Who was only a stranger at home.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 85

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 > >>

Valer   16.10.2015 22:13
Интервью с художественным руководителем Свободного театра по поводу концерта

http://www.svaboda.org/content/article/27310453.html

J_W   16.10.2015 22:56
Все это грустно.
faceofstone> Ели бы мне было 17 лет, наверное, после новостей о концерте 18 октября, устроил бы шоу с пафосным выносом дисков на помойку и эпичным сожжением плакатов.
Конечно я тоже не буду выносить диски на помойку (как я сделал год назад с дисками и прочей атрибутикой "Машины Времени"). Но Гилмор явно не догоняет в какой компании он будет выступать.
Ладно в общем проехали, это его дело.

Igor   16.10.2015 22:59
Ну хоть с Бумбоксом. Уже легче! Они хотя бы визуально на адекватных похожи.

maxfloyd   16.10.2015 23:03
Молодцы все! Люблю наблюдать, когда пердаки взрываются по обе линии фронта. Все это эмоции - и это составляет жизнь, есть причина задуматься над чем-то...

Igor   16.10.2015 23:18
А что интересного в этих взаимных нападках? Это же абсурд, тупик. Особенно когда человек из тоталитарного олигархического государства (а не с необитаемого острова) раз в десять лет приходит на форум только для того, чтобы уличить оппонентов в том, что они слишком много смотрят телевизор...

maxfloyd   16.10.2015 23:25
Я бы по правде говоря, хотел бы увидеть в одном концерте с Дэвидом действительно музыкально одаренный коллектив Пикардийску Терцию с "Пливе Каче", если речь пошла о погибших на Майдане. Это было бы очень искренне.

Igor> Особенно когда человек из тоталитарного олигархического государства (а не с необитаемого острова) раз в десять лет приходит на форум только для того, чтобы уличить оппонентов в том, что они слишком много смотрят телевизор...

А кто это?

Igor   16.10.2015 23:29
Страницами тремя выше глянь.

Igor   16.10.2015 23:30
И его никто не банит.

maxfloyd   16.10.2015 23:39
http://pink-floyd.ru/forum/david_gilmour_-_2015/page~83.html#211598

Ага, посмотрел. А за что его банить то? Человек высказал свою точку зрения. По идее она должна отличаться от одного индивида к другому. Все находятся в плену своих предрассудков, и Украинец (с большой буквы, что какбэ намекает), и обитатели форума, и даже Дэвид. Не принимайте близко к сердцу. ))

Igor   16.10.2015 23:48
Да как бы и незачем банить, действительно. Как и во многих других подобных случаях, когда, тем не менее, бан имеет место быть ;-)

Kocurba   17.10.2015 07:47
не думал что мой комментарий вызовет столько негатива. да вы правы мы живём в олигархическом но не тоталетарнои государстве. большинство здравыслящих людей пытаются это изменить по мере своих возможностей но вы живёте в таком же олигархическом обществе с ещё большими масштабами... музыка пинк флойд как раз о том очём мы с вами спорим. перечитав скотный двор я чётко вижу чем закончится наша революция это прогнозируемо. но чем закончится ваш 1984?
И да в этом концерте выступает украинская группа Бумбокс не скажу что это великая група но явно не пустая по смысловому наполнения а у вас столько критики (о войне они явно не поют)
без надежды на примерение но всё же с миром вашему дому!

J_W   17.10.2015 08:06
Kocurba> И да в этом концерте выступает украинская группа Бумбокс не скажу что это великая група но явно не пустая по смысловому наполнения а у вас столько критики (о войне они явно не поют)
Kocurba> без надежды на примерение но всё же с миром вашему дому!

Понимаете тут шквал, недоумения вызвало то что, Гилмор решил выступить на одном концерте вместе с Пуси Райт. Пуси Райт и прославились из-за того что им за их хулиганскую выходку устроили "показательную порку", т.к. многие на западе их приравняли у узникам совести. А если-бы судебный процесс прошел тихо, то они до сих пор были-бы "НИКТО" и звали их "НИКАК".

А к выступлению Гилмора с группой Бумбокс, да и другими группами заявленные на мероприятии (КРОМЕ ПУСИ РАЙТ), лично я отношусь спокойно.
Если-бы не предстоящее выступление Пуси Райт на этом мероприятии, то многие из форума вряд ли бы уделили столько внимания этой новости.

Kocurba   17.10.2015 08:17
и по музыке: Гилмор великий гитарист (это его шайнон заставил меня взять в руки именно электро гитару) а на него столько критики послушайте что другие "старики" выпускают... новый альбом считаю не плохим. только звук гитары несколько упрощёный

Kocurba   17.10.2015 08:27
пуси райт комментировать не буду (в деталях не разбирался) но всё же не думал что поклоники пинк флойд могут так резко реагировать... или вы думаете что Гилмор объездив весь мир не один раз создав гиниальную музыку заработав милионы руководивший довольно большим бизнесом живёт на "необетаемом острове"? и он глупее вас?

Igor   17.10.2015 09:49
Kocurba> не думал что мой комментарий вызовет столько негатива. да вы правы мы живём в олигархическом но не тоталитарнои государстве. большинство здравомыслящих людей пытаются это изменить по мере своих возможностей но вы живёте в таком же олигархическом обществе с ещё большими масштабами...
Да никакого негатива, братка. Я просто удивлён некоторым моментам. Что-то огорчает, да, но это управляемо, поверь)) Да и живу я в Литве, где очень много параллелей с Украиной (охота на ведьм, всякие белые и чёрные списки, преследование инакомыслящих). И я не спорю, что Россия полна проблем. Обычное капгосударство с типичным проблемами. Разве что уровень жизни ниже, чем в развитой Европе и в США. А в остальном - сплошные параллели. Если ты о свободе слова, то не сказал бы что там как-то очень зажата демократия. Ну уж не больше, чем в Штатах.

Kocurba> И да в этом концерте выступает украинская группа Бумбокс не скажу что это великая група но явно не пустая по смысловому наполнения а у вас столько критики (о войне они явно не поют)
Я, между прочим, рад, что он с Бумбоксом выступит. Они пока мне кажутся благоразумнее всех остальных. Больше всего я не хотел увидеть Дэвида в одной команде с Михалком. Хотя сам белорус.

Kocurba> или вы думаете что Гилмор объездив весь мир не один раз создав гиниальную музыку заработав милионы руководивший довольно большим бизнесом живёт на "необетаемом острове"? и он глупее вас?
Не думаем, что глупее. И надеемся, что выступление останется в рамках здравого смысла.

dpv2008   17.10.2015 10:40
Игорь, ты все еще не понял, что комментировать происходящее в Украине, исходя из информации, полученной от Канала Распятых Мальчиков, по меньшей мере наивно? Что за страсть любую тему переводить на политику?
По теме. Только что прослушал RTL в 5.1. (96/24). По многоканальному миксу альбом оставляет далеко позади уотерсовский ATD. Очень все грамотно сделано, все 5 колонок работают равноценно. Звук саба сбалансированный. Коту (сидел на коленях) больше всего понравилась "In Any Tongue". :) Он вертел головой всю песню, оглядываясь на колонки.

Igor   17.10.2015 11:10
Никогда я не верил сходу никакой информации. Всё надо сто раз перепроверять. Потому что эфир просто завален фэйками и однобокостью. Так что о наивности в этом вопросе - не ко мне ;)

damage_inc   17.10.2015 11:10
Igor> Да и живу я в Литве

Знаешь, мне вот кажется, что именно поэтому ты так и рассуждаешь. Тебе повезло жить в Литве. Из Беларуси многие умы уезжают реализовывать свои идеи и для многих Литва становится отличной стартовой площадкой, а для кого-то новым домом. Да, может уровень жизни у вас и ниже, чем в какой-нибудь Бельгии, но у вас есть условия для деятельности и мир для вас открыт.
Я вот не люблю ляписа с самого начала, когда у него были еще совсем другие безобидные песни. Но давай посмотрим со стороны. Кто его слушатель? Студенты, школьники или люди, которые только получили дипломы и хотят иметь возможность чего-то добиться. И я могу понять, почему эти песни находят в них отклик. В Литве такая возможность есть, а в той же Беларуси молодежь об этом знает только из интернета. И речь сейчас идет не только про какие-то высокие зп. Но и про обычное желание мир посмотреть, посещать разные мероприятия и т.д. У литовцев это все есть. И как раз Литва - это тот ориентир для нашей страны и та самая исторически "братская" страна, роль которой яро приписывают России.

J_W   17.10.2015 11:11
> Коту (сидел на коленях) больше всего понравилась "In Any Tongue". :) Он вертел головой всю песню, оглядываясь на колонки.
>
>
Кот гурман :). Тоже понимает в музыке :).
Не устаю повторять, на мой взгляд с музыкальной точки зрения эта самая лучшая вещь на альбоме. Шедевр.

Igor   17.10.2015 11:21
Литва действительно открыта. Буквально настежь. Чем пользуется молодежь, целыми толпами навсегда или очень надолго покидающая свою страну. Но это уже совсем оффтоп. Скажу лишь, что я за взаимопонимание, за открытость. Страх строит стены, как известно. А у нас тут сверху такая антироссийская истерия идёт. Контрпродуктивно это всё. И крайне однобоко. Поэтому и не очень приятно, что Гилмор как бы с этой истеричной, ограниченной стороны остаётся. По крайней мере так может показаться при нынешнем положении вещей. Надеюсь, очень надеюсь, что не всё так запущено. Ведь это он главный автор A Great Day for Freedom.

Страница << < 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте