Come in here dear boy have a cigar
You're gonna go far, You're gonna fly high
Roger Waters (Have A Cigar)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1139)

Страница << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>

InOut   25.10.2019 21:12
Ну и чем эти долгожданные живые перезаписанные барабаны отличаются по звуку от тех ненавистных всем пластмассовых, которые вечно ставят в вину этому альбому?

Прямо скажу, не такого звука от ремикса я ждал.

Ритмика во вступлении на томах другая - более пунктирная. Гитару после них вывели вперёд. Вступительный удар барабанов более чёткий и сконцентрированный, но менее монументальный. Наплывы хаммонда впечатляющие, конечно. И тарелочки проявились почётче.

Но сам тембр малого барабана всё убил. Убил ожидание от ремикса. Пока мне кажется так. И гейт очень резкий - из-за чего барабаны звучат более сухо, менее монументально (несмотря на всю пластмассовость), чем в оригинале, с его длинной реверберацией на ударных. И парадоксальным образом ещё более пластмассово.
Отредактировано пользователем  InOut 25.10.2019 21:31.

Algie   25.10.2019 21:21
только мне кажется - что - гора родила мышь ?

ну ладно - вот овердаббить демки Syd-а - это наверное оправдано - всмысле давайте хоть както их приведем в удобоваримое потребителю состояние

овердаббить же очень хороший исходный микс - зачем а

Algie   25.10.2019 21:29
кстати - весь альбом был сыгран вживую - вот и можно былобы смикшировать из многих записей - типа живой альбом

по мне так былобы интереснее

но чтото мне подсказывает - что Polly Samson (1987) явно подругому смотрит на этот мир

э
Отредактировано пользователем  Algie 25.10.2019 21:30.

InOut   25.10.2019 21:30
Algie> только мне кажется - что - гора родила мышь ?
Нет, нет только.

Algie   25.10.2019 22:08
и еще

вот лично по моим ощущениям

One Slip вкупе с There's No Way Out of Here - лучшее из сольного наследия Gilmour-а

и обе - какбы не совсем его

и то что в туре RTL играя вместе с Manzanera - в сетлист не попала One Slip - о многом говорит

э

Da_Funk   25.10.2019 22:10
И вот я сегодня понял что слишком люблю оригинальный микс, чтоб впечатляться каким-то еще

STPaul   25.10.2019 23:09
Отличный микс, не хуже и не лучше, просто по-другому.
Может без тех оригинальных аранжировочных наворотов, зато чувствуется, как будто тройка флойд живьем играет.

Eugene_Iron   26.10.2019 14:24

ppablito   26.10.2019 16:16
Разочарован.
Перкуссия во вступлении сыграна менее интересно и убедительно (и звук, и партия). Основная партия ударных менее убедительна тоже, да и звук hi-hat и рабочего барабана мне не понравился (первый - "тонкий" и задавленный, второй - гулкий).
В клавишных - да, появилось райтовское "дыхание", но многослойные клавишные альбомной версии слушались интереснее.
В целом, потерялась какая-то "полетность", стало сырее как-то.

Da_Funk> И вот я сегодня понял что слишком люблю оригинальный микс
Мне тоже оригинальный микс, при всей его типа "не-флойдовости", всегда нравился и сейчас нравится гораздо больше новодела.

STPaul> как будто тройка флойд живьем играет
есть, конечно, такое дуновение в миксе, вот только почему-то слушается имхо менее интересно в итоге. И от Мэйсона я ожидал гораздо бОльшего - раз уж взялись его там явить. Тем более, после отличного тура его проекта.

Igor   26.10.2019 16:28
А мне обе версии интересны. Приблизительно в одинаковой степени.

InOut   26.10.2019 20:34
Ну тебе, Игорь, вообще любые работы от флойдов интересны, это всем известно) Не знаю даже, можешь ли ты критиковать хоть что-нибудь от них.

Igor   26.10.2019 20:57
Если бы... По-моему, постоянно к чему-то цепляюсь. Странно, что это не очень заметно. (Тема "Ляпы и разочарования" открыта именно мной.)

Далеко ходить не надо: концовку так и не изменили. Хотя, на мой взгляд, столь стремительный уход трека в тишину - единственный слабый момент альбома.

InOut   26.10.2019 23:17
Igor> единственный слабый момент альбома
А ты уже слышал весь ремиксовый альбом целиком? расскажи где.

Я полагаю, такой быстрый фейд-аут - только на этом выложенном треке. Надо же как-то его оборвать для ютюба. На альбоме наверняка сделано длиннее.

Igor   27.10.2019 01:35
InOut> А ты уже слышал весь ремиксовый альбом целиком? расскажи где.
Я говорю о том, что самый слабый момент оригинального альбома и здесь не исправлен. Концовка - один к одному по размеру. И я почти не сомневаюсь, что так оно и будет в итоге. Видимо, каноническую структуру и, соответственно, продолжительность треков решили не трогать. Хочу ошибаться.

Сингловый микс и концертные версии звучат заметно завершённей.

george   27.10.2019 05:04
Чего нашёл - версия ONE SLIP которая существенно отличается от классической и припев там уходит в фейд аут с повтором :

http://m.youtube.com/watch?v=4S18gLC5n8Q

george   27.10.2019 05:11
А вот почти 10ти минутная версия ... Гы-гы :

http://m.youtube.com/watch?v=o75wRAfQFRs

Da_Funk   27.10.2019 10:12
Это фанатские поделки

InOut   27.10.2019 12:09
george> припев там уходит в фейд аут с повтором
Повторять последний припев это так попсово.

dgilmour   27.10.2019 13:33
По-моему достаточно странно давать оценки звучания по ютубовскому ролику, где неизвестно как был сжат звук.

Eugene_80   27.10.2019 14:05
Не являясь фанатом AMLOR и One Slip в частности, могу сказать, что новый микс нравится больше оригинала. Есть некоторые моменты, которые, возможно в силу привычки, лучше воспринимаются в оригинале, но в целом звучит интереснее. Хаммонд особенно был необходим здесь. Теперь хочется услышать новую версию On The Turning Away. Если не изменяет память, было 2-минутное неиспользованное студийное соло Рика к этой песне.

Igor>Далеко ходить не надо: концовку так и не изменили. Хотя, на мой взгляд, столь стремительный уход трека в тишину - единственный слабый момент альбома
А что там растягивать-то? Другое дело, когда звучит потрясающее соло и не хочется, чтобы оно заканчивалось. Вот в High Hopes лишние минута-две финального соло не помешали бы.

Страница << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте