We smile and smile
Laughter echoes in your eyes
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Музыкальные новости (не ПФ) (сообщений - 2912)

Страница << < 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 > >>

Kuzya   27.01.2018 17:01
Я лишь сказал, что их время с их трэшем безбожно ушло)))
А то, что они там стабильно собирают пару тысяч, то это и Басков делает))

InOut   27.01.2018 23:02
Kuzya> их время с их трэшем безбожно ушло
А чьё время пришло взамен?

InOut   27.01.2018 23:06
Разбавлю ваш бурный музыкальный спор музыкальными новостями)

У Джо Сатриани вышел новый альбом, на барабанах Чед Смит (Red Hot Chili Peppers), на басу Гленн Хьюз. Больше никого, минималистичное трио.

damage_inc   28.01.2018 15:47
Kuzya> Я лишь сказал, что их время с их трэшем безбожно ушло)))

Сказать можно все что угодно. Смысла от этого больше не станет.
Смешно читать такие заявление от того, кто все еще слушает новые альбомы Deep Purple (опять же, ничего против не имею), сидя на форуме Pink Floyd. Двойные стандарты или эти группы актуальнее, чем Slayer?

Kuzya> В клуб или небольшой концертный зал...ну да, такой они соберут, ок))
Kuzya> А то, что они там стабильно собирают пару тысяч, то это и Басков делает)

Поставить в один ряд Баскова и Slayer - это еще уметь надо.

Slayer - это одна из самых влиятельных групп на metal сцене. Это как The Beatles в рок музыке. Их время не может пройти, т.к. это классика. И на этой музыке подрастет еще не одно поколение музыкантов.

Я согласен, что в их решении уйти есть смысл. Но исключительно из-за возраста. Такую музыку и в 20 играть сложно, не говоря уже про их возраст (в районе 55).

capricorn   28.01.2018 18:55
damage_inc> или эти группы актуальнее, чем Slayer?
В плане массовой популярности, выраженной в тиражах проданных дисков, то однозначно да. По данным Википедии у Pink Floyd в мире было продано около 300 млн дисков, у Deep Purple - более 100 миллионов. По Slayer данные таковы - "Between 1991 and 2013, the band sold five million albums in the United States". http://www.zirozebar.com/pedia-www/wiki/Slayer Пусть столько же (или даже в несколько раз больше) было продано в остальном мире), всё равно цифры несопоставимы. Последние альбомы (как PF, так и DP) находились в чартах разных стран. Нет, тут даже и сравнивать нечего.

Eugene_sAxe   28.01.2018 19:22
Бессмысленный спор на самом деле. Для каждого человека свой хит-парад. Когда я слушаю какую-нибудь музыку, то на степень удовольствия от неё количество проданных копий играет самую последнюю роль. Я совсем не поклонник Slayer, но раз есть хоть какое-то, хотя бы и не очень большое количество людей, для которых они важны, есть смысл в их существовании.

damage_inc   28.01.2018 19:31
> capricorn   28.01.2018 18:55

Я не про продажи за 50 лет. А про музыку.
И сравнивать продажи Pink Floyd и Slayer - просто смешно.
Можно сравнить с таким же успехом продажи Eminem и Deep Purple. Или еще кого-нибудь из поп музыки.
Очевидно, что Slayer музыка не для всех.
И если уже заниматься неблагодарным делом, которое не имеет никого отношения к творчеству, то

capricorn> the band sold five million albums in the United States

Это очень много для metal музыки.
Отредактировано пользователем  damage_inc 28.01.2018 19:35.

damage_inc   28.01.2018 19:34
Eugene_sAxe> Когда я слушаю какую-нибудь музыку, то на степень удовольствия от неё количество проданных копий играет самую последнюю роль.

Я бы сказал, что это вообще никакого отношения не имеет.

Eugene_sAxe> Я совсем не поклонник Slayer, но раз есть хоть какое-то, хотя бы и не очень большое количество людей, для которых они важны, есть смысл в их существовании.

Да. Только Slayer еще оказали огромное влияние на несколько стилей сразу.

capricorn   28.01.2018 19:37
Eugene_sAxe> Когда я слушаю какую-нибудь музыку, то на степень удовольствия от неё количество проданных копий играет самую последнюю роль.
Абсолютно согласен. Тогда как надо оценивать вопрос
damage_inc> эти группы актуальнее, чем Slayer?
Каковы критерии? Личные пристрастия не в счёт.

damage_inc   28.01.2018 19:48
capricorn> Абсолютно согласен. Тогда как надо оценивать вопрос

Я уже писал. Достаточно открыть практически любое интервью какой-нибудь современной metal группы (пусть то будет mainstream типа Slipknot и Korn или представителей underground'a (black metal, death metal, grind и т.д.) - практически все будут называть Slayer основным стимулом, чтобы сесть за инструменты. Ряд песен - это классика стиля. Аналогичная "stairway to heaven", "time" и т.д. для рока.
Отрицать это может только человек, который никогда не интересовался всеми этими разновидностями музыки.

И да. Я не пытаюсь доказать, что Slayer актуальнее DP. И ничего плохого про это группу сказать не хочу.
Я привел ее исключительно для сравнения.

capricorn   28.01.2018 19:58
damage_inc> И ничего плохого про это группу сказать не хочу.
Равно, как и я про трэш-музыку. Сам я поклонником не являюсь, но хорошо помню, как на рубеже 80-90-х многие мои друзья фанатели отданного направления. Скажем, Sepultura была просто культовой группой. Сейчас такого гама нет, никто ведь спорить не будет?
Kuzya> их время с их трэшем безбожно ушло
Считаю точно так же.
damage_inc> Я не пытаюсь доказать, что Slayer актуальнее DP.
ОК. Просто глаз зацепился вот за это слово "чем" (...актуальнее, чем...) - а это сразу предполагает некую степень сравнения.

damage_inc   28.01.2018 20:01
capricorn> Равно, как и я про трэш-музыку. Сам я поклонником не являюсь, но хорошо помню, как на рубеже 80-90-х многие мои друзья фанатели отданного направления. Скажем, Sepultura была просто культовой группой. Сейчас такого гама нет, никто ведь спорить не будет?

Да так можно сказать про всю рок музыку. Сейчас время других трендов. Молодежь сейчас называет "старой" музыкой ту, которая вышла в 2005 году.
Slayer за 30 лет вообще никак не растратила свою популярность. Более того, последних лет 8 они, как и сам стиль, переживают новую волну популярности. Появляются вполне себе успешные группы, а на концертах 90 процентов молодых лиц - это ли не показатель того, что стиль еще умирать не собирается? Просто достаточно поинтересоваться.

Kuzya   29.01.2018 12:33
damage_inc> Поставить в один ряд Баскова и Slayer - это еще уметь надо.
Юмор же должен присутствовать :)

damage_inc> Очевидно, что Slayer музыка не для всех.
И как же это может быть классикой как Битлз?) Ну вот серьёзно, а?. Я понимаю, что Slayer оказал огромное влияние и бла-бла-бла, но классикой назвать можно сугубо в специфичном жанре Трэш, но не более...

damage_inc   29.01.2018 15:32
Kuzya> но классикой назвать можно сугубо в специфичном жанре Трэш, но не более...

Есть metal музыка. Slayer оказали влияние практически на всю metal музыку. И продолжает оказывать до сих пор. И я это уже писал.

Chemic   29.01.2018 17:39
Kuzya> Я лишь сказал, что их время с их трэшем безбожно ушло)))

Каждому свое.На мой взгляд, чье время безбожно ушло - так это например Дэвида Ковердейла, который ничего умнее не мог придумать, как перепевать старые вещи своей бывшей группы.
А насчет "трэша".Посмотрите на досуге места в хит парадах (англицких и шатовских, например), которые заняли последние альбомы "Anthrax", "Megadeth", да и тех же "Slayer".Не похоже что "трэш" забыт.

damage_inc   29.01.2018 18:04
Chemic> А насчет "трэша".Посмотрите на досуге места в хит парадах (англицких и шатовских, например), которые заняли последние альбомы "Anthrax", "Megadeth", да и тех же "Slayer".Не похоже что "трэш" забыт.

А еще можно послушать самую популярную песню среди фанатов на последнем альбоме Металлики (или их время тоже прошло в 90е?)
https://www.youtube.com/watch?v=m46Z0-HXySo

Интересно, в каком стиле она?

А вот интересное наблюдение
https://www.facebook.com/slayer/
https://www.facebook.com/officialdeeppurple/

За Slayer следит в 4 раза большее количество людей.

А вот и цифры, которыми никогда не интересовался, но раз они тут так ценятся.

SLAYER's "Repentless" debuted at No. 4 on The Billboard 200, having shifted 50,000 equivalent album units in the week ending September 17.

А вот информация по Deep Purple.
https://en.wikipedia.org/wiki/Infinite_(Deep_Purple_album)#Certifications

Для меня эта информация, конечно, ничего не значит.

Но из вашей логики получается, что Slayer более востребованная группа, нежели всеми тут любимый и актуальный Deep Purple?

Chemic   29.01.2018 18:15
damage_inc> А вот и цифры, которыми никогда не интересовался, но раз они тут так ценятся.

Сам не люблю все эти ссылки на места, ко-во проданных (и прочий ипподром).Просто это самое наглядное доказательство того что время жесткой металлической музыки не ушло.Другое дело что все эти высокие места ничего не говорят о самой музыке.Справедливости ради альбомы 80-х - начала 90-х мне как то больше "по душе".

damage_inc> Но из вашей логики получается, что Slayer более востребованная группа, нежели всеми тут любимый и актуальный Deep Purple?

Ни в коем случае.

damage_inc   29.01.2018 18:31
Chemic> Ни в коем случае.
Это я писал про Кузю и Каприкорна.

Chemic> Справедливости ради альбомы 80-х - начала 90-х мне как то больше "по душе".
С этим сложно поспорить.

Kuzya   30.01.2018 11:04
Chemic> Каждому свое.На мой взгляд, чье время безбожно ушло - так это например Дэвида Ковердейла
Ржу в голосину)))))) Ты точно не перепутал?) Скорее уж время Deep Purple улетело...
Whitesnake оказался живее всех живых. Альбомы выпускает, архивы тоже...концерты, туры, аншлаги :) Ты о чём вообще?) Сразу видно, что ты "что-то где-то там слышал"...дилетант)))
То, что Ковердейл выпустил 1 альбом с каверами и прокатился с туром (кстати, концертник офигенен, недавно вышел!), не значит, что кризис жанра. В этом году планируется новый альбом.

Тот же Slayer не соберёт столько людей на концерт (ок, больше не гоню, это другой вид музыки, но всё же)
Проблема Слэйера - в убогости музла. Серьёзно, у них всё под копирку. Группа не развивалась с 90-х, мне так кажется. Одно и то же...

damage_inc   30.01.2018 11:21
Kuzya> Проблема Слэйера - в убогости музла.

Проблема явно не у Slayer.
Кузя, не врубаешься в такую музыку, зачем выдавать свое мнение за какое-то объективное.
Пусть Slayer не самая разнообразная группа, но у них есть свой стиль, который они придумали сами и который узнается с первых нот. Я в жизни не спутаю их альбомы между собой.

Страница << < 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте