We smile and smile
Laughter echoes in your eyes
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Музыкальные новости (не ПФ) (сообщений - 2912)

Страница << < 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 > >>

J_W   14.10.2018 21:56
А я вот решил на kayak сходить

Kuzya   15.10.2018 08:14
Альбом свежий, бодрый...но как по мне это уже не Назарет

Rog   16.10.2018 21:34
> J_W   14.10.2018 21:56
>А я вот решил на kayak сходить
и я планирую.

taymur60   22.10.2018 18:11
Cambian las guitarras pero el circo sigue: 50;os del circo de los Rolling Stones-Записанный в декабре 1968 г., телевизионное шоу приняли участие Jethro Tull, Джон Леннон, Йоко Оно, The Who, Эрик Клэптон, Тадж-Махал и те же Rolling Stones, среди других художников.

Это было во время записи Their Satanic Majesties Request, диск рок-группы Rolling Stones. Тогда Мик Джаггер придумал идею: организовать цирк рок-н-ролл, шоу, слегка гротескного и также сделал для телевидения, похожее на то, что их соперники, "Битлз", они сделали специальный, который сопровождал диск The Magical Mystery Tour.

Ясно: это был Лондон, конец шестидесятых. То есть, секция Swinging Sixties или Swinging London, та сцена культурного созревшей в столице Лондона.

Такие группы, как The Beatles, Rolling Stones, The Kinks, The Who и Pink Floyd, в частности, давали волю своей творческой музыкальной; по улицам, выглядели юбки и рубашки floreadas; ЛСД и другие наркотики передавались из уст в уста, и язык, в языке; в кинотеатрах планируют использовать фильмы Микеланджело Антониони, Джеймс Бонд, Франсуа Трюффо и Жан-Люк Годар; и на улицах царила смесь марихуаны и свободы.В этом контексте группа Мик Джаггер и компания решили сделать свою версию Swingin Sixties. План был отойти от типичной рок-концерт и монтажа специальной телевизионной программы, которая объединила бы номера циркового шоу с Rolling Stones и других приглашенных исполнителей.

И сказано и сделано: 11 декабря 1968 года в театре Roundhouse в Лондоне, квинтет, в который еще входили Брайан Джонс, объединилась с The Who, Taj Mahal, Марианна Фейтфул, Джон Леннон, Йоко Оно, Эрик Клэптон, Митч Митчелл (барабанщик Джими Хендрикса) и неизвестные Jethro Tull.http://culto.latercera.com/2018/10/22/50-circo-los-rolling-stones/

Eugene_sAxe   23.10.2018 17:14
Для меня самое ценное в этой всей тусовке – возможность увидеть Тони Айомми в составе Jethro Tull.

taymur60   24.10.2018 18:01
Альбом Chris Squire tribute увидит свет в ноябре-1. On Silent Wings Of Freedom feat. Jon Davison (vocals), Billy Sherwood (bass, guitar, backing vocals), Jay Schellen (drums), Patrick Moraz (keyboards)
2. Hold Out Your Hand feat. Steve Hogarth (vocals), Larry fast (keyoabrds), Billy Sherwood (bass, guitar), Jay Schellen (drums)
3. Onward feat. Annie Haslam (vocals), Billy Sherwood (bass, guitar, keyboards, backing vocals), Jay Schellen (drums)
4. South Side Of The Sky feat. Billy Sherwood (vocals, bass), David Sancious (piano), Steve Stevens (guitar), Jay Schellen (drums)
5. The Fish feat. Sonja Kristina (vocals), Billy Sherwood (bass), Jay Schellen (drums)
6. The More We Live - Let Go feat. Billy Sherwood (vocals, bass), Steve Hackett (guitar), Steve Porcaro (keyboards), Jay Schellen (drums)
7. Parallels feat. Jon Davison (vocals), Tony Kaye (keyboards), Billy Sherwood (bass, guitar), Jay Schellen (drums)
8. Owner Of A Lonely Heart feat. Nikki Squire (vocals), Dweezil Zappa (guitar), Billy Sherwood (bass, keys), Jay Schellen (drums)
9. Roundabout feat. Todd Rundgren (vocals), John Wesley (guitar), Tony Kaye (keyboards), Billy Sherwood (bass), Jay Schellen (drums)
10. Don't Kill The Whale feat. Candic Night (vocals), Brian Auger (keyboards), Billy Sherwood (bass), Jay Schellen (drums)
11. The Technical Divide feat. Chris Squire,Alan Parsons, David Sancious, Gary Green, Billy Sherwood
12. Comfortably Numb feat. Chris Squire, Alan White, Billy Sherwood.

The Technical Divide originally appeared on the 2012 Prog Collective album, and Comfortably Numb on 2002's Pigs & Pyramids—An All Star Lineup Performing the Songs of Pink Floyd.

taymur60   27.10.2018 18:22
Два года назад, легендарной прог-рок-гитарист Стив Хэкетт выпустил The Night Siren пленительный альбом. С тех пор он нашел время, чтобы записать еще один, а 25 января Хакетт выпустят At the Edge of Light.

Хакетт, бывший бытие, говорили, что Рок подвал в интервью строится вокруг ночь Сирена , что “музыка должна быть предприимчивым, он не должен быть безопасным. В этом нет никакого смысла", так что здесь надежда на край света продолжает эту нить.

Об этом Hackett из нового материала в заявлении:

"В эти опасные времена глубокие тени чувствуют себя еще острее, чем обычно, и мы стоим на краю света ... контраст между темными и светлыми во многих отношениях пробивается на протяжении всего альбома, от чувства добра, борющегося со злом, до взаимодействия темных и светлых противоположностей, магически сочетающихся в культурах, включая сердцебиение Индии и изначальные племенные ритмы. В конечном счете, этот альбом охватывает необходимость для всех музыкальных форм и культур, чтобы соединить и праздновать чудо единства в этом разделенном мире.”

Хэкетт также работал с рядом музыкантов и соавторов над новым альбомом:

На альбоме представлены международные исполнители, в том числе Дурга и Лорели из Pink Floyd вокальной славы с барабанщиками ником Д'Ивиргилио и Саймоном Филлипсом из США, Шима на ситаре из Индии, исландский барабанщик / перкуссионист Гюлли Брим, Таро Малик Мансуров и шведский басист Йонас Рейнголд... на этом альбоме также присутствуют Пол Стиллуэлл на didoo, Роб Таунсенд на Сакс, бас-кларнет и Аманда дудук, Lehmann на флейте, Гэри на флейте, Роджер Кинг и Бен Феннер на клавиатурах, Дик водитель на контрабасе, скрипач и альтист Кристин Таунсенд ... все волшебным образом отточено и спроектировано Роджером Кингом.

InOut   27.10.2018 22:25
Roine Stolt's the Flower King представили сингл Lost America из нового альбома Manifesto of an Alchemist, релиз которого состоится 23 ноября на InsideOut Music.

"Lost America - одна из самых длинных композиций на моём новом альбоме. Она проходит через ряд мелодических тем и риффов - большинство из них, конечно же, близки к стилю огромного каталога The Flower Kings", - рассказывает Столт журналу Prog. "Песня и большая часть альбома интересны тем, что имеют фрагменты из разных периодов за последние 25 лет - идеи песен, которые никогда не были полностью реализованы, даже несмотря на то, что уже были в работе как для The Flower Kings, так и Transatlantic. Эта песня по сути состоит из двух композиций. Первая - мелодичная прог-головоломка, а вторая - более чёткая мелодия, основанная на риффе. Я исполняю ведущий вокал, но и мой брат Майкл и клавишник Макс Лоренц дают мне немного поддержки с "волосатым" вокалом, а также Марко Миннеманн на барабанах и Йонас Рейнгольд на басу. Текст песни касается идеи о том, что мы снова продали наши души золотому телёнку. Нажива, гордыня и профанация господствуют над душой, безмятежностью и святостью. Несмотря на название песни, это НЕ копание в американской нации или культуре, а скорее общее глобальное наблюдение. Мы все в опасности".

http://www.youtube.com/watch?time_continue=64&v=y919myxnMAc

taymur60   07.11.2018 19:39
Звездный итальянский тенор впервые возглавил хит-парад the Billboard 200 , работая с опытным рок-продюсером Бобом Эзрином https://www.rollingstone.com/music/music-features/andrea-bocelli-si-album-number-one-bob-ezrin-750995/

Eugene_80   29.11.2018 12:00
25 января Vangelis выпустит "Nocturne-the Piano Album" Похоже, синтезаторы ему уже наскучили.
1 Nocturnal Promenade 05:51
2-To the Unknown Man 05:14
3 Mythodea - Movement 9 03:48
4 Moonlight Reflections 03:10
5 Through the Night Mist 05:12
6 The Early Years 03:32
7 Love Theme (From "Blade Runner") 06:05
8 Sweet Nostalgia 03:48
9 Intermezzo 03:45
10 To a Friend 05:23
11 La petite fille de la mer (From L'apocalypse des animaux") 04:45
12 Longing (From "Blade Runner") 03:45
13 Main Theme (From "Chariots of Fire") 05:26
14 Unfulfilled Desire 04:23
15 Lonesome 05:50
16 Conquest of Paradise (From "1492: Conquest of Paradise") 04:51
17 Pour Melia 01:11

taymur60   30.11.2018 20:24
THE ROLLING STONES В ТУРНЕ В 2019 ГОДУ-Говорят, это может быть прощальный тур http://los40.com.mx/los40/2018/11/29/musica/1543519350_472929.html

taymur60   01.12.2018 12:05
Брендан Перри из Dead Can Dance: «Я заворожен древними культурами»
МУЖСКОЙ ГОЛОС КУЛЬТОВОЙ ГРУППЫ — О НОВОМ АЛЬБОМЕ «DIONYSUS», ДИОНИСИЙСКИХ МИСТЕРИЯХ, СТРАВИНСКОМ И НОВОЗЕЛАНДСКИХ ПЧЕЛАХ-— Дионисийские праздники и мистерии сопровождались вхождением участников в измененное состояние сознания посредством употребления природных галлюциногенов. Вы обозначаете и эту тему на альбоме «Dionysus» — недаром на его обложку вы поместили мексиканскую шаманскую маску, использовавшуюся при ритуалах с кактусом пейотль. Отношение к психотропам в современном мире далеко не однозначное. С одной стороны, они запрещены в большинстве странах мира, с другой стороны, в некоторых культурах они употребляются с древнейших времен, они дали большой развивающий толчок рок-музыке в 1960-е и в те же времена попали под опалу, поскольку, расширяя сознание, молодежь явно выходила из-под контроля государственного аппарата. Сейчас в США и Канаде вновь стали раздаваться голоса в защиту психоделических наркотиков. А вы какой точки зрения придерживаетесь?

— А что, есть разные точки зрения?

— Как минимум две. Первая — что психоделические наркотики — это абсолютное зло, как и остальные наркотики...

— Кто вам это сказал? Церковь? Христиане? Да пошлите их подальше. По моему опыту, христиане — люди блеклые, как правило.

Любой, кто принимал психоделические наркотики, расскажет вам, что они полностью меняют восприятие мира. Это все равно что открыть в себе новый орган чувств. Вот вы раньше могли видеть, осязать, обонять, пробовать на вкус, а теперь можете и еще что-то. Расширяющие сознание наркотики дают новое представление о мире, в котором мы живем. Ты понимаешь, что там, где в обычной жизни ты натыкался на слепое пятно бесчувствия, на самом деле скрываются поразительные глубины возможностей. Психотропные вещества действительно раскрывают двери восприятия, раскупоривают фантазию. Вы упомянули рок-музыку — это хороший пример. Без психоделических наркотиков не было бы психоделического рока — ведь такую музыку просто невозможно было бы себе представить, если бы ее создатели пили только пиво.

— А вы все еще употребляете психоделики?

— Нет, больше нет. Я прошел через этот период. А в прошлом я попробовал многое — почти все.https://www.colta.ru/articles/music_modern/19883

Drake   04.12.2018 09:46
taymur60> Любой, кто принимал психоделические наркотики, расскажет вам, что они полностью меняют восприятие мира. Это все равно что открыть в себе новый орган чувств. Вот вы раньше могли видеть, осязать, обонять, пробовать на вкус, а теперь можете и еще что-то. Расширяющие сознание наркотики дают новое представление о мире, в котором мы живем. Ты понимаешь, что там, где в обычной жизни ты натыкался на слепое пятно бесчувствия, на самом деле скрываются поразительные глубины возможностей. Психотропные вещества действительно раскрывают двери восприятия, раскупоривают фантазию. Вы упомянули рок-музыку — это хороший пример. Без психоделических наркотиков не было бы психоделического рока — ведь такую музыку просто невозможно было бы себе представить, если бы ее создатели пили только пиво. — А вы все еще употребляете психоделики? — Нет, больше нет. Я прошел через этот период. А в прошлом я попробовал многое — почти все.
Редкостный чудак на букву "м" этот Брендан Перри.

Fugazi   04.12.2018 18:32
Дрейк, а можно уточнить почему такое категорическое утверждение?

Drake   05.12.2018 15:30
Fugazi> Дрейк, а можно уточнить почему такое категорическое утверждение?
Так я же выше привёл пространную цитату из г-на Перри в доказательство своего вывода.
п.с. - А что касается их новейшего альбома про "Диониса", то вспоминая идею Ф. Ницше про отражение Диониса и Аполлона в искусстве, Dead Can dance мне представлялась образцовой "аполлонической" музыкой, чем "дионисийской". Но что поделать, если впечатление от музыке оказывается гораздо более "умным" и впечатляющим, чем её творец-сочинитель. Я про этот альбом впервые узнал когда летел в самолете и читал какой-то англоязычный ж-л для пассажиров, польский, кажется. Тогда и обрадовался выходу нового альбома группы. А тут недавно БГ в своей передаче его ставил с восторженными комментами.

Fugazi   05.12.2018 20:45
Drake> Так я же выше привёл пространную цитату из г-на Перри в доказательство своего вывода.

Я просто ничего сверхъестественного в его цитате не нашёл. Поэтому и заинтересовался.

Drake   06.12.2018 12:44
Fugazi> Я просто ничего сверхъестественного в его цитате не нашёл. Поэтому и заинтересовался.
Ну антихристианство в современной пост-христианской Европе, сдающей позиции джихадистам это, конечно, дело индивидуальныого мировоззрения, хе-хе)) Но уж пропаганда наркоты - по всем меркам западло.

Fugazi   06.12.2018 18:24
Drake> Но уж пропаганда наркоты - по всем меркам западло.

Ну, я так и понял... Вот где собака порылась. - как говаривал, незабвенный Михал Сергееч.

Ни сном, ни духом, кто такой этот Брендон Перри. И с творчеством его не знаком. Но сразу смекнул, что чудилой был назван за "пропаганду" наркотиков. Хотя тоже с действиями этих веществ не знаком. Всё больше по русской народной традиции, расслабляюсь изредка "зелёным змием".

Уважаемый, Дрейк и где ж Вы усмотрели пропаганду? Очень часто замечаю на форумах выводы людей о том чего оппонент или автор какой-нибудь фразы и не произносил. Человек просто констатировал факт, что многие рок-музыканты употребляют галлюциногенные наркотики. И это давно уже не секрет полишинеля. Плюс рассказал своё мнение, упомянув, что сейчас ни-ни.

И где же призыв, реклама, пропаганда?

Вот смотрите Вы передачу "Приют комедиантов", где отечественные артисты и бывший министр культуры, выпивая беленькую, рассказывают весёлые байки. Чаще всего происходящие "по пьяной лавочке". Это, что реклама, призыв и пропаганда алкоголизма?

Или например, посещение сайта музыкальной группы, чей лидер "крышей поехал" употребляя галлюциногены. И восхищаясь творчеством этой группы Вы же не становитесь латентным или явным потребителем этих самых галлюциногенов. Почему Вы тогда не называете музыкантов данного коллектива "чудаками" и за одно их поклонников? (Кстати, в середине 70-х, в Штатах на концертах ПФ десятками задерживались зрители в под воздействием наркотиков).

taymur60   07.12.2018 20:13
Музыкальный руководитель YouTube и давний музыкальный исполнитель Лиор Коэн рассказал на этой неделе о высоких ожиданиях для будущего музыки Когда его спросили, считает ли он, что традиционная идея музыкального альбома мертва, Коэн сказал: "я знаю, что это непопулярно, но, вы знаете, это дело началось как бизнес-сингл. И потом кто-то сказал: "человек, если бы мы могли налить немного больше масла и получить большую тарелку, мы могли бы продать больше. Это был деловой шаг.дальше нужен точный перевод- It wasn’t like people said ‘Someone’s going to do The Wall one day so we better have a structure…’ No one anticipated Pink Floyd. I do believe we would’ve had more Zeppelin records had they not had to climb Mount Everest every year to produce masterpieces. I think this is a liberation moment for the artist. Listen: Why do you have to do an album? Unless you’re doing something like The Wall, drop some singles and keep it going.-”как я понял эра альбомов подходит к концу

Drake   07.12.2018 22:14
Fugazi> Вот смотрите Вы передачу "Приют комедиантов"
"Вот имеет Земля форму куба.." (с) Не смотрю я этих ваших комедиантов (даже не знаю о ком и чем идёт речь). Вообще на ТВ время не трачу, телевизора не имею, поэтому продолжить дискуссию на захватывающую тему комедиантов не могу)) Попробовал было плавно перевести разговор с ч(м)удачества Перри на дионисизм и аполлонизм в рок-музыке, но, увы, вы пропустили мяч, проще говоря, эта тематика оказалась вам не под силу.
Fugazi> Ну, я так и понял... Вот где собака порылась. - как говаривал, незабвенный Михал Сергееч.
Ну раз поняли, зачем дальнейшие расспросы ? С какой целью интересуетесь?

Страница << < 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте