We smile and smile
Laughter echoes in your eyes
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1139)

Страница << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>

Igor   09.12.2019 02:20
И здесь тоже "налепил":
[url=https://radikal.ru][/url]

Kuzya   09.12.2019 10:05
dgilmour> Хороший аргумент... для начальной школы
Совсем нет... "На собрании и слова не вытащишь, а в буфете мы все Цицероны" ;-)

Читать нужно внимательно: "Дух ПФ сохранён и на обложке Реки, и нового сборника. А это самое главное. Точка."

По сборнику: понравился незаконченный Marooned и ранняя версия High Hopes. Не знаю отчего все писаются кипятком по поводу Lost For Words. Всегда считал её проходной вещью, а тут ещё и синглом делают (типа). Не особо зашёл новый микс AMLOR. Хотя One Slip звучит явно интереснее. Понравился новый микс концерта 1990 года, но вот DSOT чёт такое себе. Надо полностью оценить...

Kuzya   09.12.2019 10:08
> Сторм соорудил для иммершна The Wall...
Это вообще позор. Мне стыдно даже смотреть на этот..."коллаж". Да и TDSOTM тоже ужасен.
Вот у иммершена WYWH шикарная обложка. Неужели сложно было сделать в таком ключе? Не понимаю даже, ведь должны коробки быть в едином стиле...

dgilmour   09.12.2019 14:18
Kuzya> Читать нужно внимательно
Вот и читай. Про дух это твое личное мнение, о нем мы уже слышали (и услышали), а разница в подходе к исполнению оформления (реальное фото у Сторма и компьютерная мазня на обложке TER, где даже освещение с тенями не смогли согласовать) - совершенно объективная вещь. Именно это ставит работы Сторма на порядок выше. Про твое/мое/чье-то еще мнение о том, нравится ли обложка, чувствуешь ли или не чувствуешь "дух", речь не шла.

dgilmour   09.12.2019 14:20
Igor> И здесь тоже "налепил"
Это ты своей внимательностью хочешь похвалиться или действительно думаешь, что это как-то принижает значение работ Сторма?

Kuzya   09.12.2019 16:01
dgilmour> Вот и читай. Про дух это твое личное мнение, о нем мы уже слышали (и услышали), а разница в подходе к исполнению оформления (реальное фото у Сторма и компьютерная мазня на обложке TER, где даже освещение с тенями не смогли согласовать) - совершенно объективная вещь. Именно это ставит работы Сторма на порядок выше. Про твое/мое/чье-то еще мнение о том, нравится ли обложка, чувствуешь ли или не чувствуешь "дух", речь не шла.
Ты чего завёлся?))) Остудись ;)
Может снова вспомним про оформление Иммершенов?)) TDSOTM и The Wall - это мрак и позор от Сторма и его Гипнозис.

dgilmour> реальное фото у Сторма и компьютерная мазня на обложке TER
Broken China бгг

Мне очень нравятся работы Торгерсона, но не надо его боготворить. Столько неудачных обложек: те же Meddle и OBC. Даже сам Сторм отзывался о Meddle, что хотел другое вообще сделать, но уже была спешка и пустили в печать, как бы выразились тут некоторые, "отбраковку")))

Гилмор отозвался об обложке A Collection of Great Dance Songs: «Она получилась такой ужасной, что я думал, она обойдется мне дешево». Хоть и в шутку, но в каждой шутке...

Очень много неудачных и ИМХОшных обложек было сделано. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне вот Река нравится.
TER - шикарная и узнаваемая обложка, наравне со многими творениями для группы от Гипнозис.

Igor   09.12.2019 16:31
Теперь уже поздно хвастаться наблюдательностью)) С таким качеством все увидят.

dgilmour   09.12.2019 16:40
Kuzya> TER - шикарная и узнаваемая обложка, наравне со многими творениями для группы от Гипнозис.
Я тебе в этом и не отказываю, нравится - хорошо, никто тебя переубеждать не собирается.
Сторма тоже никто не боготворит, у любого бывают успешные работы, бывают и не очень. Обложка Реки, будь она за авторством Сторма, попала бы во вторую категорию, т.к. неплохая идея реализована спустя рукава.
Kuzya> Может снова вспомним про оформление Иммершенов?)) TDSOTM и The Wall - это мрак и позор от Сторма и его Гипнозис.
Можем и вспомнить. Очевидно, что бюджет этих коробок был не слишком большим, отсюда и оформление, и болтающиеся диски в коробках. На сколько заплатили, на столько и получили оформление.

dgilmour   09.12.2019 16:46
Igor> Теперь уже поздно хвастаться наблюдательностью
Тогда зачем хвастаешься?

Igor   09.12.2019 18:37
dgilmour> Тогда зачем хвастаешься?
Я не хвастаюсь. Я... делюсь недоумением, что ли... Во-первых, совершенно непонятно как им удалось подобрать настолько непохожего каскадёра, да ещё и позабыть надеть на него идентичную одежду, снять часы и прицепить повязку с перьями... Во-вторых, не совсем ясно почему сейчас не посчитали нужным исправить ошибки на компе или даже переснять прыжок. Ведь ляп - он и есть ляп. Причём довольно грубый.

Похоже, что и в Signs of Life оставлен известный ляп со статичным фоном (тот фрагмент, где Мэн наклоняется в такт движению, а позади видна колышащаяся на ветру трава).

dgilmour   09.12.2019 18:47
Igor> Ведь ляп - он и есть ляп. Причём довольно грубый.
Ты просто переоцениваешь масштаб трагедии на волне своей причастности к каскадерству. Большая часть зрителей вообще никогда этого не заметит.

Igor   09.12.2019 18:53
То есть, очередное "на отвали"... Вроде как если заметил, то это твои проблемы. "Что, самый умный?"))

dgilmour   09.12.2019 20:13
Igor> То есть, очередное "на отвали"... Вроде как если заметил, то это твои проблемы.
Мое мнение такое, что разбег и прыжок могли снимать разные люди в разное время, монтажом занимался кто-то третий, поэтому пропустить ляп, который, как я уже говорил, не каждому зрителю очевиден, достаточно легко было даже самим создателям клипа.

"Грубость" этого ляпа не так велика, как ты пытаешься преподнести. Уж точно никак не сопоставима с несогласованностью света и тени на статичной картинке обложки, проглядеть которую гораздо сложнее, особенно если ты - профессионал из дизайн-студии. Неестественное освещение лодки при таком положении солнца делает ее совершенно чужеродной по отношению к остальным деталям картинки, и это отталкивает, тогда как лучшие работы Сторма поражают именно тем, что все выглядит настолько реалистично и в то же время необычно, что грань между реальностью и фантазией исчезает.

Igor   09.12.2019 20:45
Интересно, что я на столь явное несоответствие света и тени не обратил внимания)) Меня больше заботило отсутствие какой-либо интригующей детали, которая прибавила бы драматургии этой экстремальной фантасмагории.

В то же время не стоит забывать про развитие темы на обратной стороне обложки (пустая лодка) и внутри книжки (всякие интересны прибамбасы внутри лодки, например, клетка без птицы).

dgilmour   09.12.2019 20:47
Igor> В то же время не стоит забывать про развитие темы на обратной стороне обложки (пустая лодка) и внутри книжки (всякие интересны прибамбасы внутри лодки, например, клетка без птицы)'
Все это хорошо, но это концепция, к которой вопросов нет, а вот реализация подкачала.

Egorys62   09.12.2019 21:19
Igor> Во-вторых, не совсем ясно почему сейчас не посчитали нужным исправить ошибки на компе или даже переснять прыжок. Ведь ляп - он и есть ляп. Причём довольно грубый.

Именно по тому, что подсчитали и поняли некую неадекватность результат / затраты, по теперешним запросам студий. Так как сие не просто оцифровка пленки.
Стоимость минуты в конце 80-х и нынешние не адекватные. Ещё и за имя прибавят.

Valer   11.12.2019 10:55
Еще появилось сравнение видео One Slip. В новых кадрах - опять спина Гилмора..

Igor   11.12.2019 11:22
Может быть смысл не в спине, а в Гилморе на фоне зала..

Valer   11.12.2019 11:36
> Может быть смысл не в спине, а в Гилморе на фоне зала..

Только фокус весь на его спину, зал там как-то не очень виден. Лучше спины девушек лицезреть

Страница << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте