Mother do you think they'll like this song
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

David Gilmour 'Live in Gdansk' (сообщений - 686)

Страница << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

Alex_Gerb   02.10.2008 09:29
InOut> Истерия вокруг Live in Gdansk
думаю, эта истерия и ее подогревание объясняется просто теми опасениями маркетологов г-на Гилмора, что по сле REMEMBER THAT NIGHT братия не попреться так же дружно разбирать новы как верно уже здесь отмечалось практически аналогичнцый релиз. И действительно эти опасения оправданы. ТАК МОЖНО И ВСЕ ЗАПИСАННЫЕ КОНЦЕРТЫ ТУРА понавыпускать и штамповать их каждый месяц... ))
Хотя я лично куплю обещанное, потому что , к сожалению, нашим троим старичкам УВЫ не так много осталось .. . на этой земле, как ни крути ((

beard   02.10.2008 09:36
InOut> а сам альбом, которому посвящена новинка, вообще вышел аж 2,5 года назад.
Вообще-то,это не посвящение альбому,а самостоятельное концертное выступление,посвященное совсем другому событию - юбилею "Солидарности".
Рекордное,для этого тура,количество собравшихся людей;выступление с симфоническим оркестром,оригинальное использование видеооборудования-все это делает данный релиз вполне самостоятельным и оригинальным.
А маркетинговые ходы,которые срабатывают -так это только плюс Гилмору и команде.
InOut> Полагает, кто-нибудь предоставит фанатам реальную информацию о количестве выпущенных экземпляров? Чтобы оценить, насколько это Edition было Limited.
Если,например,медиаторы или бейджи номерные,то это,безусловно,настоящее Limited Edition.
Так было ,к примеру ,в коллекционном спецвыпуске книги Мейсона.
Если нет,то да,ценность этого всего падает,но не до нуля.)))

jurland   02.10.2008 10:09
beard> Вообще-то,это не посвящение альбому,а самостоятельное концертное выступление,посвященное совсем другому событию - юбилею "Солидарности".
beard> Рекордное,для этого тура,количество собравшихся людей;выступление с симфоническим оркестром,оригинальное использование видеооборудования-все это делает данный релиз вполне самостоятельным и оригинальным.

Вот о чем речь та на самом деле!!! Согласен на все 100.

beard> Если,например,медиаторы или бейджи номерные,то это,безусловно,настоящее Limited Edition.

А вот это заинтриговало. Номерной медиатр - это на всю жизнь - и тебе и потомкам!!!

Aleksis1603   02.10.2008 11:29
jurland> Номерной медиатр - это на всю жизнь - и тебе и потомкам!!!
Просветите плиз темного, в чем его ценность ?
Гилмор лично его в руках держал ?

jurland   02.10.2008 11:37
Aleksis1603> Просветите плиз темного, в чем его ценность ?
Aleksis1603> Гилмор лично его в руках держал ?

Смотри сюда:
beard>Если,например,медиаторы или бейджи номерные,то это,безусловно,настоящее Limited Edition
это раз.

А это два:
Да ведь это просто приятно осознавать, что делался специально для этого бокса, специально для фанов (т.к. никто больше не купит бокс), и он есть у тебя!

Aleksis1603   02.10.2008 11:44
jurland>
jurland> это раз.
jurland>
jurland> А это два:

Оба пункта всего лишь условности.
Имхо настоящее - это, к примеру, автограф Гилмора.

InOut   02.10.2008 12:11
Aleksis1603> Гилмор лично его в руках держал?

Так и представилось: конвейер, в конце конвейера стоит Гилмор, ловит каждый медиатор, сходящий с ленты, держит две секунды в руках и кидает в контейнер-накопитель)) Рабочий день с 8 до 17 с перерывом на обед.

Aleksis1603> Оба пункта всего лишь условности.
Aleksis1603> Имхо настоящее - это, к примеру, автограф Гилмора.

Совершенно согласен!

beard> Вообще-то,это не посвящение альбому,а самостоятельное концертное выступление,посвященное совсем другому событию - юбилею "Солидарности".

Я имел в виду, что изначально Live in Gdansk вроде как планировался и представлялся просто как концертный альбом, на котором исполняется недавно записанный студийный материал. Обычная практика. В этом смысле Live in Gdansk - несомненно посвящен альбому On an Island и в первую очередь представляет его живое исполнение. А все эти юбилеи "Солидарности" и т.п. - кто об этом вспомнит, когда через 10 лет будет вставлять диск в проигрывать, желая послушать живое исполнение On an Island?

beard> А маркетинговые ходы,которые срабатывают -так это только плюс Гилмору и команде.

Маркетинговые ходы, которые срабатывают, - это плюс всем маркетологам. Вопрос в том, насколько сущность таких ходов соответствует реальной самостоятельной ценности того или иного продукта.

> beard>Если,например,медиаторы или бейджи номерные,то это,безусловно,настоящее Limited Edition

Limited Edition - это ограниченное издание, как известно. Кто мешает пронумеровать 3 миллиона копий медиаторов? не думаю, что 3 миллиона тянут на звание "ограниченного издания" :) Так что наличие номера - вовсе не признак Limited Edition. По идее, каждый компакт-диск имеет свой серийный и каталожный номера издателя - и что, тогда все диски всех исполнителей мира - тоже ограниченные издания? По-моему, чепуха.

Всё - личное мнение.

Aleksis1603   02.10.2008 12:26
InOut>
InOut> Всё - личное мнение.
Ну так уж сугубо материалистично тож не стоит оценивать.
Искусство всё-таки, не мешок гвоздей...
Для меня, к примеру, ценность данного релиза (5d) составляют три CD.
На RTN pcm-дорожки не было, на Гданьске тож наверняка не будет.
Так вот Вам реальное преимущество - концертное исполнение OAI в CD-качестве.
А 2-х дисковое издание (2DVD) для меня интереса не представляет, я б его не купил.
А весь остальной фарш что в коробке это так....бусы для папуаса.

jurland   02.10.2008 12:42

Между делом вспомнил:
Заказал на сайте Энди Латимера (группа Camel) альбом Rajaz. Так этот альбом привезли почтой из Ю.К. с автографом Латимера! (приятно было)

beard   02.10.2008 13:43
Ребята,скажу так.
Каждому-свое.
Кто-то хочет купить и покупает,обосновывая это.
А кто-то не хочет,и тоже это обосновывает.
Слава Богу,никакой обязаловки здесь не присутствует.
Для себя давно уже решил,что если покупать официал и вариантов изданий несколько,то покупаю самое навороченное,в разумных пределах,конечно.
Согласен,но такой массовый автограф,тоже небольшая ценность.
Примерно,как мейсоновский автограф на его книге,рассылаемой издательством.
Лучше уж полученный собственноручно или именной.
Aleksis1603> А весь остальной фарш что в коробке это так....бусы для папуаса.
Ну это кому как.

dgilmour   02.10.2008 14:16
beard> Ребята,скажу так.
Правильно, тоже самое хотел написать, но телефон залип :) Кто считает, что релиз бесполезный, ненужный и т.п. - просто не покупайте, не поддавайтесь на развод маркетологов и козни Гилмора! А те, кому он интересен, уже привели не один довод, объясняющий ценность этого издания.

Raven   02.10.2008 19:03
Плохо дело - в сегодняшней еженедельной поставке от EMI 5-дисковое издание не поступило :( Гарантируют в следующий четверг.

VegetableMan   02.10.2008 19:45
Кто тут недоволен... Вам лучше чтобы ниче не выпускали? Один дополнительный официальный диск - это ли не радость как минимум? Не понятно что любая эта запись может стать последней? Или после смерти будете горевать и ждать уже тогда неизданный материал? Это же новый альбом Дэвида Гилмора! Этого достаточно я считаю чтобы, как минимум понимать намерения тех, кто хочет купит лучшее издание. Вы же локти кусать будете чере N - лет, потому что не купили.

dgilmour   02.10.2008 20:29
Raven> Плохо дело - в сегодняшней еженедельной поставке от EMI 5-дисковое издание не поступило :( Гарантируют в следующий четверг.
Мда... Действительно плохо

damage_inc   02.10.2008 21:46
Я считаю, что афтографы - это и есть тот самый фетиш. Если уже подходишь на такое растояние к музыканту, то намного приятнее просто пожать руку и сказать спасибо.
А про издания со всеми бонусами (медиатор, фото и т.д.), то я предпочитаю покупать дорогое вино, которое можно пить несколько дней за ужином, чем дешевое чернило, которое можно всадить неотходя от кассы и забыть.

pepperMint   02.10.2008 22:30
в поддержку товарища Gilmour-а заказал остальные версии - 2cd+dvd, и т.д и т.п. Для коллекеции ))

maxfloyd   02.10.2008 22:54
Сочувствую.

dgilmour   02.10.2008 23:24
maxfloyd> Сочувствую.
Кому? :)

maxfloyd   02.10.2008 23:28
Жертвам рекламы :)

Muddy_Roger   03.10.2008 15:48
Тетенька из газеты Правда вообще не грузится вопросом, чего и сколько покупать - всё равно 5 виниловых пластинок входят в любой из четырех комплектов, бугага.
"Таким образом, слушатели приобретут аудиоверсию концерта на двойном CD, видео–версию с документальным фильмом на DVD, а в нагрузку получат сборник «Barn Jams» и одну из аудиоверсий сольного альбома Гилмора «On An Island». Помимо этого, в комплект входит 24-страничный буклет и пять виниловых долгоиграющих пластинок."
Дальше там еще идет дебильный музыкаведский онализ, с упоминанием альбома CN, не пропустите -
http://www.pravda.ru/culture/music/02-10-2008/285805-gilmour-0

Страница << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте