Who was only a stranger at home.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 84

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>

rus   14.10.2015 17:05
а чо так расшумелись по поводу 18 октября?Может быть для этих бездарных бедолаг это единственный повод с Гилмором затусить,причём нахаляву.Жалко им денег за концерт отвалить,вот и затеяли мероприятие.

george   14.10.2015 19:26
Лично я для сбережения нервов так и сделаю - несколько дней заходить не буду , начиная с 17го числа (или даже раньше) , так что счастливо подрацца .

Zuli   14.10.2015 19:27
george, забанить для надежности? ))

sindar   14.10.2015 21:48
> george   14.10.2015 19:26
> Тема:
> Лично я для сбережения нервов так и сделаю - несколько дней заходить не буду , начиная с 17го числа (или даже раньше) , так что счастливо подрацца .
https://41.media.tumblr.com/71b4fb29116fb928edab7144fd5b175e/tumblr_mfuswf7alB1qdxve9o1_500.jpg

По поводу выступления Дэвида 18 октября - отношение к этому абсолютно ровное(в общем-то как и к выходке Pussy Riot оно было пофигистичным).

faceofstone   15.10.2015 01:52
Ели бы мне было 17 лет, наверное, после новостей о концерте 18 октября, устроил бы шоу с пафосным выносом дисков на помойку и эпичным сожжением плакатов. Но, поскольку сегодня мне почти вдвое больше, и к подобным событиям я отношусь гораздо спокойнее. Поэтому более юным или более темпераментным поклонникам Гилмора, чем я, могу посоветовать только отделять мух от котлет: т. е. пожилого человека, случайно влезшего в политику, в которой он, как можно предположить по некоторым его высказываниям, не слишком разбирается (а если даже и разбирается и осознанно принимает участие в этом мероприятии, это ничего не меняет), от выдающегося музыканта.

Igor   15.10.2015 15:06
Да и надо ещё посмотреть как там всё пройдёт... А я в любом случае ценю в Гилморе доброту, мудрость и его текущую активность настолько сильно, что готов простить ему столь незначительный косяк))

Знаете, проблема здесь для меня не в политической окраске, а в самих личностях выступающих. Это явно не те глубоко одарённые, светлые и миролюбивые художники, с которыми приличествовало бы стоять на одной сцене талантливейшему композитору и исполнителю. Именно это самое неприятное. И именно поэтому я ощарашен заявлениями тех, кто говорят, что им это событие нравится. Так и хочется спросить: "Чем именно нравится?". Впрочем, это уже риторика...

Da_Funk   15.10.2015 15:17
+1

Eugene_sAxe   15.10.2015 16:52
Вот есть действительно великий человек, талантливый, образованный, добившийся невероятного успеха, огромного авторитета. А как приятно почувствовать себя чуть-чуть умнее его, да? Конечно, каждый из нас ведь не причисляет себя к тем 95%.

VaDicK   15.10.2015 19:07
> Знаете, проблема здесь для меня не в политической окраске, а в самих личностях выступающих. Это явно не те глубоко одарённые, светлые и миролюбивые художники, с которыми приличествовало бы стоять на одной сцене талантливейшему композитору и исполнителю. Именно это самое неприятное. И именно поэтому я ощарашен заявлениями тех, кто говорят, что им это событие нравится. Так и хочется спросить: "Чем именно нравится?". Впрочем, это уже риторика...
>
>

+1

faceofstone   15.10.2015 23:40
> Знаете, проблема здесь для меня не в политической окраске, а в самих личностях выступающих. Это явно не те глубоко одарённые, светлые и миролюбивые художники, с которыми приличествовало бы стоять на одной сцене талантливейшему композитору и исполнителю. Именно это самое неприятное. И именно поэтому я ощарашен заявлениями тех, кто говорят, что им это событие нравится. Так и хочется спросить: "Чем именно нравится?". Впрочем, это уже риторика...
>
>

Совершенно с вами согласен. Думаю, предстоящее действо не может вызывать особых положительных эмоций у людей, немного знакомых с "творчеством" "артистов", с которыми Гилмору предстоит выступать на одной сцене, вне зависимости от политических взглядов (лично мои взгляды, кстати, далеки как от ультралевых, так и от ультраправых, но здесь это обсуждать совершенно неуместно). Хотя и вообще сам факт того что он на старости лет стал участвовать в политически ангажированных мероприятиях, не радует. Лично мне Дэвид всегда импонировал в том числе и тем что, в отличие от Роджера, держался в стороне от политики во всех её проявлениях. В любом случае, думаю, этот человек своей жизнью и творчеством заслужил как минимум право на собственное мнение почти по любому вопросу, и даже на ошибку. Так что, если вас, как и меня, не слишком радует вся эта история, предлагаю взглянуть на это проще: сам факт лишнего публичного выступления маэстро - событие для поклонников однозначно положительное, а контекст... ну, бог с ним, с контекстом.

Igor   16.10.2015 00:20
Размышляю приблизительно так же. Напомню только, что Гилмору политика и остросоциальные темы всё-таки никогда не были совсем чужды. Начиная с его вокала в "Сorporal Clegg" и дальше по накатанной. Но если при Уотерсе Гилмор либо пел такие песни, либо сочинял к ним музыку, то начиная со второго сольника у него появились и тексты на данные темы. С тех пор ни один сольник Дэвида и ни один альбом группы (уже без Уотерса) не были абсолютно аполитичны.

Igor   16.10.2015 00:33
Я действительно стал осознавать, что сильно расстраиваться едва ли стоит. Дэвиду наверняка хватит мудрости обставить своё участие без прямолинейности. Надеюсь, что если будет затронута тема конфликтов на политарене, он лишь выступит против войны и насилия как таковых, а не встанет на весьма мутную одну сторону. In Any Tongue для этой задачи прекрасно подойдёт. Даже если акцент делать на Майдан, но не конкретизировать, то всё будет гуд. Там ведь погибли люди. Не буду озвучивать свою "версию" о том, как и из-за чего. Скажу только, что их всех жаль. С обеих сторон. И я не думаю, что добрый человек, автор таких песен, как Cruise, Out of the Blue, On the Turning Away и A Great Day for Freedom, да ещё и критик англосаксонской политики, опустится вдруг до тупого панковского протеста. Просто нереально.
Отредактировано пользователем  Igor 16.10.2015 06:31.

Kuzya   16.10.2015 00:35
Да, закрыть глаза и уши, зарыться в песок)))))))

Реально, перестану уважать его, если будет обниматься со всякими балаклавками

Igor   16.10.2015 00:46
Для меня эти ПР - просто смешные обезьянки. Не более. Уже само название их чудеснейшей команды указывает как на высочайшую культуру, так и на интеллектуальную базу предприятия. Они сами делают всё, чтобы умные люди не воспринимали их всерьёз. А Дэвид Гилмор ведь к умным относится, да?)) Куда больше там напрягает участие одной группы, лидер которой мало того, что не в себе, так ещё и весьма агрессивен.

sonara   16.10.2015 00:46
>этот человек заслужил как минимум право (...) на ошибку.
Мне кажется, что для него самого выступление в рамках фестиваля всего лишь шанс подать две свои новые песни концептуально. Хотя бы на этом форуме его все время упрекают в отсутствии концепции сольных альбомов, альбомов ПФ под его руководством. Скорее всего, не только на данном форуме. В рамках же этого фестиваля у него есть возможность подать именно эти песни как единое тематическое произведение.

VaDicK   16.10.2015 01:09
короч, оправдали старика))))

maxfloyd   16.10.2015 01:36
Igor> Куда больше там напрягает участие одной группы, лидер которой мало того, что не в себе, так ещё и весьма агрессивен.

Я пропустил, Роджер снова лидер ПФ?!?

Igor   16.10.2015 07:01
sonara> Мне кажется, что для него самого выступление в рамках фестиваля всего лишь шанс подать две свои новые песни концептуально.
Согласен. Это было первое, о чём я подумал ещё в июне, когда появилась информация о предстоящей акции.

rus   16.10.2015 13:15
Скорее всего панкам в кайф тусануть с Гилмором,вот они его и подбили на это мероприятие.

dpv2008   16.10.2015 22:10
Сегодня состоялась репетиция. Украинский "Бумбокс" сыграл с Гилмором:
http://tabloid.pravda.com.ua/boombox/56211f119c5cd/

Страница << < 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте