Childhood's end, your fantasies
Merge with harsh realities.
David Gilmour (Childhood's End)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Музыкальные новости (не ПФ) (сообщений - 2869)

Страница << < 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 > >>

InOut   12.02.2018 11:43
Ill666> Разговор шёл о том, как бы выглядел Slayer на фортепиано
Kuzya> ввиду невозможности исполнять такой трэш на клавишных
А зачем делать трэш на фортепьяно? В любой музыке - и в трэше в том числе - есть мелодия и гармония. Вот это и получилась у Амос.

Kuzya   12.02.2018 13:34
InOut> Вот это и получилась у Амос.
Вот это...именно))) Не получилось ничего из этого. Экспериментальный кавер для маргиналов бгг

Eugene_sAxe   13.02.2018 23:56
Новейший альбом «Thunderbolt» казалось бы давно всеми забытых SAXON дебютирует аж сразу на 29 месте в Британских чартах. Это успех!

InOut   23.02.2018 15:40
Сегодня вышел сольный альбом пианиста Глеба Колядина из Iamthemorning. В записи поучаствовали Гэвин Харрисон, Ник Беггс, Тео Тревис, Стив Хогарт, Мик Мосс и Джордан Рудесс.

Выложен на странице автора в Контакте.

ppablito   24.02.2018 18:57
InOut> Сегодня вышел сольный альбом пианиста Глеба Колядина из Iamthemorning. В записи поучаствовали Гэвин Харрисон, Ник Беггс, Тео Тревис, Стив Хогарт, Мик Мосс и Джордан Рудесс.
Слушаю...........

http://www.kscopemusic.com/artists/gleb-kolyadin/

Chemic   26.02.2018 14:18
InOut> из Iamthemorning. В записи поучаствовали Гэвин Харрисон, Ник Беггс, Тео Тревис, Стив Хогарт, Мик Мосс и Джордан Рудесс.

Удивительное дело. Мало того что в свои альбомы приглашают достаточно известных музыкантов (может быть конечно просто для галочки), так еще и происходит обратный процесс. Например вокалистка Iamthemorning приняла участие в альбоме коллектива "Subsignal".Альбом под названием "La Muerta" выйдет 25 мая. Не сказать что мега популярный коллектив, но все же.
А вообще ситуация мне лично не понятная. Конечно Iamthemorning молодцы, но по моему ничего совсем уж фантастического в их музыке нет. Таких проектов в Европе масса (вот хотя бы немцы Frequency Drift приходят на ум), на этом фоне Iamthemorning ничуть не лучшие, по моему. Как ни старался, музыкой Iamthemorning проникнуться не смог. Хотя я в принципе не очень люблю творчество этаких "умненьких мальчиков и девочек".

InOut   26.02.2018 14:26
Всё просто: ребята из Iamthemorning оказались среди нужных людей в нужное время. Отсюда знакомства и участие известных музыкантов в записи. Но то, что эти музыканты соглашаются на предложение, тоже говорит о многом. Вряд ли они пошли бы записываться к тому, чье творчество и мастерство их не впечатляет. Разве что за большой гонорар (а вряд ли Колядин с его весьма скромным послужным списком мог предложить высокий гонорар).

Но надо признать, что все они выполнили свою работу замечательно. Например, игра Харрисона на альбоме выдающаяся.

А вот вокалистку позвали наоборот - чтобы сделать имя уже себе: "вокал - Марьяна Сёмкина", и дальше интересующийся вопросом "кто такая Марьяна Сёмкина" слушатель идет и гуглит и видит, что Iamthemorning работали Харрисон, Дуда, Эдвин, альбом года, все дела. Хитрая система взаимовлияния, короче)

А альбом у Колядина вышел неплох. Слушал я его пока один раз, и хотя местами он мне показался фортепианными этюдами, т.е. довольно нудным и однообразным, но местами же он реально хорош. Но не хватает гитар, как мне показалось. Плотности в полотно кое-где не помешало бы добавить.

ppablito   26.02.2018 18:38
InOut> вряд ли Колядин с его весьма скромным послужным списком мог предложить высокий гонорар
Вполне возможно, что гонорара и не было (либо он был достаточно "формальным") - средства на запись альбома Глеб собирал в сети достаточно долго, при том, что и подписан уже был на Кэйскопе, и группа номинацию получила за прог-альбом, и концертов по Европе было немало.
Потом, можно почитать, что о нем говорят те же Рудесс, Хогарт, Харрисон (последний так с Глебом и Марьяной работал и ранее - не думаю, что за гонорар). Его игра вдохновляет. Добавить к этому - Глеб простой и приятный в общении. Ну и конечно - с тусовкой повезло )

InOut> все они выполнили свою работу замечательно. Например, игра Харрисона на альбоме выдающаяся.
Согласен!

InOut> хотя местами он мне показался фортепианными этюдами, т.е. довольно нудным и однообразным, но местами же он реально хорош. Но не хватает гитар, как мне показалось.
Я пока два раза послушал. Глеб великолепный пианист с замечательным чувством инструмента!
Но гитар мне тоже не хватает )

В целом, пока альбом не захватил, но порадовал.
И вот еще занятный момент... при всем великолепии, меня сильнее затрагивает сольный Глеб за фортепиано, его перетекающие одна в другую то меланхоличные, то драйвово-взрывные зарисовки. Причем, даже на чуть расстроенном пианино в баре "Бакалавриат", к примеру. Сильнее, чем эта аранжированная красота. В аранжировках почему-то что-то исчезает. А живьем я могу его слушать и слушать и слушать...

Возможно, это временно и ситуационно )

ppablito   04.03.2018 13:29
ppablito> Возможно, это временно
Да, просто нужно время ) Альбом-то не "лобовой".

Расслушал. Замечательная работа! Много интересного, есть во что погружаться, в чем путешествовать... И конечно, исключительное исполнение!

Иногда вот, правда, хочется чуть менее приглаженного звука, где-то дополнительной "остроты", что ли... но Глеб - академист ) А может, дело и не в этом.
Ну и да - еще бы буквально пару-тройку гитарных вставочек - могли бы дополнительно и украсить, и "заострить".
Но это все мелочи. Альбом великолепен!

Планирую посетить концерт 18 марта
http://mediabuzz.ru/gleb_kolyadin_concert

ppablito   05.03.2018 23:41
ppablito> А живьем
https://www.youtube.com/watch?v=74xj0WeLPsw

APakaban   06.03.2018 12:19
А чем не Кит Эмерсон из ELP? :) У них электро-гитар тоже было немного. Но как звучали! :)

InOut   06.03.2018 22:22
И по совести говоря, им чуть побольше гитар порой тоже не помешало бы.

А вообще, хаммонд Эмерсона создавал ELP достаточно плотный звук. А Колядина ничего из клавишных, кроме фортепьяно, нет. Из-за чего нехватка еще чего-то в звучании ощущается острее, чем у британцев.

ppablito   06.03.2018 23:33
InOut> А Колядина ничего из клавишных, кроме фортепьяно, нет.
Ну, положим, в альбомных треках он играет не только на фортепиано )
Но да - именно фортепиано его инструмент. Во всяком случае, сейчас.

Согласен - иногда хочется еще красок. В том числе и про желание гитар я уже упоминал )
Но вот что интересно: когда я задаю себе подобный вопрос, то ответ про "чуть больше красок" касается именно аранжированных альбомных треков.
А когда Глеб один за фортепиано, то я воспринимаю именно так, как исторически и воспринимался рояль в академических живых выступлениях - инструмент-оркестр. Самодостаточный )

Да и nord piano - это все же не концертный рояль )

InOut   07.03.2018 10:50
ppablito> nord piano - это все же не концертный рояль
А что это вообще? Имеется в виду марка инструмента Nord?

APakaban   07.03.2018 12:42
InOut> И по совести говоря, им чуть побольше гитар порой тоже не помешало бы.

Тогда это была бы уже другая группа:) А так - ярко-выраженный саунд, индивидуальность, нинакогонепохожесть.

ppablito   08.03.2018 15:49
InOut> А что это вообще?
Сценический инструмент. То, что Глеб не первый год периодически использует данную модель в своих выступлениях, говорит о многом. Он ведь, прежде всего, академический пианист, со всеми вытекающими )

http://www.moinf.info/articles/clavia-nord-piano-2

В записи роль живого рояля, естественно, играет живой рояль )
О том, как и где его записывали, Глеб рассказывал.

ppablito   19.03.2018 23:05
ppablito> Планирую посетить концерт 18 марта
Сделал себе маленький подарок на д/р ) Великолепный концерт! Полтора часа полного погружения. Или улета ) Одно фортепиано - в данном случае, черный концертный Bechstein. Исключительный музыкант!...
До сих пор не отпустило )

InOut   22.03.2018 08:26
Новый альбом проекта Lunatic Soul выходит в мае. Называется Under the Fragmented Sky.

taymur60   24.03.2018 20:38
Через 13 лет они вернулись,великолепный альбом-https://www.youtube.com/watch?v=8KSphHgbV7I

taymur60   02.04.2018 18:15

Страница << < 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте