You set sail across the sea
Of long past thoughts and memories.
David Gilmour (Childhood's End)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

Концерты - анонсы и впечатления (сообщений - 3288)

Страница << < 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 > >>

Rog   21.09.2015 00:19
2  Eugene_sAxe, поддерживаю на 1000%.
Мне настолько понравился концерт Яна Андерсона, что я даже затрудняюсь пояснить это словесно.
Когда-то, в 70-е, группа Jethro Tull входила в символичную пятерку самых новаторских рок-групп мира. Однозначно, что Андерсон и в 21-м веке подтверждает это звание. Он продолжает удивлять своей творческой активностью, своей неуемной фантазией, своим стремлением к новизне и постоянному совершенствованию уже достигнутого.
Не секрет, что вокальные возможности рок-исполнителей с годами имеют свойство, мягко выражаясь, несколько изменяться, как мы не стараемся иногда взахлеб опровергать это. Андерсону немного повезло. Тот стиль и то направление в рок-музыке, которое он создал (которому, кстати, так никто и не осмелился подражать), как бы допускает частично искаженный вокальный саунд, а характерное возрастное «потрескивание» голоса даже добавляет некоторый шарм его исполнению, но не беспредельно. И когда Андерсон осознал происходящее, и некоторое время назад придумал способ «омоложения» своего вокала с помощью ретроспективного двойника Райана О’Доннелла, с голосом очень напоминающим голос самого Андерсона в молодости, то произошло небольшое чудо, чудо великолепного вокального дуэта, когда один задает тему, а второй её доводит до кондиции. Это я впервые услышал и увидел на предыдущем концерте Андерсона в Москве. Эффект был потрясающий!
А нынче неутомимый фантазер пошел ещё дальше. Он в дополнение к Райану О’Доннеллу ввел в группу скрипачку/вокалистку из Исландии Уннур Бирну, которой был так восхищен наш уважаемый  Eugene_sAxe, и не зря, это нужно видеть и слышать!
А его придумка с виртуальными вокалистами на огромном экране вообще вызывает восхищение!
Этот уход Андерсона от консервативного «чисто живого исполнения» на самом деле говорит о его современности и стремлении к новизне. Раскладка голосов, визуальный ряд, костюмы, все реально смотрелось как опера! Смотрел я на все это и, не смотря на разницу в масштабности и разной стилистике, у меня впервые от прослушивания музыки Андерсона периодически возникали ассоциации с шоу Роджера Уотерса. Это было немного странно, но было )
И действительно, Вы правы,  Eugene_sAxe, какой синхрон, практически идеальный, просто невероятно!
Я стараюсь регулярно посещать все концерты Андерсона в России и изредка в других странах.
К счастью, в отличие от многих рок-звезд (не буду называть имена), которые под разными предлогами (а при внимательном анализе предлоги оказываются обычным баблом) последнее время «забили … » на своих российских фанатов, а некоторые в упор их не признавали никогда вообще, Ян Андерсон как истинный рокер-интернационалист регулярно пересекает российские границы и не только для посещения столиц, но даже бороздит наши бескрайние периферийные просторы. Огромное ему за это спасибо!
Признак уважения к своей публике и прекрасный 28-страничный буклет на всемирном инглише и к нему 4-х страничный вкладыш, точно такого же полиграфического качества и дизайна как основной буклет, с сет-листом и с кратким содержанием песен на русском языке. Это стало редкостью последнее время.
Для меня признак по-настоящему впечатляющего концерта – появление желания заново переслушать и осмыслить всю дискографию исполнителя. Уже приступил … :)

ЗЫ. The Rock Opera Андерсона заканчивается тем, что Джетро Талл умирает на своей родной ферме в 2041 году. Уверен, что музыка Андерсона будет жить намного дольше.

dpv2008   21.09.2015 12:06
Спасибо за интересные отчеты. По-доброму завидую. Сам впервые побывал на концерте Джетро Талл в мае 1997 года в г.Катовице (Польша).

sysyphus   21.09.2015 12:17
Вот, кстати, и аудио бутлег московского шоу Андерсона во флаке :) Качество - я бы сказал, 4/5. Вокалы чёткие.

http://bit.ly/1KqaUGb

Set 1:
01 Heavy Horses (Jethro Tull song)
02 Wind-Up (Jethro Tull song)
03 Aqualung (Jethro Tull song)
04 With You There to Help Me (Jethro Tull song)
05 Back to the Family (Jethro Tull song)
06 Farm on the Freeway (Jethro Tull song)
07 Prosperous Pasture (new song)
08 Fruits of Frankenfield (new song)
09 Songs From the Wood (Jethro Tull song)

Set 2:
10 And the World Feeds Me (new song)
11 Living in the Past (Jethro Tull song)
12 Jack-in-the-Green (Jethro Tull song)
13 The Witch's Promise (Jethro Tull song)
14 Weathercock (Jethro Tull song)
15 Stick, Twist, Bust (new song)
16 Cheap Day Return (Jethro Tull song)
17 A New Day Yesterday (Jethro Tull song)
18 The Turnstile Gate (new song)
19 Locomotive Breath (Jethro Tull song)

Rog   30.09.2015 00:33
> dpv2008 21.09.2015 12:06
>Спасибо за интересные отчеты.
От профессионала рок-музыкального пера такой отзыв втройне приятен )

Rog   01.10.2015 11:40

Билеты в продаже - в ближайшее время

http://www.olimpik.ru/content/events/concert/233015/

Kuzya   01.10.2015 12:43
Надо идти!

Мне кажется, что это реально прощальный тур (не как Скорпы)

ASTRAL   03.10.2015 18:19
Прощальный тур будет, полагаю, когда Айомми сойдется вновь с Мартином. У Оззи полно дел и без BS.

InOut   04.10.2015 22:46
Pain of Salvation в России. Москва - клуб Volta, 10 октября, Петербург - клуб Clubzal, 11 октября.

Rog   04.11.2015 01:56
Возможно не все знают, что на сайте концертного зала Крокус Сити Холл есть раздел "Фототчеты",
в котором публикуются в меру качественные и нередко весьма интересные фото с наиболее значительных выступлений начиная с 2009 года.
Вот общая ссылка
http://www.crocus-hall.ru/photos
Иногда фотоотчеты дополняются отзывами
http://www.crocus-hall.ru/photos/brit_floyd_2015

J_W   04.11.2015 16:02
Rog> Возможно не все знают, что на сайте концертного зала Крокус Сити Холл есть раздел "Фототчеты",
Спасибо Rog интересные фотки. Ну что 8-го числа оттянемся на концерте WHITESNAKE!!!!

Kuzya   09.11.2015 01:10
Пришёл с концерта Whitesnake!

Было что-то, драйв и голос Ковердэйла поразил. Он даёт прикурить и не выглядит смешным при этом (в отличие от Клауса Майне, например, который всё "дёргает ножкой"). Концерт прошёл в старом добром стиле - кабинеты (усилители), подключаем инструменты и вперёд. Конечно до уровня ПФ или РУ/ДГ говорить не приходится, это небо и земля. Но в целом звук на 4-.

Теперь что пробесило, думаю, многих. Блатная группа The Deadly Daisy (там бывший басюк из WS). То, что они вторичны или третичны - этого мало сказать. Самое главное - это как они "разогревали" публику. Это был ужас и позор! ГРОМКАЯ (ОЧЕНЬ) КАША ЗВУКА! Слушать было невозможно, лишь вставив наушники-затычки мы смогли как-то расслышать мелодию. Они минут 30 так куралесили и портили всем пришедшим слух. Однозначно 2 хотя бы за то, что не смогли нормально настроить аппаратуру (такого говнозвку не припомню со времён говнарей-новичков из клуба Релакс, что на Пролетарской)

Ну а в целом конечно концерт забойный. Кто пропустил - сочувствую. Мы купили билеты на балкон (самые дешёвые за 1200) и через несколько песен сдвинулись в центр и вниз поближе к сцене. Всё хорошо было и видно, и слышно. Зал был заполнен на 90%, пели почти все песни хором (удивило!).

Если кто-то сомневается идти ли 9 ноября в Питере - не сомневайтесь! Оно того стоит!!! Лучшие хиты Whitesnake и с трёх альбомов Deep Purple. Оно того стоит!!!

Rog   09.11.2015 12:00
> Kuzya   09.11.2015 01:10
>Пришёл с концерта Whitesnake!
> Было что-то, драйв и голос Ковердэйла поразил.
Да, это был пожалуй лучший из трех виденных и слышанных мною московских концертов Whitesnake.
Еще раз убедился, что, несмотря на многочисленные критические отзывы, The Purple Album все же удачная придумка Ковердейла, как музыкальный, и как маркетинговый ход, жаль только, что весь альбом не сыграли. Мне, например, очень хотелось вживую услышать замедленную версию Sail Away, и еще некоторые каверы.
Публика очень хорошо поддерживала группу, но все же по нехорошей традиции российские сет-листы почти всегда на 1-2 вещи короче зарубежных :)
На сцене было новое музыкальное оборудование, в основном сосредоточенное в задней части сцены и задекорированное так, что сцена казалась свободной и просторной, совсем не загроможденной как часто бывает, мне это особо понравилось.
Ковердэйл был в ударе! И очень здорово звучал бэк-вокал, чувствовалось, что хорошо поработали в этом плане. Вообщем, концерт удался!

>Теперь что пробесило, думаю, многих. Блатная группа The Deadly Daisy
Тут я немного не соглашусь. Во-первых, группа правильно называется не The Deadly Daisy, а The Dead Daisies – это австралийская, а точнее, международная восходящая супер-группа из прекрасных опытных музыкантов. Я не думаю, что нужно пояснять кто такие Thin Lizzy, INXS, Guns N’ Roses, Exodus, Motley Crue, Rolling Stones… Если кого-то не впечатлила игра прославленного бас-гитариста Марко Мендоса, или великолепного гитариста Ричарда Фортуса из Guns N’ Roses, или голос вокалиста Джона Кораби из Motley Crue, тогда звиняйте )))
Про звук. Никогда разогревающая группа не может звучать на уровне основной, это закон, так специально наруливают звук. И второе, хотя группа The Dead Daisies достаточно успешная, имеющая на своем счету два отличных альбома, но по рангу это все же не Whitesnake, деньжат на хорошее оборудование им еще предстоит заработать )) И третье, билеты все же лучше покупать не самые дешевые, хороший звук в зале тоже денег стОит. )) Лично мне выступление The Dead Daisies понравилось, публике, как было видно, тоже.

Kuzya   09.11.2015 12:53
Rog> Никогда разогревающая группа не может звучать на уровне основной, это закон, так специально наруливают звук.
Это был САМЫЙ отвратительный звук, который я когда-либо слышал. У этой группы вряд ли есть шансы пробиться. Не цепанули своим материалом. Хотя вот вокодер я запомнил в одной вещи)

Rog> илеты все же лучше покупать не самые дешевые
Это не Флойды (и сольные). Тут особо не хотелось раскошеливаться. К тому же, как и говорю, на балконе можно было приблизиться и ближе к центру, и к самой сцене. Что мы и сделали, спустя 3-4 песни. Звук едва ли стал лучше, потому что о каком-то 3D изначально речи не шло, а платить 3700 за танц-партер или за подобную сумму и выше в Партер - это уж слишком для меня :)

Rog> публике, как было видно,
Все сидели вокруг нас, закрыв уши. Слушать было нереально (возможно балкон и бельэтаж страдал от этого), но на Whitesnake было громковато, но нормально.

Главный косяк этих Дэйзи - громко не значит хорошо. Гитара одна звучала отвратно. Лучше бы их не было. Хорошо же отыграли в Америке и Японии без повторюшек этих, а тут аж на час концерт по сути задержался...мне-то близко ехать, а остальным ещё приходилось добираться...

Rog   28.11.2015 12:34
2Кузя
На этаже минус 1 в Крокусе есть туалет, рекомендую Вам перед концертом всю мочу там сбрасывать.

2016 г. Тур The Pink Floyd Show UK с симфоническим оркестром. IMMERSION.
Обещают полное погружение посредством 7.1
http://pinkfloydshowuk.ru/%d1%82%d1%83%d1%80%d1%8b/
Цены на билеты относительно демократичные
https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/25374

Kuzya   28.11.2015 14:58
Rog> На этаже минус 1 в Крокусе есть туалет, рекомендую Вам перед концертом всю мочу там сбрасывать.
По собственному опыту советуешь? xD

Там на каждом этаже норм WC

Rog   04.02.2016 23:42
Москва.18 июня в Парке искусств МУЗЕОН состоится шестой Фестиваль британской музыки Ahmad Tea Music Festival. Этим летом на площадке фестиваля в Парке искусств МУЗЕОН выступят PJ Harvey, Django Django и The Maccabees. Коллективы представят в Москве свои новые альбомы.

Я бы PJ Harvey послушал.

И ещё там же 29 августа Фестиваль музыки и технологий (Lenovo Vibe Fest), в 20:00 будет выступать MORCHEEBA’s Skye & Ross.
Вход свободный.
Lenovo Vibe Fest кроме Москвы пройдет в Питере, Нижнем, Ебурге и Новосибирске.

Rog   13.02.2016 01:18

https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/26949

cosmos   13.02.2016 13:12
Хорошая новость!
что то кремлевский дворец запестрил симфоническими ... то метла(трибьют) то ЮХ

ASTRAL   13.02.2016 18:14
Вот этот человек знает толк в грамотных арранжировках

Rog   13.02.2016 21:17
> ASTRAL 13.02.2016 18:14
>Вот этот человек знает толк в грамотных арранжировках
Это точно.
Совсем ведь недавно, в октябре в Крокусе реюнион хипов был, концерт супер! , вот и раздумываю, идти на Кена симфонического или воздержаться?

Страница << < 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте