Was it love, or was it the idea of being in love?
Pink Floyd (One Slip)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour 2017 > Страница 13

Форум

David Gilmour 2017 (сообщений - 418)

Страница << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>

damage_inc   13.09.2017 23:59
roaxch> Живьем было куда круче, слишком сильный перепад с видео

Тут не поспорю. Вообще сам звук релиза достаточно серьезно отличается от звука, который был на концерте.

Но в целом понравилось. И даже хорошо, что показали не все. Будет хороший повод пересмотреть BluRay.

Kuzya> Правильно, что не пошёл :-)

Глупости. В кинотеатре все эти кадры с амфитеатром, вулканом, светом смотрятся очень здорово. Никогда с телевизором ты не добьешься такого эффекта. Для меня вообще загадка, как можно пропустить такой показ из-за каких-то соображений, мол "чтобы не перехотеть смотреть двд".

P.s. In any tongue супер вещь. У Гилмора два вечера получились достаточно разные версии соло. Мне в память въелся первый вариант, но в фильм вошел вариант второго дня.

Yesman   14.09.2017 00:24
damage_inc> Никогда с телевизором ты не добьешься такого эффекта.
Это смотря какого размера телек.....

damage_inc   14.09.2017 00:41
Yesman> Это смотря какого размера телек.....

Экран в кинотеатре до конца не может передать то, что там было. О каком телеке вообще может идти речь?

J_W   14.09.2017 01:22
Получил ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра
Из минусов я бы отметил вокальные партии в The great gig in the sky, я бы не сталь говорить что было плохо, но мне не понравилось. И еще бы низов побольше добавить. А все остальное было ОЧЕНЬ КРУТО. Музыканты были в ударе.

ppablito   14.09.2017 01:46
J_W> Из минусов я бы отметил вокальные партии в The great gig in the sky, я бы не сталь говорить что было плохо, но мне не понравилось.
Задумка с раскладкой по голосам интересна, но результат мне не особо понравился. Оригинальная альбомная версия лаконична и чиста, в ней есть воздух и полет, а здесь нечто "вокально переаранжированное" получилось, надуманно-тяжеловесное... Хотя спето и неплохо.

Еще категорически не понравилась саксофонная партия в SOYCD, в финале так вообще фарс какой-то...(

И да, очень мало новых треков. Нет великолепной и пронзительной Faces of Stone - как же так? А довольно вторичная In Any Tongue совсем вяло тут слушается, спасает ее только отличное финальное соло. Если бы не это соло, то трек бы совсем воспринимался мной случайным при наличии неподалеку хита всех времен и народов в лице CN.

Ну и моя любимая High Hopes в плане слайд-соло здесь довольно средненько вышла. Любимой версией ее по-прежнему остается гданьская... И любимым изданным гилморовским концертом пока - тоже он )

В целом, я конечно получил большое удовольствие! Жаль, что вышеперечисленное все же чуть-чуть, да его подпортило...
И Гилмор, конечно, в прекрасной форме! Как и вся банда ) Саксофонист вот только неважно вписался...)

3Dasha   14.09.2017 01:58
Сложилось ложное впечатление, что будет 'Us and Them' (видео с замедленной съемкой шагающих людей). Весь фильм ждала эту песню.

damage_inc   14.09.2017 02:30
ppablito> А довольно вторичная In Any Tongue совсем вяло тут слушается, спасает ее только отличное финальное соло. Если бы не это соло, то трек бы совсем воспринимался мной случайным при наличии неподалеку хита всех времен и народов в лице CN.
ppablito>
ppablito> Ну и моя любимая High Hopes в плане слайд-соло здесь довольно средненько вышла.

Я вот как раз хотел написать, что начиная от Any Tongue до Shine On все на одном дыхании, а Any Tongue вообще чуть ли не главный номер всего тура. А оказывается вторичная.
Как интересно именно эта вторичная песня умудрялась обращать на себя мое внимание на каждом концерте, где я был?

Исполнение High Hopes супер.

fedus   14.09.2017 07:55
неужели никто не записал??? А когда диск выходит???

george   14.09.2017 08:35
Порадовать пока нечем .
На youtube теперь удаляют фактически мгновенно (по требованию партнёра PF) , в другие места в нормальном виде не выкладывают , а фсякие там "скачать торрент" я игнорирую . Может в ближайшие дни ситуация изменится ,
Да , выходит эта фиговина 29 сентября с. г.

Algie   14.09.2017 09:39
кстати

для тех кто подумал - что вконце - втитрах - было чтото типа из The Endless River

насамом деле - это была конечно Beauty

но похоже действительно очень - гыгыгыгы

Algie   14.09.2017 09:41
ну и вдогонку

википедия выкатила setlist

"5 A.M."
"Rattle That Lock"
"What Do You Want from Me"
"The Great Gig In the Sky"
"A Boat Lies Waiting"
"Wish You Were Here"
"In Any Tongue"
"High Hopes"
"One of These Days"
"Shine On You Crazy Diamond"
"Sorrow"
"Run Like Hell"
"Time / Breathe (Reprise)"
"Comfortably Numb"
"Beauty" (end credits) (studio recording)

InOut   14.09.2017 09:53
ppablito> Задумка с раскладкой по голосам интересна, но результат мне не особо понравился.
ppablito> Еще категорически не понравилась саксофонная партия в SOYCD, в финале так вообще фарс какой-то...(
По-моему, вокал в Great Gig и саксофон в Shine On - самые слабые места всего концерта, полный и абсолютный провал.

ppablito> Хотя спето и неплохо.
Мне кажется, и спето очень так себе. Голоса у всех троих слабые, особенно у мужика, и они втроем не вытянули то, что Торри прекрасно спела в одиночку. Ну и импровизации их (ну или прописанные партии, не суть) были вообще не в тему. Заигрались. Равно как и бразилец с саксофоном. Он вдобавок произвел впечатление студента 2 курса училища, а не музыканта, стоящего на одной сцене с Дэвидом Гилмором.

ppablito> довольно вторичная In Any Tongue совсем вяло тут слушается, спасает ее только отличное финальное соло
У меня такие же ощущения. Соло отменное, намного ярче и эмоциональнее, чем на альбоме. А песню по-прежнему считаю одной из самых слабых на альбоме.

Больше всего меня во вчерашнем концерте порадовала What Do You Want from Me. Играют ее нечасто, а вещь очень люблю, и прозвучала она вчера отлично.

Algie> что вконце - втитрах насамом деле - это была конечно Beauty
Она же и в начале звучала, на открывающих титрах.

Zuli   14.09.2017 11:09
Боже мой, как все-таки любит наш народ побухтеть! :) Вот на иностранных сайтах одни восторги.

Классно же было! В очередной раз погрузиться в тот концерт, в любимую музыку, посмотреть на довольного Гилмора.

Когда я была на концерте в Бельгии, то мне не хватало общих планов, на концерте во Вроцлаве вообще ничего толком не было видно. А тут вам и общие планы, и игра музыкантов, и красивые Помпеи (хотя, если честно, в темноте не так впечатляюще). Great gig - местами до мурашек, хотя было страшно, что облажаются. One of these days - отлично, а вся концовка просто крышесносящая. Звук мне понравился. Хотя люди и говорят, что было тиховато. По мне хорошо.

Отдельной строкой очень рада за Beauty, хотя бы так пригодилась!

Из минусов - ну да, сет-лист покоцали. Это было ожидаемо. И покоцали тоже ожидаемо. Что доказывает, что в менеджменте Гилмора не дураки сидят. Выпускать коммерческий продукт на широкую аудиторию с показом в кинотеатре и пичкать зрителя сольными песнями, которые ему вообще, положа руку на сердце, по боку? Вот честно, таких прямо фанатов-фанатов мало, и они все купят DVD. А тем, кто только классический ПФ любит, ему прямо-таки сдались все эти девушки в желтом? Им классику и подавай. Сколько человек в вашем зале были в футболках ПФ? А в гилморовских? В моем - примерно 10 в первом случае и 1 во втором (даже не я).

Посмотрим, что будет на DVD.

Мне лично жаль, что убрали Faces of Stone, а оставили In Any Tongue. Я давно не слушала RTL, и поняла, что In Any Tongue не нравится мне в части вокала/лирики (все эти pair of boots и джойстики - брр!). Там, где просто музыка и соло - отлично.

ppablito   14.09.2017 12:09
Zuli> Боже мой, как все-таки любит наш народ побухтеть!
Zuli> Классно же было!
Согласен )

Zuli> Мне лично жаль, что убрали Faces of Stone, а оставили In Any Tongue.
Аналогично.
Zuli> Там, где просто музыка и соло - отлично.
Особенно соло - оно здесь великолепно.

InOut> порадовала What Do You Want from Me. Играют ее нечасто, а вещь очень люблю, и прозвучала она вчера отлично.
Меня тоже. Сильно исполнили!
И Sorrow тоже!...

damage_inc> Я вот как раз хотел написать, что начиная от Any Tongue до Shine On все на одном дыхании, а Any Tongue вообще чуть ли не главный номер всего тура. А оказывается вторичная.
damage_inc> Как интересно именно эта вторичная песня умудрялась обращать на себя мое внимание на каждом концерте, где я был?
Ну, восприятие-то индивидуально у каждого )

Понимаешь, мне In Any Tongue тоже всегда хорошо запоминается и потом довольно долго крутится в голове, но при этом в ряду прочих треков - что в альбоме, что в данном фильме - она воспринимается мной слабой. Парадокс )

damage_inc> Исполнение High Hopes супер.
Неее, супер - это на Гданьске )
Да, все индивидуально.

В целом, я конечно же получил огромное удовольствие!

Lumberjack_K   14.09.2017 12:27
Полностью соглашусь с Zuli. Смотрела концерт в СПб. Людей в футболках ПФ вроде бы видела парочку, и точно один парень был в гилморовской с этого тура (может быть, кто-то из здешних?). Вчера на эмоциях действительно хотелось побухтеть на тему "а почему вырезали то, а почему не показали сё" (не было Us And Them - вот это реально большое упущение по-моему). А сейчас, конечно, понимаешь, что девушки в платьях, Острова и моя любимая Today мало кому интересны. На концерте (я, правда, только на одном была, может, на других иначе было) тоже создавалось впечатление, что большинство пришло послушать классику ПФ.
Если выбирать самое сильное впечатление - Sorrow. То, без чего хотелось бы обойтись - In Any Tongue (не могу я этот текст и мультики про убиенных овец нормально воспринимать) и Great Gig.
Звук очень понравился, красивых кадров и планов много было, хотя в целом визуально я ожидала большего почему-то. Но музыка в любом случае потрясающая и любимая, так что спасибо им всем большое, что зафиксировали это волшебство. Ждем DVD!

sindar   14.09.2017 12:36
Zuli> Сколько человек в вашем зале были в футболках ПФ? А в гилморовских? В моем - примерно 10 в первом случае и 1 во втором (даже не я).
У нас в Королёве, на втором сеансе, было двое в футболках с тура Rattle That Lock(один из двоих - я). А просто во флойдовских никого не видел(может спрятаны под куртками/кофтами). Вообще меня даже немного удивило, что народу было прилично для нашего города, сеанс на 19:00 весь раскуплен, на 21:25 больше половины.

Конечно ощущения не такие как от концерта, но это ведь и не концерт:) Мне понравилось практически всё, картинка, звук. Единственное не по мне - басы приглушённые, хотя может это особенность нашего кинотеатра, но при этом во второй половине низы стали помощнее.

Zuli   14.09.2017 12:40
А у кого в кинотеатре апплодировали в конце?
У меня в Берлине все такие чинные, дождались последних секунд титров и после этого аккуратно похлопали.

sindar   14.09.2017 12:44
Zuli> А у кого в кинотеатре апплодировали в конце?
Zuli> У меня в Берлине все такие чинные, дождались последних секунд титров и после этого аккуратно похлопали.
Не, у нас не аплодировали. И вообще многие вышли когда титры только начались.

george   14.09.2017 13:32
Такой чисто практический вопрос - не проводился ли у входа в кинотеатры обыск с целью отъёма видеоснимающих устройств ?
Полное отсутствие в сети экранок неприятно поражает .

sindar   14.09.2017 13:37
george> Такой чисто практический вопрос - не проводился ли у входа в кинотеатры обыск с целью отъёма видеоснимающих устройств ?
У нас - нет.

Страница << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте