Witness the man who raves at the wall
Making the shape of his question to heaven
Whether the sun will fall in the evening
Will he remember the lesson of giving
Roger Waters (Set The Controls For The Heart Of The Sun)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Музыкальные новости (не ПФ) (сообщений - 2877)

Страница << < 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

taymur60   14.07.2019 16:57
Tool 2 июля завершил европейскую часть тура. Американская легенда прогрессивного металла сейчас готовится к выпуску новой пластинки, премьера которой запланирована на 30 августа.

InOut   15.07.2019 22:16
Басист The Aristocrats Брайан Беллер 13 сентября выпускает новый концептуальный двойной сольник Scenes from the Flood. В записи поучаствовали гитаристы Гатри Гован, Джо Сатриани, Майк Кенилли, Джон Петруччи и барабанщик Рэй Хирн из Haken.

Первый сингл с альбома: http://www.youtube.com/watch?v=kw3flhVQ2Wc

ppablito   15.07.2019 22:35
InOut> Первый сингл с альбома: http://www.youtube.com/watch?v=kw3flhVQ2Wc
Пока не зацепил, но вот альбом будет любопытно послушать.

InOut   16.07.2019 08:41
А мне понравилось. Хотя в целом довольно традиционный тяжелый прогрессив.

taymur60   16.07.2019 10:40
Поль и Ринго преподносят фанатам сюрприз,вновь вместе http://versii.com/news/396988/

taymur60   18.07.2019 09:47

taymur60   18.07.2019 15:30
Пол Маккартни создаёт свой первый мюзикл https://korrespondent.net/showbiz/music/4119719-pol-makkartny-rabotaet-nad-pervym-muizyklom

ppablito   18.07.2019 22:55
InOut> А мне понравилось. Хотя в целом довольно традиционный тяжелый прогрессив.
Да, крепко сыгранный трек, но какой-то он "обыденный", что ли... конечно, это субъективное.
И странно, что клавишник не указан.

InOut   31.07.2019 14:00
Pure Reason Revolution выпускают новый альбом в 2020 году.

InOut   02.08.2019 22:37
Вышел новый альбом Iamthemorning "The Bell":

Глебу Колядину и Марьяне Семкиной помогала снова куча народа на гитарах, барабанах, басе и контрабасе, арфе, маримбе, саксофоне, трубе, аккордеоне и колоколах, а также камерный симфонический оркестр из Санкт-Петербурга.

ppablito   03.08.2019 15:14
InOut> снова куча народа
хм, как-то пренебрежительно...)
И кстати, живое выступление в формате дуэта - когда лишь вокал и фортепиано - получается у iamthemorning насыщенно и гармонично.
В концертах же в поддержку нового альбома на наших берегах, думаю, вполне вероятно будет играть состав, уже выступавший с Глебом - отличный барабанщик Миша Истратов, уникальный басист Zoltan Renaldi и гитарист Илья Корчагин, прекрасно работающий в самых разных стилях.

InOut> Iamthemorning "The Bell"
Альбом невероятный! И на мое отношение в данном случае никак не влияет факт личного знакомства с авторами. Красивая, запоминающаяся, прекрасно сыгранная, тонко аранжированная и озвученная работа.

Да, Харрисон, Беггс и Рудесс в записи в данном случае не участвовали - но это вовсе не является минусом.
Все приглашенные "менее именитые" инструменталисты сыграли великолепно!

Очень интересно наблюдать за развитем проекта после предыдущего альбома Lighthouse и последовавшего за ним сольного альбома Глеба.
The Bell сильно отличается от прошлых работ - в бОльшей степени аранжировками.
Разнообразных гитар (акустики, нейлона и электричества) стало значительно больше, а фортепиано в ряде треков играет скорее аккомпанирующую роль, хотя есть и номера с развернутым роялем на переднем плане во всей своей красе )
Прекрасно вписаны струнные, вокал, арфа...

Скорее всего, я еще напишу об этом альбоме позже. Пока что вслушиваюсь, хотя уже сейчас могу сказать - лично мои ожидания более чем вознаграждены.
Я очень рад, что Глеб и Марьяна не останавливаются на найденном ранее, а продолжают движение, развитие. Молодцы!

InOut   12.08.2019 13:40
IQ выпускают новый двойной альбом Resistance 27 сентября.

InOut   13.08.2019 12:31
Шведские арт-рокеры, выпустившие 5 лет назад отличный дебютный альбом Colours of Solitude и с тех пор молчавшие, всё-таки готовят к выпуску новый альбом и сейчас занимаются записью новых композиций. Выход, очевидно, ближе к зиме.

ppablito   15.08.2019 01:10
InOut> IQ выпускают новый двойной альбом Resistance
Интересно! Второй двойник подряд - хоть и с изрядным перерывом. The Road of Bones у меня в числе любимых альбомов, послушаем новый...

InOut   16.08.2019 10:10
Сумасшедшие австралийцы King Gizzard & the Lizard Wizard выпустили 15-й студийный альбом (и второй в этом году) Infest the Rats' Nest. Продолжают исследовать разные жанры, смешивая их с психоделией - на этот раз они заигрывают с трешем и хеви-металом.

taymur60   17.08.2019 18:32
Музыкальная передача с солистом ac/dc Брайаном Джонсоном в качестве ведущего,в октябре передача с Мейсоном где они посетят гараж Мейсона,покатаются вместе,а потом Мейсон поделиться о группе приоткрыв некие секреты группы https://www.blabbermouth.net/news/heres-a-sneak-peek-at-ac-dc-frontman-brian-johnsons-music-series-a-life-on-the-road/

Drake   18.08.2019 11:21
taymur60> Музыкальная передача с солистом ac/dc Брайаном Джонсоном в качестве ведущего,в октябре передача с Мейсоном
Чего только не бывает! Никак не ожидал, что Брайан Джонсон может пересекаться с Ником Мейсоном, хотя оба старые рокеры. На 20 октября запланирована эта передача.

AndreX   19.08.2019 08:39
Drake> Чего только не бывает! Никак не ожидал, что Брайан Джонсон может пересекаться с Ником Мейсоном, хотя оба старые рокеры.
сразу вспомнилась фотография, на которой Пол с Линдой и Д.Гилмором на концерте Led Zeppelin=)

Drake   20.08.2019 19:51
AndreX> сразу вспомнилась фотография, на которой Пол с Линдой и Д.Гилмором на концерте Led Zeppelin
Неожиданная ассоциация, прикольно. +1!
Хоть и с Б. Джонсоном они всё-таки музыкально подальше друг от друга стоят, чем с битлами, имхо.
А фотку ту я постил когда-то в разделе "Битлз и ПФ".

AndreX   21.08.2019 10:29
Drake> Хоть и с Б. Джонсоном они всё-таки музыкально подальше друг от друга стоят, чем с битлами, имхо.
ну наверное -...да)
Мне всегда казалось, что рокеры между собой должны дружить. Наивным мальчишкой был...дружба между прямыми конкурентами на рынке и с соперниками в битве по завоеванию сердец слушателей - невозможна. Опять же вспомнился случай (не знаю - не байка ли?:/): Джон Бонэм оказался на концерте Deep Purple. Вёл себя неприемлимо, будучи пьяным и хотел вырваться на сцену, да сказать, что пёплы - "говно". Вдруг его заприметил Гиллан, толпе сказал типа: "Смотрите - о! чудо! Великий Бонзо пришёл к нам на гиг! Выходи на сцену."
И вместо того, чтобы облить фиолетовых дерьмом, Бонзо сыграл с ними какую-то вещицу)))

Господин Дрибущак точно должен знать - не вымысел ли это!=)

Страница << < 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте