Sometimes it seems to me as if I'm just being used.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1139)

Страница << < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>

Igor   03.01.2020 18:15
Da_Funk> Export - Audio Format - Mono
Da_Funk> И т.п.
А те, что рядом? Импорт? 0_0

Valer> Чтобы не повторяться)
Ты меня успокоил ;)

Igor   03.01.2020 20:28
Только сегодня обратил внимание, что On the Turning Away в Delicate звучит почти девять минут. За счёт сохранения гитарного соло в полном объёме.

И снова: зачем Signs of Life оставили сокращённой?

Valer   04.01.2020 12:14
Посмотрел Delicate. Аудио микс хороший, нареканий нет. Активно тылы задействованы. Пока смотрел, удивлялся, что смонтировано так, что нигде в кадр камера не попадает. Но на One Slip и RLH пошли ляпы - то камерамен в кадр попал, то руки Райта не на синтезаторе. В принципе понимаю, почему часть треков отдельно опубликовали - чтобы не удлинять хронометраж фильма, который стал почти 2 часа. Хуже всего editor поступил с фрагментом с собаками, которые бегут возле фур, через турникеты, по пустому залу и наконец по лестнице, превращаясь в Скотта Пейджа - теперь этот фрагмент утратил смысл.

Rifkat   04.01.2020 12:49
На треккере вчера выложили

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (5 BD video) [2019, Progressive Rock, Psychedelic, Documentary, BDRemux, 1080p]

mister   04.01.2020 16:00
Эхх. Амазон подвёл. Дважды мою посылку отправил в Германию, в какой-то город:) И отказался больше заново пересылать, деньги вернул, сказали делайте заказ заново. Мда, и цена выше и таможня теперь. И отправить опять могут в Германию.
Вот так, вместо подарка , получил кукиш.

Valer   04.01.2020 16:26
mister> Эхх. Амазон подвёл

Сочувствую. Надо ж было перепупать страны! А когда мы с вами объединимся, так лимит на посылки станет 22 евро ;-)

Algie   04.01.2020 18:14
шум в голове

долго

долго

долго

искал новый шум в Sum

каламбур хахахаха

Igor> Обнаружено весьма незначительное отличие в миксе Sum из фильма The Endless River: в начале добавлен какой-то ненавязчивый шум, напоминающий шорох листвы. Причём в кадре в этот момент абсолютно безветренно.

нет там никакого нового шума

все шумы такиеже как в оригинальном издании

разве что в 5.1 можно чтото услышать громче по сравнению со stereo

но все тамже - на тех же местах - и в томже количестве

вобщем

шум в голове

э

Kuzya   04.01.2020 20:36
mister> Эхх. Амазон подвёл.
Подобного боялся больше всего и не экономил на доставке. А то раз-на-раз. А давно был сделан заказ? По предзаказу?

dgilmour   04.01.2020 21:21
mister> Эхх. Амазон подвёл. Дважды мою посылку отправил в Германию, в какой-то город:) И отказался больше заново пересылать, деньги вернул, сказали делайте заказ заново. Мда, и цена выше и таможня теперь. И отправить опять могут в Германию
Я думал, мой случай уникальный, мне тоже первый раз в Германию доставили (в службу возвратов). Во второй раз я сам вбил вручную другой адрес, так как амазонка из поддержки, несмотря на мою просьбу указать новый адрес, умудрилась оставить старый (хотя специально спрашивала срок истечения моей карты, чтобы изменить адрес доставки). Тут скорее DHL виноват (не умеют индекс почтовый читать), а не амазон.

george   05.01.2020 00:42
"Речной" клип , если надо кому :

http://m.vk.com/wall-1538_122611

Igor   05.01.2020 00:55
Algie> вобщем
Algie> шум в голове
Да это не шум в голове, а лень в голове! Взять и сопоставить.

george   05.01.2020 01:18
Ну что тут скажешь ...
"Без бинокля я на речку не хожу".

В бинокль река
На ... рука.

Igor   05.01.2020 01:23
george> Ну что тут скажешь ...
george> "Без бинокля я на речку не хожу".
george>
george> В бинокль река
george> На ... рука.
Тебя хоть что-то вставляет по-настоящему? Неужели столь велико раздражение от мира? Но разочарование - это же только один из углов обзора, Джордж. Неужто забыл? Не сдавайся полетевшей оптике!

Kuzya   05.01.2020 13:08
Ещё раз послушал ремикс AMLOR

Signs of Life - мне даже больше нравится версия 2019, отличный ремикс (детализация на уровне, некоторые моменты раньше были едва ли слышны, сейчас как надо)
Learning To Fly - сложно сказать определённо (причём ещё до выхода знал, что с этим треком будет именно так), но скорее 2019 немного уступает оригинальному миксу. Если в предыдущем инструментале было выгодно поднять по громкости новые дорожки, то тут не очень удачно вышло. Впрочем, это не провал, просто чуть хуже.
The Dogs Of War - начало определённо хуже оригинала, даже искажения (ли) какие-то начинаются, нельзя так. А вот затем нормас пошло))) Интересно звучит. Многим зайдёт именно такой саунд.
One Slip - версия 2019 мне лично нравится больше. Особенно начало, проигрыши и куплеты.
On The Turning Away - как уже было сказано ранее, самая слабая в плане ремикса вещь на альбоме. Хотя я бы не сказал, что такой уж провал. Вполне себе. Может стоит распробовать?)
Yet Another Movie - моя самая любимая песня на альбоме. В 2019 вообще иное восприятие песни. В плане ремикс получился удачным, но даже не могу отдать предпочтение той или иной версии. Обе хороши, зачёт и мощь!
Round And Around - хорошо и там, и сям. Даже слегка больше заходит именно в 2019.
A New Machine (обе части) - никогда не нравились эти две недопесни. Принципиальной разницы между миксами не вижу, разве что эхо более продолжительное в 2019.
Terminal Frost - эммм, бас и клавиши сыграны заново?) Интересный вариант, но оригинал привычнее уху. Но ремикс даёт просто иную интерпретацию инструментала. Наиболее большая разница в восприятии и звуке между миксами.
Sorrow - хороший микс, но мне немного не хватает баса (хотя он артикулирован и чёток). Не могу определиться что больше нравится, наверное просто-напросто песня сама по себе шикарная))

Резюме: мне нравится. Есть проблемные моменты, но, в целом, это новый взгляд на альбом почти 33-летней давности. Я искренне рад, что такой ремикс АМЛОРа вышел в свет. Многие будут хаять его, даже не удивлюсь. Но никто же не заставляет его менять на существующий издавна оригинал. Это как дополнение. 8,5 из 10

Da_Funk   05.01.2020 14:23
http://www.youtube.com/watch?v=4oK1Jco6JFM
Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond (Parts 1-5 & 7) [PULSE Restored & Re-Edited]

Igor   06.01.2020 04:31
Роман, мои впечатления очень похожи. Подпишусь под 90 процентами выводов. Но вот это принимаю с трудом:
Kuzya> A New Machine (обе части) - никогда не нравились эти две недопесни.
А как же Round and Around? Зачем ждать полноценного формата "куплет, припев, проигрыш" от нетривиального, пронизанного нервом и тайной материала, который является лишь промежуточным штрихом в повествовании? Альбом бы выиграл от их отсутстия? Ты меня пугаешь))

Algie   06.01.2020 09:41
Valer> Чтобы не повторяться) LTF на DVD Pulse в 5.1 миксе. С момента прыжка особенно хорошо тылы работают на всякие шумы. Marooned на Blu-ray The Division Bell 20th - в стерео и 5.1. LTW на ютубе в стерео

проблема - высосона из пальца

клип Learning To Fly - представлен в двух вариантах

микс при этом в обоих клипах совершенно одинаковый

но в первом случае он в mono

а во втором в stereo

зачем так сделано - ну дык отсутствие логики - этож концепция бокса

э

Kuzya   06.01.2020 10:24
Igor> А как же Round and Around?
Никогда не имел ничего против) Нормальный переход.

А вот New Machine - от их отсутствия альбом бы только выиграл, но это моё мнение))

Igor   06.01.2020 13:01
Kuzya> А вот New Machine - от их отсутствия альбом бы только выиграл
Каким образом? За счёт динамики? Но это же как очень важный рок-оперный элемент, придающий полотну жизненности и остроты... Например, Stop для The Wall тоже не является крайне необходимой (хватило бы выкрика "Stop!" в конце Waiting). Но без неё получилось бы менее интересно.

Algie> проблема - высосона из пальца
Не проблема, а лишь простейший вопрос: "Зачем??"
Algie> зачем так сделано - ну дык отсутствие логики - этож концепция бокса
Потихоньку начинаю соглашаться. Если нам предоставляют подряд две почти абсолютно идентичные версии A Great Day for Freedom (в добавок игнорируя Astronomy Domine, Hey You, What Do You Want from Me...), то что ещё думать?

Kuzya   06.01.2020 17:44
Igor> Каким образом?
Мне так кажется, что явно лишняя штука на AMLOR.
The Wall - концептуальный альбом со множеством подобных вставок, а альбом 1987 по сути сборник песен))

Страница << < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте