Come in here dear boy have a cigar
You're gonna go far, You're gonna fly high
Roger Waters (Have A Cigar)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 119

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

damage_inc   23.02.2016 18:56
Согласен. И поэтому было странно в 5am услышать такие "хвосты" на гитаре.

Yesman   23.02.2016 19:27
"Друзья" всё нормально там с "хвостами"
Ибо задумано так было...
Это Вам не Саруханов какой-то...)))
Хватит...Достаточно...

damage_inc   24.02.2016 12:40
Так задумано? Очень сомневаюсь.
Если слушать в машине, то это вообще не замечаешь. Но вот на хорошем апарате это сильно бросается в глаза.

Вообще, с моей стороны это единственный вопрос к новому альбому, который мне весь нравится.

dgilmour   24.02.2016 12:59
damage_inc> Так задумано? Очень сомневаюсь.
Очевидно, что задуманно. Или вы полагаете, что вы такие слухачи, а в работе над альбомом одни глухие принимали участие?

damage_inc   24.02.2016 14:10
И в чем заключается задумка? Если ее смысл такой же, как и на половине современных альбомов завалить все клипингом, испортив звук, то сомнительная задумка.
И чего тогда эта "задумка" не воспроизводится на концертах?
Эти хвосты есть и в "Faces of Stone" на ряде инструментов.

Kuzya   24.02.2016 14:38
А можно пояснить насчёт "хвостов"?

Имеется ввиду грязноватая игра или же тот самый клиппинг?

dgilmour   24.02.2016 15:14
damage_inc> И в чем заключается задумка?
Про то мне не ведомо. Знаю лишь, что инженеры и автор получше вас понимают, как должен звучать альбом. Раз оставили столь очевидный фон, то значит так и должно быть. Или вы думаете, что альбом в машине микшировали? ))))
damage_inc> Если слушать в машине, то это вообще не замечаешь. Но вот на хорошем апарате это сильно бросается в глаза.

damage_inc   24.02.2016 15:46
dgilmour> Раз оставили столь очевидный фон, то значит так и должно быть. Или вы думаете, что альбом в машине микшировали? ))))

Не надо делать из инженеров святых. Опять же пример с десятком убитых звуком альбомов (тот же альбом Death Magnetic за звук которого пришлось оправдывались сами музыканты и мастеринг инженер).

Опять же, если фишка, то почему ее не оставили на всех нотах, а только на половине, а на другой подчистили. При чем они появляются без какой либо логики в середине песни.

Kuzya> А можно пояснить насчёт "хвостов"?

К игре никаких вопрос. Вопрос именно к шуму на гитаре, особенно отчетливо это слышно на первых нотах песни. До вступления акустики. Шум появляется вместе с нотой и затухает чуть позже ноты.
Как бы стандартный шум от гитары, если его не резать.
Если это фишка, то на мой взгляд странная. Лично меня это отвлекает.

dgilmour   24.02.2016 15:53
damage_inc> Не надо делать из инженеров святых.
Никто и не делает. В том-то и дело, что фон этот слышен и святым, и грешным. Так что предполагать, что из всей команды, участвовавших в записи, никто не услышал, достаточно смело.
Я не помню, чтоб Энди Джексон или Гатри убили звуком хоть один альбом.

sonara   24.02.2016 16:17
В тему. Вчера общалась с неким "слухачом", так его ужасно нервировал вопрос "какой идиот был звукоинженером на WYWH". Суть его претензий сводилась к звукам пыхтения и сопения, когда в одном канале канале звучит акустическая гитара (и ее предверие), а в другом упомянутые звуки. Я никогда не слушала диск в наушниках и не замечала этих моментов. А кто-то их расслышал? Действительно напрягает?

Kuzya   24.02.2016 16:33
sonara> Я никогда не слушала диск в наушниках и не замечала этих моментов. А кто-то их расслышал? Действительно напрягает?
Тут скорее фишка)

damage_inc> Вопрос именно к шуму на гитаре, особенно отчетливо это слышно на первых нотах песни. До вступления акустики. Шум появляется вместе с нотой и затухает чуть позже ноты.
Очень похоже, что перевыставили Noise Gate. Видимо фонила сильно гитара, но Гилмору нравился звук...поэтому решили применить шумодав, да перегнули немного.

Eugene_sAxe   24.02.2016 16:37
А оно вот так и бывает, когда реально гитара воткнутая в комбик звучит, такие хвосты и есть. Хочется максимально приближённого к реальному звука, вот и получите. Вот и вся задумка.

damage_inc   24.02.2016 16:41
Eugene_sAxe> А оно вот так и бывает, когда реально гитара воткнутая в комбик звучит, такие хвосты и есть. Хочется максимально приближённого к реальному звука, вот и получите. Вот и вся задумка.

Именно. Только тогда вопрос почему оставили не на всех нотах. Как вариант, эти куски дописывались-переписывались после того, как с более старых дублей хвосты удалили.

Короче, мне не нравится. И это для меня единственный минус на весь альбом.

Kuzya   24.02.2016 17:10
А для меня огромный минус это полное затухание в 5 а.м.
Ну это же глупость. Там так и напрашивалось перетекание в RTL (да и в конце этой песни громыхания. После прослушивания сингла так и думал, что после неё будет другой трек...прям он же и начинается, надеялся...и так тупо RTL затухает)

Eugene_sAxe   24.02.2016 17:48
Kuzya> А для меня огромный минус это полное затухание в 5 а.м.
А может быть это специально сделано чтобы не было похоже на Флойд. В добавок к пению не своим голосом и почти полному отказу от фирменного узнаваемого звука в гитарных соло.

Igor   24.02.2016 19:44
Да, первая пауза труднее всего объяснима. День начался, события набирают разбег, и вот... всё стихает. Напрочь. Очень странный ход. И ведь явно хорошо продуманный. При этом на концертах очень эффектно инструментал перетекает в титульную песню. То есть вживую можно и потоньше решение применить... Странно. Уотерс себе такого точно не позволит. Да и Гилмор в составе группы - тоже...
Отредактировано пользователем  Igor 24.02.2016 20:07.

Igor   24.02.2016 19:59
Не понимаю где в новом альбоме людям слышится пение не своим голосом? Абсолютно ведь характерный Гилмор в каждой песне... И когда с хрипотцой, и в высоких фазах. Даже если брать только поздний период, то там мы найдем достаточно фрагментов, где Дэвид поёт ещё более звонко и высоко. Достаточно вспомнить самую концовку The Dogs of War, это его "уан уоооо". Аж на вой переходит. Как и часто в The Wall и About Face. A в The Endless River он аж в трёх песнях на бэке вместе с Макбрум. А такого рода бэк - это серьёзный уровень.

Igor   24.02.2016 20:13
Sonara, надо этому возмущенному человеку пояснить, что сопение, кашель и вдох Гилмора в Wish You Were Here - это художественный ход. И одна из гитар тоже не просто так звучит сквозь радиопомехи))

Eugene_sAxe   24.02.2016 20:22
Igor> Дэвид поёт ещё более звонко и высоко
Высоко он никогда особо не пел, разве что именно в этих определённых коротких фрагментах. Эти фрагменты из прошлого Флойд как раз подтверждают правило, а тут непривычно как-то. То, что он умеет высокие ноты брать - это не открытие, но он ведь поёт не для демонстрации возможностей.

Igor   24.02.2016 20:38
Действительно не понимаю претензии. Наверное, людям трудно увязать 70-летний возраст с таким тембром. Другого объяснения не нахожу. Потому что в новом альбоме везде звучит абсолютно типичный студийный Гилмор. В The Thin Ice, Goodbye Blue Sky, You Know I'm Right, On the Turning Away и даже в What Do You Want from Me разве не таким же образом вокал отполирован?

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте