Witness the man who raves at the wall
Making the shape of his question to heaven
Whether the sun will fall in the evening
Will he remember the lesson of giving
Roger Waters (Set The Controls For The Heart Of The Sun)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Музыкальные новости (не ПФ) (сообщений - 2877)

Страница << < 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 > >>

InOut   12.02.2018 11:43
Ill666> Разговор шёл о том, как бы выглядел Slayer на фортепиано
Kuzya> ввиду невозможности исполнять такой трэш на клавишных
А зачем делать трэш на фортепьяно? В любой музыке - и в трэше в том числе - есть мелодия и гармония. Вот это и получилась у Амос.

Kuzya   12.02.2018 13:34
InOut> Вот это и получилась у Амос.
Вот это...именно))) Не получилось ничего из этого. Экспериментальный кавер для маргиналов бгг

Eugene_sAxe   13.02.2018 23:56
Новейший альбом «Thunderbolt» казалось бы давно всеми забытых SAXON дебютирует аж сразу на 29 месте в Британских чартах. Это успех!

InOut   23.02.2018 15:40
Сегодня вышел сольный альбом пианиста Глеба Колядина из Iamthemorning. В записи поучаствовали Гэвин Харрисон, Ник Беггс, Тео Тревис, Стив Хогарт, Мик Мосс и Джордан Рудесс.

Выложен на странице автора в Контакте.

ppablito   24.02.2018 18:57
InOut> Сегодня вышел сольный альбом пианиста Глеба Колядина из Iamthemorning. В записи поучаствовали Гэвин Харрисон, Ник Беггс, Тео Тревис, Стив Хогарт, Мик Мосс и Джордан Рудесс.
Слушаю...........

http://www.kscopemusic.com/artists/gleb-kolyadin/

Chemic   26.02.2018 14:18
InOut> из Iamthemorning. В записи поучаствовали Гэвин Харрисон, Ник Беггс, Тео Тревис, Стив Хогарт, Мик Мосс и Джордан Рудесс.

Удивительное дело. Мало того что в свои альбомы приглашают достаточно известных музыкантов (может быть конечно просто для галочки), так еще и происходит обратный процесс. Например вокалистка Iamthemorning приняла участие в альбоме коллектива "Subsignal".Альбом под названием "La Muerta" выйдет 25 мая. Не сказать что мега популярный коллектив, но все же.
А вообще ситуация мне лично не понятная. Конечно Iamthemorning молодцы, но по моему ничего совсем уж фантастического в их музыке нет. Таких проектов в Европе масса (вот хотя бы немцы Frequency Drift приходят на ум), на этом фоне Iamthemorning ничуть не лучшие, по моему. Как ни старался, музыкой Iamthemorning проникнуться не смог. Хотя я в принципе не очень люблю творчество этаких "умненьких мальчиков и девочек".

InOut   26.02.2018 14:26
Всё просто: ребята из Iamthemorning оказались среди нужных людей в нужное время. Отсюда знакомства и участие известных музыкантов в записи. Но то, что эти музыканты соглашаются на предложение, тоже говорит о многом. Вряд ли они пошли бы записываться к тому, чье творчество и мастерство их не впечатляет. Разве что за большой гонорар (а вряд ли Колядин с его весьма скромным послужным списком мог предложить высокий гонорар).

Но надо признать, что все они выполнили свою работу замечательно. Например, игра Харрисона на альбоме выдающаяся.

А вот вокалистку позвали наоборот - чтобы сделать имя уже себе: "вокал - Марьяна Сёмкина", и дальше интересующийся вопросом "кто такая Марьяна Сёмкина" слушатель идет и гуглит и видит, что Iamthemorning работали Харрисон, Дуда, Эдвин, альбом года, все дела. Хитрая система взаимовлияния, короче)

А альбом у Колядина вышел неплох. Слушал я его пока один раз, и хотя местами он мне показался фортепианными этюдами, т.е. довольно нудным и однообразным, но местами же он реально хорош. Но не хватает гитар, как мне показалось. Плотности в полотно кое-где не помешало бы добавить.

ppablito   26.02.2018 18:38
InOut> вряд ли Колядин с его весьма скромным послужным списком мог предложить высокий гонорар
Вполне возможно, что гонорара и не было (либо он был достаточно "формальным") - средства на запись альбома Глеб собирал в сети достаточно долго, при том, что и подписан уже был на Кэйскопе, и группа номинацию получила за прог-альбом, и концертов по Европе было немало.
Потом, можно почитать, что о нем говорят те же Рудесс, Хогарт, Харрисон (последний так с Глебом и Марьяной работал и ранее - не думаю, что за гонорар). Его игра вдохновляет. Добавить к этому - Глеб простой и приятный в общении. Ну и конечно - с тусовкой повезло )

InOut> все они выполнили свою работу замечательно. Например, игра Харрисона на альбоме выдающаяся.
Согласен!

InOut> хотя местами он мне показался фортепианными этюдами, т.е. довольно нудным и однообразным, но местами же он реально хорош. Но не хватает гитар, как мне показалось.
Я пока два раза послушал. Глеб великолепный пианист с замечательным чувством инструмента!
Но гитар мне тоже не хватает )

В целом, пока альбом не захватил, но порадовал.
И вот еще занятный момент... при всем великолепии, меня сильнее затрагивает сольный Глеб за фортепиано, его перетекающие одна в другую то меланхоличные, то драйвово-взрывные зарисовки. Причем, даже на чуть расстроенном пианино в баре "Бакалавриат", к примеру. Сильнее, чем эта аранжированная красота. В аранжировках почему-то что-то исчезает. А живьем я могу его слушать и слушать и слушать...

Возможно, это временно и ситуационно )

ppablito   04.03.2018 13:29
ppablito> Возможно, это временно
Да, просто нужно время ) Альбом-то не "лобовой".

Расслушал. Замечательная работа! Много интересного, есть во что погружаться, в чем путешествовать... И конечно, исключительное исполнение!

Иногда вот, правда, хочется чуть менее приглаженного звука, где-то дополнительной "остроты", что ли... но Глеб - академист ) А может, дело и не в этом.
Ну и да - еще бы буквально пару-тройку гитарных вставочек - могли бы дополнительно и украсить, и "заострить".
Но это все мелочи. Альбом великолепен!

Планирую посетить концерт 18 марта
http://mediabuzz.ru/gleb_kolyadin_concert

ppablito   05.03.2018 23:41
ppablito> А живьем
https://www.youtube.com/watch?v=74xj0WeLPsw

APakaban   06.03.2018 12:19
А чем не Кит Эмерсон из ELP? :) У них электро-гитар тоже было немного. Но как звучали! :)

InOut   06.03.2018 22:22
И по совести говоря, им чуть побольше гитар порой тоже не помешало бы.

А вообще, хаммонд Эмерсона создавал ELP достаточно плотный звук. А Колядина ничего из клавишных, кроме фортепьяно, нет. Из-за чего нехватка еще чего-то в звучании ощущается острее, чем у британцев.

ppablito   06.03.2018 23:33
InOut> А Колядина ничего из клавишных, кроме фортепьяно, нет.
Ну, положим, в альбомных треках он играет не только на фортепиано )
Но да - именно фортепиано его инструмент. Во всяком случае, сейчас.

Согласен - иногда хочется еще красок. В том числе и про желание гитар я уже упоминал )
Но вот что интересно: когда я задаю себе подобный вопрос, то ответ про "чуть больше красок" касается именно аранжированных альбомных треков.
А когда Глеб один за фортепиано, то я воспринимаю именно так, как исторически и воспринимался рояль в академических живых выступлениях - инструмент-оркестр. Самодостаточный )

Да и nord piano - это все же не концертный рояль )

InOut   07.03.2018 10:50
ppablito> nord piano - это все же не концертный рояль
А что это вообще? Имеется в виду марка инструмента Nord?

APakaban   07.03.2018 12:42
InOut> И по совести говоря, им чуть побольше гитар порой тоже не помешало бы.

Тогда это была бы уже другая группа:) А так - ярко-выраженный саунд, индивидуальность, нинакогонепохожесть.

ppablito   08.03.2018 15:49
InOut> А что это вообще?
Сценический инструмент. То, что Глеб не первый год периодически использует данную модель в своих выступлениях, говорит о многом. Он ведь, прежде всего, академический пианист, со всеми вытекающими )

http://www.moinf.info/articles/clavia-nord-piano-2

В записи роль живого рояля, естественно, играет живой рояль )
О том, как и где его записывали, Глеб рассказывал.

ppablito   19.03.2018 23:05
ppablito> Планирую посетить концерт 18 марта
Сделал себе маленький подарок на д/р ) Великолепный концерт! Полтора часа полного погружения. Или улета ) Одно фортепиано - в данном случае, черный концертный Bechstein. Исключительный музыкант!...
До сих пор не отпустило )

InOut   22.03.2018 08:26
Новый альбом проекта Lunatic Soul выходит в мае. Называется Under the Fragmented Sky.

taymur60   24.03.2018 20:38
Через 13 лет они вернулись,великолепный альбом-https://www.youtube.com/watch?v=8KSphHgbV7I

taymur60   02.04.2018 18:15

Страница << < 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте