Run to the bedroom, in the suitcase on the left
You'll find my favorite axe
Roger Waters (One Of My Turns)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 116

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

damage_inc   25.12.2015 02:16
Ну сейчас за фунтов 500 можно купить так себе места. А под сцену за 900.

Igor   25.12.2015 02:24
Самое хитрое - это взять кредит и с помощью друзей купить билетов десять, а после перепродать. И на дорогу хватит, и на отель...)))

george   25.12.2015 02:25
Sonara чка , ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!
Докачал-таки первую часть и оно того стоило !!!

sonara   25.12.2015 03:05
george, а вторую будешь пытаться скачать или все-таки резать?
Видео в Оранже буду заниматься не раньше выходных, пока прога занята, переформатирую для себя очень большой файл.

damage_inc   25.12.2015 03:09
Igor> Самое хитрое - это взять кредит и с помощью друзей купить билетов десять, а после перепродать. И на дорогу хватит, и на отель...)))

Я собирался купить 6. Но была бы возможность. Эти билеты пропадают из продажи раньше, чем успеваешь их в корзину положить, а через несколько минут уже продаются на левых сайтах в 10 раз дороже.

george   25.12.2015 03:17
Резать не надо . Постараюсь скачать завтра . Может две ночи потребуется .

VaDicK   25.12.2015 19:42
damage_inc> В интернете много отзывов видел о том, что люди умудрялись купить билеты перед концертом или за пару недель.
Да, при мне ребята брали билеты, пока я стоял в очереди на обмен электронных. Брали билеты и дико очковали, ибо до этого попались левые(
Кто-то кстати, брал по очень даже норм цене, чуть ли не по номиналу.

damage_inc   25.12.2015 20:20
Брали с рук или в кассе?

InOut   25.12.2015 22:48
VaDicK> Гилмор оч. непредсказуемый товарищ
Я бы сказал как раз наоборот - до ужаса предсказуемый) Кому как, но мне сразу было ясно, что за отречением от Pink Floyd реально ничего не стоит - и всё равно будет и сет-лист привычно насыщенный классикой и поздним ПФ, и и экран, и масштабность. Никуда он от этого не делся бы, это было ясно с самого начала, и "отречение" - не больше чем игра на публику, на продажи, на подогрев интереса к сольнику.

Igor> при опросе у гигантской аудитории любимым был выбран именно первый альбом Дэвида
Напомни, какие еще были варианты?) Кажется, это был выбор между сольниками? То есть изначально выбор для тех, кто вообще знает, что у гитариста Pink Floyd есть целых три предыдущих сольника. А это сильно суживает общую аудиторию. А вот опроси те 70 тысяч, что были на недавнем концерте - много из них вообще в курсе, что у него есть что-то, кроме альбомов группы и новинки, ради которой всё затеяно? Да процентов 5-10 от силы.

Igor> Согласись. что интерес широких слоёв к этому материалу был бы куда выше, если бы он пиарился в новых шоу
Согласен. Но зачем ему пиарить старый материал? Он пиарит новый и классический. Пиарить старый сольный материал ему может быть просто неинтересно, и это к тому же потребует переиздания сольников, а это вообще отдельная история со многими неизвестными вроде продаж, маркетинга, рекламы и прочих затрат, которые не факт, что отобьются, если интерес к старым сольникам быстро сойдет на нет после тура. Короче, финансово рискованно. Оно ему надо?

Igor> не вакуум пришлось бы раскручивать
Вакуум. Для большинства из тех 70 тысяч - вакуум. Потенциал старых вещей еще надо донести, а Money, Wish You, Сoming Back to Life и даже Astronomy Domine с Fat Old Sun и раскручивать не надо - они уже давно раскручены.

ppablito> с прицелом на радостное (не затрудненное) восприятие публикой (элемент легкого узнавания тоже важен)
Полностью соглашусь. Сдается мне, покуда Гилмор, как любой крупный артист, не играет сугубо для себя, он скорее заинтересован в хорошей реакции публики, чем в раскрутке старых сольников. Мне кажется, он вообще никогда не придавал им большого значения. Для него важен Pink Floyd и последний на момент тура сольник.

Igor> "исполняю просто потому, что это хорошая песня"
Нет, "исполняю просто потому, что публика хорошо знает эту песню")

VaDicK   25.12.2015 23:10
damage_inc> Брали с рук или в кассе?
С рук. Причем и у спекулянтов, и у тех, у кого были реально лишние.

Igor   26.12.2015 01:51
InOut> Я бы сказал как раз наоборот - до ужаса предсказуемый) Кому как, но мне сразу было ясно, что за отречением от Pink Floyd реально ничего не стоит - и всё равно будет и сет-лист привычно насыщенный классикой и поздним ПФ, и и экран, и масштабность.
Мне, как ты помнишь, тоже было ясно) Но при этом Дэвид всё-таки горазд и на сюрпризы, которые даже и нам не всегда удаётся предугадать. Да и не только нам - ему самому! Что уж говорить про людей, сильно не вникающих в тему...

InOut> Пиарить старый сольный материал ему может быть просто неинтересно, и это к тому же потребует переиздания сольников, а это вообще отдельная история со многими неизвестными вроде продаж, маркетинга, рекламы и прочих затрат
Для него всё это не проблема, я думаю. Была бы страсть. Да и переиздавались уже первые два альбома. Как раз в 2006-м, когда из них так ничего и не было исполнено)) Думаю, ты прав: Гилмору просто не интересен этот материал. Почему? Я не нахожу ответа. Один альбом записывался несколько месяцев, второй - не менее года. То есть не с бухты-барахты, душа в них вложена. Второй вообще старательно нарабатывался, с вкладом Таунзенда, Эзрина, Кэймена. Если не все, то часть треков отттуда Дэвид и сейчас считает хорошими. Не сомневаюсь в этом. От этого ещё большая озадаченность. Неужели власть коньюктуры столь велика? Причём для артиста, которому, казалось бы, действительно нечего доказывать.

Igor   26.12.2015 09:50
Глядя Wider Horizons, обратил внимание, что одна из строчек в сольном тексте к Comfortably Numb начинается со слов "There's no...". То ли набросок Дэвида в итоге повлиял на текст Роджера, то ли это просто тот случай, когда сами ноты рождают аналогичное словосочетание у разных авторов. Как и "And then you..." в Dogs и Near the End.

damage_inc   26.12.2015 22:48
VaDicK> С рук. Причем и у спекулянтов, и у тех, у кого были реально лишние.

Значит надо готовиться к покупке перед концертом.

george   27.12.2015 03:45
Sonara , вторую часть тоже скачал . Можно удалить .

george   27.12.2015 10:42
Не перестаю восхищаться создателями современной видео техники !
После ТАКОГО с ТАКИМ качеством даже оф. dvd не очень-то и нужен !
Картинка идеально чистая и нигде никакого шума , чего нельзя сказать например об оф. dvd RTN ... И ваще по настоящему заценить такое могут только те , кто в своё время смотрел П.А.Л.С. с vhs кассеты сквозь сплошные шумы и разноцветные полосы .

sonara   27.12.2015 11:23
> george 27.12.2015 11:42
>После ТАКОГО с ТАКИМ качеством даже оф. dvd не очень-то и нужен !
Практически цитирование моей мысли! Присоединяюсь! Мне теперь тоже не так уж и важно выйдет ли и когда официальное издание. Меня даже не столько качество техники поразило, скорее умелые ручки автора. Хотя конечно, как только будет объявлено о выпуске оф., закажу не отходя от кассы.
george, Оранж резать? Полный файл получается на 5 с небольшим гига.
Отредактировано пользователем  sonara 27.12.2015 23:18.

george   27.12.2015 12:22
Да благословит тебя Господь , Сонарачка !!!
Мне лично больше не надо . Даже эти 5,5 гига были на пределе физических и психических возможностей - четыре бессонные ночи дикая нервотрёпка , когда скорость падает или закачка срывается ... Но ОНО того стоило !
PS Как только возник Интернет , возник и Орден Ненасытной Пиявки .

sonara   27.12.2015 12:43
Есть такое! Пиявочность достает всех нас, я думаю.

Valer   28.12.2015 00:31
Вероятнее всего, из первого сольника ничего Гилмор не исполняет, потому что ассоциация с Джинджер. Coming Back тому подтверждение)

sysyphus   28.12.2015 00:41
Я уже давно говорил и буду, обьективно или субьективно, любит ли кто-либо DG/AF или нет - для Дэвида DG технически был отдыхом от Уотерса, а AF - возможностью поработать с очень большим спектром музыкантов. Он никогда не будет смотреть на этот материал так, как слушатели. On an island для него был новым стартом. Возможно, отчасти он даже считает, что это и был старт альбомного соло творчества. Даже если он сыграет одну песню с DG - пускать фейерверки будет неуместно.

Страница << < 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте