My friends are lying in the sun, I wish that I was there.
Richard Wright (Summer '68)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Музыкальные новости (не ПФ) (сообщений - 2909)

Страница << < 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>

taymur60   14.07.2019 16:57
Tool 2 июля завершил европейскую часть тура. Американская легенда прогрессивного металла сейчас готовится к выпуску новой пластинки, премьера которой запланирована на 30 августа.

InOut   15.07.2019 22:16
Басист The Aristocrats Брайан Беллер 13 сентября выпускает новый концептуальный двойной сольник Scenes from the Flood. В записи поучаствовали гитаристы Гатри Гован, Джо Сатриани, Майк Кенилли, Джон Петруччи и барабанщик Рэй Хирн из Haken.

Первый сингл с альбома: http://www.youtube.com/watch?v=kw3flhVQ2Wc

ppablito   15.07.2019 22:35
InOut> Первый сингл с альбома: http://www.youtube.com/watch?v=kw3flhVQ2Wc
Пока не зацепил, но вот альбом будет любопытно послушать.

InOut   16.07.2019 08:41
А мне понравилось. Хотя в целом довольно традиционный тяжелый прогрессив.

taymur60   16.07.2019 10:40
Поль и Ринго преподносят фанатам сюрприз,вновь вместе http://versii.com/news/396988/

taymur60   18.07.2019 09:47

taymur60   18.07.2019 15:30
Пол Маккартни создаёт свой первый мюзикл https://korrespondent.net/showbiz/music/4119719-pol-makkartny-rabotaet-nad-pervym-muizyklom

ppablito   18.07.2019 22:55
InOut> А мне понравилось. Хотя в целом довольно традиционный тяжелый прогрессив.
Да, крепко сыгранный трек, но какой-то он "обыденный", что ли... конечно, это субъективное.
И странно, что клавишник не указан.

InOut   31.07.2019 14:00
Pure Reason Revolution выпускают новый альбом в 2020 году.

InOut   02.08.2019 22:37
Вышел новый альбом Iamthemorning "The Bell":

Глебу Колядину и Марьяне Семкиной помогала снова куча народа на гитарах, барабанах, басе и контрабасе, арфе, маримбе, саксофоне, трубе, аккордеоне и колоколах, а также камерный симфонический оркестр из Санкт-Петербурга.

ppablito   03.08.2019 15:14
InOut> снова куча народа
хм, как-то пренебрежительно...)
И кстати, живое выступление в формате дуэта - когда лишь вокал и фортепиано - получается у iamthemorning насыщенно и гармонично.
В концертах же в поддержку нового альбома на наших берегах, думаю, вполне вероятно будет играть состав, уже выступавший с Глебом - отличный барабанщик Миша Истратов, уникальный басист Zoltan Renaldi и гитарист Илья Корчагин, прекрасно работающий в самых разных стилях.

InOut> Iamthemorning "The Bell"
Альбом невероятный! И на мое отношение в данном случае никак не влияет факт личного знакомства с авторами. Красивая, запоминающаяся, прекрасно сыгранная, тонко аранжированная и озвученная работа.

Да, Харрисон, Беггс и Рудесс в записи в данном случае не участвовали - но это вовсе не является минусом.
Все приглашенные "менее именитые" инструменталисты сыграли великолепно!

Очень интересно наблюдать за развитем проекта после предыдущего альбома Lighthouse и последовавшего за ним сольного альбома Глеба.
The Bell сильно отличается от прошлых работ - в бОльшей степени аранжировками.
Разнообразных гитар (акустики, нейлона и электричества) стало значительно больше, а фортепиано в ряде треков играет скорее аккомпанирующую роль, хотя есть и номера с развернутым роялем на переднем плане во всей своей красе )
Прекрасно вписаны струнные, вокал, арфа...

Скорее всего, я еще напишу об этом альбоме позже. Пока что вслушиваюсь, хотя уже сейчас могу сказать - лично мои ожидания более чем вознаграждены.
Я очень рад, что Глеб и Марьяна не останавливаются на найденном ранее, а продолжают движение, развитие. Молодцы!

InOut   12.08.2019 13:40
IQ выпускают новый двойной альбом Resistance 27 сентября.

InOut   13.08.2019 12:31
Шведские арт-рокеры, выпустившие 5 лет назад отличный дебютный альбом Colours of Solitude и с тех пор молчавшие, всё-таки готовят к выпуску новый альбом и сейчас занимаются записью новых композиций. Выход, очевидно, ближе к зиме.

ppablito   15.08.2019 01:10
InOut> IQ выпускают новый двойной альбом Resistance
Интересно! Второй двойник подряд - хоть и с изрядным перерывом. The Road of Bones у меня в числе любимых альбомов, послушаем новый...

InOut   16.08.2019 10:10
Сумасшедшие австралийцы King Gizzard & the Lizard Wizard выпустили 15-й студийный альбом (и второй в этом году) Infest the Rats' Nest. Продолжают исследовать разные жанры, смешивая их с психоделией - на этот раз они заигрывают с трешем и хеви-металом.

taymur60   17.08.2019 18:32
Музыкальная передача с солистом ac/dc Брайаном Джонсоном в качестве ведущего,в октябре передача с Мейсоном где они посетят гараж Мейсона,покатаются вместе,а потом Мейсон поделиться о группе приоткрыв некие секреты группы https://www.blabbermouth.net/news/heres-a-sneak-peek-at-ac-dc-frontman-brian-johnsons-music-series-a-life-on-the-road/

Drake   18.08.2019 11:21
taymur60> Музыкальная передача с солистом ac/dc Брайаном Джонсоном в качестве ведущего,в октябре передача с Мейсоном
Чего только не бывает! Никак не ожидал, что Брайан Джонсон может пересекаться с Ником Мейсоном, хотя оба старые рокеры. На 20 октября запланирована эта передача.

AndreX   19.08.2019 08:39
Drake> Чего только не бывает! Никак не ожидал, что Брайан Джонсон может пересекаться с Ником Мейсоном, хотя оба старые рокеры.
сразу вспомнилась фотография, на которой Пол с Линдой и Д.Гилмором на концерте Led Zeppelin=)

Drake   20.08.2019 19:51
AndreX> сразу вспомнилась фотография, на которой Пол с Линдой и Д.Гилмором на концерте Led Zeppelin
Неожиданная ассоциация, прикольно. +1!
Хоть и с Б. Джонсоном они всё-таки музыкально подальше друг от друга стоят, чем с битлами, имхо.
А фотку ту я постил когда-то в разделе "Битлз и ПФ".

AndreX   21.08.2019 10:29
Drake> Хоть и с Б. Джонсоном они всё-таки музыкально подальше друг от друга стоят, чем с битлами, имхо.
ну наверное -...да)
Мне всегда казалось, что рокеры между собой должны дружить. Наивным мальчишкой был...дружба между прямыми конкурентами на рынке и с соперниками в битве по завоеванию сердец слушателей - невозможна. Опять же вспомнился случай (не знаю - не байка ли?:/): Джон Бонэм оказался на концерте Deep Purple. Вёл себя неприемлимо, будучи пьяным и хотел вырваться на сцену, да сказать, что пёплы - "говно". Вдруг его заприметил Гиллан, толпе сказал типа: "Смотрите - о! чудо! Великий Бонзо пришёл к нам на гиг! Выходи на сцену."
И вместо того, чтобы облить фиолетовых дерьмом, Бонзо сыграл с ними какую-то вещицу)))

Господин Дрибущак точно должен знать - не вымысел ли это!=)

Страница << < 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте