I am just a new boy
A stranger in this town
Roger Waters (Young Lust)
Поиск
Вход на сайт
Логин
Пароль
Подписка на рассылку

Pink-Floyd.ru > Форум > David Gilmour - 2006 > Страница 38

Форум

David Gilmour - 2006 (сообщений - 2093)

Страница << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>

Igor   05.03.2006 01:02
Кстати, у нас тоже есть "Союз". Тот самый! МЫ ВМЕСТЕ! 8) По крайней мере был раньше... Пару лет назад...

dgilmour   05.03.2006 01:07
Ну раз Igor говорит, что Гилмор одобрит, то все, завтра покупаю!
Valerik, около м. Таганская-кольцевая, напротив театра на Таганке. Отличный магазин, я только там и отовариваюсь. Только нужно уточнить, есть у них или нет. Я завтра обязательно схожу, посмотрю.

Petrovich   05.03.2006 01:07
Valerik> А где на Таганке СОЮЗ? Я живу на Таганке. Завтра тогда сходил бы.

Теперь моя очередь помочь с ссылкой )
http://shop.soyuz.ru/?s=_contacts_shop&shop_more&shop_id=54&shop_more=54
Москва
м. Таганская
ул. Верхняя Радищевская, дом 22.
напротив театра "На Таганке"
Тел/факс: 915-76-08, 915-10-18 (fax)
Время работы: Пн - Пт: 9 - 21. Сб: 10 - 21. Вс: 10 - 21.

Petrovich   05.03.2006 01:09
http://shop.soyuz.ru/?s=_shop_news
Фирменные магазины «СОЮЗ»
Завтра в продаже
• CD запад
7. GILMOUR, DAVID On an island

http://www.soyuz.ru/?s=_index_one_music_more&idm=19783
уже в продаже 699 р.
http://shop.soyuz.ru/?s=_search_shop&s_type=FOR_SRCH&from=more&speidn=1&type=ids&idn=23168&id=522328

Где продается сейчас:
ВсеСОЮЗный центр музыки и кино на Ленинском
Москва , м. Октябрьская, Ленинский пр-т, дом 11. Телефон: 237-56-96.
Количество в магазине: 6 шт.

МедиаГиперМаркет "ВсеСОЮЗный"
Москва , м. Третьяковская,Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29. Телефон: 951-75-96, 951-26-34.
Количество в магазине: 15 шт.

Рядом с ПЛ )

Valerik   05.03.2006 01:12
Пасиб.
Мне туда 10 минут идти. Завтра схожу.

dgilmour   05.03.2006 01:14
Да, Petrovich, это я видел, именно поэтому высказал сомнение по поводу того, имеется ли диск на Таганке. Придется проверить самому.

Petrovich   05.03.2006 01:43
Прикиньте, я во вторник приеду в институт и гордо скажу: "Сегодня вышел новый альбом моего любимого гитариста". Это ж круть! Первый за 22 года. ))) Предыдущий сольник его выходил в год, когда я родился. )

а ведь 10-го марта уже первый концерт. Меньше недели осталось.

dgilmour   05.03.2006 01:47
Petrovich> а ведь 10-го марта уже первый концерт. Меньше недели осталось.
Жду с нетерпением.Что тут начнется тогда! А завтра, надеюсь, закончится ожидание нового альбома.

Petrovich   05.03.2006 01:48
там у нас некоторые пользователи поедут. писать будут всякие прелести и хорошести.

Valerik   05.03.2006 01:49
Фигня, Петрович.
Вот если ты приедешь в институт и скажешь, что ты уже больше полутора лет являешься практически единственным, кто освещает историю группы Pink Floyd в России, то это круть. А альбом Гилмора.... Мы рады за Гилмора и гордимся тобой :)))

P.S. к продолжению поздравлений с д.р. :)

Petrovich   05.03.2006 01:52
Valerik> Фигня, Петрович.
Valerik> Вот если ты приедешь в институт и скажешь, что ты уже больше полутора лет являешься практически единственным, кто освещает историю группы Pink Floyd в России, то это круть.

Не, ну это слишком уж громко сказано. Слишком. А про то, что я новости делаю, все и так знают уже)

Valerik> P.S. к продолжению поздравлений с д.р. :)

Да он уж прошел давно )

Valerik   05.03.2006 01:59
Скромность, как я уже писал, украшает Петровича :))))))))))))

Valerik   05.03.2006 02:00
Кстати, а ведь у тебя 17.03 д.р. на сайте. Два года с момента регистрации :)

dgilmour   05.03.2006 02:01
Да, везет некоторым нашим пользователям :) Ну вот почему не едет к нам никто? Я на Уотерса в прошлый раз с работы отпросился на три дня, т.к. жил не в Москве. А теперь хоть каждый день на концерты ходи - да вот нет никаких концертов...

Valerik   05.03.2006 02:03
Я знаю, надо всем свалить из Москвы. Тогда звезды повалят. И чем дальше уедем, тем больше звезд будет :)))) Если на Камчатку свалим, то ПФ воссоединятся и приеду в Москву с концертами :)))))

APakaban   05.03.2006 03:15
Звонил в пятницу в ПЛ. Сказали, что точная дата продажи неизвестна. Может быть товарищ не обладал полной информацией.

Igor   05.03.2006 07:49
Главные недостаток (которого я и боялся) - офигительное количество пауз (при этом альбом явно сделан с претензией на концептуальность). Но вот чего я действительно никак не ждал, так это почти полного отсутствия (опять я за своё! :) ) жгучих, выразительных мелодий (как в финале титульной песни, где гитара рыдает ого-го!) Такое впечатление, что Гилмор начал испытывать с этим проблемы. :) Альбом более чем не слабый, но некоторые моменты вполне могли быть и лучше. Например, финал. Нет в отыгрыше последней песни той ожидаемой мощи, которая, казалось бы, обязательно должна присутствовать в конце. Музыка просто стихает вскоре, и всё (а ведь в запасе оставалось минут восемь - на винил влазит до часа музыки!). Понимаете, такое впечатление, что "On an Island" просто очередной альбом, никакая ни точка, никакой не верстовой столб, а просто ещё одна запись Гилмора, и что вскоре нас ждёт продолжение. Во всём материале так и сквозит чувство сдерживаемого потенциала. Словно Гилмор боится разойтись на всю катушку. Но в этом, наверное, и его прелесть. Альбом своеобразный, уникальный, с очень интересной атмосферой. Не глядя на весомое количество режущих слух пауз, при прослушивании не покидает впечатление, то все события происходят где-то на одном клочке земли и так или иначе связаны между собой. Подкупает также трансовость, сонность звучания. Гилмор явно обрёл душевное равновесие. Он медитативно счастлив. Он в нирване. И нам того же желает. ЭТО МУЗЫКА БУДУЩЕГО!

Моя оценка по десятибалльной - 9 +
(Высоко! Но я ждал 11.)

Уверен, что через несколько дней впечатление лишь улучшится. Это тот самый случай, когда материал совершенно непопсовый и его следует распробовать. Так что не пугайтесь моей болтовни в начале сообщения. Хотя я, видимо, всё же кое-что правильно подметил.

dgilmour   05.03.2006 07:56
Удалено пользователем  dgilmour 06.11.2015 10:11.

dgilmour   05.03.2006 07:59
Igor, я не удержался и послушал Smile. Чем-то напомнила Fat old sun, особенно начало - то ли манера пения, то ли общая атмосфера, вобщем не знаю почему, но впечатление такое. И еще - звучит очень по-английски, если ты понимаешь о чем я.

Igor   05.03.2006 08:18
Да, я, с Вашего разрешения, ставлю "Smile" в один стилистический ряд с такими композициями, как "Fat Old Sun", "A Pillow of Winds", "Wots...Uh Deal" и "Wish You Were Here". Везде чувствуется та же композиторская рука. Совершенно безошибочно. Можно ещё и "Lost for Words" добавить, но она на их фоне слишком шустрая. Не по-английски... ;)

Страница << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>

© Pink-Floyd.ru 2004-2019. Использование авторских материалов сайта Pink-Floyd.ru невозможно без разрешения редакции.
О сайте