It's high time
Cymbaline
Please wake me
Roger Waters (Cymbaline)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 116

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

damage_inc   25.12.2015 02:16
Ну сейчас за фунтов 500 можно купить так себе места. А под сцену за 900.

Igor   25.12.2015 02:24
Самое хитрое - это взять кредит и с помощью друзей купить билетов десять, а после перепродать. И на дорогу хватит, и на отель...)))

george   25.12.2015 02:25
Sonara чка , ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!
Докачал-таки первую часть и оно того стоило !!!

sonara   25.12.2015 03:05
george, а вторую будешь пытаться скачать или все-таки резать?
Видео в Оранже буду заниматься не раньше выходных, пока прога занята, переформатирую для себя очень большой файл.

damage_inc   25.12.2015 03:09
Igor> Самое хитрое - это взять кредит и с помощью друзей купить билетов десять, а после перепродать. И на дорогу хватит, и на отель...)))

Я собирался купить 6. Но была бы возможность. Эти билеты пропадают из продажи раньше, чем успеваешь их в корзину положить, а через несколько минут уже продаются на левых сайтах в 10 раз дороже.

george   25.12.2015 03:17
Резать не надо . Постараюсь скачать завтра . Может две ночи потребуется .

VaDicK   25.12.2015 19:42
damage_inc> В интернете много отзывов видел о том, что люди умудрялись купить билеты перед концертом или за пару недель.
Да, при мне ребята брали билеты, пока я стоял в очереди на обмен электронных. Брали билеты и дико очковали, ибо до этого попались левые(
Кто-то кстати, брал по очень даже норм цене, чуть ли не по номиналу.

damage_inc   25.12.2015 20:20
Брали с рук или в кассе?

InOut   25.12.2015 22:48
VaDicK> Гилмор оч. непредсказуемый товарищ
Я бы сказал как раз наоборот - до ужаса предсказуемый) Кому как, но мне сразу было ясно, что за отречением от Pink Floyd реально ничего не стоит - и всё равно будет и сет-лист привычно насыщенный классикой и поздним ПФ, и и экран, и масштабность. Никуда он от этого не делся бы, это было ясно с самого начала, и "отречение" - не больше чем игра на публику, на продажи, на подогрев интереса к сольнику.

Igor> при опросе у гигантской аудитории любимым был выбран именно первый альбом Дэвида
Напомни, какие еще были варианты?) Кажется, это был выбор между сольниками? То есть изначально выбор для тех, кто вообще знает, что у гитариста Pink Floyd есть целых три предыдущих сольника. А это сильно суживает общую аудиторию. А вот опроси те 70 тысяч, что были на недавнем концерте - много из них вообще в курсе, что у него есть что-то, кроме альбомов группы и новинки, ради которой всё затеяно? Да процентов 5-10 от силы.

Igor> Согласись. что интерес широких слоёв к этому материалу был бы куда выше, если бы он пиарился в новых шоу
Согласен. Но зачем ему пиарить старый материал? Он пиарит новый и классический. Пиарить старый сольный материал ему может быть просто неинтересно, и это к тому же потребует переиздания сольников, а это вообще отдельная история со многими неизвестными вроде продаж, маркетинга, рекламы и прочих затрат, которые не факт, что отобьются, если интерес к старым сольникам быстро сойдет на нет после тура. Короче, финансово рискованно. Оно ему надо?

Igor> не вакуум пришлось бы раскручивать
Вакуум. Для большинства из тех 70 тысяч - вакуум. Потенциал старых вещей еще надо донести, а Money, Wish You, Сoming Back to Life и даже Astronomy Domine с Fat Old Sun и раскручивать не надо - они уже давно раскручены.

ppablito> с прицелом на радостное (не затрудненное) восприятие публикой (элемент легкого узнавания тоже важен)
Полностью соглашусь. Сдается мне, покуда Гилмор, как любой крупный артист, не играет сугубо для себя, он скорее заинтересован в хорошей реакции публики, чем в раскрутке старых сольников. Мне кажется, он вообще никогда не придавал им большого значения. Для него важен Pink Floyd и последний на момент тура сольник.

Igor> "исполняю просто потому, что это хорошая песня"
Нет, "исполняю просто потому, что публика хорошо знает эту песню")

VaDicK   25.12.2015 23:10
damage_inc> Брали с рук или в кассе?
С рук. Причем и у спекулянтов, и у тех, у кого были реально лишние.

Igor   26.12.2015 01:51
InOut> Я бы сказал как раз наоборот - до ужаса предсказуемый) Кому как, но мне сразу было ясно, что за отречением от Pink Floyd реально ничего не стоит - и всё равно будет и сет-лист привычно насыщенный классикой и поздним ПФ, и и экран, и масштабность.
Мне, как ты помнишь, тоже было ясно) Но при этом Дэвид всё-таки горазд и на сюрпризы, которые даже и нам не всегда удаётся предугадать. Да и не только нам - ему самому! Что уж говорить про людей, сильно не вникающих в тему...

InOut> Пиарить старый сольный материал ему может быть просто неинтересно, и это к тому же потребует переиздания сольников, а это вообще отдельная история со многими неизвестными вроде продаж, маркетинга, рекламы и прочих затрат
Для него всё это не проблема, я думаю. Была бы страсть. Да и переиздавались уже первые два альбома. Как раз в 2006-м, когда из них так ничего и не было исполнено)) Думаю, ты прав: Гилмору просто не интересен этот материал. Почему? Я не нахожу ответа. Один альбом записывался несколько месяцев, второй - не менее года. То есть не с бухты-барахты, душа в них вложена. Второй вообще старательно нарабатывался, с вкладом Таунзенда, Эзрина, Кэймена. Если не все, то часть треков отттуда Дэвид и сейчас считает хорошими. Не сомневаюсь в этом. От этого ещё большая озадаченность. Неужели власть коньюктуры столь велика? Причём для артиста, которому, казалось бы, действительно нечего доказывать.

Igor   26.12.2015 09:50
Глядя Wider Horizons, обратил внимание, что одна из строчек в сольном тексте к Comfortably Numb начинается со слов "There's no...". То ли набросок Дэвида в итоге повлиял на текст Роджера, то ли это просто тот случай, когда сами ноты рождают аналогичное словосочетание у разных авторов. Как и "And then you..." в Dogs и Near the End.

damage_inc   26.12.2015 22:48
VaDicK> С рук. Причем и у спекулянтов, и у тех, у кого были реально лишние.

Значит надо готовиться к покупке перед концертом.

george   27.12.2015 03:45
Sonara , вторую часть тоже скачал . Можно удалить .

george   27.12.2015 10:42
Не перестаю восхищаться создателями современной видео техники !
После ТАКОГО с ТАКИМ качеством даже оф. dvd не очень-то и нужен !
Картинка идеально чистая и нигде никакого шума , чего нельзя сказать например об оф. dvd RTN ... И ваще по настоящему заценить такое могут только те , кто в своё время смотрел П.А.Л.С. с vhs кассеты сквозь сплошные шумы и разноцветные полосы .

sonara   27.12.2015 11:23
> george 27.12.2015 11:42
>После ТАКОГО с ТАКИМ качеством даже оф. dvd не очень-то и нужен !
Практически цитирование моей мысли! Присоединяюсь! Мне теперь тоже не так уж и важно выйдет ли и когда официальное издание. Меня даже не столько качество техники поразило, скорее умелые ручки автора. Хотя конечно, как только будет объявлено о выпуске оф., закажу не отходя от кассы.
george, Оранж резать? Полный файл получается на 5 с небольшим гига.
Отредактировано пользователем  sonara 27.12.2015 23:18.

george   27.12.2015 12:22
Да благословит тебя Господь , Сонарачка !!!
Мне лично больше не надо . Даже эти 5,5 гига были на пределе физических и психических возможностей - четыре бессонные ночи дикая нервотрёпка , когда скорость падает или закачка срывается ... Но ОНО того стоило !
PS Как только возник Интернет , возник и Орден Ненасытной Пиявки .

sonara   27.12.2015 12:43
Есть такое! Пиявочность достает всех нас, я думаю.

Valer   28.12.2015 00:31
Вероятнее всего, из первого сольника ничего Гилмор не исполняет, потому что ассоциация с Джинджер. Coming Back тому подтверждение)

sysyphus   28.12.2015 00:41
Я уже давно говорил и буду, обьективно или субьективно, любит ли кто-либо DG/AF или нет - для Дэвида DG технически был отдыхом от Уотерса, а AF - возможностью поработать с очень большим спектром музыкантов. Он никогда не будет смотреть на этот материал так, как слушатели. On an island для него был новым стартом. Возможно, отчасти он даже считает, что это и был старт альбомного соло творчества. Даже если он сыграет одну песню с DG - пускать фейерверки будет неуместно.

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте