы мудрейшим из мудрых - вовремя "соскочил", а Роджера - идиотом. А раз успех - значит "диктатор" и "жертва"? Несерьезно...

Igor   14.02.2007 02:59
Те вопросы были риторическими, конечно же. Факт остаётся фактом: между "Animals" и "The Wall" Ричард Райт создал вполне неплохой сольник, тогда как смежные альбомы группы не содержат его серьёзного вклада.

Vladimir_G   14.02.2007 03:14
Ладно... IGOR_CHOP понял, о чем я. Видно, действительно, кое-что надо пережить самому, чтобы понять простые вещи. Хотя. может, и правда - не дай Бог.

Igor   14.02.2007 03:58
Ну и что значит "ладно"? А куда "правду Райта" деть, который всё ещё ждёт извинения от Уотерса? При всей очевидности (и для меня тоже) его собственной вины. Каково в его шкуре побывать?

Muddy_Roger   14.02.2007 06:35
2 J_W
>интересно автор первода в курсе что он перевел большую часть 6-й главы
Я в курсе, но только понаслышке: во-первых, beard об этом сразу сказал, как ее получил; во-вторых, Кит Джордан с Нептуна не стал публиковать это в ноябрьском NPF Magazine видимо из-за того, что у Фитча в книге уже есть. А мне, блин, родственник из Флориды решил послать книгу не почтой, а с живым посыльным, который приедет еще только в конце февраля.

Igor   14.02.2007 12:44
Очевидно, что кулинарный фан не слишком следил за игрой. Раз уж называет "A Momentary Lapse of Reason" - песней. Не говоря уже о том, что Уотерс не только не пел эту "песню", но и воевал против неё :)

AtomHeart   14.02.2007 15:31
Igor> Очевидно, что кулинарный фан не слишком следил за игрой. Раз уж называет "A Momentary Lapse of Reason" - песней. Не говоря уже о том, что Уотерс не только не пел эту "песню", но и воевал против неё :)

Мдя....как бы там чего не вышло.....вот ведь неувязка...И как же он мог упустить такой факт из виду?Непонимаю,он же вроде *фанат*....странно,весьма странно.

Muddy_Roger   14.02.2007 15:49
А в понедельник, 12-го, "Сашин ресторан" в Шанхае устроил Roger Waters Night -
http://www.sashas-shanghai.com/calendar2/calendar2.cgi?mode=event&id=100001&year=107&month=1&day=12
На всю РОЗОВУЮ выпивку - половинная скидка! :)
Адрес на плакате - "11 Dolgping Rd", а в справочнике шанхайских баров - "5 Dolgping Rd". Так и не понял, насколько это далеко от Grand Stage Shanghai Gymnasium.

Igor   15.02.2007 13:50
Не думаю, что будет какой-то скандал, если "вечер Э Моментари" состоится. Роджер не настолько глуп, чтобы не развеселиться благодаря этому ещё больше.

Igor   15.02.2007 14:11
> Видно, действительно, кое-что надо пережить самому, чтобы понять простые
> вещи.
А я и пережил, между прочим. Было время, когда тянул на себе все наши разработки каскадёрских тренировок, всякие сценарии составлял для любительских трюковых съёмок, а остальные два с половиной человека (третий был лишь изредка привлекаемым) сотрудничали чуть ли не из под палки. Но я никогда не говорил "я", "моя", "мне". Всегда было "МЫ"...

Назвал я Уотерса диктатором условно. Думаю, именно так воспринимал его позицию Рик, которого не могло не обижать, что в группе, которая когда-то была создана совместными усилиями, он превратился лишь в "моего ленивого клавишника". Понятно, что как ты позволяешь к тебе относиться, то и получишь... Но... Какова же должна быть атмосфера внутри группы, если даже понимая ответственность момента, Рик отказалcя принять помощь Эзрина? И даже, вроде бы, попросил Боба передать Роджеру пару ласковых... Повторю, что дело не в одном Уотерсе. Дэйвид его не поддержал как следует. И Ник. Они втроём перестали воспринимать его как серьёзную поддержку. Что лишь доказал опыт "AMLoR", когда Гилмор и Эзрин обивали пороги в поисках концептуальной поддержки извне, а на Родосе в это время приглашения в группу ждал человек, который спустя девять лет станет главным автором концептуального "Broken China"...

IGOR_CHOP   15.02.2007 21:36
Igor> Всегда было "МЫ"...
вот - типичный образец терминологии из недалекого прошлого. "мы" звучит достаточно безлико, согласись. а когда кто говорит "я", это не характеризует его как эгоиста (или диктатора - в нашем случае), а значит, что он берет на себя ответственность за происходящее. кстати, напомню - в это сложное для них время "диктатор" не записывал сольников в лучах бренда "ПФ", в пример некоторым другим, которые наверняка знали обстановку и спешили впрыгнуть в последний вагон...(имхо)

Igor   15.02.2007 22:22
Роджер Уотерс (2007):
Я не мизантроп. Я вижу проблески надежды. Мне придётся сказать, когда я состарился и столкнулся с одной или двумя определёнными личными психологическими, философскими проблемами, я нашёл, что легче для меня быть более хорошим к людям, чем я привык быть тогда, когда я был сопливым козлёнком, сопливым молодым мужчиной.

Страница << < 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте