Hey you,
With your ear against the wall
Waiting for someone to call out
Would you touch me
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Igor   18.12.2005 03:53
Как бы это не сказалось отрицательно на саунде. Мне, очень нравится эзриновско-гатриевско-гилморовский саунд "The Wall", "About Face", "A Momentary Lapse of Reason" и "The Division Bell", а вот "On an Island" может оказаться совсем другим по звучанию. Мне вот например не совсем симпатичны в этом плане многие моменты "Broken China", где Эзрина тоже нет... Недолюбливаю рыхлостей и когда вокал слишком выпирает. В этом отношении Уотерс - полный зачёт! У него всегда вокал знает своё место, ударные не слишком жирные и т. п.

Petrovich   19.12.2005 23:16
http://pink-floyd.ru/archive/2005/Dec/19/gilmour_north_american_tour.html

завтра начнут продавать билеты на Северную Америку

Gotessa   20.12.2005 12:55
А по Европе еще остались билеты? И сколько они стоят, интересно?

Petrovich   21.12.2005 00:07
Достать можно у посредников, насколько мне известно. Самые дорогие порядка 120-130 евро. + комиссия.

Igor   22.12.2005 23:34
Слушал сегодня "About Face" и предвкушал. Песня к песне - все хороши. Но... если и новый альбом будет простым набором песен... Не понимаю, что за интерес человеку из PINK FLOYD записывать альбомы хотя бы без намёка на концептуальность? Всё-таки какие бы смащные хиты не вошли на "On an Island", отсутствие тэйп-эффектов, перетеканий трэка в трэк и замысловатых структур лично для меня существенно снизит эффект восприятия. Может быть и глупости говорю, но флойдовский альбом без всех этих прибабмбасов мне кажется едва ли не полупустым. Так, тяп-ляп. То есть именно весь альбом. Каждая песня в отдельности может быть экстра, но если в альбоме нет концепции или хотя бы общей атмосферы - какая-то часть моего неугомонного разума разочаровывается. Я не воспринимаю такую запись как действительно новый Альбом. Скорее, как сборник новых песен. А это существенная для меня разница.

Надеюсь, "On an Island" откроет шум прибоя и хотя бы первые два трэка не будут разорваны.

Georgia   23.12.2005 20:44
Igor, согласна! надеюсь, что он соскучился по музыке в духе пф. Ну не возможно же так долго не заниматься тем, чем была "оккупирована" достаточно большая часть жизни!?!?! конечно, он хочет отличаться, не хочет, чтобы его альбомы сравнивали с пф и т.д., безусловно...кхе-кхе, но мы-то хотим альбом пф! и наверняка он об этом догадывается:) и даже может боится, что своим непф-овским альбомом не толдько разочарует нас, но и понизит собственный рейтинг:) придётся ему хлебом питаться)

Igor   23.12.2005 22:38
Гы-гы-гы! :) Но дело ещё в том, что все его сольные песни звучат по-флойдовски, просто по отдельности они не производят того мощного впечатления, как если бы были втянуты в концепцию. Получается простой сборник (хотя у PINK FLOYD даже некоторые сборники построены с претензией на концептуальность). Представь, вместо того, чтобы обклеить стену плиткой, которая должна соединиться в определённый узор, мастера просто всучили тебе коробку с материалом. Сиди теперь и рассматривай красоту каждой плитки в отдельности. Вот такими отдельными плитками мне и представляются флойдовские песни без концепции или хотя бы связующей атмосферы.

Petrovich   23.12.2005 23:00
Это супер...
Это просто обалдеть!
Это улет!

Загружаю видео на webfile.ru.
Скоро дам ссылку.

Askurb   23.12.2005 23:04
А я ща каачнуууу:)

Petrovich   23.12.2005 23:15
http://webfile.ru/710764

пароль - gilmour

Будет доступен до 23:11 06.01.2006

Igor   23.12.2005 23:28
Чё-то качается архимедленно. За минут десять - два процента. У вас так же?

Georgia   23.12.2005 23:30
да, тоже! ещё интересно было б узнать КУДА это всё закачивается! качаю через Opera, но как-то нигде не вижу!!!!:((

Petrovich   23.12.2005 23:34
Посмотрел, послушал.

Композиция начинается как бы ни откуда и заканчивается как бы в никуда. Это, мне кажется, говорит о том, что альбом будет не просто сборником песен, а кмопозиции будут плавно перетекать друг в друга. Это позитив, это радует.
Вещь блюзовая, клавиши и гитара по очереди берут инициативу. По-научному не знаю как это назвать. Но Гилмор узнаваем.

Видео очень классное. Прям передает ощущение, что мы тут сидим, а они там пишут.
И видно, как Полли фоткает. :)

Petrovich   23.12.2005 23:35
Насколько мне известно, два человека уже скачали. Качайте через ИЕ, если можете.
Объем 14 мегабайт.

avor   23.12.2005 23:36
Хорошо получилось.
Сначала как-то не цепляло, ну дергает Дэйв струны и дергает, а потом вдруг напряжение стало нарастать. Очень мощно получилось. То задумчиво, то промозгло-лирично, то напряженно.
Напоминает чем-то Echoes & Shine On

george   23.12.2005 23:49
Начал качать напрямую . А flashget-ом это можно ?

Petrovich   23.12.2005 23:52
george> Начал качать напрямую . А flashget-ом это можно ?

С Webfile.ru?

Обычно вроде можно.

Я Flashget'ом выкачал видео с сайта ДГ. Ну да, нарушил, наверно, права его авторские. Но он же убытков не понесет. А вам радость :)

Igor   23.12.2005 23:55
Семь процентов... :) Если всё нормально будет, то только к середине ночи увижу/услышу. Дааа, Рождественский/Новогодний подарок. Типа виртуальный видеосингл. 8)

Askurb   23.12.2005 23:55
Блин:(((
Как то ровно все прошлоЮбез эмоций
Как началось так и кончилось
Хотелось как в Марунд(который кстати напомнила мне композиция)но такой концовки я не увидел
Её не было ВООБЩе
Скорее всего это был просто промежуток между песнями
А так хотелось большего от композиции,которая вышла для меня в первый раз(ну в смысле новая:))

george   23.12.2005 23:58
Hа webfile.ru я ввёл пароль , нажал "скачать" и он начал скачиваться напрямую . А как flashget-ом ?

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте