I think
This Spanish music
It sets my soul on fire
David Gilmour (A Spanish Theme)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 98

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 > >>

damaged   19.10.2015 22:12
InOut> Налажал, короче, страшно.
Преувеличение. Симпровизировал неплохо.
InOut> И хорошо, что там был Кэрин - по-моему, он рулил остальными, не самыми искушенными в такой музыке музыкантами.
Чет не заметил его руководящей роли. К тому же не надо быть особо искушенным, чтобы сыграть Wish You Where Here - это простая в исполнении песня.
InOut> На "Астрономии" Гилмор, конечно, ушел в отрыв.
Вот на Астрономии Гилмор слегка залажал.

damaged   19.10.2015 22:16
Valer> Я смотрел. Гилмор почти ничего не говорил. Лишь "спасибо", музыкантов представил.
Вот же брехуны!

InOut   19.10.2015 22:17
damage> Симпровизировал неплохо.
Это неплохо? По-моему, даже Гилмор оглянулся на него с удивлением - что он там такое играет? Отдаленные намеки на мелодию оригинала, а джазовые гармонии не получились вовсе.

damage> Чет не заметил его руководящей роли.
Он постоянно смотрел на остальных и делал им периодические некие знаки. Wish You песня несложна, но во-первых, даже ее нужно сыграть с Гилмором на уровне (потому что концертный исполнительский уровень 99% массовых команд всех жанров на постсоветском пространстве удручает по сравнению с уровнем любой любительской группы на Западе), и во-вторых - Astronomy Domine довольно сложна.

damage> Вот на Астрономии Гилмор слегка залажал.
Согласен, но всё-таки импровизационная ценность соло прощает некоторую лажу. Он увлекся)

Rog   19.10.2015 22:21
> capricorn 19.10.2015 21:30
>(Я вот в Москву на Black Sabbath собираюсь. Хотелось бы и Дэйва заманить.)
Насчет Дэйва - увы, пустые хлопоты.
А впрочем, если ему рассказать, что на концерт Brit Floyd в Крокусе практически все билеты проданы, может и заинтересуется :)
А на Black Sabbath да, пора билеты присматривать и покупать в ближайшее время, пока выбор будет. Аншлаг неизбежен.

Petrovich   19.10.2015 22:28
Перед RTL он сказал,что нам всем нужно порвать цепи,даже если мы думаем,что мы свободны и в безопасности.как-то так.

J_W   19.10.2015 22:30
Rog> А впрочем, если ему рассказать, что на концерт Brit Floyd в Крокусе практически все билеты проданы, может и заинтересуется :)

Вот что значит назначить адекватные цены на билеты.
Да и группа классная. Был на них 2 раза, и оба раза они отыграли на все 100.

damaged   19.10.2015 22:32
InOut> По-моему, даже Гилмор оглянулся на него с удивлением - что он там такое играет?
Нет, ну ты по-моему сильно преувеличиваешь. Если под "оглянулся" понимать видео Гилмора с 4.06, то он вовсе не оглядывался с удивлением. Он держал ритм на гитаре, аж язык высунул от старания (его старая манера). Никакого недовольства я не заметил.
InOut> Отдаленные намеки на мелодию оригинала
Потому что импровизация - неуверенная, да, но я бы не назвал это "страшно залажал".
InOut> Он постоянно смотрел на остальных и делал им периодические некие знаки.
А он постоянно смотрит на остальных. Но да, он сделал какой-то знак, клавишнику по-моему.
InOut> потому что концертный исполнительский уровень 99% массовых команд всех жанров на постсоветском пространстве удручает по сравнению с уровнем любой любительской группы на Западе
Я не фанат Бумбокса, но на ихнем концерте был. Их исполнительский уровень весьма и весьма на высоте - лажовую группу просто не взяли бы выступать с Гилмором вообще. В последнее время украинские группы на постсоветском пространстве начали выделятся уровнем исполнения. Это действительно так.

cauvapalas   19.10.2015 22:40
@InOut личное знакомство

InOut   19.10.2015 23:07
damage> Если под "оглянулся" понимать видео Гилмора с 4.06, то он вовсе не оглядывался с удивлением
С 4:10 до 4:20 он оглядывается трижды. Ритм-то он держит, но на лице, как мне кажется, написано не неудовольствие, а удивление: как будто он ожидал услышать нечто другое. А мне видится в этом оглядывании желание удостовериться, что парняга худо-бедно держит себя в руках и закончит свое сногсшибательное соло вовремя.

cauvapalas> личное знакомство
Что ж, вопросов стало меньше.

Eugene_sAxe   19.10.2015 23:11
cauvapalas> @InOut личное знакомство
Насмотревшись фото из музея был сражён наповал любовной тоской. Долго подкатывал потом, но был отвергнут. Теперь изливает желчь здесь на форуме, кроме неё ни о чём больше сказать и не может, хотя целых пять различных изданий OAI имеет.

InOut> как будто он ожидал услышать нечто другое
Мне кажется, что он не ожидал услышать такую лажу.

cauvapalas   19.10.2015 23:13
Удалено пользователем  cauvapalas 19.10.2015 23:25.

Zuli   19.10.2015 23:17
cauvapalas, все претензии, пожалуйста, в виде писем модератору, то есть мне. Форум постмодерируемый, а не пре-.

Eugene_sAxe, предупреждение за переход на личности.

sonara   19.10.2015 23:18
На Rattle That Lock очень точно воспроизведен "тюремный хор". Это семейный клан так сумел или включена оригинальная запись? Реальный голос я слышу только Гэбриэла ближе к финалу и сам финал.

Zuli   19.10.2015 23:21
sonara, а где запись нашлась?

Zuli   19.10.2015 23:25
InOut> С 4:10 до 4:20 он оглядывается трижды. Ритм-то он держит, но на лице, как мне кажется, написано не неудовольствие, а удивление: как будто он ожидал услышать нечто другое.

Мне тоже так показалось.

Zuli   19.10.2015 23:37
Спасибо!

А вот текст Бориса Барабанова на Коммерсанте.

http://www.kommersant.ru/doc/2835728

Цитаты:

Главная интрига вечера состояла в том, что экс-фронтмен Pink Floyd Дэвид Гилмор должен был выступить вместе с украинской группой «Бумбокс». Сравнить сенсационность такого сотрудничества автор этих строк может разве что с альянсом Земфиры и Queen. Однако, на сцене так и не появился вокалист группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк. По информации менеджмента группы, помешали «визовые проблемы». Оказалось, что даже организаторы концерта в защиту свободы творчества, то и дело поминающие варварские режимы постсоветских стран, оказались не в силах оперативно решить «визовые проблемы». Оказалось, что и на пути мероприятия, которое готовилось не один день и в программе которого был заявлено выступление фронтмена одной из величайших групп в британской истории, могут возникнуть барьеры бюрократического характера, и парня из раздираемой войной Украины могут не пустить в Британию. Нам неизвестна суть этих проблем. Но факт остается фактом: искусство искусством, а визовые центры Великобритании свое дело знают.

В итоге выступление Дэвида Гилмора выглядело, скорее, как реклама его нового сольного альбома «Rattle That Lock». Заглавная песня с него — большой хит. Судя по тому, как вдохновенно пел его зал, для пущей революционности мероприятия не хватало только «Another Brick In The Wall». Но господин Гилмор остановился на своем новом материале, из всего наследия Pink Floyd исполнив только «Wish You Were Here» и поблагодарив «Бумбокс», чье название он произносил с непередаваемым акцентом: «Бюумбокс».

Zuli   19.10.2015 23:43
damage> Вот же брехуны!

В других вариантах вот так пишут:

Журналисты ВВС, которые вели прямую трансляцию концерта, назвали эту песню "Гимном украинской революции".

И на сайте BBC так подписано: Anthem of the Ukrainian revolution

VaDicK   19.10.2015 23:45
Zuli> В итоге выступление Дэвида Гилмора выглядело, скорее, как реклама его нового сольного альбома «Rattle That Lock». Заглавная песня с него — большой хит. Судя по тому, как вдохновенно пел его зал, для пущей революционности мероприятия не хватало только «Another Brick In The Wall». Но господин Гилмор остановился на своем новом материале, из всего наследия Pink Floyd исполнив только «Wish You Were Here» и поблагодарив «Бумбокс», чье название он произносил с непередаваемым акцентом: «Бюумбокс».

Хаа забавный текст))))
Понравилось сравнение RTL c Another Brick...)
В общем, самое главное, чего мы так боялись, не произошло - письки не братались с Дэвидом.
Лично я выдохнул) Старик отжег!

Zuli   19.10.2015 23:50
Брататься не братались, но фотографировались.

Отредактировано пользователем  Zuli 20.10.2015 17:26.

Страница << < 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2018. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте