Help me role away the stone
Roger Waters (Crying Song)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > Deep Purple > Страница 138

Форум

Deep Purple (сообщений - 2786)

Страница << < 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140

Kuzya   10.04.2018 09:00
Я даже не знаю как относиться к тем, кто остался ещё в 70-х)))

tracelounge   10.04.2018 09:26
Всё объясняется просто - способность к круговому прослушиванию того или иного альбома. Если слушать каждый альбом за один сеанс по разу - то неизбежно возникает потребность в погоне за новинками, интерес к периферическим релизам, и. т. д. А если человек слушает каждый альбом зацикленно - то кругозор у него расширяется очень медленно, зато уровень проникновения в то, что он уже успел послушать, у него выше, чем у большинства "кругозорщиков".

dpv2008   20.04.2018 18:59
50 лет назад Deep Purple сыграли свой первый концерт, в городе Тоструп (Дания). Ура!!!

Drake   21.04.2018 19:02
Rog> Roger Glover And Guests – The Butterfly Ball And The Grasshopper's Feast Переиздание знаменитого рок-мюзикла в расширенной и ремастированной редакции на 3-х CD-дисках.
Cпасибо!

capricorn   02.06.2018 09:11
Сегодняшний выпуск Euronews. Кто- нибудь ходил? Как впечатления?

vibropress   17.06.2018 09:43
Неужели прошло уже 50 лет с первого концерта группы? Я человек уже немолодой, но впервые услышал их записи на бобинах (не очень хорошего качества) в 1941 году, в 7 классе. Мы были в восторге, переписать бобину "стояла очередь". О дисках тогда в Николаеве (закрытый город для иностранцев на то время) можно было только мечтать! Да и цена у них была космическая! Как быстро пролетело время, а любовь осталась!

dpv2008   17.06.2018 12:25
До сих пор могут выдавать шоу высочайшего качества (при трезвом Гиллане :)). 6 июня в Киеве очень здорово сыграли. Если бы еще звукорежиссер нормально сработал... :( Говорят, 9 июня в Таллинне и Гиллан был не в форме, и с рукой у Морса проблем было больше. Надеюсь, вскоре снова войдут в форму.

alina_87   18.06.2018 12:56
До сих пор жалею что пропустила концерт в этом году в Ледовом:(

taymur60   19.07.2018 19:15

shatailo64   23.07.2018 23:42
Purple Vinyl Reissues - Out 7 September
Hard rock trailblazers Deep Purple have announced a limited edition collection of reissues of classic albums from the 1972-77 period — and all eight LPs will be available in heavyweight, purple vinyl. The releases, set for 7 September, are for the world ex-North America and Japan.

The albums include the studio sets Machine Head (1972), Who Do We Think We Are? (1973), Burn (1974), the same year’s Stormbringer and 1975’s Come Taste the Band (1975). They’re accompanied by the live albums Made in Japan (1972), Made in Europe (1976) and Last Concert In Japan (1977). The discs can be pre-ordered as an exclusive 8-LP bundle, or as individual releases.
[url=https://radikal.ru][/url]
Спасибо Vergilii и radikal.ru

capricorn   27.07.2018 23:42

dpv2008   28.07.2018 18:58
В августовском номере журнала Bass Guitar есть интервью с Гловером. Среди прочего, Роджер рассказал, что Боб Эзрин фактически заставил его при записи Infinite отказаться от Vigier и и вручил ему свой Precision, добавив, что на этом инструменте записывались басовые партии на альбомах Pink Floyd, Питера Гэбриеля и Элиса Купера. На вопрос "Станет ли Infinite последним альбомом вашей группы" последовал ответ "Нет", и после объяснений, что всем уже за 70, у Пэйса не лады со здоровьем и т.п. Роджер закончил ответ так: "Я бы с радостью продолжал работать и выпустил бы еще один альбом, эмоционально мы не готовы останавливаться, и можем продолжать работать еще годика 4 или 5".

Igor   29.07.2018 01:28
Ну и молодцы.

capricorn   08.08.2018 09:39
17 ноября Wymer Publishing выпустят книгу Jerry Bloom "Time To Kill , посвященную последнему периоду состава MKII.

Kuzya   15.08.2018 10:34
19 октября состоится выпуск акустических вещей Whitesnake.
http://whitesnake.com/unplugged-for-unzipped/
Издания самые разные: цифра, CD, 2CD, 2LP...но интереснее всего коробочка с 5 дисками и DVD

Действительно много неизданного. Однозначно в коллекцию (хоть я не фан подобных анплагдов и анзиппов)
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B07FYPC7SP/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1

capricorn   26.08.2018 21:42

Muddy_Roger   27.09.2018 18:48
Сегодня вышел свежий Пелевин. Купил и с разбегу напоролся на эпиграф из Deep Purple: "Somebody's shouting up at a mountain...". Интересно, это всего лишь понты или история бизнесмена Федора в чем-то созвучна сверхчеловеческим мукам нищего в горах, изображенным Лордом с Гилланом?

tracelounge   03.10.2018 23:31
"In Rock" становится для меня в последнее время всё более и более актуальным. Конечно, я понимаю, что застрял в 70-х, но уж больно хорош этот альбом. И если обычному меломану этот альбом от продолжительных прослушиваний может надоесть, то у меня наоборот: чем больше я слушаю "In Rock", тем больше мне хочется слушать его ещё и ещё.
Сильнейшая вещь альбома это явно "Child In Time", она же является также и моей любимой вещью из всего творчества ДП. Второе место на "In Rock" у меня на данный момент делят песни "Speed King" и "Flight Of The Rat".

taymur60   16.10.2018 15:18
из интевью с Роджером Гловером-"я улучшился, когда Стив Морс присоединился к группе; Ричи Блэкмор был недоволен мной, потому что я не очень практиковался”-Какие басы вы играли на Infinite?

Я никогда не говорил о своих способностях как басиста, поэтому я всегда ищу басиста, который заставит меня звучать лучше, чем я

Когда мы приехали, чтобы записать альбом, наш продюсер Боб Эзрин посмотрел на my Vigier bass и сказал, что это было очень приятно, но что я, возможно, хочу попробовать бас, который он собирается принести, потому что он записывает очень хорошо. На следующий день он привнес Precisio , и, судя по всему, струны были надеты еще в 1800-х годах! Конечно, он был мертв, как дверной гвоздь, и я сказал, что нам придется поменять струны. Нет, сказал Боб очень четко, он был сыгран на альбомах Pink Floyd и альбомах Питера Габриэля и Элиса Купера, так что мы не можем изменить струны. Многие играли на этом басу, потому что он очень хорошо записывается. Он был прав, это звучало действительно хорошо.”https://www.musicradar.com/news/roger-glover-i-improved-when-steve-morse-joined-the-band-ritchie-blackmore-wasnt-happy-with-me-because-i-didnt-practise-very-much

taymur60   30.10.2018 19:28
Voice of Rock, GLENN HUGHES в Киеве с уникальной программой CLASSIC DEEP PURPLE "LIVE". Special guest - Bernard Marsden (ex Whitesnake)

Гленн Хьюз (Glenn Hughes), бывший басист и певец Deep Purple, известный миллионам людей как «Voice of Rock», недавно избранный в Зал славы рок-н-ролла, и нынешний фронтмен рок-группы Black Country Communion, будет исполнять материал Deep Purple в мировом турне GLENN HUGHES PERFORMS CLASSIC DEEP PURPLE LIVE - 2018/19. 1 ноября в Киеве состоится единственный в туре украинский концерт Voice of Rock. Глен Хьюз – настоящая легенда рок-н-ролла. Ни один другой рок-музыкант не имеет такого узнаваемого стиля, сочетающего лучшие элементы хард-рока, соула и фанка. А его уникальный потрясающий голос является визитной карточкой Гленна Хьюза. Когда-то Стиви Уандер назвал его своим любимым белым певцом. Также, в концерте примет участие другой легендарный музыкант - Бернард Марсден (Bernard John "Bernie" Marsden), британский гитарист, играющий в жанрах хард-рок, блюз-рок. Наиболее известен своим участием в группе Whitesnake и является соавтором наиболее популярных песен группы, выпущенных во время его участия в коллективе. Его группа выступит с программой Ukrainian Jam - Made in Ukraine.

На концерте прозвучат песни из 2-х золотых альбомов Deep Purple - Stormbringer, 1974 и Come Taste the Band, 1975 и платинового альбома Burn, 1974. Также, фанаты услышат лучшие хиты Deep Purple - Smoke on the Water, Highway Stars, Space Truckin, Lazy и Speed King. В туре CLASSIC DEEP PURPLE "LIVE" Гленн Хьюз исполняет программу, состоящую только из репертуара Deep Purple, впервые после его последнего выступления в составе группы в Liverpool Empire 15 марта 1976 года, именно те песни, которые он играл на концертах или записывал в студии в составе Deep Purple с 1973го по 1976й. Это незабываемое динамичное двухчасовое шоу, которое вернет вас в лучшие времена Deep Purple - одной из самых оригинальных и успешных рок-групп в истории музыки.

Дело здесь не в ностальгии, о чем свидетельствует его успешная и разнообразная карьера после ухода из Deep Purple, просто Гленн почувствовал, что пришло время воздать должное прошлому и его музыкальному наследию.

«Я очень рад, что мы отправились в этот тур с программой CLASSIC DEEP PURPLE "LIVE" по всему миру. Мы начали его в Австралии и Новой Зеландии в прошлом году, и все закрутилось, как настоящий ураган. Я ни от чего так не загорался, со времен Purple!

Я все еще могу петь эти песни, может даже лучше, чем в 70-х годах, - говорит Гленн. Я все еще могу исполнять их с той же энергией, что и тогда. Чувствую, что настало время. Приятно вернуться к тем дням с Purple. Я оглядываюсь на свою жизнь, и хочу вспомнить ее лучшие моменты. Я невероятно взволнован, когда исполняю эти песни. Могу вас заверить, новое шоу просто взорвет ваш мозг!»

Страница << < 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте