No fear, you can't hear me But I can you.
Syd Barrett (Flaming)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2015 > Страница 106

Форум

David Gilmour - 2015 (сообщений - 2420)

Страница << < 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 > >>

Igor   22.11.2015 14:14
Да, я же говорю, что репертуар имеет некоторое влияние. Не решающее.

sysyphus   22.11.2015 14:29
Я думаю, фильм BBC - эксклюзив. Конечно, его ещё многие не видели, но тот факт, что он ещё есть на Tube, значит, что его издавать не будут.

sonara   22.11.2015 14:55
> damaged 22.11.2015 14:11
>ppablito> Как говори караван идет тся, собака лает -
>Точнее - тащится, если принять во внимание темпы выпуска новых альбомов.
А у него есть перед кем то обязательство выпускать альбомы с другой скоростью? Когда созрел альбом, тогда и выпустил.
>Включив в сэт-лист наиболее ожидаемые композиции можно поднять продажи билетов.
Это вы серьезно? У Гилмора есть проблемы с реализацией билетов?
> Igor 22.11.2015 14:40
>менее интересно было бы ехать только ради новых композиций
Именно ради новых композиций и приезжала основная часть публики на его последние концерты - сужу по общению с фанами в Италии и постам в предверии концертов на различных форумах. Народ даже несколько напрягался услышать главные флойдовские хиты - боялись, что возраст даст себя знать в исполнении, т.е. испытать разочарование

damage_inc   22.11.2015 16:02
damaged> Продажи билетов делает имя Гилмора.

Продажи билетов делают прекрасная музыка ради которой люди и едут.
Я был на трех концертах, где игрались одинаковые песни. Но это не мешало получить огромное удовольствие. Более того, это лучшие концерты на которых я был. В следующем году, если будут концерты в Европе, я буду стараться попасть опять.

damaged> Из всего сольного творчества на мой взгляд, внимания заслуживает только Остров. Все остальное - неинтересно и непримечательно. Ну или умеренно примечательно.

Как раз тот альбом, который в опросе реже всего вспоминают.

damaged   22.11.2015 17:34
damage_inc> Продажи билетов делают прекрасная музыка ради которой люди и едут.
Минуточку...
> Люди ездили и в Коко, не зная даже, что и сколько вещей исполнит Гилмор.
Заметили вы, damage_inc, верно, только это не про Замок. В данном конкретном случае продажи делает имя. Другое дело, что имя это заработано отличнейшей музыкой, но скажем прямо: без имени Гилмора Гремящий замок никто бы и не заметил. И слушать его никто бы не пошел, если бы не имя Гилмора, если бы мы не любили именно его - за прошлые достижения. Вряд ли тут стоит говорить о том, что кассу сделала Девушка в Желтом.
sonara> А у него есть перед кем то обязательство выпускать альбомы с другой скоростью? Когда созрел альбом, тогда и выпустил.
Я всего лишь заметил, что созревает он очень долго. А что, неправда?

mishana   22.11.2015 17:39
damaged> но скажем прямо: без имени Гилмора Гремящий замок никто бы и не заметил.

Заметили бы.Но ,утолив своё любопытство,я(к примеру) не хочу возвращаться к альбому.Через 2 месяца нахожу его скучным и пустым кроме инструменталов.

damage_inc   22.11.2015 18:05
damaged> Другое дело, что имя это заработано отличнейшей музыкой, но скажем прямо: без имени Гилмора Гремящий замок никто бы и не заметил. И слушать его никто бы не пошел, если бы не имя Гилмора, если бы мы не любили именно его - за прошлые достижения. Вряд ли тут стоит говорить о том, что кассу сделала Девушка в Желтом.

На летних концертах с удовольствием послушал бы целиком Замок.

damaged> Минуточку...
damaged> > Люди ездили и в Коко, не зная даже, что и сколько вещей исполнит Гилмор.

И мне без разницы, ибо я люблю сольного Гилмора не меньше, чем тот же the wall.

sonara   22.11.2015 18:12
> damaged 22.11.2015 18:34
>Я всего лишь заметил, что созревает он очень долго. А что, неправда?
Правда. И что это меняет?

Carpediem88   22.11.2015 20:22
От себя скажу что лично для меня альбом Гилмора 1978 года является лучшим из его сольных альбомов. так что опрос на фейсбуке меня очень порадовал. Только жаль что мистер Гилмор почти его не играл, там есть много стою щей музыки особенно "Raise My Rent - 'это на мой взгляд стоящая вещь которую он наверное ни разу не играл, а жаль. А ещё "I Can't Breathe Anymore, "There's No Way Out of Here, "So Far Away". Так мне что очень нравится!!!!!!!!!!

sysyphus   22.11.2015 21:17
Carpediem88> "There's No Way Out of Here, "

1984 год :) Играл много раз. Более того - ещё играл Mihalis, Short and Sweet, а No Way сыграл на концерте с дуэтом Amadou & Mariam (2009).

Igor   22.11.2015 21:34
Телефон порой так домысливает текст... "Стою щей"))

sonara   22.11.2015 21:42
>Телефон порой так домысливает текст... "Стою щей"))
Телефон тут ни причем - таков оригинал

Igor   22.11.2015 22:27
А дальше ведь написано нормально - "стоящая вещь".

Kuzya   23.11.2015 09:51
Добрался и я до документалки. Понравилось как снято, закулисье и мелочи. Не понравилось постоянный тупой закадровый голос "это Дэвид, он идёт, он играет, он хавает" - для имбицилов чтоли?))))

Corrupt   23.11.2015 13:03
Да меня тоже поначалу это "устное сопровождение" раздражало но потом я подумал что это возможно добавлено для слепых...среди них, возможно, тоже есть немало поклонников дедушки Гилмора и его музыки.

Kuzya   23.11.2015 14:30
Corrupt> Да меня тоже поначалу это "устное сопровождение" раздражало но потом я подумал что это возможно добавлено для слепых...среди них, возможно, тоже есть немало поклонников дедушки Гилмора и его музыки.
Допускаю такое, тогда они молодцы.

Но в целом фильм для меня не такой интересный ввиду известных фактов. Гилмор ничего не рассказал о 70-х почти, про поздние периоды молчу. Вскользь про амлор с колоколом - чёт как-то мало. Хотя всем бы было интересно услышать о 80-х - Стене, Файнал кате и раздрае...

Eugene_sAxe   23.11.2015 14:47
Kuzya> интересно услышать о 80-х - Стене, Файнал кате и раздрае...
Уж про это он видимо так наговорился за прошедшее время, аж по самое некуда, сколько же можно.

sonara   23.11.2015 14:54
>Хотя всем бы было интересно услышать о 80-х - Стене, Файнал кате и раздрае...
Это желание невозможного. Ему вообще свойственно очень аккуратно формулировать свои мысли, очень осторожно выбирая слова. Так что по вопросам "раздрая" вряд ли от него что-либо прозвучит публично. Тем более в данном фильме, который не о причинах раздрая, а о его творческом и жизненом пути. Тема упомянута в контексте изменившегося статуса как группы, так и его собственного.

damage_inc   23.11.2015 15:37
Было бы здорово, чтобы его бонусом включили в последующие релизи, как и выступление с бумбоксом (хотя это вряд ли).

sysyphus   23.11.2015 15:47
> Было бы здорово, чтобы его бонусом включили в последующие релизи, как и выступление с бумбоксом (хотя это вряд ли).
>
>

Зачем? Мы ведь ещё не знаем, какие сюрпризы будут в 2016-м. :)

Страница << < 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте