You bought a guitar to punish your ma
Roger Waters (Welcome To The Machine)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Deep Purple > Страница 147

Форум

Deep Purple (сообщений - 2926)

Страница << < 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147

Tohorot   12.11.2021 14:52
dpv2008> Тогда же он взял себе псевдоним «Циммерман». В начале 60-х у Блэкмора накопилось достаточно много песен с очень сильними текстами. Так как сам петь он не решался, то решил отдать эти песню какому-нибудь певцу. Когда же Ритчи услышал по радио вокал Боба Дилана, то моментально решил – вот тот человек, который достоин петь его песни! Этот чарующий глубокий голос, невероятный вокальный диапазон…
dpv2008>
dpv2008> Ритчи встретился с Бобом, который сразу же согласился петь песни Блэкмора-Циммермана, так как сам сочинять нормальные композиции не мог. Ритчи и Боб придумали легенду, будто Циммерман - настоящая фамилия Боба. Так песни Дилана, которые на самом деле были написаны Блэкмором, стали покорять мир.
dpv2008>
dpv2008> Только один раз Блэкмор проговорился, в 1973 году, когда сказал, что его не интересуют тексты песен, если их написал не Боб Дилан. Однако тогда на эти слова никто не обратил внимания. Блэкмор получал деньги за авторство своих песен, Дилан – за исполнение. И лишь в группе Blackmore’s Night, учитывая божественный голос вокалистки Кэндис, Ритчи решил сам исполнять песни, которые раньше прославил Боб Дилан.
dpv2008>
dpv2008> Теперь вам понятно, почему Дилан не поехал на вручение Нобелевской премии? Он считал, что ее должен получать настоящий автор. Но Ритчи не решился открыть миру правду. Вот и пришлось премию получать Патти Смит, и ей же произносить Нобелевскую речь.

Дай бог Риччи здоровья, чтобы и дальше продолжал писать песни для Дилана. :)) Жаль что во всех остальных музыкальных проектах, в которых ему довелось принимать участие показал себя как никакой сочинитель и довольно посредственный исполнитель.

Tohorot   12.11.2021 16:12
dpv2008> Превосходная версия Oh Well (кстати, мне удалось услышать эту песню вживую на концерте Fleetwood Mac) и остроумный клип. Теперь мы знаем, кто ограбил Боба Дилана и чем на самом деле занимался Рей Чарльз. :)

Я первый раз услышал кавер на Oh Well в дуете Jimmy Page & The Black Crowes (https://www.youtube.com/watch?v=v-el-auBIGk&ab_channel=JimmyPage-Topic). Лет пятнадцать назад. Понравилось. Поймите меня правильно, я уважаю группу Deep Purple, но этот риф который по своей структуре просто обязан быть прямолинейным здесь попахивает каким то маразмом с запинающимися завитушками выскакивающими из тональности. Создаётся ощущение, что пальцы в силу проффесионализма стараются попасть куда надо, а ощущение гармонии уже сбоит.

Tohorot   12.11.2021 18:14
Примазывание к фигуре Дилана со всех сторон будет неизбежно продолжаться. Сначала в музыкальных кругах. Это неизбежно. Но как говориться слон идёт а моська гавкает. :)

Kuzya   12.11.2021 20:24

Rog   12.11.2021 21:30
> Tohorot   12.11.2021 14:52
> Дай бог Риччи здоровья, чтобы и дальше продолжал писать песни для Дилана. :))
Не знаю как там Ричи, но наш уважаемый dpv2008, наверное, никогда не перестанет сочинять свои первоапрельские шутки :))

ppablito   04.12.2021 19:41
Слушаю сегодня "Turning to Crime" (2021) - ух, как крепко сыгран!
Отлично слушается!

Вот не жалую я особо каверы - но этот альбом удался!
Как все играют - с огнем, отвязно! И Гиллан хорош, в форме.

И меня уже почти удовлетворяет баланс Морс/Эйри, хотя местами возникает впечатление, что Эйри не остановить ))

Ну а любимый трек ожидаемо White room )

Страница << < 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте