I don't need no arms around me
I don't need no drugs to calm me
Roger Waters (Another Brick In The Wall III)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1139)

Страница << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>

george   26.12.2019 11:21
Доктор абсолютно также думает и поэтому включил (почти) всё это в свой последний подкаст.

www.floydpodcast.com

Igor   26.12.2019 11:38
Valer> И отсутствие Live in Atlanta, Live in Versales
Ну, здесь хотя бы можно найти обьяснение в нежелании лишний раз плодить одно и то же, пусть и в немного ином исполнении. А вот почему бы альтернативный сет 1994 года не представить хотя бы на аудио? Кстати, в боксе никак не упоминаются живые версии What Do You Want from Me, Poles Apart, Marooned и Hey You...

Kuzya> Меня бесило и бесит всё больше другое - зачем пихают DVD? Для чего? Это устаревший формат, от которого стоит уже отказываться. Плевать на тех, у кого нет BD-проигрывателя.
Отсутствие DVD-дисков действительно снизило бы стоимость бокса, а заодно вдохновило бы таких как я на более шустрые усилия по приобретению BD-проигрывателя =) А красивые картинки с обложек DVD можно было бы и на BD c обратной стороны разместить. Или на развороте.
Отредактировано пользователем  Igor 26.12.2019 12:23.

Valer   26.12.2019 11:46
Kuzya> аудио-версии Pulse

Только в high-res на Blu-ray. Аудио ж не подвергалось никаким изменениям (явно Гатри против), то и смысла вкладывать его на CD нет

Algie   26.12.2019 11:48
так всетаки - кто слушал Lost For Words - на виниловом сингле

что там отредактировано по сравнению с highlights?

а

Kuzya   26.12.2019 11:48
Valer> смысла вкладывать его на CD нет
А я считаю, что есть.

Гораздо приятнее, не включая ТВ, просто нажать кнопку выпуска лотка CD-проигрывателя, загрузить диск и запустить альбом, чем ждать загрузок BD, выбирать что-то в меню, выключать телек...

Valer   26.12.2019 11:50
Igor> в нежелании лишний раз плодить одно и то же

А сколько у нас версий WYWH?)

Igor   26.12.2019 11:58
Valer> А сколько у нас версий WYWH?)
Вот-вот ;) И все четыре концерта в боксе стартуют с Shine on You Crazy Diamond. Хотя в 94-м шоу не редко начиналось с Astronomy Domine.

Я тебя понял, если что =) Плодить, так уж плодить!

george   26.12.2019 12:09
Мне в высшей степени пофиг , откуда будут делать рип - бля не бля/ рей не рей . Лишь бы сделали и выложили в удобоскачиваемом формате

Valer   26.12.2019 12:12
george> Лишь бы сделали

а рип чего надо?

Kuzya> нажать кнопку выпуска лотка CD-проигрывателя, загрузить диск и запустить альбом

А что мешает это делать? Пульс то есть

Igor   26.12.2019 12:18
> Kuzya> нажать кнопку выпуска лотка CD-проигрывателя, загрузить диск и запустить альб
> А что мешает это делать? Пульс то есть
А если вдали от дома, на чужбине, а из запасов духовной пищи только The Later Years?))))))))

Valer   26.12.2019 12:22
Igor> А если вдали от дома, на чужбине

mp3 320Kbps в смартфоне)

poputchik   26.12.2019 12:23
Igor> А красивые картинки с обложек DVD можно было бы и на BD c обратной стороны разместить. Или на развороте.

А лучше для CD нормальную отдельную упаковку сделать с использованием этих самых картинок. Понятно, что CD - формат умирающий, но коль речь идет в первую очередь об аудиоматериале, странно все диски пихать в одну упаковку, в то время как DVD и BD разведены по разным.

george   26.12.2019 14:08
Позарез нужен рип dvd 15 live films/video , а точнее дополнительные весчи с Деликейт на нём в мр4 !

Algie   26.12.2019 16:32
еще раз прослушал новый микс AMLOR

теперь в 5.1

и вот какой вывод

если раньше мне TDB казался - вот не студийным - а вот типа "живым" альбомом - ну типа набором концертных номеров - да хорошо сделанных - отрежиссированных - но при этом каждый номер отдельный - причем полное ощущение - что трек записан без монтажа - типа вот сели все вместе и сыграли от начала до конца

то вот новый микс AMLOR - по ощущениям сделан именно в таком же ключе - каждая песенка отдельный концертный номер - со своей законченной структуров - началом - развитием и концом - но в альбом - в симфонию все это складывается с трудом

вот у оригинального микса - вот такого не чуствовалось

есть в нем какаято внутренняя драматургия - ябы даже сказал концептуальность

особенно если слушать треки в таком порядке:

Signs of Life
Learning to Fly
Yet Another Movie
A New Machine
Terminal Frost
A New Machine
Sorrow
The Dogs of War
One Slip
On the Turning Away

В ощем живой Wright и оживший Mason - меня совсем не впечатлили

если старый микс во многом копировал классические наработки предыдущих альбомов - но - при даже вполне справедливой его критике Waters-ом - всетаки был явно pinkfloydabel чем последовавший после TDB - который при всех чисто музыкальных примочках и несомненно Pink Floyd Guitar - слушается не как альбом Pink Floyd - а как сольник Gilmour-а аля Pink Floyd

то новый микс в целом и в частности стал очень похож на своего младшего собрата

вобщем мой вердикт - затея совершенно пустая

з.ы. тут меня упрекают - что я не критикую Waters-а а только Gilmour-а

ну а за что критиковать Waters-а - если обновленный микс ATD действительно луше - все старые фишки сохранились + подтянулись те - которых раньше не было слышно - а то что добавлено - действительно очень нужно было добавить

здесь же - одни вопросы - зачем - для чего - почему это вместо этого

и кстати у меня претензии не к Gilmour-у

претензии повидимому нужно предъявлять Jackson-у а также Powell-у (визуальное оформление бокса - посерьезному та еще халтура) - как повсей видимости главным рабочим лошадкам по продвижению "наследия" Gilmour-а

но главная претензия - конечно к мадам...

Отредактировано пользователем  Algie 26.12.2019 19:11.

Igor   26.12.2019 18:57
Algie> з.ы. тут меня упрекают - что я не критикую Waters-а а только Gilmour-а
Algie>
Algie> ну а за что критиковать Waters-а
Давно собираюсь узнать твоё искренне отношение к звуку, звучанию и смысловому наполнению "последнего" студийника Роджера. А то когда здесь его с предельным отчаянием ругали, "заступался" только я один =) В то время как правдоруб Battersea молча наблюдал за процессом.
Отредактировано пользователем  Igor 27.12.2019 02:28.

Algie   26.12.2019 19:05
ты как всегда ошибаешься

Algie 31.05.2017 05:19
Тема: Новый альбом Уотерса Is This The Life We Really Want?

Louder than Louder Than Words...

;)

Igor   26.12.2019 22:56
Резюме к парочке композиций из Венеции: на мой взгляд, самые эффектные, темпераментные живые версии Yet Another Movie и Another Brick in the Wall (Part 2) находятся именно на данном видео. Из официально изданных, разумеется. У первой ещё и аранжировка заметно глубже, чем в Delicate Sound...

Однако... и здесь из Money убран сольный выход Пратта...
Отредактировано пользователем  Igor 27.12.2019 00:43.

Algie   27.12.2019 00:39
итак

кто тут хочет наблюдений – их есть у меня

за период 1987 – 2019 мы имеем достаточно большое количество материала – часть которого издана – официально Pink Floyd или другими правообладателями

большую часть бокса составили именно эти материалы (то что они какбы restored revised или remixed мы сейчас не рассматриваем и считаем что это в общем-то тот же самый материал)

часть материала издававшегося ранее в бокс не вошла – в этом проблемы не вижу – так или иначе эти материалы изданы и доступны для потребителя (в том числе например и Live 8)

часть материала не издавалась на твердых носителях – но публиковалась официально либо посредством радио – либо TV

это вторая по объему часть бокса

часть материала – вошедшего в бокс – никогда не издавалась и не циркулировала в сети или на бутлегах

таких треков всего 15

A New Machine (Part One) (DSOT Version)
Terminal Frost (DSOT Version)
A New Machine (Part Two) (DSOT Version)
Welcome To The Machine (DSOT Version)

Blues 1
Slippery Guitar
Rick's Theme
David's Blues
Marooned Jam
Nervana
High Hopes (Early Version)

A Great Day for Freedom (Earls Court Rehearsal Version 1)
A Great Day for Freedom (Earls Court Rehearsal Version 2)
Lost for Words (Earls Court Rehearsal Version)

Arnold Layne (Syd Barrett tribute)

также нельзя забывать – что в бокс включены две версии фактически совершенно нового материала – стерео и 5.1 миксы AMLOR – это еще 20 треков (по старой нумерации)

ну и наконец

часть материала никогда не издавалась – но доступна в той или иной степени в сети или на бутлегах

таких треков мне известно – по меньшей мере – 194 (причем речь идет только о Soundboard или в крайнем случае Pro Shot)

Signs Of Life (Early Demo)
The Dogs Of War (Early Demo)
Learning To Fly (Jon Carin Demo)

Pearson Airport Rehearsal Session – 14 tracks
Live At John F. Kennedy Stadium (First set) – 10 tracks
Live At Brendan Byrne Arena – 21 tracks
Live At Orange Bowl – 21 tracks
Live At Omni Coliseum – 18 tracks
Live At Tennis Centre Melbourne – 19 tracks
Live At Nassau Coliseum (20.08.1988) – 21 tracks
Live At Nassau Coliseum (21.08.1988 First set) – 6 tracks

The Great Gig In The Sky (Original Versailles Version)
Run Like Hell (Knebworth Soundcheck Rehearsal Version)

The Big Spliff Session – 3 tracks

Cluster One (Early Demo)
Marooned (Early Demo)
High Hopes (Early Instrumental Demo)

Norton Base Rehearsal Session - 10 tracks
Live At Stadio Delle Alpi – 21 tracks
Live At Earls Court (20.10.1994 Original Broadcast) – 17 tracks

Learning To Fly (Cleveland Stadium Version)
What Do You Want From Me (Cleveland Stadium Version)
Keep Talking (Foxboro Stadium Version)
Take It Back (Pontaise Version)
Astronomy Domine (Earls Court Rehearsal Version)

15+20 против 194 – что тут скажешь

сколько же еще материала остается в закромах владельцев контрольного пакета – это одному богу известно

засим

оставлю это без резюме

помоему итак все ясно

расходимся - нас . . .

э

dgilmour   27.12.2019 01:34
Algie> помоему итак все ясно
Ждем исчерпывающую коробку коробок

Igor   27.12.2019 02:31
Algie> кто тут хочет наблюдений – их есть у меня
Отлично! Спасибо!

Страница << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте