Tomorrow brings another town, another girl like you.
Richard Wright (Summer '68)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Музыкальные новости (не ПФ) (сообщений - 3039)

Страница << < 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 > >>

Rog   24.10.2016 19:14
> Chemic   24.10.2016 18:20
>> Сегодня вышел новый альбом Леонарда Коэна You Want It Darker.
> Точно! А я забыл.Удивительный "мощный старик".Вот он точно заслуживает Нобелевскую по литературе.Или заслуживает ее никак не меньше Дилана.
По жизни всегда так: достойных номинантов всегда намного больше, чем премий ))
И это по сути лучше, чем иногда бывает наоборот, к счастью, не в искусстве. :)

InOut   24.10.2016 20:46
А кстати, Дилан-то, говорят, забил на свою премию) С его сайта якобы сообщение о награждении удалили, и до сих пор никаких официальных заявлений он не делал, и вообще неизвестно, прибудет ли музыкант на награждение 10 декабря. Говорят, Нобелевский комитет сильно обижается на такое наплевательское отношение.

InOut   25.10.2016 17:21
Chemic> тоска временами просто зашкаливает
В 82 года писать веселые песенки, наверное, нелегко. Надо бы, впрочем, послушать ожидающийся альбом 90-летнего Чака Берри. Уверен, он даст фору многим молодым скакунцам, роняющим мониторы.

InOut   02.11.2016 22:19
Вышел первый альбом нового ответвления шведских арт-рокеров Kaipa под вывеской Kaipa Da Capo. Группу организовали трое участников оригинального состава Kaipa - вездесущий Ройне Столт, барабанщик Ингемар Бергманн и басист Томас Эрикссон. А поет Майкл Столт, побывавший в свое время басистом у брата в The Flower Kings. Кроме того, гостем поучастовал некто Петер Линдберг (лэп-стил) - вероятно, родственник одного из старых басистов Kaipa Матса Линдберга.

Альбом называется Darskapens Monotoni и вышел в сентябре.

Звучит всё это, разумеется, как очередные Flower Kings, за единственным очень важным исключением: как и на первых пяти альбомах Kaipa, все песни исполняются на шведском. Ну и тембрально Майкл Столт, пожалуй, интереснее старшего брата (хотя не обошлось и без Ройне, конечно) и музыка в целом попроще, особенно в части ритмики.

В самой же Kaipa в действующем составе из оригинальных участников только клавишник и вокалист Ганс Лундин. Все остальные 5 человек набраны после реинкарнации группы в 2000-м. Так что, выходит, Kaipa Da Capo даже более Kaipa, чем сама Kaipa.

Заморачиваться отдельным сайтом товарищи шведы не стали, поэтому вэлкам на сайт Цветочных королей: http://www.flowerkings.se/discography.php?p=kaipadacapo

InOut   07.11.2016 22:24
Jadis, британские апологеты нео-прогрессива первого эшелона наряду с IQ, Marillion и Pendragon, выпустили новый альбом No Fear of Looking Down, причем в состав вернулся клавишник/флейтист из 80-х Мартин Орфорд.

ppablito   10.11.2016 14:17
InOut> новый альбом No Fear of Looking Down
InOut> Мартин Орфорд
О как! Интересно, послушаю...

ppablito   11.11.2016 00:01
InOut> Jadis
InOut> No Fear of Looking Down
Приятный светлый альбом! Сейчас вслушиваюсь.
По мне вот только ударные несколько грузноваты на первый "взгляд".

InOut> клавишник/флейтист из 80-х Мартин Орфорд.
Очень достойный музыкант. Я его, правда, в основном, по IQ знаю.

InOut   12.11.2016 21:27
Вчера вышел новый альбом "Энигмы" The Fall of a Rebel Angel, а в следующую пятницу выходит новый альбом "Металлики" Hardwired... to Self-Destruct, причем, двойной.

InOut   26.11.2016 14:15
Месяц назад вышел новый альбом Riverside, Eye of the Soundscape, сборник старых инструментальных композиций с четырьмя новыми песнями.

InOut   01.12.2016 22:59
Очередным ремиксом рок-классики от Стивена Уилсона второй альбом Chicago 1970 года. Выходит 27 января.

Стерео-ремикс выполнен с 16-полосных мильтитрековых лент.

Уилсон:

"Приглашение, поступившее в этом году от группы Chicago, чтобы сделать ремикс их второго альбома 1970 года, стало честью для меня. Во время работы с цифровыми файлами высокого разрешения каждый музыкальный инструмент у меня был отделен от других. Это означало, что у меня была возможность перестроить звучание начиная с барабанов, воссоздав настолько близко к оригиналу, насколько я только мог эквализацию, размещение инструментов, реверберации и другие эффекты, уровни громкости каждого отдельного инструмента и вокала. Но в то же время я акцентировал внимание на усилении четкости и ясности общего звучания альбома".

"Жемчужины их творчества того времени, такие как дебютный альбом, Chicago II и последовавший за ним диск - все были двойными альбомами. Вообще-то кураж двойных альбомов был сломлен лишь к выпуску четвертой пластинки, которая оказалась четырехдисковым концертным лонгплеем! Я считаю все перечисленные альбомы классикой рок-музыки, но, пожалуй, Chicago II является выдающимся шедевром. В нем есть всё: фрагменты нежнейшей красоты сменяются мощными рифами и испепеляющим джаз-роком, в нем есть цепляющие мелодии и великолепные вокальные гармонии. Когда я, будучи подростком, впервые услышал этот альбом, меня пленила смесь джаза, блюза, элементов поп-, классической, прогрессивной и тяжелой музыки, включая элементы импровизации и сложных музыкальных конструкций. А еще это были песни, написанные и спетые несколькими вокалистами, каждая уникальна и неповторима. Как было возможно собрать всё это вместе?! Но это случилось, и насколько же блестяще всё вышло".

Kuzya   02.12.2016 23:31
http://news.mail.ru/society/28001924/?frommail=1
Стивена Хокинга госпитализировали в Риме

InOut   03.12.2016 13:14
У The Rolling Stones вчера вышел новый альбом - каверы на блюзовые стандарты Blue and Lonesome.

AndreX   07.12.2016 11:10
и клипец. первый за 13 лет! снимается в нём тёлочка, которая в сумерках играла. такая она там невыразительная (в фильмах), что в клипе (жгучая она в нём) её не узнал)

Rog   09.12.2016 18:15
Neil Young - Peace Trail.
Сегодня выходит очередной альбом одного из самых-самых музыкантов в истории рок-музыки.
Альбом, если по теории, то просто фолковый, а по духу чисто Янговский, классный - одним словом!
https://www.youtube.com/watch?v=Le-IUDtamIA
И тема альбома серьезная весьма.
Tracklist:
01.Neil Young – Peace Trail 5:33
02.Neil Young – Can’t Stop Workin‘ 2:45
03.Neil Young – Indian Givers 5:41
04.Neil Young – Show Me 4:02
05.Neil Young – Texas Rangers 2:30
06.Neil Young – Terrorist Suicide Hang Gliders 3:18
07.Neil Young – John Oaks 5:12
08.Neil Young – My Pledge 3:54
09.Neil Young – Glass Accident 2:53
10.Neil Young – My New Robot 2:34

Smel   12.12.2016 13:27
Iamthemorining Lighthouse получил премию Progressive Music Award 2016, в категории "Лучший альбом"
http://teamrock.com/feature/2016-09-01/the-progressive-music-awards-2016-live-blog
Там же Big Big Train - группа года.

ppablito   12.12.2016 14:24
Smel> Iamthemorining Lighthouse получил премию Progressive Music Award 2016, в категории "Лучший альбом"
Дык это давно уже, тут это обсуждалось )

Smel   12.12.2016 16:01
Да, судя по дате, это еще в сентябре случилось. Но тем не менее все равно приятно )

InOut   12.12.2016 17:15
А кстати, Big Big Train - хорошая группа. Слышал их последний альбом - приятное впечатление оставил. "Ретро"-прог (чтобы это ни значило) с отчетливым влиянием кентербери и фолка. На барабанах - Ник Д'Вирджилио, за клавишными - Рикард Съёблом из Beardfish.

Drake   12.12.2016 23:00
Rog> Neil Young - Peace Trail.
Rog> Сегодня выходит очередной альбом одного из самых-самых музыкантов в истории рок-музыки.
Rog> Альбом, если по теории, то просто фолковый, а по духу чисто Янговский, классный - одним словом!
Песня отличная. Как раз то, что нравится у Янга.

Smel   13.12.2016 09:30
InOut> А кстати, Big Big Train - хорошая группа. Слышал их последний альбом - приятное впечатление оставил. "Ретро"-прог (чтобы это ни значило) с отчетливым влиянием кентербери и фолка. На барабанах - Ник Д'Вирджилио, за клавишными - Рикард Съёблом из Beardfish.

Да, Folklore - отличный альбом, причем, как-то не с первого раза пошел, на предыдущих альбомах чувствовалось влияние Genesis , да и тембр голоса у вокалиста напоминает Габриэля , а на последнем присутствие вот этой фолковой составляющей явно добавило положительных моментов к их музыке. Ксати, по поводу Хеблома не знал, что он там задействован.

Страница << < 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте