Hey you,
With your ear against the wall
Waiting for someone to call out
Would you touch me
Roger Waters (Hey You)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 38

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>

Igor   05.03.2006 01:02
Кстати, у нас тоже есть "Союз". Тот самый! МЫ ВМЕСТЕ! 8) По крайней мере был раньше... Пару лет назад...

dgilmour   05.03.2006 01:07
Ну раз Igor говорит, что Гилмор одобрит, то все, завтра покупаю!
Valerik, около м. Таганская-кольцевая, напротив театра на Таганке. Отличный магазин, я только там и отовариваюсь. Только нужно уточнить, есть у них или нет. Я завтра обязательно схожу, посмотрю.

Petrovich   05.03.2006 01:07
Valerik> А где на Таганке СОЮЗ? Я живу на Таганке. Завтра тогда сходил бы.

Теперь моя очередь помочь с ссылкой )
http://shop.soyuz.ru/?s=_contacts_shop&shop_more&shop_id=54&shop_more=54
Москва
м. Таганская
ул. Верхняя Радищевская, дом 22.
напротив театра "На Таганке"
Тел/факс: 915-76-08, 915-10-18 (fax)
Время работы: Пн - Пт: 9 - 21. Сб: 10 - 21. Вс: 10 - 21.

Petrovich   05.03.2006 01:09
http://shop.soyuz.ru/?s=_shop_news
Фирменные магазины «СОЮЗ»
Завтра в продаже
• CD запад
7. GILMOUR, DAVID On an island

http://www.soyuz.ru/?s=_index_one_music_more&idm=19783
уже в продаже 699 р.
http://shop.soyuz.ru/?s=_search_shop&s_type=FOR_SRCH&from=more&speidn=1&type=ids&idn=23168&id=522328

Где продается сейчас:
ВсеСОЮЗный центр музыки и кино на Ленинском
Москва , м. Октябрьская, Ленинский пр-т, дом 11. Телефон: 237-56-96.
Количество в магазине: 6 шт.

МедиаГиперМаркет "ВсеСОЮЗный"
Москва , м. Третьяковская,Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29. Телефон: 951-75-96, 951-26-34.
Количество в магазине: 15 шт.

Рядом с ПЛ )

Valerik   05.03.2006 01:12
Пасиб.
Мне туда 10 минут идти. Завтра схожу.

dgilmour   05.03.2006 01:14
Да, Petrovich, это я видел, именно поэтому высказал сомнение по поводу того, имеется ли диск на Таганке. Придется проверить самому.

Petrovich   05.03.2006 01:43
Прикиньте, я во вторник приеду в институт и гордо скажу: "Сегодня вышел новый альбом моего любимого гитариста". Это ж круть! Первый за 22 года. ))) Предыдущий сольник его выходил в год, когда я родился. )

а ведь 10-го марта уже первый концерт. Меньше недели осталось.

dgilmour   05.03.2006 01:47
Petrovich> а ведь 10-го марта уже первый концерт. Меньше недели осталось.
Жду с нетерпением.Что тут начнется тогда! А завтра, надеюсь, закончится ожидание нового альбома.

Petrovich   05.03.2006 01:48
там у нас некоторые пользователи поедут. писать будут всякие прелести и хорошести.

Valerik   05.03.2006 01:49
Фигня, Петрович.
Вот если ты приедешь в институт и скажешь, что ты уже больше полутора лет являешься практически единственным, кто освещает историю группы Pink Floyd в России, то это круть. А альбом Гилмора.... Мы рады за Гилмора и гордимся тобой :)))

P.S. к продолжению поздравлений с д.р. :)

Petrovich   05.03.2006 01:52
Valerik> Фигня, Петрович.
Valerik> Вот если ты приедешь в институт и скажешь, что ты уже больше полутора лет являешься практически единственным, кто освещает историю группы Pink Floyd в России, то это круть.

Не, ну это слишком уж громко сказано. Слишком. А про то, что я новости делаю, все и так знают уже)

Valerik> P.S. к продолжению поздравлений с д.р. :)

Да он уж прошел давно )

Valerik   05.03.2006 01:59
Скромность, как я уже писал, украшает Петровича :))))))))))))

Valerik   05.03.2006 02:00
Кстати, а ведь у тебя 17.03 д.р. на сайте. Два года с момента регистрации :)

dgilmour   05.03.2006 02:01
Да, везет некоторым нашим пользователям :) Ну вот почему не едет к нам никто? Я на Уотерса в прошлый раз с работы отпросился на три дня, т.к. жил не в Москве. А теперь хоть каждый день на концерты ходи - да вот нет никаких концертов...

Valerik   05.03.2006 02:03
Я знаю, надо всем свалить из Москвы. Тогда звезды повалят. И чем дальше уедем, тем больше звезд будет :)))) Если на Камчатку свалим, то ПФ воссоединятся и приеду в Москву с концертами :)))))

APakaban   05.03.2006 03:15
Звонил в пятницу в ПЛ. Сказали, что точная дата продажи неизвестна. Может быть товарищ не обладал полной информацией.

Igor   05.03.2006 07:49
Главные недостаток (которого я и боялся) - офигительное количество пауз (при этом альбом явно сделан с претензией на концептуальность). Но вот чего я действительно никак не ждал, так это почти полного отсутствия (опять я за своё! :) ) жгучих, выразительных мелодий (как в финале титульной песни, где гитара рыдает ого-го!) Такое впечатление, что Гилмор начал испытывать с этим проблемы. :) Альбом более чем не слабый, но некоторые моменты вполне могли быть и лучше. Например, финал. Нет в отыгрыше последней песни той ожидаемой мощи, которая, казалось бы, обязательно должна присутствовать в конце. Музыка просто стихает вскоре, и всё (а ведь в запасе оставалось минут восемь - на винил влазит до часа музыки!). Понимаете, такое впечатление, что "On an Island" просто очередной альбом, никакая ни точка, никакой не верстовой столб, а просто ещё одна запись Гилмора, и что вскоре нас ждёт продолжение. Во всём материале так и сквозит чувство сдерживаемого потенциала. Словно Гилмор боится разойтись на всю катушку. Но в этом, наверное, и его прелесть. Альбом своеобразный, уникальный, с очень интересной атмосферой. Не глядя на весомое количество режущих слух пауз, при прослушивании не покидает впечатление, то все события происходят где-то на одном клочке земли и так или иначе связаны между собой. Подкупает также трансовость, сонность звучания. Гилмор явно обрёл душевное равновесие. Он медитативно счастлив. Он в нирване. И нам того же желает. ЭТО МУЗЫКА БУДУЩЕГО!

Моя оценка по десятибалльной - 9 +
(Высоко! Но я ждал 11.)

Уверен, что через несколько дней впечатление лишь улучшится. Это тот самый случай, когда материал совершенно непопсовый и его следует распробовать. Так что не пугайтесь моей болтовни в начале сообщения. Хотя я, видимо, всё же кое-что правильно подметил.

dgilmour   05.03.2006 07:56
Удалено пользователем  dgilmour 06.11.2015 10:11.

dgilmour   05.03.2006 07:59
Igor, я не удержался и послушал Smile. Чем-то напомнила Fat old sun, особенно начало - то ли манера пения, то ли общая атмосфера, вобщем не знаю почему, но впечатление такое. И еще - звучит очень по-английски, если ты понимаешь о чем я.

Igor   05.03.2006 08:18
Да, я, с Вашего разрешения, ставлю "Smile" в один стилистический ряд с такими композициями, как "Fat Old Sun", "A Pillow of Winds", "Wots...Uh Deal" и "Wish You Were Here". Везде чувствуется та же композиторская рука. Совершенно безошибочно. Можно ещё и "Lost for Words" добавить, но она на их фоне слишком шустрая. Не по-английски... ;)

Страница << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2021. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте