No fear, you can't hear me But I can you.
Syd Barrett (Flaming)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Концерты - анонсы и впечатления (сообщений - 3288)

Страница << < 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 > >>

Rog   22.02.2016 21:01
Может не очень прилично на сайте флойдоманов анонсировать металлические группы,
но кто-нибудь планирует 20 мая оторваться по полной в Крокус Сити Холл на выступлении Nightwish ?
И хотя Флор Янсен в плане вокала для меня не самый любимый вариант,
я всё же планирую тряхнуть стариной ... где-нибудь на балконе )))
http://www.youtube.com/watch?v=Mn1V90FZLBs

P.S. Билетов "нормальных" практически уже нет.
Кому интересно, посмотрите без наценок на
www.crocus-hall.ru ,
www.redkassa.ru ,
www.concert.ru .

Kuzya   22.02.2016 22:27
В Крокусе звук дно...

У кого ни спрошу - никто не был особо доволен, что вверху, что внизу места, что фан-зона.

Интересно, почему такой просчёт был допущен?

Rog   22.02.2016 22:33
> Kuzya 22.02.2016 22:27
>В Крокусе звук дно...
Вам так нравится всех смешить? Крокус по звуку лучший концертный зал Москвы.
Если отбросить размеры, то ещё Светлановский зал в ММДМ.

Kuzya   22.02.2016 22:43
Rog> Крокус по звуку лучший концертный зал Москвы.
Я про малый зал. Там был на Whitesnake...
Затем мои друзья бывали на других концертах тоже в малом зале. Никто не был доволен. Даже Олимпийский (при его, так сказать, сложностях с акустикой) куда лучше.

Rog   22.02.2016 22:46
> Kuzya 22.02.2016 22:43
> Я про малый зал. Там был на Whitesnake...
> Затем мои друзья бывали на других концертах тоже в малом зале. Никто не был доволен. Даже Олимпийский (при его, так сказать, сложностях с акустикой) куда лучше.

ухожу, ухожу, ухожу...

ЗЫ. В Крокусе нет малого зала, разве что в ресторане :)

Kuzya   22.02.2016 22:57
Rog> ЗЫ. В Крокусе нет малого зала
Хм, точно.
Мне казалось, что там их два. Значит он и есть - дно. =)))

Rog   22.02.2016 23:23
> Kuzya 22.02.2016 22:57
> Значит он и есть - дно. =)))
Каких-то лучших спецов из Германии привлекали к проекту, что эти немцы могут понимать в акустике? )
Есть врачи такие, называются сурдологи, многое могут прояснить.

Kuzya   22.02.2016 23:32
Rog> Есть врачи такие, называются сурдологи, многое могут прояснить.
"Хамите, парниша" (с)

Значит те концерты были плохи по части звука. Ну как плохи: по сравнению с блядоклубами ещё сойдёт, то на Стене Уотерса был лучший, который я когда-либо слышал :)

cosmos   23.02.2016 00:31
я не знаю ... ребята, хДе там в Крокусе звук????
нет его там, ор сплошной!
нет его и в СтадиумЛайве, тут вообще жопа, металлический свист!
ГлавКлаб (орджонекидзе 11) умудрились запороть звук на Стивене Уилсоне, правда вторую часть норм как то откалибровали.
Самый лучший звук был на Вотерсе , правда чуть суховат и на Riverside в клубе ТеатрЪ.
Кстати, гитарист Riversidе Петр Грудзиньский умер ... 40 лет парню ... Царствие Небесное ....

Kuzya   23.02.2016 21:20
Что-то Rog замолчал. А то пока только он доволен "великолепным" звуком Крокуса xD
cosmos> хДе там в Крокусе звук????
cosmos> нет его там, ор сплошной!

Rog> что эти немцы могут понимать в акустике? )
Рог, я тебе так скажу, однажды наша сборная по биатлону наняла крутых спецов-сервисёров из Германии. Думаешь стали лучше бегать? Стало только ХУЖЕ. Поэтому это не показатель.
Rog> Есть врачи такие, называются сурдологи, многое могут прояснить.
сходи)

По существу - как может быть там хороший звук, если ни о каком 3D звуке даже речи быть не может? о_О

Yesman   23.02.2016 21:36
Был в Крокусе пару лет назад. Собираюсь и этой весной.
Да нормальный звук. Никакого негатива не замечено.
И кстати некоторые исполнители работают и там исключительно (преимущественно) на своём оборудовании. Возможно это и есть разница в восприятии звуковых ощущений.
Одному показалось ужасно, другому напротив....

Kuzya   23.02.2016 22:01
Yesman> Был в Крокусе пару лет назад. Собираюсь и этой весной.
Yesman> Да нормальный звук. Никакого негатива не замечено.
Yesman> И кстати некоторые исполнители работают и там исключительно (преимущественно) на своём оборудовании. Возможно это и есть разница в восприятии звуковых ощущений.
Yesman> Одному показалось ужасно, другому напротив....
А что был за концерт?

Eugene_sAxe   24.02.2016 17:36
Kuzya> В Крокусе звук дно...
Ну уж если в Крокусе звук не нравится, то тогда уж и не знаю что надо?
Что-то не припомню где лучше бывает. В различных местах разный встречался, зависит от музыкантов и случая, но в Крокусе всегда всё на уровне, плюс -минус по мелочи.

Kuzya> По существу - как может быть там хороший звук, если ни о каком 3D звуке даже речи быть не может? о_О
А какое отношение 3D имеет к качеству самого звука?

Kuzya   24.02.2016 22:00
Eugene_sAxe> А какое отношение 3D имеет к качеству самого звука?
Для меня обволакивающий звук был всегда элитой)

Уотерс вот смог даже на открытой площадке (Васильевский спуск) этого добиться. Говорю про партер.

Rog   25.02.2016 02:48
> Kuzya 23.02.2016 21:20
>Что-то Rog замолчал.
Я не торчу каждый день в инете, у меня есть ещё реальная жизнь.
А спорить мне с Вами не очень интересно и, главное, не очень честно с моей стороны.
Помните, у Жванецкого: "давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел".
Я обычно посещаю 20-30 живых концертных выступлений в год (не считая блюз-баров :), правда 2015-й кризисный год оказался рекордно низким - 12.
Поэтому я, в отличие от Вас, знаю этот вопрос далеко не теоретически.
А бесподобные шоу Уотерса насыщенные фонограммами, с мощнейшим оборудованием, создающим виртуальные звуковые картины, сравнивать с обычными реально живыми выступлениеми рок-групп просто некорректно.
И ещё, в лабораторию к сурдологам лично я ходил, даже дважды, теперь знаю все особенности моего слуха, со всеми частотными характеристиками и пр. Очень советую всем, кто слушает музыку хай-фай, сходите, узнаете много интересного и полезного.

> Eugene_sAxe 24.02.2016 17:36
> Ну уж если в Крокусе звук не нравится, то тогда уж и не знаю что надо?
> Что-то не припомню где лучше бывает.
Это точно.

Kuzya   25.02.2016 11:18
Rog> Я не торчу каждый день в инете, у меня есть ещё реальная жизнь.
Rog> А спорить мне с Вами не очень интересно и, главное, не очень честно с моей стороны.
Rog> Помните, у Жванецкого: "давайте спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел".
Rog> Я обычно посещаю 20-30 живых концертных выступлений в год (не считая блюз-баров :), правда 2015-й кризисный год оказался рекордно низким - 12.
Rog> Поэтому я, в отличие от Вас, знаю этот вопрос далеко не теоретически.
Rog> А бесподобные шоу Уотерса насыщенные фонограммами, с мощнейшим оборудованием, создающим виртуальные звуковые картины, сравнивать с обычными реально живыми выступлениеми рок-групп просто некорректно.
Rog> И ещё, в лабораторию к сурдологам лично я ходил, даже дважды, теперь знаю все особенности моего слуха, со всеми частотными характеристиками и пр. Очень советую всем, кто слушает музыку хай-фай, сходите, узнаете много интересного и полезного.
Вот это бомбануло xD

Eugene_sAxe> Ну уж если в Крокусе звук не нравится, то тогда уж и не знаю что надо?
Даже на сборных солянках типа Big Love Show в Олимпийском и то звук отстроен лучше ;)

Звук в Крокусе мне напоминает визжаще-орущую систему, иногда звучит довольно-таки нормально, когда дело касается баллад, но когда идёт стена рока, то там всё становится плохо...(

P.S. О да-да...Уотерс такой фанерщик. Глупости не говорите, слухач)))

VaDicK   25.02.2016 21:50
Капец - билеты на Земфиру разбирают как на Гилмора. 1 день концерта ваще под ноль. Барыги окончательно страх потеряли

ASTRAL   04.03.2016 20:48
Kuzya> Звук в Крокусе мне напоминает визжаще-орущую систему, иногда звучит довольно-таки нормально, когда дело касается баллад, но когда идёт стена рока, то там всё становится плохо...(

Все-таки это зависит больше от самих исполнителей - как они хотят настроить звук. По возможностям создания качественного звука Крокус является одним из лучших концертных залов Москвы. Другое дело, как использовать эти возможности. Самый качественный звук в Крокусе на моей памяти был на концертах: Paco De Lucia, Tommy Emmanuel, Dream Theater. Вопросы всегда возникали с громкостью. Например, отличный был концерт Steve Hackett в Крокусе, но я терпеть не могу слушать музыку на той громкости, когда начинают болеть уши. По этой же причине не получил полноценного удовольствия от Gary Moore. Даже тяжелую музыку, которую очень люблю, слушаю чуть громче звука телевизора. Сейчас размышляю на счет концерта Iron Maiden (не в Крокусе), которых очень люблю, но громкость концерта - это не тот Iron Maiden, которых я люблю.

Вывод такой, что в домашних условиях можно наслаждаться любой музыкой, даже предельно тяжелыми по стилю группами. Практика моих посещений концертов, в том числе в Крокусе, показывает то, что мне близки больше акустические программы, которые совсем по другому воспринимаются. Крокус - идеальный зал для акустических, электроакустических программ.

Rog   05.03.2016 20:35
Kassir.ru объявил праздничную акцию!
Только с 1 по 7 марта можно приобрести 2 билета со скидкой 25%,
используя промокод на некоторые концерты, в том числе:
Deep Purple
https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/29266
Iron Maiden
https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/26713
Black Sabbath
https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/24861
и некоторые другие

Raven   17.03.2016 00:10
19-го в Питере The Pink Floyd Show UK. В принципе так, ни о чем. Но! Для усиления антуража, на этот концерт они спецом выписали... Дургу МакБрум! Так что питерцам можно и сходить по случаю хотя бы ради неё. Она того стоит. Сам бы съездил, тем более, что пригласила, но увы, не получается :(

Страница << < 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте