Sometimes it seems to me as if I'm just being used.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1139)

Страница << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

InOut   26.11.2019 11:06
Вот слушаю я в очередной раз Sorrow 2019 и понять не могу: где там живые барабаны? Ну явно же та же самая драммашина, что в оригинале. Почему нас так надувают? Да ещё и бас подкрутили так, что его синтетичность стала больше бросаться в глаза. Зачем?

Igor> А барабаны всё-таки живые!
Да как же. С чего ты взял-то?

STPaul> В новом миксе определенно звучат живые барабаны.
Нет. Определённо - нет.

Честно говоря, вся эта годами ожидавшаяся идея с перезаписью живых ударных стремительно превращается в какое-то надувательство, затеянное, в основном, скорее ради того, чтобы вытянуть на первый план клавишные Райта, отдав ему таким образом должное как участнику группы. Задним числом.

Valer   26.11.2019 12:28
InOut> Честно говоря, вся эта годами ожидавшаяся идея с перезаписью живых ударных стремительно превращается в какое-то надувательство

Может она трансформировалась в то, чтобы перезапись партии приглашенных барабанщиков? А драм-машину в Sorrow сам Гилмор программировал. Вот и решил оставить. На сколько известно, песню он сам написал и сам исполнил (так или иначе).

А вводить туда же барабаны как в Пульсе смысла нет. Чем тогда Пульс будет примечателен?

A Lost for Words оказалась троянской лошадкой. Очень удивлен услышанным!

А вот Learning to fly иллюстрирует, что DSOT полуживой-полустудийный альбом. Только не понятно зачем так убого смикшированы звуковые эффекты в середине песни(

Da_Funk   26.11.2019 12:28
Разве что семпл малого барабана заменили на чуть более живой, сыгранный НМ звук
Принцип остался тот же
И бас похоже переозвучили другим звуком зачем-то, лучше от этого не стало

Da_Funk   26.11.2019 12:38
Вот честно - мое мнение не поменялось, от волшебного пересведения ни один релиз ПФ не выиграл. Что Помпеи, что OBC, Meddle, теперь вот это - сам принцип этих работ мне чужд. Не идея пересведения в целом, а то, как это сделано - шаблонно и наплевательски, упрощенно. Есть конечно интересные проблески, но сама основа хромает на обе ноги. OTTA для меня пока звучит как руководство к тому как из годной высокобюджетной записи сделать демо-версию из спальни Гилмора.

Algie   26.11.2019 13:11
Da_Funk> от волшебного пересведения ни один релиз не выиграл

как это ни один не выиграл

а

Amused To Death

привет Igor

э

dgilmour   26.11.2019 13:13
Algie> Amused To Death
это всего лишь умелая подделка под ПФ, поэтому не в счет

Da_Funk   26.11.2019 13:14
Это делали другие люди и это не релиз ПФ)

frost192   26.11.2019 13:30
А где слушаете уже все это?
Ссылочку может для скачивания? Только не торрент...

dgilmour   26.11.2019 13:32
frost192> Ссылочку может для скачивания?
Может глаза разуть да на предыдущую страницу сходить?

frost192   26.11.2019 14:05
dgilmour> Может глаза разуть да на предыдущую страницу сходить?
Ссылка на стену в ВК?
Не открывается сайт с рабочего компьютера. Админы однако.
Я не настолько тупой и глупый, чтобы не разувать глаза.
Если человек просит конкретную ссылку на закачку альбома, при наличии онлайн-стриминга на странице соцсети, значит есть какие-то препятствия для прослушивания этого.
Сложно включить мозги и подумать об этом?

dgilmour   26.11.2019 14:22
frost192> Я не настолько тупой и глупый, чтобы не разувать глаза.
Но, по всей видимости, недостаточно умный, чтобы открыть контакт с мобилы или домашней тачки, и увидеть там ссылку для скачивания.

frost192   26.11.2019 14:30
> Но, по всей видимости, недостаточно умный, чтобы открыть контакт с мобилы или домашней тачки, и увидеть там ссылку для скачивания.
Извини, не все такие дартаньяны.

dgilmour   26.11.2019 14:37
frost192> Извини, не все такие дартаньяны.
Не все такие ясновидящие, чтобы заранее знать, что тебя админы на работе гнобят. Научись выражать свои мысли четко.

frost192   26.11.2019 14:46
dgilmour> Не все такие ясновидящие, чтобы заранее знать, что тебя админы на работе гнобят. Научись выражать свои мысли четко.
ахахаа я уже выразил выше :)
Просьбой дать ссылку на закачку альбома :)
Но ты начал резко передергивать смысл написанного мной)
За сим прощаюсь.
Успехов, удачи.

george   26.11.2019 15:06
На всякий случай , вот оно во флаке :

http://yadi.sk/d/rzulZqVaBizeXQ

И в мр3 :

http://yadi.sk/d/W12y1sdt4bE_NA

Кому надо , качайте пока лежит.

Igor   26.11.2019 17:24
Мои наблюдения:

Lost for Words - просто отличная версия. Идеальный Pink Floyd. Интересно, что шаги и хлопок двери оставили, а голосов из фильма в картинке нет.

Us and Them - одни плюсы. Звук стал менее... жирным, подан гораздо детальнее. Появилось второе пиано во вступлении (откуда, кстати?), с вокала сняли лишние низы и в припеве усилили эффект многоголосия. Хорошо что в середине нет монолога Роджера "Шляпы". Его отсутствие было одной из особенностей исполнения композиции в тот период.

В Comfortably Numb зачем-то добавили клавишный звук, обозначающий момент укола (в ту пору его не вставляли, как, возможно, идею Роджера) и сурово покромсали завершающий соляк.

Learning to Fly - всё прекрасно, детально, вокал уже не такой грузный, но... где выразительные стереоэффекты в середине, на диалоге Мэйсона и Уэннинка???

On the Turning Away... мммм... Зачем использовали вокальную партию из всемирно известной концертной версии? Не было других в запасе? Или Дэвид не смог бы её воспроизвести заново? И... куда делось то необычное эхо, которое есть в оригинале? Пока воспринимаю версию как откровенный прокол. Хотя в целом всё сделано весьма неплохо. Для человека непосвящённого вряд ли найдётся к чему придраться.

Отредактировано пользователем  Igor 26.11.2019 21:13.

dgilmour   26.11.2019 17:46
Igor> On the Turning Away...
Будем надеяться, что выход бокса отложили, чтобы ее переделать )))

maxfloyd   26.11.2019 21:24
dgilmour> gor> On the Turning Away...
dgilmour>
dgilmour> Будем надеяться, что выход бокса отложили, чтобы ее переделать )))

Не верю что можно похерить просто так какую нибудь архивную запись в закромах Гилмора, тем более альбомную. разве что Самсон гадит))

maxfloyd   26.11.2019 21:28

InOut> превращается в какое-то надувательство, затеянное, в основном, скорее ради того, чтобы вытянуть на первый план клавишные Райта, отдав ему таким образом должное как участнику группы. Задним числом.

Не надо так, право. Как сам Рик, так и его клавишные не заслуживают соседствовать со словом "надувательство". Пока кто-то из них ещё здесь, а другие уже там, давайте, друзья, просто слушать и воспринимать это как альтернативную версию.

Слова Гилмора во вчерашнем стриме о попытке "безвременьи" звучания этого альбома я с удовольствием принимаю и поддерживаю эту идею, но не могу проверить своими ушами в силу отсутствия заверенного авторами окончательного монтажа. Давайте дождемся финального релиза.

george   26.11.2019 22:46
Выложили фрагмент CN две картинки в одной (с Деликейт канешна) :

http://m.youtube.com/watch?v=qvOXcOcsayg

И анонсировали очередную болтологию ДГ. На этот раз про студию Астория.

Страница << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте