I'll do my loving in the winter
Syd Barrett (Jugband Blues)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8750)

Страница << < 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 > >>

maxfloyd   16.12.2006 02:51
Да они сами себя давно канонизировали, ещё при жизни ;-) Гилмор в This Heaven хорошие слова поёт.

Igor   16.12.2006 02:53
> А может быть такое, что он, как и простые смертные слушатели постепенно вьезжает в материал?
Между прочим, да. Поверьте, для них самих их же песни во многом такая же тайна, как и для нас. И в этом есть особый кайф творчества.

Vladimir_G   16.12.2006 03:15
maxfloyd> как вы объясняете позицию Sony на этот раз?

У меня нет новой версии. Пока все события, увы. укладываются в прежнюю.
Врочем, это всего лишь игра в детектив, не стоит так серьезно к этому относиться.

Тем не менне, меня не покидает мысль о явной неуместности, несвоевременности и ненужности прошедшего и грядущего туров. Вместо того, чтобы работать в студии, или просто наслаждаться жизнью, "кративный гений" вдруг бросает все и срывается в "тур каверов и фонограмм", где все концерты - как под копирку. Я, как ни стараюсь, не могу поверить, что он просто соскучился по постоянным перелетам и гостиничным номерам. Ну ладно, в этом году, по версии Фенвика, нежданчик вышел - хотели один концерт дать, а тут вроде как заявкамаи завалили. А хотели, мол, в 2007-м, "когда выйдет новый альбом Роджера". Может так оно все и будет? Но что-то уж очень сомнительно.

maxfloyd   16.12.2006 03:40
Vladimir_G> Врочем, это всего лишь игра в детектив, не стоит так серьезно к этому относиться.

Сами приучили нас концепции, вот мы и производим спектральные анализы :-) Прикалываемся, кто как может...
Я здесь тоже свой "экономический труд" закончил, на некоторые моменты посмотрел с другой точки зрения. Скоро выложу в "Приколы над ПФ".

Muddy_Roger   16.12.2006 12:36
Альбом "Modern Times" Боба Дилана победил в опросе '2006 Billboard Critics' Choice poll'. Он упомянут в восьми из 48 списков 'top 10' штатных и внештатных авторов журнала, в том числе один раз на первом месте и три раза на втором.
В 2005 году лидером опроса были My Morning Jacket, а в 2004-м - Franz Ferdinand.
http://www.billboard.com/bbcom/news/article_display.jsp?vnu_content_id=1003522410

А я в голосовалке FloydStuff в ноябре написал, что Modern Times - лучший нефлойдовский релиз года.

Роджер наверняка послушал этот альбом, хотя до отзывов не снисходит:
"Мне совершенно наплевать на современные группы. Очень редко возникает что-то новое, что бы меня заинтересовало. Но есть артисты, которые интересуют меня много лет - я всегда послушаю новый альбом Боба Дилана, Нила Янга и Леонарда Коэна."(Киевская газета "Сегодня", № 2520, 9 декабря 2006, стр.14)
http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/pdfs!OpenView&Expand=1

Zuli   16.12.2006 15:57
> Неладно что-то с этим интервью.

Действительно неладно. Такое ощущение, что корреспондент Коммерсанта никуда не звонил, а просто сделал краткий пересказ вот этого интервью из газеты "Сегодня":

Muddy_Roger>(Киевская газета "Сегодня", № 2520, 9 декабря 2006, стр.14)
Muddy_Roger>http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/pdfs!OpenView&Expand=1

Сейчас попробую выложить его целиком.

Muddy_Roger   16.12.2006 16:13
Хорошо, конечно, но и этот текст, имхо, собран из предыдущих интервью за весь этот год. Хотя есть конкретные, местные ньюансы.

Vladimir_G   16.12.2006 17:02
Zuli> Действительно неладно. Такое ощущение, что корреспондент Коммерсанта никуда не звонил
Muddy_Roger> но и этот текст, имхо, собран из предыдущих интервью за весь этот год

Вот. И я о том же. И ехидничаю вовсе не в адрес Роджера (если кто не понял). На моей памяти масса подобных компиляций, называемых "интервью", которые создают весьма странное впечатление даже среди тех, кто "в курсе". Что уж говорить о "рядовых читателях".

Zuli   16.12.2006 17:25
> Хотя есть конкретные, местные ньюансы.

Местные нюансы легко и досочинять. Интервью выкладываю, anyway :)

resistant   16.12.2006 19:52
Оперативно)

Petrovich   16.12.2006 23:14
> Поправочки к новостям.
> 1)Snowman - детский фильм, что написано довольно четко на P&S
> 2)Дети - сын и дочь некой Романи Роуз, которая как-то относится к Полли. Не получилось понять из-за косяков с кодировкой :(

Valerik.
1) Попробуй найди в интернете информацию о фильме The Snowman, вышедшем в декабре 2006 года? О нем нет никакой информации, нет анонса, нет сайта фильма. А вот на Getty Images есть фотографии с одного события, которое состоялось как раз 9-го декабря. И называлось оно - The Snowman - VIP Christmas Party. Вот фотки: http://editorial.gettyimages.com/source/search/imageResults.aspx?s=ImagesSearchState|0|0|0|28|0|0|0|1|||0|0|0|72774936|0|0|0|0|7||the+snowman+christmas+party|0|0|0|0|0
Там звезды были с детьми и не всегда своими.

2) Кто такая Romany Rose? Есть фильм "Romany Rose" - "Цыганская роза". Вышел в 1917-м году. Был еще немецкий ученый Romani Rose. Он начал трудиться еще в 30-е.
Там еще написано: "jьngste Tochter der beiden Romany Rose". beiden - оба, двое, обе. Ты так уверен, что речь идет именно о человеке по имени Romany Rose?

О мальчике, кстати, говорится, что он ребенок соседа. Чьего? :)

Так что лучше аккуратно сказать только то, в чем можно быть уверенным, чтобы не лажануться.

Valerik   16.12.2006 23:19
Попрошу брата перевести.

Zuli   16.12.2006 23:30
> Попробуй найди в интернете информацию о фильме The Snowman, вышедшем в декабре 2006 года?

Да и не надо весь интернет перерывать. Достаточно того, что на imdb этого фильма нет.
http://imdb.com/find?s=all&q=The+Snowman

> Ты так уверен, что речь идет именно о человеке по имени Romany Rose?

Глеб, а тут ты не прав. Даже моих познаний в немецком (ни слова не понимаю без словаря) хватило , чтобы понять: "Девочка, которая целяется за Полли, это младшая дочь обоих (то есть Полли и Гилмора) Romany Rose". Про мальчика говорится, что это, вероятно, их сосед. Ну взяли они дочку и соседского мальчика за компанию прихватили.

Petrovich   16.12.2006 23:37
исправил.
надо бы где-нить запомнить имена всех его отпрысков. расплодился он однако )
Жаль Getty Images его не отсняли. они хорошие кадры делают. и подписи у них понятнее)))

Zuli   16.12.2006 23:38
Глеб, Википедия тебе поможет )

Petrovich   16.12.2006 23:39
кстати, нашел вот тут статейку про школы, где учились дети Дэвида, и про их успехи:
http://www.waldorfcritics.org/active/articles/TelegraphGilmour.html

Valerik   19.12.2006 21:08
Боюсь, Зуля, ты не права.
Попросил брата, который уже 4 года в Германии учится переввести заметку с P&S. Вот точный перевод.

David Gilmour i Poli s dvumja malenkimi detmi prisutstvovali na premere detskogo filma snowman v Londone 9 dekabrja. Devochka, kotoraja prigimaetsja k Poli javljaetsja mladshej docherju Romany Rose. Vtorogo rebenoka ja ne mogu razobrat, vozmogno eto rebenok sosedej. Pochoge na prostoj semejnij viezd.

Zuli   19.12.2006 21:11
Да права я :) "Является младшей дочерью Романи Роуз" не значит "Является младшей дочерью кого-то по имени Романи Роуз", а значит "Является младшей дочерью, которую зовут Романи Роуз". При том, что младшую дочь Полли и Дэвида действительно зовут Романи Роуз, от этого и надо отталкиваться при переводе, неважно с какого языка =)

Valerik   19.12.2006 21:35
По свидетельству гитариста группы Пола Маккартни Расти Андерсона (Rusty Anderson), опубликованном на форуме maccablog.com, новый альбом экс-битла завершен. Продюсером диска вновь выступил Дэвид Кан (David Kahne).

По словам Андерсона, половина трэков с новой пластинки прозвучала в шоу Маккартни на Abbey Road, а в оставшихся вещах приняли участие ветераны британского рока Джефф Линн (Jeff Lynne), Дэвид Гилмор (David Gilmour) и Джефф Бек (Jeff Beck).

По сведениям из того же источника, за альбомом последует тур, который начнется в сентябре 2007 года, а закончится в 2008 году концертом в Ливерпуле.

beatles.ru

Страница << < 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте