I don't need no arms around me
I don't need no drugs to calm me
Roger Waters (Another Brick In The Wall III)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1139)

Страница << < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>

InOut   25.12.2019 10:14
Igor> Slippery Guitar <...>сопоставимая с <...> живой версией Then I СLose My Eyes
А ты заметил, кстати, явную их схожесть? Я бы даже предположил, что Then I Сlose My Eyes выросла как раз из этой ранней зарисовки.
Отредактировано пользователем  InOut 25.12.2019 10:18.

Algie   25.12.2019 10:17
и вообще

что этот откровенный сольный номер Gilmour-a

делает

на сборнике типа всетаки Pink Floyd

э

Igor   25.12.2019 16:46
InOut> А ты заметил, кстати, явную их схожесть?
Как видишь, заметил. Как минимум настроение почти аналогичное.

Algie> что этот откровенный сольный номер Gilmour-a
Algie>
Algie> делает
Algie>
Algie> на сборнике типа всетаки Pink Floyd
Ну, Гилмор "типа" участник Pink Floyd. Каковым был и Уотерс, чьи откровенно сольные Pigs on the Wing, Nobody Home и целый ряд других считаются-таки песнями "типа" всё той же группы ;)

Algie   25.12.2019 17:52
чож тогда

On An Island

не включить в бокс TLY

логично же

или не логично

нет всетаки логично

или нет

э

Algie   25.12.2019 17:56
я уж не говорю про материал вышедший под лейблом

The Colors Of Infinity

егото уж точно можно было - и стоилобы - включить

тем более что Calling

так вообще вышла в номерном исполнении

э

Algie   25.12.2019 18:28
кстати

вот интересное наблюдение

несмотря на заявления что в Pulse использован мастеринг 2005 года

по факту - как минимум три композиции имеют отличия

и если в On The Run и Money они не так явны и значительны

то мастеринг Any Colour You Like - отличается кординально - причем очевидно не в лучшую сторону

откуда нарисовался этот мастеринг (он не похож ни на одно издание - видео или CD) и зачем вообще было делать этот прикол - совершенно непонятно

хотя о чем это я

искать логику в этом совершенно парадоксальном издании само посебе алогично

э

Algie   25.12.2019 18:31
и еще

нет ли у когонибудь возможности

и самое главное желания

оцифровать и выложить Lost For Words - с винилового сингла

в любом качестве

так для сравнения мастеринга с версиуй изданной на Highlights

заранее спасибо

э
'

dgilmour   25.12.2019 21:45
Пришел мой экземпляр, впечатлен как солидностью самой коробки (предыдущие боксы просто картонки по сравнению с этим), так и серьезным подходом амазонок к упаковке. DHL в итоге сработал на отлично, привезли раньше крайней даты из заявленного диапазона, хотя почти на всех этапах мелькало delay / possible delay :)
Отредактировано пользователем  dgilmour 26.12.2019 01:38.

InOut   25.12.2019 23:34
Igor> Как минимум настроение почти аналогичное.
Я не про настроение. Я буквально про музыку - мелодику, гармонию, аранжировку, ритм. Это очень похоже на раннюю демо-версию Then I Сlose My Eyes.

Причём, похоже на то, как если бы Гилмор, работая над этой демкой для On an Island, решил поэкспериментировать и сделал некий полуакустический эмбиентный её вариант, который и вошёл в окончательный студийный вариант альбома, а для концертной версии возродил идеи, заложенные в первоначальной демке Slippery Guitar.

Da_Funk   26.12.2019 00:18
http://cloud.mail.ru/public/2EFS/5iyHX1cWU
Какой фрагмент звучит как музыка, а какой как упражнения барабанщика под минус с ютуба?

Igor   26.12.2019 00:47
InOut> Причём, похоже на то, как если бы Гилмор, работая над этой демкой для On an Island, решил поэкспериментировать и сделал некий полуакустический эмбиентный её вариант, который и вошёл в окончательный студийный вариант альбома, а для концертной версии возродил идеи, заложенные в первоначальной демке Slippery Guitar.
Ну, не лишено логики. Может быть и так.

Algie> несмотря на заявления что в Pulse использован мастеринг 2005 года
Algie> по факту - как минимум три композиции имеют отличия
Algie> и если в On The Run и Money они не так явны и значительны
Algie> то мастеринг Any Colour You Like - отличается кординально - причем очевидно не в лучшую сторону.
Действительно многое здесь отличается. Например, в самом конце Us and Them слово "Die" стихает на многократном эхо-повторе (то же самое присутствует в сборнике Echoes и использовалось Роджером в его "последнем" турне)... А чем тебе мастеринг Any Colour You Like не угодил?

Куда больше вопросов у меня вызывает голос Гилмора, отчётливо звучащий в рефрене Another Brick в тот момент, когда он отошёл от микрофона и даже не смотрит на него. Не понял также каким образом Уоллису удаётся сымитировать удары сердца в интро Time за миг до того, как он касается барабанов...

Algie> чож тогда
Algie>
Algie>
Algie> On An Island
Algie>
Algie> не включить в бокс TLY
С какой стати, если это сольный альбом и формально, и по своему характеру? Из-за того, что Райт и Рэдо Клоуз присутствуют в паре песен? Этого недостаточно, как ты понимаешь. Ну, и поздно уже, поскольку On an Island был раскручен как сольник, да и в целом довольно крепко отличается от продукции Pink Floyd.

george   26.12.2019 07:58
Два основных отличия были обнаружены в этой переделке Палс :

1 Во время синтезаторного проигрыша на SHINE ON раньше показывали круглый экран с плывущим чуваком и РАЙТА слева в углу. Теперь показывают , что в это время делали остальные музыканты - это же чрезвычайно интересно.
2 На вступлении к TIME иногда показывают установку НМ лёжа на боку ... Оригинально

Algie   26.12.2019 08:02
Igor> чем тебе мастеринг Any Colour You Like не угодил

2005
https://ibb.co/3s6B8m7

2019
https://ibb.co/kMfD2fg

Algie   26.12.2019 08:07
Igor> С какой стати, если это сольный альбом и формально, и по своему характеру?

а с какой стати Slippery Guitar - если это сольная вещь - и формально (по кредитам) - и по
своему характеру (едва ли не work in progress вещи с того самого сольного альбома)

э

Algie   26.12.2019 08:27
Igor> в самом конце Us and Them слово "Die" стихает на многократном эхо-повторе

нет

ты ошибаешься (ну это не редкость ггг)

эхо-повтор присутствует уже в ремиксе 2005 - хотя его действительно нет в оригинальном миксе 1995

по миксам - если не смотреть картинку пиковых уровней - 2005 и 2019 вроде не отличаются

а вот по пиковым уровням - все треки одинаковые - кроме

One The Run - в одном месте

Money - на всем протяжении имеет отличия

ACYL - мастеринг совершенно другой

что это было - совершенно не могу понять

еще раз отмечу

по части отсутствия логики - TLY превосходит все предыдущие

надо им подсказать - что в этом и была концепция сборника

э

Valer   26.12.2019 10:16
george> Во время синтезаторного проигрыша на SHINE ON раньше показывали круглый экран с плывущим чуваком и РАЙТА слева в углу. Теперь показывают , что в это время делали остальные музыканты - это же чрезвычайно интересно.

В этой редакции вообще мало уделяется вниманию тому, что на экран проецируется. Потому что можно нормально видео отдельно глянуть)

Igor   26.12.2019 10:36
george> Два основных отличия были обнаружены в этой переделке Палс :
george>
george> 1 Во время синтезаторного проигрыша на SHINE ON раньше показывали круглый экран с плывущим чуваком и РАЙТА слева в углу. Теперь показывают , что в это время делали остальные музыканты - это же чрезвычайно интересно.
george> 2 На вступлении к TIME иногда показывают установку НМ лёжа на боку ... Оригинально
Ну ты даёшь... Почти весь фильм иначе смонтирован. И, на мой взгляд, данный вариант раскадровки - самый продуманный, эффектный. Теперь больше времени посвящено эмоциям музыкантов, их взглядам и движениям. Это круто.
Algie> 2005
Algie> https://ibb.co/3s6B8m7
Algie>
Algie> 2019
Algie> https://ibb.co/kMfD2fg
Будто бы я не слышу разницы и без данных ссылок. Я просто понять немогу почему ты считаешь новый микс менее удачным.
Algie> а с какой стати Slippery Guitar - если это сольная вещь - и формально (по кредитам) - и по
Algie> своему характеру (едва ли не work in progress вещи с того самого сольного альбома)
То есть ты на полном серьёзе сравниваешь этот инструментал, записанный и, по сути дела, сочинённый в составе группы с по-настоящему сольным альбомом On an Island? Странно... Если Slippery Guitar действительно во вполне осознанном порядке переделывалась автором для Then I Close My Eyes (что совсем не факт, надо заметить), то здесь, скорее, надо спрашивать зачем он в сольник втянул командную заготовку. Но никак не наоборот.
И не забывай историю с демо Comfortably Numb, Run Like Hell и Signs of Life. Каждое из них было сочинено в ходе работы над сольным альбомом. А Sexual Revolution? Изначально сольная песня прорабатывалась группой, но в итоге вернулась, так сказать, в лоно. Всяко бывает.
Algie> ты ошибаешься (ну это не редкость ггг)
Я весь соткан из ошибок и просчётов, брат =) Но многое исправил благодаря подсказкам. Твоим в том числе. Спасибо!
Algie> что это было - совершенно не могу понять
Копались с переизданием и попутно выкопали нечто на их взгляд более удачное по звуку. Чего тут непонятного?

Igor   26.12.2019 10:51
Algie> по части отсутствия логики - TLY превосходит все предыдущие
Я бы не замахивался на всё издание, но вот отсутствие демо к A Momentary Lapse of Reason, живой версии Echoes c репетиции или одного из сентябрьских исполнений, а также (особенно) сборника с треками из La Carrera Panamericanа - действительно мало вяжется с логикой.

Valer   26.12.2019 11:12
И отсутствие Live in Atlanta, Live in Versailles

Igor> действительно мало вяжется с логикой.

Отредактировано пользователем  Valer 27.12.2019 10:14.

Kuzya   26.12.2019 11:17
Igor> действительно мало вяжется с логикой.
Банально отсутствие в издании аудио-версии Pulse не вяжется. Хотя мне достаточно самого классного издания с мигающей лампочкой, но хотелось бы иметь полный комплект.

Меня бесило и бесит всё больше другое - зачем пихают DVD? Для чего? Это устаревший формат, от которого стоит уже отказываться. Плевать на тех, у кого нет BD-проигрывателя.
Если человек может себе позволить коробку за 20-30-40 (в нашей Раше цены могут и выше быть) тысяч деревянных, то уж наскребсти на простенький проигрыватель точно не составит труда. Это халтура, халтура и ещё раз халтура.

Я до сих пор ни разу даже не проигрывал ни одно ДВДшку с предыдущего бокса, с этого будет та же история, думаю =)

Страница << < 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте