Over the mountain, across the seas,
Who knows what will be waiting for me?
Pink Floyd (The Gold It's In The...)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1141)

Страница << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>

Igor   22.11.2019 01:41
Похоже, что моя мечта сбудется: бэк-вокал в Delicate Sound подвинут поближе к фасаду. В оригинале почти весь подпев звучит где-то в отдалении, порою едва слышно. Своеобразно и довольно интересно, но... немного приедается. Если бы не Time, Comfortably Numb и Run Like Hell, можно было бы подумать, что мужской вокал в команде представляет только Гилмор. Хотя два синхронно и в равной пропорции звучащих голоса во втором куплете Wish You Were Here, в припевах Us and Them и в Another Brick in the Wall весьма желательны, на мой взгляд.

Valer   22.11.2019 11:37
Как лихо Мэйсон по барабанам лупит в YAM!

frost192   22.11.2019 12:24
Вот и Печалька подошла.
Драм-машина так и осталась, судя по всему, но появилось много гитарных и синтезаторных мелочей в общей картине, которых раньше не замечал. Интересный микс.
https://www.youtube.com/watch?v=lHu6n8UwYfU

Igor   22.11.2019 14:17
Отличный микс. Рвущий душу пуще прежнего)) А барабаны всё-таки живые!

ppablito   22.11.2019 20:28
frost192> появилось много гитарных и синтезаторных мелочей в общей картине, которых раньше не замечал. Интересный микс.
Да, звучит интереснее альбомного.

Igor> А барабаны всё-таки живые!
Конечно живые - Гилмор в лице своего представителя мистера Драммашины )
Чего хотелось лично мне более всего в обновленном варианте трека - живых ударных. Конечно, еще и бас не синтовый, но это уж потом. Но фигушки...(

Igor   22.11.2019 21:09
ppablito> Чего хотелось лично мне более всего в обновленном варианте трека - живых ударных.
То есть ты настаиваешь, что и здесь мистер Драммашина нудит? Если так, то не понимаю зачем они его оставили. При той цели, которая была поставлена...

maxfloyd   22.11.2019 22:55
Ну вот с Sorrow откровенное разочарование. Одел уши в ожидании пульсовских ударных, а здесь опять колотилки одни... бхх. Это песня в основном вроде и была той целью, зачем Ник взял палочки спустя 30 лет. Райта теперь слышим в правом канале, это гуд. Гитар новых много расслышал. И гилморовский вокал куда-то дальше увели и верхи убрали.

maxfloyd   22.11.2019 23:01
В общем, теперь после этой премьеры главное ожидание он не новый AMLOR, а видео Delicate, где наконец-то товарищу Ишему сделали творческую эвтаназию.
Ремастеринг видео просто класс!

dgilmour   22.11.2019 23:17
maxfloyd> теперь после этой премьеры главное ожидание он не новый AMLOR, а видео Delicate
Это кому как :)

george   23.11.2019 02:17
20 дней вроде осталось , а потом мучительные поиски/ожидание - выложат ли это самое видео DSOT ?!

Igor   23.11.2019 09:00
А не лучше ли было бы помучиться на ниве накопления не такой уж большой суммы и приобрести этот бокс? Заодно выказав уважение к производителю...

Впрочем, ты говоришь, что кроме дополнительных видеоматериалов к Delicate тебя особо ничего из этого собрания не интересует. Тогда да, надо качать ;)

STPaul   23.11.2019 09:27
В новом миксе определенно звучат живые барабаны. Клавишные сделаны очень хорошо.

george   23.11.2019 09:41
Да , это не удобно - сам концерт Деликейт на одном диске , а две вещи оттуда на другом. Значит надо , чтобы выложили и то и другое.

Eugene_80   23.11.2019 09:43
Igor> А не лучше ли было бы помучиться на ниве накопления не такой уж большой суммы и приобрести этот бокс? Заодно выказав уважение к производителю...
Игорь, а не лучше бы поинтересоваться средним уровнем зарплат по регионам РФ? Вот хотя бы здесь:https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplaty-v-rossii.html А потом уже предъявлять какие-либо претензии из-за неуважения к производителю.

Valer   23.11.2019 10:35
https://m.youtube.com/watch?v=GteuaL328rw
Ждём очередную премьеру

frost192   23.11.2019 10:48
STPaul> В новом миксе определенно звучат живые барабаны.
Если живые ударные тут есть, то только под электронными, для объема. Может быть, прописали живые тарелки. На электронных очень трудно воссоздать качественно звучащее живое "железо".
Сам рисунок здесь остался оригинальным, программированым, максимум - сделали коррекцию динамики и характера звучания драм-машины.
Судя по звуку - это Alesis DR-10 или DR-16, модные в то время.
По бас-гитаре тоже вопросы есть - не знаю что было в оригинале, но здесь, судя по всему, тоже программированный бас, на том же Alesis DR-3 например.

Eugene_sAxe   23.11.2019 11:18
frost192> Судя по звуку - это Alesis DR-10 или DR-16, модные в то время.
Мне кажется Гилмор слишком богат для того чтобы пользоваться продукцией Alesis )

frost192   23.11.2019 11:34

Eugene_sAxe> Мне кажется Гилмор слишком богат для того чтобы пользоваться продукцией Alesis )
Эммм как бы это топовые сенквенсоры для того времени, да и сейчас тоже как минимум в тройке лучших.
Весь мир на них играл и играет.
Был еще Linndrum, на нем вообще все диско 80х было создано, но он звучит по-другому немного, не как здесь.

ppablito   23.11.2019 13:21
frost192> Сам рисунок здесь остался оригинальным, программированым, максимум - сделали коррекцию динамики и характера звучания драм-машины.
Да, я также слышу.
Железо обновили - ну, фиг знает... Мне кажется, скорее коррекция.

Можно, конечно, заморочиться, выдернуть одну партию из оригинала, вторую из нового микса и сравнить, но смысл? Это по-прежнему звучит как неплохо сделанные программируемые барабаны.
Можно было бы оживить реально сыгранными брейками, тамбурин какой-нить живой добавить (сам делал так когда-то в своих треках)... да в конце концов, дать Мэйсону перестучать )

И бас - однозначно синтовый, прежний. Тоже можно было бы переиграть - сам Гилмор и мог бы, а лучше Пратт. Но видимо, автору не надо )

frost192   23.11.2019 13:44
ppablito> Можно, конечно, заморочиться...
Мне кажется, это уже будет совсем другая песня :)
Оно нафиг не надо.

Страница << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте