There is no pain, you are receding
A distant ship smoke on the horizon
You are coming through in waves
Roger Waters (Comfortably Numb)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

Movie   13.12.2005 18:12
Лайв эйт поднял новую волну интереса к ПФ. Народ очнулся, продажи в 1000 раз выросли (если не ошибаюсь). Са Ира на вершине классических чартов (уж явно не любители оперы скупают). А тут как раз сольный Гилмор - своеобразное утешение всем, кто потерял надежду на реюнион группы.

Lexx   13.12.2005 18:19
не знаю, что-то у меня некое предчувствие, что вся эта возня закончится совместной работой на 40-летие группы.Ну, естественно, надо еще проследить, что там за альбом у Гилмора и как и с кем концерты будут проходить, но всё равно, что-то явно будет...
кстати, как думаете, Роджер посетит концерт Девида?

DB   13.12.2005 18:23
Movie> Лайв эйт поднял новую волну интереса к ПФ. Народ очнулся, продажи в 1000 раз выросли (если не ошибаюсь).

Как поднялась, так и опустилась. Могу коственно судить по посещаемости сего сайта. Был очень сильный скачок в июле, и такой же сильный спад. В итоге уровень вырос процентов на 10 от силы.
При чем спало буквально за 2 недели.

Movie> Са Ира на вершине классических чартов

Ну уж конечно. Классических опер не так много выходит нынче. Если бы это был рок-альбом, неизвестно как бы он себя проявил в чартах. А так конкуренции то нет.

И, кстати, не в 1000 раз, а значительно меньше

http://pink-floyd.ru/archive/2005/Jul/6/live8_guilmor_charity.html

Igor   13.12.2005 19:58
Думаю, что Роджер сходит. Возможно и на сцену будет приглашён. Хотя он не любит вторую скрипку играть...

И на сорокалетие можно надежды возлагать. Альбом может быть и не осилят, но тур концертов на тридцать - вполне. Вообще-то я жду новый альбом PINK FLOYD не раньше 2008 года. В лучшем случае - осенью 2007-го.

Я, скорее всего, дурак, но мне симпатичней вариант нового альбома в формате трио Гилмор/Райт/Мэйсон. Во-первых, они не совсем ещё утвердились в таком составе. В некотором смысле. Просто маловато двух студийных альбомов. Во-вторых, из-за трений с Роджером всё вообще может застопориться. В третьих, после выхода альбома Уотерс, скорее всего, начнёт (в который уж раз) большинство заслуг присваивать себе. А это уже так обрыдло!

Igor   13.12.2005 20:22
А вот спорим, что "On an Island" будет самым ''пинкфлойдичным'' :) по звучанию? :) Не в смысле неизбежного автоцитирования, а по степени самодостаточности. Как сольники Уотерса и последний райтовский. Чё-то мне кажется, что на этот раз альбом не будет простым набором песен. Врочем, я уже говорил об этом. Будет нам ещё один "A Momentary Lapse of Reason", но без брэнда ''Pink Floyd''. :)

Кстати, едва ли Гилмор обидит Райта и Мэйсона, выступая на всю катушку без них. Кто им запрещает свои сольники записывать и концерты устраивать?? Вот что мне действительно не понравилось, так это его высказывание: ''Это единственная группа, с которой я хочу гастролировать.'' Явное пренебрежение к остальным флойдам. А что говорил на рубеже 80-90-ых? ''Я хочу, чтобы PINK FLOYD существовал! Я люблю эту группу, как и прежде!'' Казалось, такие горизонты впереди!

Petrovich   13.12.2005 20:34
Igor> ''Это единственная группа, с которой я хочу гастролировать.'
Igor> Явное пренебрежение к остальным флойдам.

Состав это разъединственной группы неизвестен до сих пор. Может, они там все уже :)

Igor   13.12.2005 20:42
Ну тогда это не тур Дэйвида Гилмора! :)

Petrovich   17.12.2005 18:55
На страницах форума хочу сказать большое спасибо Давиде Бонетти (Davide Bonetti), который среди огромной кучи дел нашел время, чтобы попытаться достать мне билет на концерт Дэвида Гилмора в Милане. К сожалению, из-за неразберихи с продажами, ему не удалось приобрести билет, но все равно я очень ему признателен.

Большое спасибо, Давиде, за то, что ты сделал!
Molte grazie, Davide!

Vladimir_G   17.12.2005 21:16
Petrovich> достать мне билет на концерт Дэвида Гилмора в Милане

Уотерс тоже выступал недавно в Милане. Билеты также были все распроданы задолго.
Я просил весьма влиятельных друзей достать билет - не смогли.
В день концерта я прилетел в Милан вечером по делам, взял машину и поехал искать этот крытый стадион. Еле нашел, но успел к началу.

Поговорил с парнем-парковщиком, дал ему на чай, он куда-то сбегал и принес билет.
Все как везде, на что я, собственно, и рассчитывал.

Мне очень понравилась атмосфера в зале, видимое отсутствие "омоновцев", можно пить пиво в зале, курить, свободно перемещаться.
Я спокойно пробрался к самой сцене - все вежливо пропускали...

amd123   17.12.2005 21:17
УРРРАААА!!!!
Вошёл в число любимчиков судьбы и лучших друзей удачи!
18 марта 2006, Германия, Франкфурт!
До сих пор не верится!!!

Petrovich   17.12.2005 22:20
Vladimir_G> Уотерс тоже выступал недавно в Милане. Билеты также были все распроданы задолго.
Vladimir_G> Я просил весьма влиятельных друзей достать билет - не смогли.

на Уотерса я сходил в Москве, причем абсолютно беспроблемно. А Гимлор будет не на стадионе, но даже если там будет возможность попасть на концерт вышеописанным способом, я не хочу рисковать. Все же денег немалых стоит поехать туда. Обидно ехать, надеясь на "авось".

Petrovich   17.12.2005 22:22
А Вы заметили, насколько различны надписи на афишах?
Если в 2002-м у Роджера значилось "Мистер Pink Floyd", то в 2006-м у Дэвида всего лишь "Голос и гитара Pink Floyd". :)

Vladimir_G   17.12.2005 23:04
Petrovich> на Уотерса я сходил в Москве, причем абсолютно беспроблемно

Я потом тоже. Но там были нюансы.
1. Попасть в Милане на концерт, не имея билета. Типа, приключение, а заодно и "утереть нос" моим итальянским друзьям, которые говорили, что это невозможно.
2. Была надежда, что н"на бис" в Москве и Милане будут разные номера: EachSmallCandle и FlickeringFlame соответственно. Жаль, что и там и там была вторая. Очень хотелось услышать (увидеть) исполнение EachSmallCandle.
3. Я впервые был на рок-концерте за бугром, и это интересно само по себе. Все-таки отличия от нашей публики и в организации концертов весьма существенны.

Petrovich> Если в 2002-м у Роджера значилось "Мистер Pink Floyd", то в 2006-м у Дэвида всего лишь "Голос и гитара Pink Floyd". :)

В Милане народ в зале держал плакаты "The Hero's Return!!!"
Что будет там же на Гилморе - "Fat Old'? (Шутка. Не злая.)
Я, на самом деле, подумываю, как бы туда попасть. Не в смысле билета, а подгадать командировку. С билетом ясно что делать, правда, дороже обойдется.

Kuzya   17.12.2005 23:18
Да,сложно будет,но наверняка многие наши соотечественники поедут на концерты...Может Гилмор к нам тоже завернёт(Я ТАК НАДЕЮСЬ)...

Gennady   18.12.2005 00:27
Да нет проблем купить билеты.

Зашел на www.onlineticketshop.nl - заказал на 20 марта, Амстердам. Через неделю билеты были у меня, прислали DHL почтой. Кстати, даже сегодня (17 декабря) билеты еще доступны.

Petrovich   18.12.2005 00:41
есть проблема в том, что нет кредитки

Igor   18.12.2005 01:34
Жаль, что про репертуар мало что известно. Но людей это не останавливает. Доверие абсолютное.

Petrovich   18.12.2005 02:59
Vladimir_G> В Милане народ в зале держал плакаты "The Hero's Return!!!"
Vladimir_G> Что будет там же на Гилморе - "Fat Old'? (Шутка. Не злая.)

Думаю, "Coming Back To Life!"

Igor   18.12.2005 03:16
Или специально к шестидесятилетию: ''Сhildhood's End!'' :)

Igor   18.12.2005 03:48
Обратили внимание на странность: Боб Эзрин оказался за бортом? Вот уж чего я не ожидал, так этого. Ведь начиная с "The Wall" он был сопродюсером Гилмора во всех студийных работах. (В "The Final Cut" Дэйв не значится в списке продюсеров.) В чём причина? Неужели Боб так уж занят неким проектом?

Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте