Now frontiers shift like desert sands
While nations wash their bloodied hands
Of loyalty, of history, in shades of gray
Pink Floyd (A Great Day For Freedom)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1047)

Страница << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

InOut   26.11.2019 11:06
Вот слушаю я в очередной раз Sorrow 2019 и понять не могу: где там живые барабаны? Ну явно же та же самая драммашина, что в оригинале. Почему нас так надувают? Да ещё и бас подкрутили так, что его синтетичность стала больше бросаться в глаза. Зачем?

Igor> А барабаны всё-таки живые!
Да как же. С чего ты взял-то?

STPaul> В новом миксе определенно звучат живые барабаны.
Нет. Определённо - нет.

Честно говоря, вся эта годами ожидавшаяся идея с перезаписью живых ударных стремительно превращается в какое-то надувательство, затеянное, в основном, скорее ради того, чтобы вытянуть на первый план клавишные Райта, отдав ему таким образом должное как участнику группы. Задним числом.

Valer   26.11.2019 12:28
InOut> Честно говоря, вся эта годами ожидавшаяся идея с перезаписью живых ударных стремительно превращается в какое-то надувательство

Может она трансформировалась в то, чтобы перезапись партии приглашенных барабанщиков? А драм-машину в Sorrow сам Гилмор программировал. Вот и решил оставить. На сколько известно, песню он сам написал и сам исполнил (так или иначе).

А вводить туда же барабаны как в Пульсе смысла нет. Чем тогда Пульс будет примечателен?

A Lost for Words оказалась троянской лошадкой. Очень удивлен услышанным!

А вот Learning to fly иллюстрирует, что DSOT полуживой-полустудийный альбом. Только не понятно зачем так убого смикшированы звуковые эффекты в середине песни(

Da_Funk   26.11.2019 12:28
Разве что семпл малого барабана заменили на чуть более живой, сыгранный НМ звук
Принцип остался тот же
И бас похоже переозвучили другим звуком зачем-то, лучше от этого не стало

Da_Funk   26.11.2019 12:38
Вот честно - мое мнение не поменялось, от волшебного пересведения ни один релиз ПФ не выиграл. Что Помпеи, что OBC, Meddle, теперь вот это - сам принцип этих работ мне чужд. Не идея пересведения в целом, а то, как это сделано - шаблонно и наплевательски, упрощенно. Есть конечно интересные проблески, но сама основа хромает на обе ноги. OTTA для меня пока звучит как руководство к тому как из годной высокобюджетной записи сделать демо-версию из спальни Гилмора.

Algie   26.11.2019 13:11
Da_Funk> от волшебного пересведения ни один релиз не выиграл

как это ни один не выиграл

а

Amused To Death

привет Igor

э

dgilmour   26.11.2019 13:13
Algie> Amused To Death
это всего лишь умелая подделка под ПФ, поэтому не в счет

Da_Funk   26.11.2019 13:14
Это делали другие люди и это не релиз ПФ)

frost192   26.11.2019 13:30
А где слушаете уже все это?
Ссылочку может для скачивания? Только не торрент...

dgilmour   26.11.2019 13:32
frost192> Ссылочку может для скачивания?
Может глаза разуть да на предыдущую страницу сходить?

frost192   26.11.2019 14:05
dgilmour> Может глаза разуть да на предыдущую страницу сходить?
Ссылка на стену в ВК?
Не открывается сайт с рабочего компьютера. Админы однако.
Я не настолько тупой и глупый, чтобы не разувать глаза.
Если человек просит конкретную ссылку на закачку альбома, при наличии онлайн-стриминга на странице соцсети, значит есть какие-то препятствия для прослушивания этого.
Сложно включить мозги и подумать об этом?

dgilmour   26.11.2019 14:22
frost192> Я не настолько тупой и глупый, чтобы не разувать глаза.
Но, по всей видимости, недостаточно умный, чтобы открыть контакт с мобилы или домашней тачки, и увидеть там ссылку для скачивания.

frost192   26.11.2019 14:30
> Но, по всей видимости, недостаточно умный, чтобы открыть контакт с мобилы или домашней тачки, и увидеть там ссылку для скачивания.
Извини, не все такие дартаньяны.

dgilmour   26.11.2019 14:37
frost192> Извини, не все такие дартаньяны.
Не все такие ясновидящие, чтобы заранее знать, что тебя админы на работе гнобят. Научись выражать свои мысли четко.

frost192   26.11.2019 14:46
dgilmour> Не все такие ясновидящие, чтобы заранее знать, что тебя админы на работе гнобят. Научись выражать свои мысли четко.
ахахаа я уже выразил выше :)
Просьбой дать ссылку на закачку альбома :)
Но ты начал резко передергивать смысл написанного мной)
За сим прощаюсь.
Успехов, удачи.

george   26.11.2019 15:06
На всякий случай , вот оно во флаке :

http://yadi.sk/d/rzulZqVaBizeXQ

И в мр3 :

http://yadi.sk/d/W12y1sdt4bE_NA

Кому надо , качайте пока лежит.

Igor   26.11.2019 17:24
Мои наблюдения:

Lost for Words - просто отличная версия. Идеальный Pink Floyd. Интересно, что шаги и хлопок двери оставили, а голосов из фильма в картинке нет.

Us and Them - одни плюсы. Звук стал менее... жирным, подан гораздо детальнее. Появилось второе пиано во вступлении (откуда, кстати?), с вокала сняли лишние низы и в припеве усилили эффект многоголосия. Хорошо что в середине нет монолога Роджера "Шляпы". Его отсутствие было одной из особенностей исполнения композиции в тот период.

В Comfortably Numb зачем-то добавили клавишный звук, обозначающий момент укола (в ту пору его не вставляли, как, возможно, идею Роджера) и сурово покромсали завершающий соляк.

Learning to Fly - всё прекрасно, детально, вокал уже не такой грузный, но... где выразительные стереоэффекты в середине, на диалоге Мэйсона и Уэннинка???

On the Turning Away... мммм... Зачем использовали вокальную партию из всемирно известной концертной версии? Не было других в запасе? Или Дэвид не смог бы её воспроизвести заново? И... куда делось то необычное эхо, которое есть в оригинале? Пока воспринимаю версию как откровенный прокол. Хотя в целом всё сделано весьма неплохо. Для человека непосвящённого вряд ли найдётся к чему придраться.

Отредактировано пользователем  Igor 26.11.2019 21:13.

dgilmour   26.11.2019 17:46
Igor> On the Turning Away...
Будем надеяться, что выход бокса отложили, чтобы ее переделать )))

maxfloyd   26.11.2019 21:24
dgilmour> gor> On the Turning Away...
dgilmour>
dgilmour> Будем надеяться, что выход бокса отложили, чтобы ее переделать )))

Не верю что можно похерить просто так какую нибудь архивную запись в закромах Гилмора, тем более альбомную. разве что Самсон гадит))

maxfloyd   26.11.2019 21:28

InOut> превращается в какое-то надувательство, затеянное, в основном, скорее ради того, чтобы вытянуть на первый план клавишные Райта, отдав ему таким образом должное как участнику группы. Задним числом.

Не надо так, право. Как сам Рик, так и его клавишные не заслуживают соседствовать со словом "надувательство". Пока кто-то из них ещё здесь, а другие уже там, давайте, друзья, просто слушать и воспринимать это как альтернативную версию.

Слова Гилмора во вчерашнем стриме о попытке "безвременьи" звучания этого альбома я с удовольствием принимаю и поддерживаю эту идею, но не могу проверить своими ушами в силу отсутствия заверенного авторами окончательного монтажа. Давайте дождемся финального релиза.

george   26.11.2019 22:46
Выложили фрагмент CN две картинки в одной (с Деликейт канешна) :

http://m.youtube.com/watch?v=qvOXcOcsayg

И анонсировали очередную болтологию ДГ. На этот раз про студию Астория.

Страница << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте