Nothing is very much fun any more.
Roger Waters (One Of My Turns)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Pink Floyd - The Later Years 1987-2019 (сообщений - 1139)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Igor   05.08.2019 00:02
STPaul> Будет очень круто, если новую версию AMLOR сделали
Это дааа... Помимо большего количества игры от Ника и Рика возможны ведь и структурные изменения. Сравни оригинальные One Slip (финал), On the Turning Away (вступление) и Sorrow (финал) с концертными...

При этом, думаю, что первый вариант не перестанет быть любимой классикой, навеки впечатанной в скалу Бытия)) Я вот, например, так и не смог привыкнуть к When the Tigers Broke Free в The Final Cut.

george   05.08.2019 01:55
На йишкуле пишут - есть надежда на официальное объявление на этой неделе ... Посмотрим .
И уж наверное потом на оф. канале ПФ должны будут появляться видео отрывки , а потом и крупный фильм , как было с рекламой компанией предыдущей коробки.

Igor   05.08.2019 02:04
george> На йишкуле пишут - есть надежда на официальное объявление на этой неделе ... Посмотрим .
george> И уж наверное потом на оф. канале ПФ должны будут появляться видео отрывки , а потом и крупный фильм , как было с рекламой компанией предыдущей коробки.
Да, скорее всего. А поскольку этот период для меня невероятно привлекателен, зубы уже стучат от счастья))

По аналогии с выпуском Live at Pompeii на CD могли бы издать в виде альбома аудио из фильма Delicate Sound of Thunder. Где присутствуют удары сердца перед One of These Days, иное интро в Time, а также в наличии Signs of Life (сокращённая на три гитарные фразы), On the Run (сокращённая), The Great Gig in the Sky и One Slip. Но я сомневаюсь, что до такого снизойдут.

InOut   05.08.2019 08:47
Самое притягательное в потенциальном релизе - перезаписанный Momentary Lapse. Но в это верится слабо - разговоры ходили, но не могло быть такого, чтобы за 10-15 лет не просочилось никакой конкретики и подтверждения, что ведётся реальная работа.

>ударные Ника и партии Рика, взятые с концертных записей
А вот это, если честно, разочаровывает. Лучше бы перезаписали живые барабаны заново в студии, а не впихивали концертные, потому что неизбежно у концертных записей и ритм другой, и темп, и акценты какие-то иные расставлены, и т.д.

Valer   05.08.2019 09:23
InOut> Лучше бы перезаписали живые барабаны заново в студии, а не впихивали концертные

Видимо так и будет. Я понял, что речь про "живые" клавишные Рика, потому что он умер, а записать не успели скорее всего.

Igor   05.08.2019 10:30
Почти уверен, что Венеция будет с новым монтажом. Транслировали с не всегда удачной раскадровкой.

Igor   05.08.2019 10:34
InOut> А вот это, если честно, разочаровывает. Лучше бы перезаписали живые барабаны заново в студии, а не впихивали концертные, потому что неизбежно у концертных записей и ритм другой, и темп, и акценты какие-то иные расставлены, и т.д.
Возможно, какие-то партии и перекинут с живых записей, но, как я понимаю, большая часть новых барабанов была записана в студии. Не исключено, что последние сессии проходили совсем недавно. Скажем, после прошлогоднего сентябрьского тура Мэйсона...

Valer   05.08.2019 10:36
Igor> Почти уверен, что Венеция будет с новым монтажом.

А снимали на телекамеры, может есть информация?

InOut   05.08.2019 10:38
Valer> Я понял, что речь про "живые" клавишные Рика
Наверное, Вы правы, и читать фразу следует раздельно:
>Заново записанные ударные Ника
и
>и партии Рика, взятые с концертных записей

Тогда это уже лучше. Партии Райта с концертов, партии Мэйсона перезаписаны.

Только не очень ясно, стоило ли гоняться за тем, чтобы партии клавиш сыграл Райт (и пытаться подогнать отличающиеся концертные записи к студийному ритму, темпу и модуляциям), если можно было их тоже перезаписать в студии, привлёкши Кэрина.
Отредактировано пользователем  InOut 05.08.2019 10:43.

Igor   05.08.2019 10:39
Valer> А снимали на телекамеры, может есть информация?
Не знаю... Режиссёр тот же, что и у Delicate Sound, но там явно была киноплёнка, а здесь на чисто телевизионную съёмку похоже. Да иное и не практикуется, по-моему.

Valer   05.08.2019 10:51
Тут подумалось, что неправильно переделывать Delicate Sound. Это не просто запись концерта, это фильм-концерт. Самодостаточное произведение, хоть и не лишенное недостатков.

Igor   05.08.2019 11:08
Valer> Тут подумалось, что неправильно переделывать Delicate Sound. Это не просто запись концерта, это фильм-концерт. Самодостаточное произведение, хоть и не лишенное недостатков.
Согласен. И если и менять что-то, то совсем слегка.

Igor   05.08.2019 11:12
InOut> Только не очень ясно, стоило ли гоняться за тем, чтобы партии клавиш сыграл Райт (и пытаться подогнать отличающиеся концертные записи к студийному ритму, темпу и модуляциям), если можно было их тоже перезаписать в студии, привлёкши Кэрина.
В оригинале Гилмор и Кэрин и так уже сыграли больше, чем Райт. Хотя и не отличишь. Тут же чисто психологический, "морально-этический" аспект: слушать, и понимать, что вот в этом месте наверняка звучат клавишные Рика.

Kuzya   05.08.2019 11:20
Снова двадцатку откладывать на коробень)))

dgilmour   05.08.2019 13:08
Где CD Colors Of Infinity, я не понял?

Igor   05.08.2019 16:13
Так это же сольный материал. Его Гилмору надо издавать.

dgilmour   05.08.2019 17:38
Так Гилмор - это и есть Pink Floyd, разве нет? ))

mister   05.08.2019 19:22
Жаль нет информации о 21 минутной версии Round and around и многоканала AMLOR
Концертную версию marooned очень жду.
Может VHS записи Скота Пейджа с тура включат, у него очень много видео.
Жаль дорожки с La Carrera не будет, инструменталы там очень хороши.

Igor   05.08.2019 21:09
Про пятиминутную Round and Around читал ранее, и неоднократно, а вот про 21-минутную - узнаю впервые.

Valer   06.08.2019 00:56
mister> Жаль нет информации о 21 минутной версии Round and around и многоканала AMLOR

Вроде как есть про многоканал инфа на ишкуле.

Как думаете, видео с репетиций в Торонто будет?)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте