Would you like to learn to fly?
Would you like to see me try?
Roger Waters (One Of My Turns)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Deep Purple > Страница 145

Форум

Deep Purple (сообщений - 2900)

Страница << < 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

Rog   13.09.2020 22:20
> dpv2008   13.09.2020 20:17
>Хочу заметить, что термин "официальный бутлег" - оксюморон. Это несомненно маркетинговый ход (по мне, весьма сомнительный). "Олимпия" де-факто вполне официальный концертник, выпущенный EMI.
Да, конечно. Я и не написал "официальный бутлег".
Я называю это бутлегом условно, так сказать по истории происхождения. Всем известно, что изначально, до того как EMI опомнилась, эта запись издавалась во Франции, Италии и еще где, и распространялась неофициально именно как бутлег. И в Россию такие попадали. Да кому я это объясняю? :))

taymur60   14.09.2020 09:17

Kuzya   10.10.2020 20:29
Так уж получилось, что только сегодня прослушал новый альбом Дипов.
Исписались конечно дядьки. Предыдущий релиз был намного интереснее, вселял надежду...а тут как-то всё настолько банально, что нечего и вспомнить. Печально.

Tohorot   10.10.2020 23:13
Не отношусь к большим любителям Purple, но послеживаю так сказать. Фан-форум почитываю иногда... Признаюсь больше оттого что понимаю - пацаны не молодые, опытные... Может быть что-то интересное. Новый альбом понравился. Но если бы не бренд честно говоря не послушал бы его несколько раз. Моё мнение - альбом хорош. Но хорош в рамках этого муз. коллектива. Он какой-то сочный получился на фоне предыдущих. Послушал не сегодня конечно, в первый день как в сети появился. Сингловую Throw My Bones по дилетантски считаю лучшей. :)

ppablito   12.10.2020 23:15
Kuzya> Исписались конечно дядьки.
))
Kuzya> а тут как-то всё настолько банально, что нечего и вспомнить.
)))
Сколь различно восприятие...)

Kuzya   15.10.2020 07:11
ppablito> Сколь различно восприятие...)
Предыдущая работа как-то реально зацепила. Вжух не тороплюсь переслушивать...

ppablito   19.10.2020 23:45
Kuzya> Предыдущая работа как-то реально зацепила. Вжух не тороплюсь переслушивать...
Я и тот, и другой альбомы слушаю выборочно. Но я вообще не так уж много альбомов (независимо от исполнителей и стилистики) слушаю раз за разом от и до - имеется в виду, после их внимательного "распробывания" )

Whoosh! - самостоятелен и хорош. Он не такой, как предыдущие работы, хотя в нем много и характерного для нынешнего состава. И да - проходные номера тоже есть. Но это не отменяет...)

Kuzya   26.10.2020 13:24
ppablito> Whoosh! - самостоятелен и хорош.
Ну ок, по мне так он пресный. И такое есть чувство, что ауттейки из предыдущей сессии использовали для записи нового альбома. Явно спешили. Хотя к техническому плану никаких нареканий. Обложка и оформление супер! Жаль песни подкачали(

Aleksis1603   26.10.2020 15:23
Я тоже раз 10 послушал новый альбом и удалил его - такое впечатление что альбом писался ради самого альбома, а не ради выплеска творческой энергии. Согласен с мнением что Дип Пёрпл самая переоценённая из классических рок-групп. 3-4 классических альбомов 70-х, 3-4 крепких альбомов разных лет и усё.
По мне так советская пластинка Рок-архив с этой группой плюс "Попробуй группу на вкус" плюс Perfect Starangers это всё что нужно знать меломану о Дип пёрпл.

ppablito   31.10.2020 14:04
Aleksis1603> такое впечатление что альбом писался ради самого альбома, а не ради выплеска творческой энергии. Согласен с мнением что Дип Пёрпл самая переоценённая из классических рок-групп. 3-4 классических альбомов 70-х, 3-4 крепких альбомов разных лет и усё.

Ну, мы все воспринимаем музыку по-разному...
Хотя про "переоцененность" - обычно звучит не про DP, а про некоторые другие команды, называть не буду, сам подобными категориями не пользуюсь.

Aleksis1603> По мне так советская пластинка Рок-архив с этой группой плюс "Попробуй группу на вкус" плюс Perfect Starangers это всё что нужно знать меломану о Дип пёрпл.
Эх... очень уж куцое и даже искаженное представление получится )
С другой стороны, если группа неинтересна слушателю или ему нравятся отдельные треки или альбомы определенного периода - почему бы и нет.
Восприятие различно.

Tohorot   01.11.2020 19:20
>Ну, мы все воспринимаем музыку по-разному..

Это уж точно, всем кто давно музыку слушает известно. :) Но разве никто за многие десятилетия не научился распознавать? Исполнителей не много. Посмотрите, они все перед вами.

taymur60   22.11.2020 16:18
ТАК КАК ЖЕ DEEP PURPLE ПРИДУМАЛИ СВОЕ НАЗВАНИЕ? ИЭН ПЭЙС ОБЪЯСНЯЕТ:http://bravewords.com/news/so-how-did-deep-purple-come-up-with-their-name-ian-paice-explains

dpv2008   30.11.2020 08:34
Сегодня юбилей у Роджера Гловера, участника группы Deep Purple - ему исполняется 75. Роджер - искусный бас-гитарист, автор песен, музыкальный продюсер (пластинки Рори Галлахера, Дэвида Ковердейла, Nazareth, Judas Priest, Status Quo, Ian Gillan Band, Рори Галлахера, Rainbow, Deep Purple), и просто замечательный скромный человек без какой-либо звездности. Крепкого здоровья юбиляру!

Aleksis1603   30.11.2020 13:52
Где-то прочитал что Гловер курит самокрутки. Интересно, до сих пор курит?

Drake   30.11.2020 22:55
dpv2008> егодня юбилей у Роджера Гловера, участника группы Deep Purple - ему исполняется 75. Роджер - искусный бас-гитарист, автор песен, музыкальный продюсер (пластинки Рори Галлахера, Дэвида Ковердейла, Nazareth, Judas Priest, Status Quo, Ian Gillan Band, Рори Галлахера, Rainbow, Deep Purple), и просто замечательный скромный человек без какой-либо звездности. Крепкого здоровья юбиляру!
Присоединяюсь! Роджер - самый любимый музыкант из ДП. Нравятся его сольники (кроме совместного с Гилланом, как раз из-за присутствия Гиллана).

ppablito   03.12.2020 13:57
dpv2008> Сегодня юбилей у Роджера Гловера
Долгих лет творчества и радости!

taymur60   03.12.2020 22:26
Сидение на карантине сподвигло к написанию ещё одного альбома https://www.blabbermouth.net/news/deep-purple-will-try-to-make-another-studio-album-in-2021/

Kuzya   04.12.2020 09:46
И правильно! Пока здоровье и средства позволяют записать новый альбом.
Да и не хотелось бы, чтобы безликий Whoosh! оставался завершающим в их карьере...

Eugene_sAxe   27.12.2020 18:14
Kuzya> не хотелось бы, чтобы безликий Whoosh! оставался завершающим в их карьере...
Ну может быть он и чуть слабее предыдущего получился, но его стоило бы записать хотя бы ради одной Nothing At All. Гениальная вещь, моментально узнаваемая. И отличный концертный номер, который можно напичкать различными импровизациями в живом исполнении. При первом прослушивании зацепился за неё прокрутив по кругу раз 10, не давала слушать альбом дальше. Такого у меня не было уже очень давно, наверное со времён всех этих великих альбомов выходивших в 80-е. Кстати, очень неплохое упражнение для развития техники начинающим гитарным виртуозам ). Почему то мне кажется и сочинилась она у них легко, на вдохновении.

dpv2008   27.12.2020 21:45
По мнению британского Classic Rock (январьский номер 2021 года опубликовал перечень лучших 50-ти альбомов), Whoosh! заслужил третье место (на первом - диск AC/DC, на втором - Фиша).

Страница << < 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте