Mother do you think they'll like this song
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Обсуждение новостей на pink-floyd.ru (сообщений - 8586)

Страница << < 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 > >>

Igor   22.09.2006 00:19
Странно, что до сих пор про фонограмму его в интервью не спросили. Интересно, как ответит...

Безо всяких сомнений, фонограмма вокала используется Роджером сейчас в "The Fletcher Memorial Home" и "Have a Cigar". Предположительно - в "Leaving Beirut" и "Sheep"...

Этим делом он промышляет с первых же сольных концертов. В 1984-85 годах фонограмма вокала использовалась в трёх-четырёх композициях из "Pros and Cons"...

Данный момент оставляет множество недоуменных вопросов. Поскольку в одних вещах Роджер поёт хорошо, в других – тех, где идёт наложение – едва выдавливает из себя слова, хотя партии не сложнее спетых без фонограммы. Для тех, кто отказался узнать даже альбомный оригинал вокала (использовались и специально записанные дорожки) – финал “The Gunner’s Dream” на отличного качества теле-DVD из Лиссабона (2006): автор не успевает подхватить первые слова из строчки “In the corner of some foreight field”...

Soshnikoff   22.09.2006 00:34
> Там в конце полной версии статьи всё написано

Благодарю

chronos2008   22.09.2006 22:37
>Там в конце полной версии статьи всё написано

В конце статьи написано "Судя по отчетам нескольких зрителей, Роджер в некоторых песнях пел все-таки под фонограмму. В каких именно – увы, об этом они в своих обзорах не упомянули". Извините меня, зрители в своих отчетах могут написать все что угодно. Это вовсе не значит, что Уотерс поет под фонограмму. Тем более что, как отмечено в статье, не указано, какие песни имеются в виду. То есть, заголовок фактически вводит в заблуждение читателей сайта, будучи основанным, не на фактах, а на каких-то "отзывах" анонимных зрителей.

Прошу изменить заголовок статьи, так как он совершенно неадекватно отражает ее содержание.

>Безо всяких сомнений, фонограмма вокала используется Роджером сейчас в "The Fletcher Memorial Home" и "Have a Cigar". Предположительно - в "Leaving Beirut" и "Sheep"...

А Вы на московском концерте были? Слышали там фонограмму? Если да, то, думаю, ее там слышали только Вы.

ReSyding   23.09.2006 00:53
Ну вот опять вспыла эта тема. На московском концерте фанеры могло не быть, но это ничего не значит. В этом туре я был свидетелем использвания фонограммы со словами "You! Hey you! Stand still, lady!" в начале THDOOL, про Every Strnager's Eyes уже сто раз сказано. Так что бессмысленно спорить, ибо сие есть факт. Тем более, если человек использует фонограмму, когда ему 40, то почему бы не использовать ее, когда ему уже 63? Только вдумайтесь - 63 года, а он еще 90% песен сам поет. Ну а если серьезно, то я полагаю, что фанеру возят с собой для страховки: если маэстро не в голосе, пускают запись, если все нормально - поет сам. Поэтому мнения разнятся, и споры не утихают.

Igor   23.09.2006 01:05
chronos2008, использование вокальной фонограммы в нескольких номерах на шоу Уотерса - факт. Но Роджер использует запись лишь как вспомогательное средство для усиления эффекта своего живого исполнения, где он в любом случае выкладывается как честный рокер. Я, по крайней мере, никакого криминала в таких действиях не вижу. Это, скорее, грамотный ход, нежели халтура...

И вполне возможно, что на некоторых шоу фонограмма вокала не используется вообще...

ReSyding   24.09.2006 01:40
>А в категории лучшее живое возвращение заявлены Take That, Pink Floyd и Depeche Mode.
Если PF не победит, моя вера в человечество пошатнется. При всем уважении к DM (и вообще, не понятно почему вдруг они живое возвращение).

Cluster   24.09.2006 10:03
А куда вообще ДМ исчезали?

Igor   24.09.2006 12:24
> Если PF не победит, моя вера в человечество пошатнется. При всем уважении к DM (и вообще, не понятно почему вдруг они живое возвращение).
Ну, был перерывчик года в два-три... И если объективно смотреть, то DM вернулись на сцену с новым альбомом и откатали грандиозный тур. А наши? Четыре с половиной затёртых до невозможности хита выдали и немедленно испарились... За что им первое место? За почтенный возраст? На мой взгляд, странно, что сольные Гилмор и Уотерс не номинировались. Вот тут Дэйвид мог бы честно обойти депешей.

Kuzya   24.09.2006 12:33
Так чё??? Разве ПФ вернулись???

По-моему они выступили и снова в свою берлогу (я именно про ПФ).

Cluster   24.09.2006 12:59
Igor> Ну, был перерывчик года в два-три... И если объективно смотреть, то DM вернулись на сцену с новым альбомом и откатали грандиозный тур
Два-три года - это по сегодняшним меркам нормальный перерыв для группы (особенно для группы с 25-летней историей), и по этим критериям можно еще кучу исполнителей назвать, тем более что ДМ не распадались, в отличие от ПФ и Take That

maxfloyd   24.09.2006 13:57
> Также награды удостоится вокалист Queen Фредди Меркьюри (Freddie Mercury)

Интересно, а ему это надо?
Проще говоря, просто завуалированная рекламная акция мобильного гиганта.

Igor   24.09.2006 22:36
PINK FLOYD не распадались официально. Это у них такая несуразная ПАУЗИЩЕ...

Kuzya   24.09.2006 22:36
Igor> PINK FLOYD не распадались официально. Это у них такая несуразная ПАУЗИЩЕ...

В 10 лет - всего-то
:)))))

smiles   24.09.2006 22:43
>PINK FLOYD не распадались официально.

Я что-то пропустил?...
Даже в сов. прессе, прим. в 84-м году, было сообщение. Звучало так: "..всвязи с тем, что творческий потенциал группы исчерпан..." Заявление было именно официальным и подписано всеми участниками группы (из-за чего Уотерс, впоследствии устроил разборки).

Igor   24.09.2006 22:45
Это ты так шутишь, да?

Valerik   24.09.2006 22:47
Kuzya> В 10 лет - всего-то
Kuzya> :)))))

Хе... Учи мат. часть, настоящий фанат.

smiles   24.09.2006 22:51
Да нет, и Сева то же говорил.

ReSyding   24.09.2006 22:56
Сначала был уволен клавишник, потом креативный гений разорвал контракт и заявил, что уходит. Осталось 2 человека - это ли не распад?
А в классическом составе они не выступали почти 25 лет - вот это настоящий кам-бэк. Какой там Take That??? И уж DM тем более?

Kuzya   24.09.2006 22:58
Valerik> Хе... Учи мат. часть, настоящий фанат.

Чего учить???Ненастоящий фан.
:)))

smiles   24.09.2006 22:59
В частности, это было в презентации Севой "A Momentary Lapse Of Reason".

Страница << < 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте