There is no pain, you are receding
A distant ship smoke on the horizon
You are coming through in waves
Roger Waters (Comfortably Numb)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>

Petrovich   24.12.2005 16:18
 Lexx. Видео всего 14,5 мегов весит. Ненамного больше, чем аудио, всего в 2 раза.

Кстати, в плохом качестве я не качал, но выяснил, что файл в низком качестве весит меньше 2-х мегов :)
Но смотреть - так уж смотреть.

Lexx   24.12.2005 16:41
плз, можешь ссылку на низкое качество?
я пробовал с сайта ДГ.ком, но там потоокове, а я хочу нормальное.

Lexx   24.12.2005 16:48
начал качать, но как на скорость посмотрел-полтора килобайт в секнуду-выключил сразу. Да ну его....до ночи качать- убицца можно. Я думал, что быстро скачается....плз, никто не может другую сцылочку дать?

Igor   24.12.2005 19:29
Не сочтите за зануду, но по-моему совершенно ничего выдающегося. Таких полубезликих блюзов - пруд-пруди по всему миру. Не дай Бог таким весь альбом будет! Хотя едва ли, если уж оркестровки делал... Словом, охота Смысла, интриги, а здесь... хорошо проводят время парни. Не более. Уверен, не знай мы, что это Гилмор, большинство из нас даже особого внимания не обратило бы на такую музыку. Ну, красиво, гладко, плавно. Ну и что дальше?

Igor   24.12.2005 19:33
Я всё это к тому, что нечто подобное мог написать кто угодно. Би Би Кинг, Гари Мур, Сноуи Уайт... Слишком канонически, слишком шаблонно.

Igor   24.12.2005 19:42
И ещё: это как бы музыка ни о чём. Типа "It's Deafinitely". Ни от чего идёт и ни к чему не ведёт. Фоновая музыка, понимаете? Всё та же сольная гилморовская слабинка: музыка ради музыки, заполнитель пустоты на диске. Одно название уже чего стоит!

Очень хочу верить, что это такой трюк. Настроить людей на ожидание чего-то простенького, а в марте выдать уникальный шедевр. Мдяяя...

Igor   24.12.2005 20:04
Что б яснее было, что именно я имею в виду, могу привести пример самобытных инструменталов: "Careful with That Axe, Eugene", "Any Colour You Like", "Shine on", "Let's Get Metaphysical", "Round and Around", "Terminal Frost", "Marooned". А здесь тривиальный зевотный блюз. Даже авторство Гилмора выглядит неуместно.

Но как бесплатно и как на Рождество - самый раз! :) Больше всего мне понравился полумрак и эта светящаяся каляка с гитаркой. :)

Fil   24.12.2005 20:51

А что это за призрак бегает по студии? :))))

sysyphus   24.12.2005 20:56
Удалено пользователем  sysyphus 13.09.2014 17:32.

shurik   24.12.2005 21:01
Игорь, это не блюз, это Гилмор самом его воплощении. Я говорю как заядлый блюзоман, как поклонник Гилмора, и как человек, который ежедневно раскладывает его соло на кусочки, дабы собрать их воедино. Дэйв, он примитивный музыкант, но его уникальность в том, что он обладает даром создавать гениальную мелодию. Хотя, честно говоря, последнее, - это не лушее из Дэйва.
З.Ы. Игорь, ты просто не представляешь, как я хочу выпить с тобой пива, поговорить в хорошей компании за уютным столом... приезжай как нить в Москву, а? ;)

Igor   24.12.2005 21:01
Я тоже допускаю, что в альбом может и не войти. Она как бы и не к чему там, на мой взгляд. Это весьма незамысловатый джем, скорее всего сымпровизированный прямо во время записи.

Igor   24.12.2005 21:07
И я хочу! Может быть на каком-нибудь концерте на нейтральной территории и встретимся! ;)

А вот с тем, что Гилмор ПРИМИТИВНЫЙ музыкант, совершенно несогласен. Уж слишком ты круто сказанул. По-моему, он ближе к виртуозу, чем к примитиву.

shurik   24.12.2005 21:14
Игорь, жду не дождусь повода :))
Таки о Гилморе, он дейсткительно в некотором смысле привитивен, в основе его соло лежит мажорно-минорная блюзовая пентатоника, и 90% его соло этим и граничено, другое дело КАК это знание реализовано, тут да, спору нет, гениальный человек, и это подтвердается многими вещами - его упоминание в хит парадах лучших гитраристов и тд. собственно за это его и любят, за его мелодизм.. а он есть в его последне работе, не так ли?

Racoon   25.12.2005 01:25
Igor> Не сочтите за зануду, но по-моему совершенно ничего выдающегося.
Согласен.

Igor> Я всё это к тому, что нечто подобное мог написать кто угодно. Би Би Кинг, Гари Мур, Сноуи Уайт... Слишком канонически, слишком шаблонно.

Улыбнул список "кого угодно". :)

А выпить и я с вами был бы не против.

Luc   25.12.2005 04:28
добротная и далеко непростая вещь, сыграть так может только гилмор, напомнило продолжение шайнона, с игорем согласен в том плане что не хватает "мяса". кста замечу попутно что тема снежинок в конце оч хорошо совпадает с музыкой по крайней мере и шайнон и эта вещь всегда ассоциировались у меня с зимой и медленным снегопадом. Возможно вотерса не хватает он бы внес интригу.
вообще такая мысль возникла, что каждый участник вносил определенную черту своего характера и в музыку.
гилмор - логическую упорядоченность созерцание подведение итогов наполнение красками украшение отдельных фрагментов, создание цельности и завершенности, симметрии и гармонии в темах кинутых другими (в основном) или им самим когда-то созданныx и оттачиваемыx и совершенствуемыx впоследствии.
уотерс - сухая тонкая полоска логической цепочки, скелет композиции, ее кости делающие ее прочной и пробивной внесение маршевых тем как будто он командует парадом.
райт - меланхолично апатичное заунывное настроение , более тонкая злость погруженность в себя с тем чтобы неожиданно выплеснуть четкий штрих размытый своей внезапностью и потому незаконченный и парящий в подвешенном состоянии оставляющий массу пространства вокруг себя где могут разместиться логические цепочки гилмора и упорядоченный скелет уотерса
мейсон - рассеянность заторможенность нечеткость и размытость, потому отсутствие направления и энергии как таковой, энергия рассеивается на миллион векторов

Igor   25.12.2005 12:01
Для меня самый волнующий и истинно флойдовский момент, как ни странно, где-то посередине инструментала, когда соло-гитара уступает клавишным. В этом моменте чувствуется какое-то напряжение, переживание.

Lexx и Петрович считают, что эта композиция доказывает концептуальность альбома, а мне она представляется именно самостоятельным блюзом, типа "Rise My Rent" (сходство подметил и Петрович :)).

Luc   25.12.2005 12:51
Igor> Для меня самый волнующий и истинно флойдовский момент, как ни странно, где-то посередине инструментала, когда соло-гитара уступает клавишным. В этом моменте чувствуется какое-то напряжение, переживание.
Ага есть такое. Тока что переслушал понравилось еще больше. Причем начинается композиция как раз с этого накала, но потом гитарное соло успокаивает и все идет по течению, а потом опять эта волнующая тема, причем по нарастающей, при этом имхо гитара не уступает клавишным а просто вместо соло четко играет ритм партию а клавиши становятся просто громче. И все это с тем чтобы потом опять прийти в равновесие и успокоиться.
Не верю чтоб это была целостная самодостаточная вещь, по крайней мере начало она свое берет где-то намного раньше, возможно продолжение и не потребуется, но вот начальная подготовка, вступление здесь уж точно будут. Так что альбом вполне концептуальный. И скорее всего будет похож на Колокол. че-то даже захотелось его переслушать.

Igor   25.12.2005 13:47
Ну, бум надеяться! Вообще радует, что даже такой не слишком оригинальный инструментал столь мощно вдохновляет посетителей сайта. Представляю, что начнётся, когда альбом выйдет! ''Гилмор форева!'' :)

Что бы я там выше не вякал, а вновь и вновь переслушиваю. С удовольствием. Но я ведь с самого начала говорил, что красиво. :) Этого у Гилмора не отнять! Только слишком уж ожидаемая степень красоты...

Lexx   25.12.2005 14:33
ну вот мне всё-равно кажется, что эта вещь-часть концептуального альбома. Ведь на самом деле-начинается ниоткуда и заканчивается в никуда, просо затихает и всё - там на самом деле должно быть продолжение, переход к другой песне или инструменталу. Всё таки, я от Гилмора еще меньшего ожидал))

Igor   25.12.2005 14:45
А с какой это стати ты от Гилмора меньшего ожидал? Не понимаю.

Что касается драматургии и структуры "Island Jam" (я уже не говорю про название, хотя оно может быть временным), то на мой взгляд всё как раз указывает на то, что это отдельная вещь. Буду рад ошибиться.

Страница << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте