So ya
Thought ya
Might like to go to the show
Roger Waters (In The Flesh?)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 89

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 > >>

Igor   26.08.2007 01:24
По аутентичности звучания не отличить от "PULSE" и даже "Live 8". В исполнении этой вещи факт присутствия/отсутствия Ника и Роджера совершенно несущественен.

Вот какой я умный :-/

FFNevil   26.08.2007 02:29
Igor> факт присутствия/отсутствия Ника и Роджера совершенно несущественен.
Ещё как существенен! Без Роджера и Ника мурашки не бегают :)
Также как и если Уотерс только один из флойдов играет ;)

Igor   26.08.2007 03:00
На видео конечно же существенен. Но по звуку... Ритм-секция предельно проста, почерк тут почти не проявить. Тут даже и Райт погоды не делает.

А что касается мурашек, то это от внутреннего настроя слушателя зависит. Уверен, что у многих мурашки побежали бы даже от того, что это видео было бы подписано как "PINK FLOYD-2007", а не просто "David Gilmour with..."

FFNevil   26.08.2007 03:18
В плане звука - да. Но мы же видео обсуждаем, как никак.

Igor> Уверен, что у многих мурашки побежали бы даже от того, что это видео было бы подписано как "PINK FLOYD-2007", а не просто "David Gilmour with..."
Было бы это так на самом деле...

Хотя всё зависит от материала. Просто Breathe уже так заездили, что эффект не тот. Вот Echoes другое дело. Хотя нет ни Ника, ни Роджера, а мурашки только так пробрали, когда увидел Райта, берущего те ноты...

Petrovich   26.08.2007 12:46
http://www.davidgilmour.com/ - зацените сегодняшнюю музычку дня

Igor   26.08.2007 12:55
Ага, что-то настораживающе-криминальное :)

Muddy_Roger   26.08.2007 13:34
Что-то морское: у временного файла audio.mp3 1:12 - заголовок "Island Far Out 2"...

ЗЫ. Вот тут в клипе написано, что автор темы - Kevin MacLeod, называется "Walking Along"
http://www.youtube.com/watch?v=BhId7G_OBIc

maxfloyd   26.08.2007 13:59
Muddy_Roger> audio.mp3 1:12 - заголовок "Island Far Out 2"...

Хм... оказалось, у меня этот файл на компе лежит с 18 августа 2006 г., 19:29:12

maxfloyd   26.08.2007 14:27
Чёта у меня интерес к новому DVD уже не такой чтобы "ахх!!!"... они чего все песни собираются выложить?

sysyphus   26.08.2007 15:17
Удалено пользователем  sysyphus 13.09.2014 18:38.

Igor   26.08.2007 18:12
Согласен. Не очень понятная мне стратегия. Как и съёмки из студии перед релизом "On an Island", когда выложили по две минуты каждого трэка. Ну ЗАЧЕМ? Никакой интриги не оставляют... Шоу-бизнес шоу-бизнесом, но надо же и с фантазией хоть немного дружить...

Igor   26.08.2007 18:22
В наши дни уже не получится узнать о предстоящем релизе всего лишь за пару недель до него и потом послушать абсолютно новый для тебя материал. Обязательно начнут обещать выход альбома года за полтора до реального релиза, будут всякие куски выкладывать, синглы... Это меня не радует. Ведь в итоге ждёшь-ждёшь-ждёшь, и, как правило, результат несколько разочаровывает именно из-за долгого предвкушения. Такова уж человеческая психология. И тем более не так интересно слушать, когда по ходу альбома будешь улавливать уже знакомые и даже поднадоевшие отрывки, ранее подкинутые самой группой...

diversant   26.08.2007 23:13
Igor> В наши дни уже не получится узнать о предстоящем релизе всего лишь за пару недель до него и потом послушать абсолютно новый для тебя материал. Обязательно начнут обещать выход альбома года за полтора до реального релиза, будут всякие куски выкладывать, синглы... Это меня не радует. Ведь в итоге ждёшь-ждёшь-ждёшь, и, как правило, результат несколько разочаровывает именно из-за долгого предвкушения. Такова уж человеческая психология. И тем более не так интересно слушать, когда по ходу альбома будешь улавливать уже знакомые и даже поднадоевшие отрывки, ранее подкинутые самой группой...

Ну так никто же не заставляет эти отрывки слушать. Я например, когда ожидаю новых альбомов, стараюсь не качать различные отрывки. Если и могу скачать, то только тогда, когда выложен полноценный альбом, потому что в день выхода альбомы у нас не продаются.

Igor   27.08.2007 00:01
Ты прав. Но не так уж и просто победить искушение. Особенно когда сам артист что-то дарит.

Dail   27.08.2007 06:45
Да. не знаю кого это на сколько порадует, но вчера, по каналу amazing life или live не важно в общем, прокрутили клип David Gilmour-On the island аверное даже целиком. Впечатления от увиденного и услышанного - все это старый добрый Гилмор зарабатывает денежку. Ничего нового и сверхъестественного. все тоже гитарное соло и незамысловатый вокал хотя и оставляют неплохое впечатление, всё воспринимаются, что где-то я уже это слышал.

dgilmour   27.08.2007 14:43
А я вот ни песни такой, ни клипа не видел.

Petrovich   27.08.2007 15:35
зацените музычку сегодняшнюю.

maxfloyd   27.08.2007 17:51
Dail> Ничего нового и сверхъестественного. все тоже гитарное соло и незамысловатый вокал хотя и оставляют неплохое впечатление, всё воспринимаются, что где-то я уже это слышал.

Ну, естественно слышал... это он во всех этих альбомах играл и пел. И человеку уже 60 лет!
А чего бы хотелось? Чтоб он дреды отрастил? Скрипел как Ден Маккаферти? Записал дуэт с Эминемом?

ppablito   27.08.2007 19:05
Igor> И тем более не так интересно слушать, когда по ходу альбома будешь улавливать уже знакомые и даже поднадоевшие отрывки, ранее подкинутые самой группой...
Я в случае с "Remember..." вообще ничего не качаю заранее, как не качал и перед выходом OAI. Так целостнее восприятие релиза. Да и правильнее это как-то (имхо) :)

Dail> Ничего нового и сверхъестественного. все тоже гитарное соло и незамысловатый вокал хотя и оставляют неплохое впечатление, всё воспринимаются, что где-то я уже это слышал.
Где ж Вы, уважаемый, нынче "новое и сверхестественное"-то услышите? Везде все те же 7 нот и знакомые до боли инструменты...:) Тут, мне кажется, к себе должен быть вопрос - Вы сами-то чего ждете от музыки? Или, возможно, надо в других стилях и направлениях поискать...:)

haitura   27.08.2007 19:09
И очень интересно было бы на это посмотреть!

Страница << < 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2020. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте