Something in the sky - sky
Waiting there for me
Roger Waters (Let There Be More Light)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

David Gilmour 2012-2014 (сообщений - 523)

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

sysyphus   12.11.2013 12:30
Удалено пользователем  sysyphus 14.09.2014 16:06.

Igor   12.11.2013 14:23
sysyphus> Речь о том, что турне не будет в будущем году. 2015-й пока не исключили.
Аааа, ясно. Не факт ведь, что и альбом выйдет скоро. В 2002-м тоже надеялись на 2003-й (даже по радио чуть не анонсировали, поскольку работа тогда уже велась). А вышел в 2006-м)) Если Гилмор не планирует его выпустить без лишнего шума, то может быть и скоро, но если всё будет проходить, как и в 2005-м, то можно не ждать пока, пару лет как минимум. В ноябре пятого Гилмор уже заявил, что альбом выйдет в марте.

Igor   12.11.2013 14:25
dgilmour> Энтузиазм где? :)
Просто трудно осознать. Что это не ремастер, не концертное что-то, а новый студийными альбом с новыми композициями. Не доходит до мозга)))

InOut   12.11.2013 21:39
...которые, что-то мне тихонько подсказывает, будут в ключе "Острова".

Igor   13.11.2013 00:20
Скорее всего. Но и то хорошо. А вообще, поймёшь тут...

VelvetVoyage   13.11.2013 09:05
Когда мы с друзьями ждали сольника 2006 года, мы думали, что это будет в духе Division Bell. Теперь вот многие думают, что будет новый On An Island. Но мне кажется, что Гилмор опять нас удивит) Альбомы Уотерса и то более предсказуемые.

Igor   13.11.2013 16:13
Тут либо будет прямое продолжение островных настроений, либо действительно удивит. Ну, и третий вариант, наиболее вероятный: что-то будет от Острова, но появятся и иные мотивы. Может быть даже политики коснётся. В любом случае, получится интересно. Чего однозначно бы не хотелось: набора песен, разделённых паузами на протяжении всего альбома.

Igor   13.11.2013 18:35
VelvetVoyage> Альбомы Уотерса и то более предсказуемые.
Как это? Все его крупные работы довольно сильно отличаются друг от друга по окраске, аранжировкам и атмосфере. А потом ещё и опера появилась, что вообще ни в какие рамки не лезет.

VelvetVoyage   13.11.2013 22:06
Igor> А потом ещё и опера появилась, что вообще ни в какие рамки не лезет.
Опера да. Но Amused, Pros And Cons, When The Wind Blows не сильно ушли от стилистики Final Cut, хоть конечно в Amused из-за Бека получилось несколько более красочно. Но схема в принципе всё та же. KAOS выделяется, но в связи с повальным увлечением в 80-х такого рода музыкой, это даже не стало чем-то не обычным, ведь и у Райта, и у Гилмора есть подобные эксперименты (Zee и About Face соотв.)

mikie   14.11.2013 15:28
Мне кажется, что Amused настолько же в духе The Final Cut, насколько On An Island близок с The Division Bell...

Final_Cut   14.11.2013 19:55
VelvetVoyage> Опера да. Но Amused, Pros And Cons, When The Wind Blows не сильно ушли от стилистики Final Cut, хоть конечно в Amused из-за Бека получилось несколько более красочно.
А у меня другой взгляд. После The Final Cut Уотерс выпустил Pros And Cons, которой музыкально и эмоционально в чем-то продолжил линию The Final Cut, но ни в коем случае не стилистически и, особенно, композиционно. Клэптон, опять же, внес весьма существенный вклад в музыкальную составляющую. Следом выходит Radio KAOS, не похожий вообще ни на одну работу Уотерса в Pink Floyd и вне группы. К этому творению можно относиться как угодно. Я полагаю, что в музыке такого рода не было написано что-то лучшее, чем Radio KAOS. А затем Уотерс, опять же совершенно неожиданно выпускает... полноценный альбом группы Pink Floyd под своим именем, Amused To Death. Думаю, выйди он сразу же после "The Wall", мог бы и переплюнуть его. С другой стороны, без The Final Cut, конечно же, не было бы и Amused. Хотя, сама идея, пронизиывающая и TFC, и Pros & Cons, и ATD, родилась в голове Уотерса даже задолго до выхода "Стены".

Zuli   15.11.2013 01:12
Эта тема все-таки о Гилморе. Про Уотерса пожалуйте в другие темы.

VelvetVoyage> Теперь вот многие думают, что будет новый On An Island.

Пока как-то все идет к тому. Неспешная работа в домашней студии, знакомый набор персонажей... Есть опасения, что альбом будет еще более камерным и по-домашнему уютным, но столь же скучным, как длинный зимний вечер у камина за просмотром чужого семейного фотоальбома. Хорошо, если сомнения не подтвердятся, но у Дэвида, похоже, все так хорошо в семейной жизни, что ему не хватит надрыва и эмоций для каких-либо сюрпризов.

Igor   15.11.2013 01:43
Zuli> Есть опасения, что альбом будет еще более камерным и по-домашнему уютным, но столь же скучным, как длинный зимний вечер у камина за просмотром чужого семейного фотоальбома. Хорошо, если сомнения не подтвердятся, но у Дэвида, похоже, все так хорошо в семейной жизни, что ему не хватит надрыва и эмоций для каких-либо сюрпризов.
Всецело ратифицирую...

mikie   15.11.2013 03:14
Мне с On An Island скучно не было. На огонь в камине можно смотреть часами. Не думаю, что Дэвид будет просто прододжать темы прошлого альбома, он этого ещё никогда не делал. Но и не откажется от прошлого совсем - это тоже не в его духе.

Igor   15.11.2013 12:08
mikie> Мне с On An Island скучно не было. На огонь в камине можно смотреть часами.
Тоже согласен. Альбом интересный, глубокий, тёплый. Но... в студийной версии местами имеющий признаки чего-то пресного. Концертная версия куда более жгучая, ещё более глубокая. Хотя какие-то вещи в оригинале лучше.

Lincasso   18.11.2013 18:17
> mikie   14.11.2013 13:28
> Тема:
> Мне кажется, что Amused настолько же в духе The Final Cut, насколько On An Island близок с The Division Bell...

Не в первый раз читаю о сравнении этих двух "On An Island" и "The Division Bell", и если честно, вижу очень мало общего между ними, личное мнение. То, что в последнем "The Division Bell" лирическое вступление, так оно продолжается еще с 1987 года, предпоследнем альбомом ПФ. В "On An Island" - это тоже есть. Другие звуки, другие наложения, и тд. Все же по своей динамике эти альбомы разные.. Уверен, в следующем Гилморовском создании - будет место и для лирического вступления, что снова может его сделать на что то похожим....

Igor   18.11.2013 20:57
Так тут никто особо и не сравнивает эти два альбома. Наоборот. Между ними действительно мало общего. В "The Division Bell" присутствует натиск и хитовость группы, рецепт совсем другой. Авторов больше, планка иная и так далее. А про "лирическое вступление" не совсем понял... Имеется в виду тихая интродукция перед более живой композицией? Так и "The Dark Side of the Moon" и "Wish You Were Here" почти такие же. А ещё "More", "Obscured By Clouds"... И "Amused to Death", "Broken China", "Сa Ira")))

Lincasso   19.11.2013 00:14
Igor> А про "лирическое вступление" не совсем понял... Имеется в виду тихая интродукция перед более живой композицией?

Именно ).

Igor> Так и "The Dark Side of the Moon" и "Wish You Were Here" почти такие же. А ещё "More", "Obscured By Clouds"... И "Amused to Death", "Broken China", "Сa Ira")))
Всецело согласен ).

Но.... имел ввиду сугубо Гилморовские работы , уже вне Уотерса. )))).

Lincasso   19.11.2013 00:31
> Lincasso   18.11.2013 22:14
> Тема:
> Igor> А про "лирическое вступление" не совсем понял... Имеется в виду тихая интродукция перед более живой композицией?
>
>
> Именно ).
>
>
> Igor> Так и "The Dark Side of the Moon" и "Wish You Were Here" почти такие же. А ещё "More", "Obscured By Clouds"... И "Amused to Death", "Broken China", "Сa Ira")))
>
> Всецело согласен ).
>
> Но.... имел ввиду сугубо Гилморовские работы , уже вне Уотерса. )))).

Приятно будет вспомнить этот диалог, так как уверен, первая песня альбома будет по традиции "ЛИРИЧЕСКОЙ ИНТРОДУКЦИЕЙ" (надеюсь, Igor, Вы не будете против того, что я связал свое обозначение с Вашим :-) ).
Так-же, допускаю, всякое может быть, и возможно Гилмор решил что то добавить или изменить, например так, что бы этот альбом ни в какой мере не соответствовал не единому из ранее созданных, даже в коллективе ПФ, и по сему, думаю, что меня мало огорчит тот факт, что я ошибусь, и никакой "ЛИРИЧЕСКОЙ ИНТРОДУКЦИИ" не будет, так как это ошибка будет писчинкой под ногами в сравнении с таким событием как выпущенный альбом Великого Гилмора ).

Zuli   28.11.2013 02:08
http://pink-floyd.ru/archive/2013/Nov/28/dg_record_questioned.html

Накануне выхода On An Island менеджмент Гилмора точно так же утверждал, что "нет-нет, никакого альбома не планируется".

А еще, Floydian Slip писали чуть раньше:

“Floydian Slip” turned to long-time Floyd sound engineer Andy Jackson who would certainly be working on such a project, if it was underway, for comment. He would neither confirm nor deny the project, but added, “Things are afoot, and more than you might expect.”

Звучит интригующе.

Страница << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2022. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте