Mother do you think she's good enough for me
Mother do you think she's dangerous to me
Roger Waters (Mother)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 21

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>

george   16.05.2015 10:30
Фсё-таки посмотрел на инстаграме (скачать оттуда не получается ни одним известным способом) .
Отрывок слишком уж короткий , чтобы судить по нему об альбоме .

Kuzya   16.05.2015 10:49
Прикол в том, что всё равно практически все купят xD

Даже если там будет 1 композиция самого скучного в мире соло)))

VaDicK   16.05.2015 12:21
Igor> е знаю как в многоканале (говорят, великолепно), но на стерео Остров мне в целом кажется пресноватым
Лично мне остров показался пресноватым везде - и дома и на концерте, хотя там еще какой многоканал был. Ну не то, чтобы пресноватым - скучноватым. Унылым немного) Простите)

Kuzya   16.05.2015 14:06
VaDicK> Унылым немного) Простите)

А чего извиняться, если так оно и есть? Ровно половина альбома - скукота!

Например, The Blue и Smile откровенно неудачные песни вообще, хотя и в общую стилистику входят.

Я только бы отметил первые две композиции, take a breath и red sky at night - остальное не моё вообще.

maxfloyd   16.05.2015 14:07

VaDicK> видели??!! новое палево от Полли! потрясная мелодия!

Великолепно!!!

Igor> А вот если взять оригинал "The Blue"... Красиво сделано, как бы затягивает в негу, но... ровно как-то, однообразно. Тянется, тянется, но ничего особенного так и не происходит, никаких уникальных штришков не возникает. Конечно, в соло используется суперская игра тонами, но... Нет, например, никаких голосов сбоку, нет шума моря или криков чаек, которые значительно оживили бы картину. Ну и зачем так? Скучно же.

Вот-вот. Зажрались!

Kuzya   16.05.2015 16:02
maxfloyd> Вот-вот. Зажрались!

Бред.

Зажраться - это хаять TER. Там действительно уровень работы очень высокий.
А Остров во многом действительно пресный, либо же я не фанат унылых соло и расхлябанных мелодий :)

maxfloyd   16.05.2015 20:56
Kuzya> Например, The Blue и Smile откровенно неудачные песни вообще, хотя и в общую стилистику входят.

Чем это The Blue "откровенно неудачна"? Целый мир красок. Мрачных, да. Стилистически, лирически и музыкально к Marooned отсылает. Достойна даже флойдовского альбома. Вещь очень хороша.

Вот он последнее время со своей Fat Old Sun пыль сдул, часто играл. Я бы предпочел ей The Blue, если встанет выбор.

ppablito   16.05.2015 21:22
С выше озвученной критикой Острова не согласен )

И свое удовлетворение, и свои претензии к OAI я неоднократно высказывал в соотв. теме (ну и в рецензии). Время прошло, но кардинально нового к этому не добавлю. Альбом хорош, как есть. "Неудачных" треков нет. Есть (имхо) "недоразработанные" - Then I Close My Eyes и Where We Start - но это было замечательно исправлено на Гданьске. Я лично их и слушаю только с Гданьска ).
Все остальное - дело вкуса и настроения. Да, альбом спокойный, созерцательно-меланхоличный. "Нерва" маловато, "масштаб" не прет - а так ли это обязательно?) Опять все меряем призрачной планкой PF - а там ведь очень разные альбомы. Слава богу ).

Все, не оффтоплю ).

InOut   16.05.2015 23:01
ppablito> "Нерва" маловато, "масштаб" не прет
Вопрос скорее в том, не будет ли нерва снова маловато в новом альбоме. Если для "Острова" это было неким новым настроением, пробой нового стиля и подхода и потому оправданным и интересным, то два созерцательно-меланхоличных альбома подряд с промежутком в 9 лет - вот это точно будет уже не тем масштабом.

ppablito   17.05.2015 01:16
InOut> два созерцательно-меланхоличных альбома подряд с промежутком в 9 лет - вот это точно будет уже не тем масштабом.
Даже если общее настроение альбомов будет схожим, едва ли новый релиз будет "еще одним Островом". Думаю, Гилмор занимается дальнейшим "разрабатыванием жилы". При этом я не удивлюсь, если в новом сольнике Гилмор не уйдет далеко от "спокойствия" OAI - мне кажется, он достаточно последователен и консервативен, плюс возраст (а куда от этого денешься?), особенности темперамента, уклада жизни... Да и много ли можно перечислить музыкантов его возраста, отличающихся сегодня новациями в сольных работах? Конечно, поклонники всегда чего-то ждут: возврата к "корням", удивительного развития и т.д. Но большинство "возрастных" состоявшихся музыкантов делают то, что им хочется и то, что получается - а это далеко не всегда совпадает с ожиданиями народа ).

С другой стороны, я понимаю в принципе, чего тебе хочется. Мне тоже хочется "нового-интересного". Хочется, чтобы "ах" )). Но вот можно ли ожидать этого "ах" от Гилмора? Я не особо на это настраиваюсь. За этим скорее к молодым продвинутым последователям - к Уилсону, к примеру. Даже от Хэкетта еще жду, хоть он и забронзовел уже в своей хэкеттовости)). Но от "осколков PF" (сорри)) - пожалуй, нет. В случае с Дэвидом - я рассчитываю на красивый продуманный альбом с фирменными интонациями, гитарами, вокалом, аранжировками - и пожалуй неважно, будет ли он более бодрым, нежели Остров, или будет его музыкально-эмоциональным продолжением.

mishana   17.05.2015 10:56
Kuzya> Ровно половина альбома - скукота!
Kuzya>
Kuzya> Например, The Blue и Smile откровенно неудачные песни вообще, хотя и в общую стилистику входят.

а что в твоём понимании удачные песни?весь остров ровный и гармоничный по стилистике.

Kuzya> Зажраться - это хаять TER. Там действительно уровень работы очень высокий.

какой там уровень?эксгумировали останки мелодий и выдали за полноценный альбом?вот это гонево..

george   17.05.2015 12:46
Вот какую характеристику выдал один чувак этому последнему самсоновскому ролику :

1 лысый
2 толстый
3 в стариковских очках
4 пара удобных туфель
5 узнаваемый тон гитары
6 всё ещё ДЭВИД ГИЛМОР !

А другой ему ответил - глааное , чтобы мозг и пальцы оставались прежними , а остальное не существенно .

Kuzya   17.05.2015 18:03
mishana> какой там уровень?эксгумировали останки мелодий и выдали за полноценный альбом?вот это гонево..

И уже обсуждалось, что материал Реки взяли за основу НЕотбракованный + сочинён был новый (с нуля и/или на демках..), т.к. хотели изначально выпустить двойник. Так что незачёт тебе, мишаня.

The Blue - СКУКОТИЩА. Просто кошмар. Хотя версия с оркестром как-то добавляет жизни, но...
Хотите красок и атмосферу с "миром"? Послушайте All About Eve (в альбоме 1991 года сыграл в двух композициях и сам мистер Гилмор). Вот действительно уровень.
Smile - песенка под костерок. Честно, играю её иногда, когда беру в руки гитару. Лёгкая, можно и попеть под неё (жаль, голос не особо). Но не более.

mishana> а что в твоём понимании удачные песни?весь остров ровный и гармоничный по стилистике.
Удачная Take A Breath, Castellorizon + On An Island и Red Sky At Night. Убрать бы The Blue из первой половины, то прям всё бы нравилось. А вторая сторона диска - это просто ОМГ. Слушаю уже и думаю - скоро ли конец. Некое чувство как и с TFC, когда тоже поднадоедает однотипность.

Да, Остров очень ровный альбом, но от этого он не выигрывает, увы.
Отредактировано пользователем  Zuli 18.05.2015 23:51.

Kuzya   17.05.2015 18:08
И вообще чего спорить?

Кому-то Река не нравится. Пусть себе верят в "отбракованный" для альбома материал. Хоть верьте в любовь народа к Единой России.

Мне Остров не нравится своей скукотой. Я не хочу его переслушивать. А вот TER уже ни раз проигрывал на разном оборудовании. Потому что там действительно есть жизнь, в этой реке...а Остров - для меланхоликов в основном.

Igor   17.05.2015 22:29
> Вот-вот. Зажрались!
Да, не удивительно. Альбомы ведь как из рога изобилия сыпятся, сыпятся... По две-три штуки в год...
> Я только бы отметил первые две композиции, take a breath и red sky at night - остальное не моё вообще.
Не, Кузя у меня иное отношение. Это мой альбом от А до Я, но... он пресный местами. А то что на концертах в аранжировках появилось именно то, чего мне не хватает в оригинале, показывает, ни много, ни мало то, что я прав))

Я уверен, что новый альбом будет так же не похож на предыдущий, как предыдущий отличался от первых двух. Хотя кое-что и будет отчётливо напоминать Остров.

Igor   17.05.2015 22:35
> 1 лысый
> 2 толстый
> 3 в стариковских очках
> 4 пара удобных туфель
> 5 узнаваемый тон гитары
> 6 всё ещё ДЭВИД ГИЛМОР !
Как народ не поймёт, что вот эта естественность для мужчины-музыканта - огромный плюс. Это гораздо большее уважение вызывает, чем отполированный Маккартни. По крайней мере, у меня. Не ассоциируется у меня флойдовский мир с пластическими операциями, крашеными волосами, татухами и серьгами. Да и выглядит Дэвид вполне нормально для своих лет, моментами даже младше.

mishana   18.05.2015 19:47
Удалено пользователем  Zuli 18.05.2015 23:51.

Kuzya   18.05.2015 23:42
По существу, интересно сколько будет разных изданий альбома? На удивление Река издалась лишь в 4 версиях и всё.
Отредактировано пользователем  Zuli 18.05.2015 23:52.

VelvetVoyage   19.05.2015 08:39
Kuzya> На удивление Река издалась лишь в 4 версиях и всё
А надо сколько?

Kuzya   19.05.2015 10:31
VelvetVoyage> А надо сколько?
Хотя бы ещё мега-гипер-делюкс издание для самых ярых фанов.

Как было с концертником Куин в Рэйнбоу...

Страница << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте