Hanging on in quiet desperation is the English way
Pink Floyd (Time)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour 2021 > Страница 6

Форум

David Gilmour 2021 (сообщений - 220)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

maxfloyd   25.03.2021 22:21
Igor> Скукотища в духе совсем нескучной A Pillow of Winds. Печать нетривиального композиторского таланта - налицо. И аранжировка очень красивая.

Ну вот, да. Аналогия напрашивается. Но не поклонник, я такого Дэвида. Самая невыразительная часть Meddle для меня.
Под греческие пейзажи наверно, можно и так меланхолично звукоописывать эту красоту. Но, я бы предпочел крякнуть вкуснейшей тамошней ракии, и зазвучала бы любая песня из About face. Наверно, дело настроения))

Igor   25.03.2021 22:31
maxfloyd> Ну вот, да. Аналогия напрашивается. Но не поклонник, я такого Дэвида. Самая невыразительная часть Meddle для меня.
А вот меня почему-то невероятно сильно зацепила A Pillow of Winds. 33 Года назад)) Песня-икс-фактор для меня. Пожалуй, нравится не меньше, чем Wish You Were Here. Обрати внимание, что, при всей пасторальности, есть в этой песне какая-то внутренняя сила, минорный оттенок чего-то щемящего, местами даже тревожного.

maxfloyd   25.03.2021 22:54
Igor> А вот меня почему-то невероятно сильно зацепила A Pillow of Winds. 33 Года назад)) Песня-икс-фактор для меня. Пожалуй, нравится не меньше, чем Wish You Were Here. Обрати внимание, что, при всей пасторальности, есть в этой песне какая-то внутренняя сила, минорный оттенок чего-то щемящего, местами даже тревожного

А вот я с ней впервые познакомился, на CD сборнике, вещи до 73 года. Это был мой первый CD. Она шла треком #2, после Cirrus Minor. Соответственно, и отношение к ней, наверно, на контрасте с этой вещью сложилось. Тоже очень спокойная акустическая вещь. Но в ней прям, все мерцает загадками. Если для аудиофилов из 70-х звуковые эффекты Дарк сайда стали откровением. То для меня в свою очередь сказочный лес птичьих голосов отсюда.
После того как смолкли последние звуки нереально красивого органа Ричарда и птичьего многоголосья, началась Pillow of winds. Вот так)
Т.е. трек из More ее просто задавил.

Igor   25.03.2021 23:36
maxfloyd> После того как смолкли последние звуки нереально красивого органа Ричарда и птичьего многоголосья, началась Pillow of winds. Вот так)
maxfloyd> Т.е. трек из More ее просто задавил.
А, ну, понятно ;) Более чем! Дело в том, что я композицию впервые услышал сразу же внутри концепта (если такое определение применимо к Meddle в целом), и после яростной One of These Days она сработала просто невероятно. Стихает ветер и ты оказываешься в каком-то уютном медвежьем углу, в квартире старого дома на окраине, потрескавшиеся стены которого подёрнуты мхом. Сидишь у гудящей печи и думаешь думу философскую, думу суровую. А, может быть, и лежишь. И, вероятно, не один))

Kuzya   26.03.2021 09:25
Надо бы оценить целиком всё. Просто настроиться следует на спокойную музыку для винишка и моря...

maxfloyd   26.03.2021 14:34
Igor> А, ну, понятно ;) Более чем! Дело в том, что я композицию впервые услышал сразу же внутри концепта (если такое определение применимо к Meddle в целом), и после яростной One of These Days она сработала просто невероятно

Вот в этом и дело, не Флойды мне тогда этот сборник собирали. А первое впечатление самое яркое, на всю жизнь остаётся. Плюс-минус можно изменить мнение, но не кардинально.

Kuzya> Надо бы оценить целиком всё. Просто настроиться следует на спокойную музыку для винишка и моря...

Это верно. С последним уже как год большие проблемы) Да и тайминг вещей на это не располагает. Разве что несколько глотков)

george   01.04.2021 10:31
И что же это за чучело огородное ?!

http://m.vk.com/wall-1538_134862

george   04.04.2021 16:25
Даже не знаю , как сие понимать , но на женский туалет вроде не похоже :

http://i.reddit.com/r/pinkfloyd/comments/mjnlwb/david_gilmour_is_not_allowed_to_enter/

george   09.04.2021 07:55
И собака тоже распишется. Подойдёт , поднимет заднюю ногу ...

http://m.vk.com/wall-1538_135153

dgilmour   09.04.2021 19:08
george> И собака тоже распишется
Нет, собака готовит рип диска в мп3, некогда расписываться.

Igor   10.04.2021 00:41
dgilmour> Нет, собака готовит рип диска в мп3, некогда расписываться.
Ага, для самых "умных")))))))))))

Algie   10.04.2021 13:09
Money [2021 Edit]

старый совейский анекдот

скажите - здесь живет эдита пьеха

здесь живет эдита нах@й

Kuzya   15.04.2021 16:40
Прислали письмишко, что книжка Сэмсон с диском отправлены =)
Вроде даже с отслеживанием. Засекаю сколько по времени нынче Royal Mail доставляет...

Algie   17.04.2021 21:46
типа глас народа

I purchased two copies - one for me and one for my partner who loves David G - we now both have a signed CD of his (albeit dubiously) and as for Polly's novel - both copies going straight to charity shops. The CD itself looks like one of those freebies you used to be given for free with newspapers on a Sunday.

https://forums.stevehoffman.tv/threads/polly-samson-pink-floyd.1079441/

dgilmour   17.04.2021 22:32
Algie> типа глас народа
>This pointless hate thread is now closed!
Не успел ты про франшизу написать там, прям обидно за тебя.

Algie   17.04.2021 23:43
dgilmour> прям обидно

ага

но про charity shops круто получилось да

dgilmour   18.04.2021 00:25
ага, будто ты ему шепнул

Вам бы жениться с этим мужиком, вдвоем-то тогда камня на камне от франшизы не оставили, как думаешь?

Algie   18.04.2021 00:33
dgilmour> Вам бы жениться с этим мужиком

советуешь ? чо есть опыт ?

dgilmour   18.04.2021 00:37
Да не, у нас-то это не принято, а в любимых тобой омериках это нормально, так что морально ты почти готов

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте