Something stares and something tries and
Starts to climb towards the light
Pink Floyd (Echoes)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1140)

Страница << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>

ppablito   27.10.2019 15:10
Eugene_80> хочется услышать новую версию On The Turning Away. Если не изменяет память, было 2-минутное неиспользованное студийное соло Рика к этой песне.
Там вообще вроде как оркестровка была, но Гилмор в итоге отказался. Да, любопытно, что явят народу.

Eugene_80> А что там растягивать-то? Другое дело, когда звучит потрясающее соло и не хочется, чтобы оно заканчивалось. Вот в High Hopes лишние минута-две финального соло не помешали бы.
Согласен.

Igor   27.10.2019 17:50
Eugene_80> А что там растягивать-то? Другое дело, когда звучит потрясающее соло и не хочется, чтобы оно заканчивалось. Вот в High Hopes лишние минута-две финального соло не помешали бы.
Cлишком быстро уходит в фэйдаут, очень спешно. Как будто на полупрозрачной пластиночке из журнала "Кругозор". Сравни с концовкой близкой по духу Take It Back. Именно таким же образом заканчивалась One Slip на концертах, с поступенчатой каденцией:
https://www.youtube.com/watch?v=ab1YLP165PI

Igor   27.10.2019 17:59
george> Чего нашёл - версия ONE SLIP которая существенно отличается от классической и припев там уходит в фейд аут с повтором
Это и есть сингловая версия, о которой я писал. Там и обложка на экране...

george   27.10.2019 18:40
Понятно , спасибо !
А я сомневался - может действительно какой-то фанат постарался и видоизменил известную версию , например добавил звук сигнализации перед вторым куплетом

Igor   27.10.2019 21:10
> Понятно , спасибо !
> А я сомневался - может действительно какой-то фанат постарался и видоизменил известную версию , например добавил звук сигнализации перед вторым куплетом
Прошу прощения, Джордж... Ошибся я, прослушав только концовку. Вот она точно взята из сингла. А остальное - фанатское изобретение.

Igor   27.10.2019 21:15
Вот она. Урезаная и удлинёная одновременно: https://www.youtube.com/watch?v=UfK3Zl-wGkw&list=RDUfK3Zl-wGkw&start_radio=1

dgilmour   27.10.2019 21:34
Новый микс как минимум интереснее, выплыли ближе к поверхности (или добавили?) интересные гитарные пульсации, да и вообще плотнее стала песня, меньше попсовой воздушности. Думаю, как появятся нормальные рипы с CD, некоторые критики переменят свое отношение к звучанию.

InOut   27.10.2019 21:46
Удивительно разнятся мнения и оценки) Одни говорят, что новая версия воздушнее и атмосфернее, другие - что в ней меньше попосовой воздушности. Одни говорят, что новый малый барабан стал звучать более чётко и обрезанно по гейтам, другие - что наоборот, убрали модную хлёсткость 80-х. Кто-то говорит про стену звука в новых клавишах - другие же про их многослойность как раз в оригинале.

Такое впечатление, что все в замешательстве и не знают, как выразить словами то, что слышат.

Igor   27.10.2019 23:41
InOut> Такое впечатление, что все в замешательстве и не знают, как выразить словами то, что слышат.
Именно поэтому я остановился на том, что обе версии хороши. Они очень похожи, но вместе с тем некие важные оттенки сильно их разнят. Пока мне кажется, что в новой больше жгучей романтичности, трепета...

InOut   28.10.2019 10:47
Ну новая версия определенно лучше сведена, проявились ранее неслышные детали аранжировки вроде выведенной сейчас заметнее гитарной пульсации. Но барабаны лично по мне всё портят. Слишком прямолинейная партия, слишком куцый звук.

Eugene_sAxe   28.10.2019 11:15
Всегда считал эту вещь наименее пинкфлойдовской на альбоме. Мне она почему-то больше напоминала King Crimson образца восьмидесятых. Так вот, новый вариант почему-то показался ещё более кримзоновским. Не могу вдаваться в разбор деталей. Это на уровне ощущений. А вот фейдаут как раз очень классно сделан. Это по мне именно то, что и нужно здесь. Надеюсь в конечном варианте так и останется.

dgilmour   28.10.2019 11:21
InOut> Но барабаны лично по мне всё портят.
А мне кажется, что вот такие прямолинейные и напористые именно в этой песне и должны быть.

dgilmour   28.10.2019 11:31
Хотя оригинальные сбивки были бы не лишними. Местами.

Igor   28.10.2019 12:57
Ник всё-же кое-где вставляет сбивки, хоть и более скромные. А кто играл в оригинале я дже и не знаю. Форман или Келтнер.

InOut   28.10.2019 14:30
Igor> Ник всё-же кое-где вставляет сбивки, хоть и более скромные.
Но ведь на концертах Мэйсон играл полноценную партию как на записи. Кто мешал ему воспроизвести её сейчас?

Igor> А кто играл в оригинале я дже и не знаю. Форман или Келтнер.
Кстати, давно интересно: нет ли где-нибудь подробных раскладок по поздним альбомам, кто в какой песне на чём играет? А то обычно везде только общий список сессионщиков.

dgilmour> А мне кажется, что вот такие прямолинейные и напористые именно в этой песне и должны быть.
Я согласен, но если бы так было задумано изначально) Тогда да, эта динамика слушалась бы лучше. А сейчас мы 30 лет слушаем эти сбивки, все к ним привыкли, они воспринимаются уместно и привычно, - и вдруг нА тебе ровные прямолинейные барабаны.

Igor   28.10.2019 18:39
InOut> Но ведь на концертах Мэйсон играл полноценную партию как на записи. Кто мешал ему воспроизвести её сейчас?
Большую часть сбивок в этой песне вживую играл Уоллис.

InOut> Кстати, давно интересно: нет ли где-нибудь подробных раскладок по поздним альбомам, кто в какой песне на чём играет? А то обычно везде только общий список сессионщиков.
Нету пока. Только домыслы исследователей и частичная информация, взятая из интервью.

InOut> ровные прямолинейные барабаны.
Напоминает оригинал Run Like Hell. В том числе и сам звук барабана.

Igor   28.10.2019 18:44
Eugene_sAxe> А вот фейдаут как раз очень классно сделан. Это по мне именно то, что и нужно здесь. Надеюсь в конечном варианте так и останется.
Буду рад переосмыслить. В конце концов, лет 30 назад и мне ухо не резало.

dgilmour   28.10.2019 20:18
Чем больше слушаю, тем больше нравится. Если бы не заостряли внимание, я бы на барабаны особого внимания не обращал, а теперь вот и барабаны нравятся )))

Igor   28.10.2019 22:15
О, сколько нам открытий чудных готовит долгожданный бокс...

Igor   29.10.2019 00:02
Мне кажется, что во вступлении Ник на бонгах играет... Или на конго... Я их не различаю =)

Страница << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте