Who was told what to do by the man.
Roger Waters (Dogs)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Igor   18.12.2005 03:53
Как бы это не сказалось отрицательно на саунде. Мне, очень нравится эзриновско-гатриевско-гилморовский саунд "The Wall", "About Face", "A Momentary Lapse of Reason" и "The Division Bell", а вот "On an Island" может оказаться совсем другим по звучанию. Мне вот например не совсем симпатичны в этом плане многие моменты "Broken China", где Эзрина тоже нет... Недолюбливаю рыхлостей и когда вокал слишком выпирает. В этом отношении Уотерс - полный зачёт! У него всегда вокал знает своё место, ударные не слишком жирные и т. п.

Petrovich   19.12.2005 23:16
http://pink-floyd.ru/archive/2005/Dec/19/gilmour_north_american_tour.html

завтра начнут продавать билеты на Северную Америку

Gotessa   20.12.2005 12:55
А по Европе еще остались билеты? И сколько они стоят, интересно?

Petrovich   21.12.2005 00:07
Достать можно у посредников, насколько мне известно. Самые дорогие порядка 120-130 евро. + комиссия.

Igor   22.12.2005 23:34
Слушал сегодня "About Face" и предвкушал. Песня к песне - все хороши. Но... если и новый альбом будет простым набором песен... Не понимаю, что за интерес человеку из PINK FLOYD записывать альбомы хотя бы без намёка на концептуальность? Всё-таки какие бы смащные хиты не вошли на "On an Island", отсутствие тэйп-эффектов, перетеканий трэка в трэк и замысловатых структур лично для меня существенно снизит эффект восприятия. Может быть и глупости говорю, но флойдовский альбом без всех этих прибабмбасов мне кажется едва ли не полупустым. Так, тяп-ляп. То есть именно весь альбом. Каждая песня в отдельности может быть экстра, но если в альбоме нет концепции или хотя бы общей атмосферы - какая-то часть моего неугомонного разума разочаровывается. Я не воспринимаю такую запись как действительно новый Альбом. Скорее, как сборник новых песен. А это существенная для меня разница.

Надеюсь, "On an Island" откроет шум прибоя и хотя бы первые два трэка не будут разорваны.

Georgia   23.12.2005 20:44
Igor, согласна! надеюсь, что он соскучился по музыке в духе пф. Ну не возможно же так долго не заниматься тем, чем была "оккупирована" достаточно большая часть жизни!?!?! конечно, он хочет отличаться, не хочет, чтобы его альбомы сравнивали с пф и т.д., безусловно...кхе-кхе, но мы-то хотим альбом пф! и наверняка он об этом догадывается:) и даже может боится, что своим непф-овским альбомом не толдько разочарует нас, но и понизит собственный рейтинг:) придётся ему хлебом питаться)

Igor   23.12.2005 22:38
Гы-гы-гы! :) Но дело ещё в том, что все его сольные песни звучат по-флойдовски, просто по отдельности они не производят того мощного впечатления, как если бы были втянуты в концепцию. Получается простой сборник (хотя у PINK FLOYD даже некоторые сборники построены с претензией на концептуальность). Представь, вместо того, чтобы обклеить стену плиткой, которая должна соединиться в определённый узор, мастера просто всучили тебе коробку с материалом. Сиди теперь и рассматривай красоту каждой плитки в отдельности. Вот такими отдельными плитками мне и представляются флойдовские песни без концепции или хотя бы связующей атмосферы.

Petrovich   23.12.2005 23:00
Это супер...
Это просто обалдеть!
Это улет!

Загружаю видео на webfile.ru.
Скоро дам ссылку.

Askurb   23.12.2005 23:04
А я ща каачнуууу:)

Petrovich   23.12.2005 23:15
http://webfile.ru/710764

пароль - gilmour

Будет доступен до 23:11 06.01.2006

Igor   23.12.2005 23:28
Чё-то качается архимедленно. За минут десять - два процента. У вас так же?

Georgia   23.12.2005 23:30
да, тоже! ещё интересно было б узнать КУДА это всё закачивается! качаю через Opera, но как-то нигде не вижу!!!!:((

Petrovich   23.12.2005 23:34
Посмотрел, послушал.

Композиция начинается как бы ни откуда и заканчивается как бы в никуда. Это, мне кажется, говорит о том, что альбом будет не просто сборником песен, а кмопозиции будут плавно перетекать друг в друга. Это позитив, это радует.
Вещь блюзовая, клавиши и гитара по очереди берут инициативу. По-научному не знаю как это назвать. Но Гилмор узнаваем.

Видео очень классное. Прям передает ощущение, что мы тут сидим, а они там пишут.
И видно, как Полли фоткает. :)

Petrovich   23.12.2005 23:35
Насколько мне известно, два человека уже скачали. Качайте через ИЕ, если можете.
Объем 14 мегабайт.

avor   23.12.2005 23:36
Хорошо получилось.
Сначала как-то не цепляло, ну дергает Дэйв струны и дергает, а потом вдруг напряжение стало нарастать. Очень мощно получилось. То задумчиво, то промозгло-лирично, то напряженно.
Напоминает чем-то Echoes & Shine On

george   23.12.2005 23:49
Начал качать напрямую . А flashget-ом это можно ?

Petrovich   23.12.2005 23:52
george> Начал качать напрямую . А flashget-ом это можно ?

С Webfile.ru?

Обычно вроде можно.

Я Flashget'ом выкачал видео с сайта ДГ. Ну да, нарушил, наверно, права его авторские. Но он же убытков не понесет. А вам радость :)

Igor   23.12.2005 23:55
Семь процентов... :) Если всё нормально будет, то только к середине ночи увижу/услышу. Дааа, Рождественский/Новогодний подарок. Типа виртуальный видеосингл. 8)

Askurb   23.12.2005 23:55
Блин:(((
Как то ровно все прошлоЮбез эмоций
Как началось так и кончилось
Хотелось как в Марунд(который кстати напомнила мне композиция)но такой концовки я не увидел
Её не было ВООБЩе
Скорее всего это был просто промежуток между песнями
А так хотелось большего от композиции,которая вышла для меня в первый раз(ну в смысле новая:))

george   23.12.2005 23:58
Hа webfile.ru я ввёл пароль , нажал "скачать" и он начал скачиваться напрямую . А как flashget-ом ?

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте